imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 30.10.2006, 05:33     # 1
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Группа программ, достойная альтернатива Skype.

Появились "проекты", вернее, группа "проектов", с разными названиями, но с одинаковым обеспечением, условиями, и тарифами.
Все они, принадлежат BetaMax.
Если используется Dial-Up, то качество связи, несколько хуже, чем у Skype, хотя, как у кого...
Но если используется даже самый слабый (100 Kbit/c), скоростной канал,
различий в качестве, Вы не ощутите.
Но тарифы, значительно ниже.
+ перечень стран, (Россия, в их числе!), для бесплатных звонков на стационарные/мобильные телефоны, на протяжении 3-x или 4-х месяцев, (в зависимости от выбранного проекта), по 300 минут в неделю, при условии наличия денег на счету. По истечение, этих бесплатных месяцев, начнут использовать Ваши, ранее внесенные на счет, деньги (Повторяю, по очень низким, тарифам).
Далее, когда деньги на счету исчерпаются, вносите снова деньги на счет, опять получаете свободные месяцы, и т.д.

Даются 5 бесплатных минут (на любые телефоны),
для проверки качества соединений.
Звонки между абонентами, полностью бесплатны. (Как у Skype).

Почему владельцы "разбросали" это "чудо" по разным сайтам, неизвестно.
Может, чтобы снизить нагрузки, а может, по другим, причинам...

Теперь, знакомьтесь:

http://www.voipcheap.com/en/index.html

http://www.voipbuster.com/en/download.html


Недавно, время бесплатных звонков в voipbuster и некоторых аналогичных проектах, (после пополнения счета естественно, и при разговорах не более 300 минут в неделю), продлено до 120 дней!

У VoipCheapCom, лучшее качество руского перевода самой программы.

Еще есть "клоны": VoipDiscount (120 свободных дней), InternetCalls (120 свободных дней), VoipStunt (120 свободных дней), VoipCheap, Netappel, FreeCall.

Кому, что, понравится...

Устанавливаем, испытываем, делимся "впечатлениями"...
__________________
L

Последний раз редактировалось levabati; 12.11.2006 в 01:40.
levabati вне форума  
Старый 30.10.2006, 20:13     # 2
ZAHAL
Full Member
 
Аватар для ZAHAL
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщения: 996

ZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форуме
Это всё появилось уже несколько лет.
Skype это не только разговоры за деньги не телефон.Во всех этих клиентах нет ни нормального чата,ни конференции,ни видео.
ZAHAL вне форума  
Старый 30.10.2006, 22:09     # 3
@tru
Newbie
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 30

@tru Путь к славе только начался
это несколько из другой оперы, программы эти ТОЛЬКО для звонков, т.е. специализированы.
с другой стороны пользуются протоколами sip и др. для VoIP телефонии, позволяя при этом использовать аппаратные средства типа IP=телефона или аппаратного шлюза (т.е. без компа)
т.е. из плюсов:
- звонки без компа (при наличии апп. средств)
- входящий номер (который везде с тобой)
- наличие free destinations, хотя и c некоторыми ограничениями

из минусов - см. предыдущий пост, + не всем доступная система оплаты

выбирайте сами
@tru вне форума  
Старый 30.10.2006, 23:30     # 4
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Цитата:
@tru:
не всем доступная система оплаты
Вот как раз это - одна из главных причин "замены" Skype, данным оператором.
Если, конечно, чатов в сети мало, и необходим, еще один, тогда, конечно, Skype.
Одно верно, видео в Skype, присутствует.
Но если людям необходимо, просто звонить за границу, да еще и с меньшими тарифами и рисками, что их заблокируют, в любой момент, тогда, несомнено, выигрывает именно данный проект.

Все уже знают, что в последние месяцы этого года, в Skype произошли массовые блокировки пользователей, которые, как решил Skype, "не совсем правильно" им, заплатили.
Затем, унизительные, длящиеся неделями, выяснения, как "посмели" таким образом, заплатить.
А в это время, люди полностью лишаются права, воспользоваться своими счетами, т.е. позвонить!
Частенько, даже с банковских карточек, проплатить, не удается.
Достаточно, посетить форум Skype, и почитать...

