imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Веб-мастеру > Дизайн
Опции темы
Старый 05.04.2006, 13:07     # 1
Raven B.
Member
 
Аватар для Raven B.
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Очень странное место.
Сообщения: 328

Raven B. Известность не заставит себя ждатьRaven B. Известность не заставит себя ждать
Фриланс и недобросовестные заказчики.

Доброго времени суток.

Скажте, есть ли сайты, которые занимаются предоставлением информации о недобросовестных заказчиках ?

Как фрилансер, я столкнулся с тем что некоторые заказчики при работе напрямую отказываются после выполнения работы оплачивать ее или оплачивают ее не в полном размере, ссылаясь на некие абстрактные недочеты.

Деньги за работу в результате получить невозможно, но может быть информация о таких заказчиках поможет избежать проблем другим фрилансерам ?

ЗЫ. В принципе это касается не только заказов по созданию дизайна или илюстративных материалов, но и програмирования, верстки и т.д. Но к несчастью одну и ту же тему можно по правилом форума публиковать только в одном разделе =(

Последний раз редактировалось Raven B.; 05.04.2006 в 13:09.
Raven B. вне форума  
Старый 05.04.2006, 13:12     # 2
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Ни что так не укрепляет веру в клиента как предоплата
RaZEr вне форума  
Старый 05.04.2006, 13:15     # 3
Raven B.
Member
 
Аватар для Raven B.
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Очень странное место.
Сообщения: 328

Raven B. Известность не заставит себя ждатьRaven B. Известность не заставит себя ждать
Некоторые заказчики отказываются давать предоплату.
И если условия соблазнительны, я например могу согласится работать и без нее.
Если конечно это достаточно серьезный коллектив.
Так или иначе, это не ответ =(
Таких сайтов нет ?
Raven B. вне форума  
Старый 05.04.2006, 13:24     # 4
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Некоторые заказчики отказываются давать предоплату.
И если условия соблазнительны,
то это на 99% кидала

PS: Сайтов таких много. Начиная от арбитража ВМ и заканчивая разделами на тематических форумах. Но нормального централизованного списка нет, да он и не возможен. Если конечно ты не хочешь себя ограничить узким кругом заказчиков о которых уже есть положительные отзывы.
RaZEr вне форума  
Старый 05.04.2006, 13:57     # 5
Raven B.
Member
 
Аватар для Raven B.
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Очень странное место.
Сообщения: 328

Raven B. Известность не заставит себя ждатьRaven B. Известность не заставит себя ждать
Цитата:
то это на 99% кидала
Отнють.
Например заказчик, с которым я работал уже года 2 устроил мне "веселую жизнь" только сейчас.
Отказался принять работу т.к.
Цитата:
Т.е. ну расстягиваются, ну ни фига не смешно же.
(Речь о флешке - кривом зеркале. Сделал ему модельку искажения битмапа в 8ом флеше...)
В конечном итоге была сделана флешка которая его устроила и основывалась на совсем иных принципах, но деньги он выплатил не полностью.
Никак не могу решить, отказатся от работы с этим заказчиком или проигнорировать...

Можно поконкретнее что такое арбитраж ВМ ?
Какие есть тематические форумы (и что вообще имеется в виду ?)
А почему невозможен централизованый лист для, например, рунета ?
И причем здесь ограничение круга заказчиков ?
Я так понимаю что на подобных сайтах дослжны описыватся ПРОБЛЕМНЫЕ заказчики...
Raven B. вне форума  
Старый 05.04.2006, 14:28     # 6
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Можно поконкретнее что такое арбитраж ВМ ?
http://arbitrage.webmoney.ru/asp/default.asp

Цитата:
Какие есть тематические форумы (и что вообще имеется в виду ?)
http://freelance.ru/
http://weblancer.net/

Цитата:
А почему невозможен централизованый лист для, например, рунета ?
А по какому признаку ты будешь отличать кидалу?
RaZEr вне форума  
Старый 05.04.2006, 15:39     # 7
Raven B.
Member
 
Аватар для Raven B.
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Очень странное место.
Сообщения: 328

Raven B. Известность не заставит себя ждатьRaven B. Известность не заставит себя ждать
Цитата:
А по какому признаку ты будешь отличать кидалу?
Если он меня кинул то он - кидала =)
Если на таких сайтах предоставлять полную информацию о конфликтной ситуации, то каждый фрилансер сможет сам для себя решить кто прав, кто виноват и стоит ли работать с этим заказчиком.
Кроме того если конфликты у конкретного заказчика - не случайность а закономерность, то это сразу заставляет задуматся.
Естественно такие листы могут существовать только при сколь бы то нибыло массовом использовании.
Raven B. вне форума  
Старый 05.04.2006, 15:59     # 8
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Кто он-то? E-mail, ФИО, брэнд-однодневка?
RaZEr вне форума  
Старый 06.04.2006, 12:50     # 9
Raven B.
Member
 
Аватар для Raven B.
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Очень странное место.
Сообщения: 328

Raven B. Известность не заставит себя ждатьRaven B. Известность не заставит себя ждать
Нет. Вроде серьезные люди.
На weblancer о них неплохо отзываются.

Попытался выяснить где я по их мнению нагрешил. (Может именно во мне проблема ?). Никакой конкретики. Отделываются общими фразами. говорят что я не "proactive" и что кроме зеркала чем то им не угодил в еще одном задании... Только удержаная сумма больше чем деньги, которые я за него получил... На просьбу обьяснить что конкретно не так, получил ответ:
"сейчас у меня нет времени обсуждать это письмо."

Это не исключает того что я где то нагрешил, но все это странно. Покрайней мере пока мне не обьяснят в чем конкретно проблемы, брать у них задания пожалуй не буду...

PS. Как сумма, в недоразумении все таки разобрались.
Более или менее.

Последний раз редактировалось Raven B.; 07.04.2006 в 16:03.
Raven B. вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.