imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 19.04.2005, 17:18     # 1
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
У меня немного другая проблема. Я на работе сижу через ADSL-модем со встроенным NAT-ом. IP-шник - постоянный. Самим модемом рулит провайдер, я ничего в его настройках менять не могу, то есть никаких порт-редиректов не предвидется.
Хотелось бы из дома иметь доступ к рабочему компу.

Идеи будут?
TANDR вне форума  
Старый 19.04.2005, 21:21     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Angry

Цитата:
Сообщение от TANDR
У меня немного другая проблема. Я на работе сижу через ADSL-модем со встроенным NAT-ом. IP-шник - постоянный. Самим модемом рулит провайдер, я ничего в его настройках менять не могу, то есть никаких порт-редиректов не предвидется.
Хотелось бы из дома иметь доступ к рабочему компу.

Идеи будут?
И при чём тут динамический ДНС?
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 20.04.2005, 11:20     # 3
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Да, наверное, ни при чем. Но как это называется, что бы в отдельный топик поместить, я не знаю.

TANDR
Тебе очень китайское предупреждение! Пользуйся поиском! Вот нужный тебе топик
Сообщения перенес. FantomIL

Последний раз редактировалось FantomIL; 20.04.2005 в 11:32.
TANDR вне форума  
Старый 20.04.2005, 16:40     # 4
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от TANDR
У меня немного другая проблема. Я на работе сижу через ADSL-модем со встроенным NAT-ом. IP-шник - постоянный. Самим модемом рулит провайдер, я ничего в его настройках менять не могу, то есть никаких порт-редиректов не предвидется.
Хотелось бы из дома иметь доступ к рабочему компу.

Идеи будут?

TANDR
Тебе очень китайское предупреждение! Пользуйся поиском! Вот нужный тебе топик
Сообщения перенес. FantomIL
Так в том-то и дело, что это саааавсем не то. Меня модем не устраивает абсолютно. Во-первых, его нет. А во-вторых, скорость не та.
Я себе представлял так: на работе прога типа Радмина коннектится автоматически (по расписанию или еще как) к домашнему компу со статичным IP, типа "что, хозяин, прикажешь?", получает команды (нажатие клавиш, движение мышкой) и возвращает результаты (картинки рабочего стола). Ну, или то же самое с файлами.
TANDR вне форума  
Старый 20.04.2005, 23:01     # 5
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
TANDR
Так бы и сказал сразу, что тебя модем не устраивает. Тему поделил.
З.Ы. По поводу твоего вопроса - ИМХО, эта задача решения не имеет, если нет возможности открыть порты.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 21.04.2005, 13:31     # 6
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
По-моему, она не может не иметь решения. Ведь существуют же и работают, скажем, ФТП-серверы.
Аналогия-то почти полная:
1. Когда мы скачиваем файлы с ФТП, система такая же, как с обычным Радмином: клиент(1) коннектится к серверу(2) и говорит, типа "хочу этот файл" и сервак этот файлик отдает.
2. Когда заливаем файлы на ФТП:клиент(1) коннектится к серверу(2) и говорит типа "на, возьми файлик"
Так почему бы в качестве клиента(1) не сделать рабочий комп (за НАТом который), а в качестве сервера(2) - домашний комп со статическим IP. Соединяться он может либо по расписанию, либо при получении е-мэйла или еще как-нибудь. Вместо файлов передавать скриншоты рабочего стола.
TANDR вне форума  
Старый 21.04.2005, 14:57     # 7
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
TANDR
Давай определимся. Сервер - это пассивная программа, которая "слушает" определенный порт, выполняет команды, поступающие на него и отсылает результат работы команд клиенту, который, в свою очередь, является активной программой, которая соединяется с сервером по определенному протоколу (на определенный порт), отдает команды и получает результат их выполнения. Согласен? Поэтому, любая прога удаленного управления требует наличия открытого порта.
У Borland-а была такая идея - попробовать написать прогу, которая будет проверять содержимое какого-нибудь сайта и, на основании этого, выполнять некие действия. Затем отчет о выполнении отсылать на мыло.
Но я так понимаю, тебя это не устроит.

З.Ы. Ты про ФТП все хорошо написал, но забыл, что ФТП-сервер требует открытый порт. А аналогия, ты уж прости, "притянута за уши". И в том, и в другом случае серверная часть пассивна! Она лишь выполняет команды клиентской части:
1. Дай файл
2. Получи файл
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером

Последний раз редактировалось FantomIL; 21.04.2005 в 15:02.
FantomIL вне форума  
Старый 21.04.2005, 17:07     # 8
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Сначала о проге,
Цитата:
которая будет проверять содержимое какого-нибудь сайта и, на основании этого, выполнять некие действия. Затем отчет о выполнении отсылать на мыло.
Таких полно, по-моему. Взять ту же MobileBalance или всякие выдиралки погоды или курсов валют с новостных сайтов. Но это не то.