Так что, думайте...
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 31.10.2006, 00:07     # 5
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
levabati

Как говорится, "не бывает бесплатных пирожных"... равно как и чудес на свете. Подумай логически: если, к примеру, в Эстонии местные звонки платные, то каким образом можно "бесплатно" звонить на эстонский номер? Собственно, варианта два: либо каким-то образом "разводится" местный провайдер (что, в данном случае, маловероятно), либо кто-то за тебя платит. Подозреваю, что этот "кто-то" - ты сам и есть. "Условие наличия денег на счету" означает, что ты переводишь деньги на счёт компании и обратно ты их уже не получишь. Компания их использует, а тебе даёт возможность звонить столько, сколько им выгодно.
После этого вступает в силу правило: "Rates are subjected to change without notice".
PS Я не поленился подробнее ознакомиться их "суперпредложениями", и обнаружил, что "бесплатность" звонков (в страны из free* списка) заканчивается через 90 дней, после чего и для этих стран вступают в силу обычные тарифы - 1 евроцент. Это хоть (пока) и несколько дешевле Skype (1.7 евроцента), но, учитывая что "качество связи несколько хуже, чем у Skype" - овчина явно не стоит выделки.
PPS Кроме того, у них "Calls are rounded up to next minute" (звонки округляются до следующей минуты) .
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 31.10.2006 в 00:10.
Clown вне форума  
Старый 31.10.2006, 02:04     # 6
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Clown
Риски есть, везде.
За 90 дней, можно "наговорить" на сумму, гораздо превышающую, вложенную.
В Skype, этого, нет. Там, сколько говоришь, столько и платишь.
И самое "противное", никогда нет уверенности, что тебе дадут за твои же деньги, поговорить в следующий раз.
Я лично, все это, уже "проходил" со Skype.
Что собственно, и заставило меня, искать альтернативу.

Право пользователей, выбрать подходящий им, "вариант".
Мы, только пытаемся этих самых пользователей, с этими вариантами, ознакомить.
Поделиться, имеющимся опытом.
И пообсуждать, попутно обогащаясь, знаниями...
__________________
L

Последний раз редактировалось levabati; 08.11.2006 в 03:24.
levabati вне форума  
Старый 31.10.2006, 11:13     # 7
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
levabati

Эпиграф: "Такой большой, а в сказки верит..."

Причём тут риски, вообще? Я не про риски написал, а про то, что не стоит развешивать уши под рекламную лапшу. Всегда надо внимательно читать все правила, особенно те, что написаны мелким шрифтом. Насчёт "90 дней" это никакое не "ограничение", и никто его никогда не отменит. Наоборот, это рекламная муля, с помощью которой заманивают "фраера ушастого", используя магическое слово "FREE!!!"
-------------------------------------------------------------------------
***Если ты видишь в магазине объявление "Купите этот холодильник и получите пылесос в подарок!!!", неужели ты всерьёз думаешь, что тебе этот самый пылесос дадут бесплатно? ****
---------------------------------------------------------------------------
Цитата:
За 90 дней, можно "наговорить" на сумму, гораздо превышающую, вложенную.
Если поднапрячься, то и за сутки можно (Типа, "А что не съем, то пообкусаю!" (с)?) Да только "фигвам", как говорил товарищ Шарик из Простоквашино. Не дадут слишком уж развернуться. Всё учтено могучим ураганом...
RTFM, дружище, RTFM! Читай в са-амом низу, са-амыми мелкими буквами:
Цитата:
* Max 300 minutes per week of free calls, measured over the last 7 days. Unused free minutes cannot be taken to the following week(s). If limit is exceeded the normal rates apply
* "Максимум - 300 минут в неделю бесплатных звонков, рассчитанных за последние 7 дней. Неиспользованные "бесплатные минуты" не могут быть перенесены на последующие недели. Если лимит превышен, применяются нормальные тарифы." При этом звонки округляются до следущей минуты, то есть и секунда разговора будет посчитана за минуту.

