imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 24.11.2005, 22:14     # 81
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Без пояснений и моделей многое читается довольно странно
Цитата:
Сообщение от Denis
Правильно, только вот почему-то профессиональные карты для оцифровки видео, в т.ч. кодирования на лету в мпег2 стоят в несколько раз дороже обычных камер (которые до 1000$)
то есть почему бытовые камеры стоят меньше, чем профессиональные камеры? Вот именно поэтому: то бытовое, а это профессиональное. Да и платы без софтов редко бывают. А софт это тоже деньги[/QUOTE] . Еще не очень хорошо, что на камере можно лишь выбрать качество кодирования из 3-4 вариантов, причем максимальный битрейт составляет примерно 8500[/QUOTE]тут я ваще не понял о чем речь, о каких камерах?
То есть можно предположить, что весь пост посвящен DVD-мыльницам. Но какое отношение это имеет к процитированному посту от beerkoff
beerkoff
Кстати, я как-то не обратил внимания раньше
Цитата:
ВСЕ HDTV камеры пишут в мпег2. И за $2000 и за $5000
разумеется речь идет о HDV.
HDTV камер за такие деньги я не знаю. А те, что есть, могут и некомпрессированое видео писать (150-200мегабайт/сек). Правда не на ленту, а на дисковый рекордер.
vovik вне форума  
Старый 25.11.2005, 08:49     # 82
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
vovik
Ну не поняли и ладно. С кем не бывает.
Denis
Тоже не понял тебя. Ты снимал на HDV?
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 25.11.2005, 09:58     # 83
Denis
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщения: 102

Denis Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от beerkoff
Denis
Тоже не понял тебя. Ты снимал на HDV?
Сорри, слона то я и не заметил, разумеется в моем посте речь шла о DV.
Denis вне форума  
Старый 26.11.2005, 13:43     # 84
ber_fel
Banned
 
Аватар для ber_fel
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщения: 3

ber_fel Нуль без палочки
у меня Sony P 4 качество видео отличное

я бы выбрыл Sony потому что они считаются лучшее по видео
ber_fel вне форума  
Старый 27.11.2005, 11:48     # 85
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
ber_fel:
я бы выбрыл Sony потому что они считаются лучшее по видео
А чем докажешь?
Модераторы такие посты обычно удаляют и выписывают штрафы за флуд.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 13.12.2005, 17:04     # 86
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
Цитата:
Сообщение от beerkoff
В диапазоне до $1000 не видел таких. Есть вариант панас NV-GS400GC 3хCCD 1/4.7". Очень ничего. У нас 34800 рэ. Если 3хCCD 1/3", то Sony VX2100E уже за 70399 рэ.
А 400 намного лучше 250? Стоит ли переплачивать? Дело в том что не знаю на что решиться?
Или может есть Сонька подешевле но с матрицей 1/4? Или соньки не идут в срванении с панасами?
pskov вне форума  
Старый 13.12.2005, 19:34     # 87
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
pskov
Попробуй тут и в частности тут порыться. Я в последнее время не слежу за новостями.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 13.12.2005, 19:50     # 88
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
А ты как считаешь? С Сонями лучше не связываться?
pskov вне форума  
Старый 13.12.2005, 19:57     # 89
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
pskov
Дешевых сонек с 1/4 уже не делают. А так сони всегда была в лидерах. Но в конкретном ценовом диапазане вариантов может быть масса. Я последние месяцы просто не слежу за этим. Если тебе нужен компетентный советчик, то больше всего их на форуме видеомакс. Я бы посоветовал там покрутиться некоторое время. Советов надают сколько хошь.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 14.12.2005, 23:44     # 90
Sh@man
Junior Member
 
Аватар для Sh@man
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Russia. MOSCOW
Сообщения: 114

Sh@man Мелкий засранец
Кто что посоветует, нужна камера цифровая, по цене в районе 12000-13000 руб.

Заранее спасибо.

Думаю

4:3 miniDV 0.8Mpx 25x Zoom JVC GR-D290E подсветка, Live Slow, создание дисков DVD/Video-CD

или

4:3 miniDV 0.8Mpx 30xZoom Panasonic NV-GS35GC-S Silver, ДУ

Может есть еще нормальные альтернативы?
Sh@man вне форума  
Старый 15.12.2005, 10:59     # 91
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Sh@man
Live Slow
Такого зверя не знаю, но судя по следующей фразе
Цитата:
создание дисков DVD/Video-CD
никакого отношения к самой камере ЭТО не имеет: программки из комплекта.
Альтернатив-то много: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...=90635&filter=
vovik вне форума  
Старый 21.12.2005, 15:46     # 92
TomHard
Junior Member
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 50