Дальше.
Цитата:
ФТП-сервер требует открытый порт
Их есть у меня !!! На домашнем-то компе - сколько хочешь.
и ФТП-сервер не так уж и пассивен. Да, он выполняет комманды.
Типа LIST, PWD, GET, PUT. Но в ответ-то он отсылает результаты, которые обрабатывает клиент.
Например, клиент шлет "PWD". Сервер в ответ шлет "/pub/soft". Возвращаясь к теме про два компьютера: Рабочий компьютер получает сигнал достучаться до домашнего (по почте, по таймеру,...) и вместо PWD шлет "Хозяин, коммандуй". Дальше 3 варианта:
1. Домашний компьютер недоступен. Соответственно, рабочий в ответ ничего не получает и, в зависимости от того, как запрограммирован, либо пытается снова через какое-то время, либо совершает суицид.
2. Домашний компьютер доступен, но желание порулить рабочим пропало. Он в ответ шлет "Отдыхай пока, дарагой".
3. Домашний компьютер доступен и во всю жаждет наладить связь. Тогда он шлет что-то типа "ОКЭЙ, погнали" и рабочий начинает скриншотить экран и отсылать (типа как заливать на ФТП) куда надо, при этом периодически (ну, скажем 20 раз в секунду) посылая запрос "еще команды будут? Может, курсорчик подвинем али кнопочку нажмем какую?". Домашний либо говорит "да, пожалста, курсорчик на 2 пикселя влево", либо "нет, спасибо, пока не надо"

По-моему, не так уж сложно.

PS. Плохо быть тупым. Вот был бы у меня мозг, я бы сам такое сваял...
TANDR вне форума  
Старый 21.04.2005, 17:22     # 9
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
TANDR
Ты немного не понимаешь о чем говоришь, ИМХО. Серверная программа пассивна! Они лишь выполняет команды и отсылает результат их работы. Сама она ничего не даст!!! Возьми, в конце концов, обычный телнет и установи связь с каким нибудь фтп, рор, смтп -сервером. И подожди, ничего не командуя. Сервер просто закроет соединение по тайм-ауту. То-есть сервер ЖДЕТ!
В твоем случае сервером будет домашний комп, а клиентом рбочий? Тогда и рулить ты сможешь домашним компом, а не рабочим. Клиент НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ВЫБОРА серверной части, клиент ПРИКАЗЫВАЕТ сделать что-то, сервер делает и возвращет НЕ КОМАНДУ, а РЕЗУЛЬТАТ работы команды.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 21.04.2005, 17:38     # 10
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Почему сервер разрывает соединение? Да потому что он так запрограммирован. Что бы призраки не висели. Мало ли, у клиента питание обрубилось или еще что, а ему соединение поддерживать. Этак на всех портов может не хватить. А можно настроить и так, что бы не разрывал.

По поводу деления на клиент-сервер: Вот я - клиент, зашел, скажем, через диалап на этот форум (айпишник у меня динамический. порты входящие все закрыты). А он возьми, и сохрани у меня на винте свои куки. Ну и кто после этого сервер, а кто - клиент?

Может, я немного не понятно выразил идею. попробую еще раз.
Рабочий компьютер почту проверять на предмет наличия для него сообщений может? Может. А в сообщениях - что? Комманды для него, которые он запрограммирован особым образом интерпретировать. Ведь не вызывает сомнения возможность существования программы, которая таким образом может, например, выключать компьютер, на котором запущена или начинать закачку чего-нибудь. Напомню, речь идет об управлении через е-mail. Так почему бы просто не исключить лишнего посредника в лице почтового сервера и не обращаться напрямую за коммандами к домашнему компу?