Цитата:
И самое "противное", никогда нет уверенности, что тебе дадут за твои же деньги, поговорить в следующий раз.
Если использовать всякие левые методы оплаты, то такое возможно. А так я ни разу не слышал про какие-либо проблемы... у меня лично есть 100% уверенность, что мне "дадут поговорить" в следущий раз.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 31.10.2006, 23:46     # 8
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Clown:
"Максимум - 300 минут в неделю бесплатных звонков, рассчитанных за последние 7 дней. Неиспользованные "бесплатные минуты" не могут быть перенесены на последующие недели. Если лимит превышен, применяются нормальные тарифы." При этом звонки округляются до следущей минуты, то есть и секунда разговора будет посчитана за минуту.

Считаем.
У Skype, в среднем, 4c/min.
4x300=1200 ($12 x 4 = $48/месяц)
$48x3 (90 дней) = $144

Это - у Skype

Цитата:
Clown:
Если лимит превышен, применяются нормальные тарифы."
"Нормальные" тарифы, в среднем, 1.5 с/min
И то, если кто-то ну очень продолжительно, разговаривает.

Я взял, сравнение при звонках в одну и ту же, страну.

О чем, вообще речь?
Разве все это, можно даже, сравнивать?

Вот пользователи, действительно попробуют, тогда выскажутся, здесь.
Будем иметь, наиболее приближенную к реальности, картину...

Тем более, действительно дают попробовать, 5 минут - бесплатно.
Потом, на счет 5 евро, и пользуемся далее...

В части официальной оплаты Skype, для "кругозора", внимательно почитайте официальный форум самого Skype.
Если пользователи бывшего СССР, блокируются, в основном, из-за покупки сомнительных ваучеров, (Хотя сам Skype, эти самые ваучеры, и продает. Потом, более полугода, смотрит на это "сквозь пальцы", а потом, вдруг, блокирует, но это уже, другой разговор), то почему тогда, жители других стран, имеют большие проблемы, именно с так называемыми официальными оплатами? (Читайте ветки форума, на английском языке)...
__________________
L

Последний раз редактировалось levabati; 01.11.2006 в 01:57.
levabati вне форума  
Старый 02.11.2006, 10:48     # 9
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
levabati

Я же не спорю, что дороже, а что дешевле. Я просто написал, что это не бесплатно, как было написано в первом посте. Не надо вводить других пользователей в заблуждение!

Цитата:
О чем, вообще речь?
Разве все это, можно даже, сравнивать?
Действительно, если качество связи хуже, чем у Skype, то какое-либо сравнение цен вообще не имеет смысла. Некорректно, скажем, сравнивать цену "Ауди" и "Запорожца".
...-"Запорожец" - достойная альтернатива "Ауди"! (-А почему? ...Потому, что дешевле ).

Цитата:
В части официальной оплаты Skype, для "кругозора", внимательно почитайте официальный форум самого Skype. ...то почему тогда, жители других стран, имеют большие проблемы, именно с так называемыми официальными оплатами? (Читайте ветки форума, на английском языке)...
Читал, и достаточно внимательно. Значительная часть пользователей имеет проблемы (как выясняется) из-за собственной тупости. Если же возникают какие-то заморочки из-за системных ошибок, сбоев и пр., Админы по просьбе достаточно оперативно разблокируют счёт и всё. Ошибки и глюки неизбежны в любом деле.
В данную минуту в сети Skype находится около пяти с половиной миллионов (!!!) пользователей. И из-за каких-то нескольких десятков (или даже сотен) сообщений на форуме и недоразумений говорить о каких-то "серьёзных проблемах" просто смешно.

PS Ты как-то странно считаешь...что такое "У Skype, в среднем, 4c/min."? "Среднее", это если усреднить Канаду с Уругваем?

