imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 25.04.2005, 18:24     # 21
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от ikarus
Есть програма, которая тебе поможет, называется Hamachi.
Подробней здесь http://www.imho.ws/showthread.php?t=77381
Спасибо, надо будет попробовать. Хотя, я уже нашел что хотел. ZeBeDee называется. Живет - тут: http://www.winton.org.uk/zebedee/.

nnCron на работе проверяет почту, при получении соответствующего письма запускает серверную часть, которая инициирует соединение с клиентом (домашним компом). И все счастливы.

Последний раз редактировалось TANDR; 25.04.2005 в 22:07.
TANDR вне форума  
Старый 26.04.2005, 12:00     # 22
ikarus
Member
 
Аватар для ikarus
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщения: 276

ikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форуме
Цитата:
TANDR:
Спасибо, надо будет попробовать. Хотя, я уже нашел что хотел. ZeBeDee называется. Живет - тут: http://www.winton.org.uk/zebedee/.
nnCron на работе проверяет почту, при получении соответствующего письма запускает серверную часть, которая инициирует соединение с клиентом (домашним компом). И все счастливы.
C Hamachi все будет попроще. Там множество удаленных компьютеров можно объединить в одну сеть, и все будет выглядеть так, как будто они находятся в одной локальной сети. У каждой машины будет свой постоянный IP адрес, выделенный сервером Hamachi.

Хотя плюс ZeBeDee в том, что это автономная программа, которой не нужен сервер, для соединения с другой системой.
ikarus вне форума  
Старый 26.04.2005, 15:35     # 23
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от ikarus
У каждой машины будет свой постоянный IP адрес, выделенный сервером Hamachi.
Не понял... Какой еще IP-адрес? Если можно, то поподробнее про идеологию программы, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от ikarus
Хотя плюс ZeBeDee в том, что это автономная программа, которой не нужен сервер, для соединения с другой системой.
Вот именно. Если у этих хамачей вдруг их сервак накроется или просто забросят это дело, или, как сегодня у меня было, зарубежный траффик перестанет вдруг ходить, то все, капец. А так я - сам по себе. По-моему, надежнее.
TANDR вне форума  
Старый 26.04.2005, 18:17     # 24
ikarus
Member
 
Аватар для ikarus
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщения: 276

ikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форуме
Цитата:
TANDR:
Не понял... Какой еще IP-адрес? Если можно, то поподробнее про идеологию программы, пожалуйста.
Попробую объяснить общий принцип, более подробную и достоверную информацию лучше узнать на оф. сайте или оф. форуме.
Программа инсталлирует на комп свой драйвер сетевого интерфейса и выделяет компу отдельный ip-адрес (естественно в рамках виртуальной сети). Таким образом, запустив hamachi на двух компах, я могу спокойно коннектиться с одного компа к другому используя этот IP адрес, т.е. для пользователя все выглядит так, как будто компьютеры находятся в одной локальной сети с ip-адресами, например 5.0.0.1 и 5.0.0.2.

Цитата:
Вот именно. Если у этих хамачей вдруг их сервак накроется или просто забросят это дело, или, как сегодня у меня было, зарубежный траффик перестанет вдруг ходить, то все, капец. А так я - сам по себе. По-моему, надежнее.
Тут конечно сказать нечего - все правильно. Проект полностью бесплатный, следовательно никаких гарантий нет. Могу сказать что сейчас он очень бурно развивается, идет бета тестирование. Я пользуюсь этой программой уже 4 или 5 месяцев и не могу вспомнить ни одной проблемы с ней.
ikarus вне форума  
Старый 08.02.2006, 12:53     # 25
ZAG.ind
Guest
 
Сообщения: n/a

Думаю, что у хамачей сервак врядли накроется по причине того. что проект бесплатный...
По сведениям с оффорума они вроде собираются платный сервис делать.
Т.е. сейчас ограничение на подключение к комнате 16 пользователей, а если заплатишь бакса 4/год, то лимит расширяют.
 

Теги (метки)
ftp, hamachi, radmin, vpn

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.