Последний раз редактировалось TANDR; 21.04.2005 в 17:47.
TANDR вне форума  
Старый 21.04.2005, 18:25     # 11
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Цитата:
Сообщение от TANDR
Почему сервер разрывает соединение? Да потому что он так запрограммирован. Что бы призраки не висели. Мало ли, у клиента питание обрубилось или еще что, а ему соединение поддерживать. Этак на всех портов может не хватить.
Правильно! Ты заметил, что сам произнес это волшебное слово - ПОРТЫ?
Цитата:
Сообщение от TANDR
А можно настроить и так, что бы не разрывал.
Можно, но делать он все равно ничего не будет, а будет ЖДАТЬ КОМАНДУ клиента.
Цитата:
Сообщение от TANDR
По поводу деления на клиент-сервер: Вот я - клиент, зашел, скажем, через диалап на этот форум (айпишник у меня динамический. порты входящие все закрыты). А он возьми, и сохрани у меня на винте свои куки. Ну и кто после этого сервер, а кто - клиент?
Клиент - ты, а он - сервер. Аналогия с кукисами не верна! Кукисы являются частью НТТР-заголовка. Пример, как это работает:
ты зашел браузером на форум, заполнил форму регистрации и скомандовал отправть ее. Вместе с этим ТЫ ЗАПУСТИЛ скрипт, который прописал кукисы в твой браузер (отметив галочкой соответствующий чекбокс/или по умолчанию). При дальнейшей работе БРАУЗЕР (клиент) передает значение кукис с каждым запросом как часть HTTP заголовка.

Цитата:
Сообщение от TANDR
Может, я немного не понятно выразил идею. попробую еще раз.
Рабочий компьютер почту проверять на предмет наличия для него сообщений может? Может. А в сообщениях - что? Комманды для него, которые он запрограммирован особым образом интерпретировать. Ведь не вызывает сомнения возможность существования программы, которая таким образом может, например, выключать компьютер, на котором запущена или начинать закачку чего-нибудь. Напомню, речь идет об управлении через е-mail.
В этом случае он все равно СЕРВЕР и пассивен. Он ЖДЕТ команду по мылу, выполняет ее и возвращает РЕЗУЛЬТАТ работы по мылу/на сайт. То есть получили командную строку через мыло и огромный период ожидания, при этом хитро избавившись от необходимости открытого порта. Именно то, о чем я писал несколькими постами выше - вариант, предложенный Borland-ом.
Цитата:
Сообщение от TANDR
Так почему бы просто не исключить лишнего посредника в лице почтового сервера и не обращаться напрямую за коммандами к домашнему компу?
Потому сервер НЕ ОБРАЩАЕТСЯ за командами! Он ЖДЕТ команды! А значит нужно что-то что он должен слушать - ОТКРЫТЫЙ ПОРТ.

З.Ы. Как объяснить лучше я не знаю .
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 21.04.2005, 18:37     # 12
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Потому сервер НЕ ОБРАЩАЕТСЯ за командами!
Ну так ведь это же условное деление !!! Хорошо, избавимся от этого деления на клиент-сервер. Назовем их "TCP-коллеги" :о)

Рабочий комп 20 раз в секунду шлет домашнему компу что-то типа "READY" со своего произвольного порта (1024-65535) домашнему на заранее выбранный порт (пусть будет 111).
Тот ему в ответ шлет либо "WAIT", либо одну из известных обоим комманд, например "MOUSE LEFT 1" или "KEYB #154"

Что тут не так?

Последний раз редактировалось TANDR; 21.04.2005 в 18:42.
TANDR вне форума  
Старый 21.04.2005, 19:01     # 13
Dr.Hyder
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от TANDR
У меня немного другая проблема. Я на работе сижу через ADSL-модем со встроенным NAT-ом. IP-шник - постоянный. Самим модемом рулит провайдер, я ничего в его настройках менять не могу, то есть никаких порт-редиректов не предвидется.
Хотелось бы из дома иметь доступ к рабочему компу.

Идеи будут?
Установить с работы домой VPN-тунель, а из дома по етому тунелю коннектиться на работу
 
Старый 21.04.2005, 19:07     # 14
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Цитата:
Сообщение от Dr.Hyder
Установить с работы домой VPN-тунель, а из дома по етому тунелю коннектиться на работу
Вот это может получиться. Дома поставить ВПН-сервер, на работе клиента. Клиентом коннектиться с работы домой поверх уже существующего И-нет соединения и потом реализовывать сеанс удаленного управления внутри приватной сети. Попробуй, может и выйдет что-нибудь.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 21.04.2005, 19:11     # 15
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Ну, а все же, что не так в предложенном мной варианте?
TANDR вне форума  
Старый 21.04.2005, 23:33     # 16
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
TANDR:
Ну, а все же, что не так в предложенном мной варианте?
Всё так. Только готовых решений под такой изврат не существует, насколько мне известно... А написание соответствующей клиент-серверной системы требует нефиговой квалификации, которой, насколько я понимаю, Ты не обладаешь.
СЕРВЕРОМ при удалённом управлении обычно является всё-таки управляемый комп.
Кстати, о птичках: организованная таким образом схема управления будет жрать весьма нехилое количество траффика. И чем меньше будет интервал опроса (управляющего компа управляемым), тем больше будет траффик. А при больших интервалах опроса - работать будет, мягко говоря, некомфортно.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 22.04.2005, 10:40     # 17
TANDR
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщения: 23

TANDR Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Borland
Всё так. Только готовых решений под такой изврат не существует, насколько мне известно...
По-моему, не может не быть такой программы с нынешней популярностью НАТа. Надо просто поискать, наверняка найдется.