PPS 90% моих собеседников, которым я звоню по Skype, сами являются пользователями системы; соответственно и звонки - совершенно бесплатные. Время от времени возникает необходимость позвонить на мобильный или "простой" телефон, обсудить какой-нибудь срочный вопрос. Для этого 5-10 минут более чем достаточно (если ты знаешь, о чём собираешься говорить). Стоит такой звонок, в среднем, 10-50 центов ...при отличном качестве связи, замечу... 20-30 таких звонков в месяц - это предел. На круг это даст 6-7 евро в месяц, ну 10, не больше. Честно говоря, мне вобще сложно представить ситуацию, в которой человеку бы могло понадобиться часами (!) названивать на городские телефоны в других странах. В любом случае, если это деловые звонки, то качество связи заведомо важнее копеечной экономии.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 03.11.2006 в 12:29.
Clown вне форума  
Старый 03.11.2006, 13:24     # 10
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Clown:
Действительно, если качество связи хуже, чем у Skype, то какое-либо сравнение цен вообще не имеет смысла. Некорректно, скажем, сравнивать цену "Ауди" и "Запорожца".
...-"Запорожец" - достойная альтернатива "Ауди"! (-А почему? ...Потому, что дешевле ).
Ну это, слишком.
Если, конечно, Dial-Up, тогда довольно заметно.
Если скоростной, разницу уловить, трудно.


Цитата:
Clown:
PS Ты как-то странно считаешь...что такое "У Skype, в среднем, 4c/min."? "Среднее", это если усреднить Канаду с Уругваем?
Я брал стоимости звонков в Россию.
А в среднем, потому что Skype, сам считает каждый конкретный звонок, с разным тарифом. Правда отклонения, незначительны.

В части проблем с оплатой Skype, я сам "промучился" с попытками оплатить банковской карточкой. Заметьте, далеко не во всех странах СНГ,
работает Moneybookers.
У Вас лично, все пока получается, именно по этой причине.
Посмотрите еще ветки форума "www.skypeclub.ru", (и не только, Вы), станет еще понятнее.

Конечно, я тоже, двумя руками за Skype, но если бы он не был такой "привередливый"...

А вот группа программ - проект BetaMax, о котором я говорю, только набирает обороты. И проблем с оплатой - никаких.

Вот здесь, подробнее: http://www.earnforum.com/vb/showthre...=&pagenumber=3

Поймите меня, правильно. Я не торгую акциями или ваучерами той или иной кампании. Просто делюсь своими, и не только, наблюдениями.
И надеюсь, во благо...
__________________
L

Последний раз редактировалось levabati; 03.11.2006 в 13:33.
levabati вне форума  
Старый 03.11.2006, 13:27     # 11
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
levabati

Ничего не имею против, чтобы люди попробовали разные программы, и потом здесь поделились своими впечатлениями.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 07.11.2006, 20:35     # 12
Kernel::Panic
Guest
 
Сообщения: n/a

А Google Talk кто-нить юзал? как ощущения?
 
Старый 08.11.2006, 03:06     # 13
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Kernel::Panic:
А Google Talk кто-нить юзал? как ощущения?
В "Google" отсутствует возможность звонков на стационарные и мобильные телефоны. А в программах Skype, и группы BetaMax, здесь, представленных, это одно из главных преимуществ.
Международные звонки значительно, (на порядки) дешевле, чем с обычных телефонов.
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 08.11.2006, 06:22     # 14
lykovaa
Newbie
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщения: 25

lykovaa Нуль без палочки
А я вот домой с большим трудом Скайпом дозваниваюсь. Постоянно возникает "ошибка в телефонной сети". С десятого раза, может, дозваниваюсь. И некуда пожаловаться. Писал им письмо в техподдержку - молчок.
У альтернативных программ с этим получше? Может, думаю, переключиться на них...
lykovaa вне форума  
Старый 08.11.2006, 21:31     # 15
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Цитата:
lykovaa:
У альтернативных программ с этим получше? Может, думаю, переключиться на них...
Так действуйте! Выше, ссылки. 5 минут - бесплатно! Потом, напишите, поделитесь впечатлениями.

Кстати, вопрос.
Есть такой "Yahoo Messenger".
Правда, бесплатных минут не дает, для тестирования.
Только с PC на PC, бесплатно.
Тарифы, немного ниже, чем у Skype.
А качество?
Кто, пользовался?
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 08.11.2006, 23:02     # 16
Francais
Member
 
Аватар для Francais
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Эстланд
Пол: Male
Сообщения: 308

Francais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собой
если вы пользуетесь обычным модемом - ничего не ждите от Skype. Для Skype прежде всего нужна выделенная линия. Я из естонии звонил уже даже в африку, и никаких проблем. Соединялось всегда с первого раз.

Плюс я пользуюсь всеми остальными функциями Skype - чат, видео чат, PC2PC разговоры. СМС всегда доходили до получателя, во все страны. Деньги с моего Skype счета всегда уходили нормально.
Есчо раз добавлю - что если хотите пользоваться Skype, нужен довольно таки широкии канал, мошныи процессор и минимум 256 оперативки. Только в етом случае можно на него положиться. Когда я пробывал разговаривать через модем (ради интереса), было всё не так шикарно. Также, Skype с кпк работает очень хорошо через wi-fi сетьи.
__________________
Sixshooter , sixshooter, Don't spend it all on me...(J.Edlund, Tiamat)
Francais вне форума  
Старый 08.11.2006, 23:12     # 17
Centauras
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2002
Сообщения: 67

Centauras Путь к славе только начался
Я предлагаю вам всем попробовать зарегестрироваться здесь
jajah.com.

Я этим сервесом пользуюсь больше месяца и очень доволен.
__________________
Don't worry, be happy
And Remember:
Everyone seems normal until you get to know them.
Centauras вне форума  
Старый 10.11.2006, 04:49     # 18
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Коллеги!
Отличные новости сервера "BataMax"!

Время бесплатных звонков (после пополнения счета естественно, и при разговорах не более 300 минут в неделю), продлено до 120 дней!

http://www.voipbuster.com/en/index_splash.html

И в "клонах": VoipDiscount (120 дней), InternetCalls (120 дней), VoipStunt (120 дней),

Полное “убийство” Skype?

Исправляю, шапку.
__________________
L

Последний раз редактировалось levabati; 10.11.2006 в 05:17.
levabati вне форума  
Старый 20.11.2006, 21:18     # 19
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Попробовал ради эксперимента, Gizmo Progect V 2.0.2.227 от 17 Oct. 2006.
Установился, начислили $0.25, “в подарок”, настроил.
Прилагаемый тест, прошел.
Звонить, на стационарный телефон, вызов идет, имитация, как будто там, трубку, сняли, но реальной связи, нет.
Потом, перезвонил на тот же стационарный телефон, другим способом, ответили, что никаких вызовов (звонков), не было!
Значит это, только “имитация”?
Мало того, после регистрации, на почтовый ящик, стал приходить спам. (Правда, пока мало).
Больше нигде, этот ящик, я не “светил”…
Может, случайность, а может, и нет.
С программами BetaMax, ничего подобного, не наблюдается!
Все, нормально.
А Skype, мне кажется, вообще “погиб” с его тарифами и “методами” оплаты…
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 21.11.2006, 00:07     # 20
Francais
Member
 
Аватар для Francais
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Эстланд
Пол: Male
Сообщения: 308

Francais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собойFrancais Имеются все основания чтобы гордиться собой
Мне искренне жаль людеи, которые не могут как следует пользоваться Skype. Лично я ничего луче не видел, да и вряди увижу. Так как здесь обсуждение альтернатив, я больше не буду совать свои нос в чужие искания.
__________________
Sixshooter , sixshooter, Don't spend it all on me...(J.Edlund, Tiamat)
Francais вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.