Цитата:
Сообщение от Borland
СЕРВЕРОМ при удалённом управлении обычно является всё-таки управляемый комп.
Хорошо. Если вам всем так хочется понавешивать ярлыки, то пусть управляемый будет называться сервером. Только соединение пусть инициирует он, а не клиент.

Цитата:
Сообщение от Borland
...организованная таким образом схема управления будет жрать весьма нехилое количество траффика.
Ну, это не факт. Задача, в общем-то, простая. Пусть интервал будет 50 мсек (20 раз в секунду). В качестве запроса серверу надо отправить всего один байт (символ READY) и получить в ответ команду на перемещение мыши или нажатие кнопки на клавиатуре (это порядка... ну, пусть будет 5 байт). Минимальный размер заголовка TCP/IP равен 32-м байтам. Итого получаем 37 байт максимум. На случай, если я чего-то не учел, возьмем 100 байт. Итого получаем 2kb в секунду в каждую сторону. Совсем не много, по-моему. К тому же, интервал можно смело уменьшить до 5-10 раз в секунду (вряд ли кто-то нажимает кнопки на клаве с такой частотой).

Далее. А зачем, вообще устраивать этот трафикопожирающий опрос? Ведь можно просто установить TCP - соединение (по инициативе сервера, прячущегося за НАТом) и уже по нему, по мере необходимости посылать серверу команды. Не по таймеру, а по событию. Нажал пользователь на клиентском компе кнопочку - послали эту радостную новость серверу, соединение-то ведь установлено.

Последний раз редактировалось TANDR; 22.04.2005 в 11:04.
TANDR вне форума  
Старый 22.04.2005, 13:39     # 18
Kitana Haru
Мечта 3-х админов
 
Аватар для Kitana Haru
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Ищите в ЖЖ
Сообщения: 666

Kitana Haru - Гад и сволочь
Можете смеяться, но решение есть. Хотя очень извращённое и потребуется третий сервак. Этот вариант мне в своё время Хелл предлагал, TAP Server называется. Суть в том, что к тапу коннектится рабочая машина - по расписания или постоянно - это как получится, туда же коннектишься из дома и "хвосты" связываешь. Осталась сущая фигня - сервер, где TAP будет стоять)))
__________________
Умение властвовать собой - наивысшая форма власти.
...другими - тоже не плохо, за неимением лучшего
Kitana Haru вне форума  
Старый 25.04.2005, 15:38     # 19
Dr.Hyder
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от FantomIL
Вот это может получиться. Дома поставить ВПН-сервер, на работе клиента. Клиентом коннектиться с работы домой поверх уже существующего И-нет соединения и потом реализовывать сеанс удаленного управления внутри приватной сети. Попробуй, может и выйдет что-нибудь.
Это не "может получится", это реально работает, причём никакого дополнительного софта не надо.
На работе создаёшь средствами выни VPN-соединение (PPTP), в Redialing Options ставишь интервал 1 минута и количество попыток побольше, а внизу галку - redial if line dropped. Таким образом у тебя раз в минуту комп будет пытаться дозвониться до дома, а после того как ты из дома разорвёшь установленное соединение, начнёт долбиться снова, т.е. заново "взводить" систему не требуется. А дома разрешаешь приём входящих соединений. Если на работе на эзернете настроить NAT, а дома ручками вбить default gateway в туннель, то можно ещё и трафик экономить если на тунеле включить компрессию. Т.е. в интернет выходить через тунель и комп на работе
 
Старый 25.04.2005, 16:17     # 20
ikarus
Member
 
Аватар для ikarus
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщения: 276

ikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форумеikarus Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от TANDR
У меня немного другая проблема. Я на работе сижу через ADSL-модем со встроенным NAT-ом. IP-шник - постоянный. Самим модемом рулит провайдер, я ничего в его настройках менять не могу, то есть никаких порт-редиректов не предвидется.
Хотелось бы из дома иметь доступ к рабочему компу.

Идеи будут?
Есть програма, которая тебе поможет, называется Hamachi.
Подробней здесь http://www.imho.ws/showthread.php?t=77381
ikarus вне форума  

Теги (метки)
ftp, hamachi, radmin, vpn

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.