TomHard Нуль без палочки
Снимаю как любитель полтора года на Panasonic NV GS-11. Вообще это первая камера у меня. Когда покупал, точно знал что только miniDV. Выбирал между NV GS-11 и GS-15, и примерно в тоже ценовой категории JVC, модель точно не помню, но JVC чуть дороже была. Выбор пал на GS-11 потому что. 1. Черно-белый маленький видоискатель, а не цветной. Практически им не пользуюсь, так что не прогадал. Поэтому отпала JVC. 2. Наличие входов и выходов. Брал чтобы было AV-выход\вход, S-Video - выход/вход, разъем DV IN/OUT (i.LINK/IEEE 1394) - вход/выход и прочее. Пользуюсь только i-Link, чтобы перегнать видео на комп. (Потом монтирую, оформляю на DVD и смотрю уже на телевизоре конечный продукт). Так что их наличие теперь не считаю важным критерием для себя. 3. Сразу же отмел камеры с наличием flash-памяти, мне функция фотоаппарата была не нужна. Отпала GS-15 из того, что выбирал. Вот в общем-то и все. В принципе камерой доволен, каких минусов явных не вижу, единственно когда снимаю в тишине, слышен моторчик, когда работаешь зумом.
TomHard вне форума  
Старый 21.12.2005, 22:54     # 93
nemur
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 112

nemur Молодецnemur Молодецnemur Молодец
из Canon'ов, например, MV750i. А вообще, за такие деньги, имхо, все равно что, матрица будет маленькая. Главное чтобы хоть DV in/out был.
nemur вне форума  
Старый 22.12.2005, 06:00     # 94
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
nemur:
А вообще, за такие деньги, имхо, все равно что, матрица будет маленькая.
Не все равно. DV in/out это без проблем, а на матрицах сейчас сильно экономят. Последняя дешевая камера с 1/4 была Sony HC-15 (14).
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 18.01.2006, 01:00     # 95
gumilew
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2002
Адрес: germany
Сообщения: 53

gumilew Известность не заставит себя ждатьgumilew Известность не заставит себя ждать
Стоит ли сеичас брать HDV камеру (SONY HDR-HC1E Pal - HDTV),насколько я понимаю качество при записи на DVD теряется. У меня еще старая SONY (Hi8).Сеичас ищу дигитальную и никак не могу выбрать-то что хвалят на одном
форуме -ругают на другом. Есть у кого нибудь свои опыт с HDV камерои.Заранее благодарен за ответ.
gumilew вне форума  
Старый 18.01.2006, 09:13     # 96
APut
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 24

APut Нуль без палочки
я бы пока (минимум с годик) подождал, особенно если интерес чисто любительский. хотя из простых дигитальных приличных камер в данный момент благодаря маркетологам выбрать действительно особо нечего... либо цена будет приближаться к упомянотому варианту.

imho несколько минусов или неудобств на текущий момент:
1. реально первоисточник видео хранить негде, т.к. на DVD лезет мало (эх, где они и когда будут стоить реальных денег блюрей и хд-двд?)
2. при записи видео DVD качество HDTV потеряешь или запишешь слишком короткий кусок, который к тому же
3. не факт, что сможешь воспроизвести с максимальным качеством (есть проектор, ЖК, ... с достаточным разрешением?)

p.s. относительно небольшой опыт общения с hdv имеется
p.p.s. хотя конечно за hdv/hdtv будущее

упс, забыл сразу отметить
4. для монтажа hdv понадобится достаточно или очень мощный компьютер, это правда сильно зависит от того как пользуешься монтажом + ВОЗМОЖНО придется менять привычный пакет монтажа
APut вне форума  
Старый 18.01.2006, 13:07     # 97
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
APut
Конечно HDV нужно писать уже на какой-нибудь blue ray. Но с другой стороны не покупать же камеры каждый год. Ну потеряешь в качестве при переводе в более низкое разрешение, но хуже чем у других камер оно точно не будет.
Цитата:
APut:
ВОЗМОЖНО придется менять привычный пакет монтажа
Не придется. Уже почти все поддерживают. И Adobe и Pinnacle.

APut
Конечно HDV нужно писать уже на какой-нибудь blue ray. Но с другой стороны не покупать же камеры каждый год. Ну потеряешь в качестве при переводе в более низкое разрешение, но хуже чем у других камер оно точно не будет.
Цитата:
APut:
ВОЗМОЖНО придется менять привычный пакет монтажа
Не придется. Уже почти все поддерживают. И Adobe и Pinnacle.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 18.01.2006, 16:59     # 98
APut
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 24

APut Нуль без палочки
про монтаж:
Имелось в виду для страны germany возможно это является неким минусом, т.к. подразумевает допзатраты (переход с версии на версию)
ну в комп-то скорее всего придется вложиться если более-менее серьезно заниматься монтажом на продуктах типа edius, liquid, ...

не понял фразу "...Но с другой стороны не покупать же камеры каждый год..." - это к чему? я вроде наоборот рекомендовал ничего пока не покупать, а подождать с годик и купить потом hdv. Может не ясно сформулировал?

Кстати возможно и такое:
сейчас купить простую dv + потом после удешевления hdv
будет равно по стоимости купитьсейчас hdv

на самом деле мало информации для чего, как и с какой частотой планирует использовать от автора вопроса gumilew для совета.
APut вне форума  
Старый 19.01.2006, 07:01     # 99
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
APut:
не понял фразу "...Но с другой стороны не покупать же камеры каждый год..." - это к чему?
Видимо мы не поняли друг друга. Я решил, что человеку камера нужна сейчас. А если он возьмет тругую, то hdv придется подождать.
Цитата:
APut:
подразумевает допзатраты (переход с версии на версию)
Если я не ошибаюсь, в Premiere для этого сделан плагин, а это куда дешевле перехода на новую версию. Но Liquide и Edius его обошли по возможностям.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 19.01.2006, 11:16     # 100
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
господа, маленькая ремарка. если кто забыл:
HDV и DV - поток-то одинаковый, так что на обычный однослойный DVD-R влезает около 20 минут. Три болванки (по 0,70$) на архивирование одной кассеты - немного. Насколько это надо другой вопрос.
Если же речь идет о записи конечного материала, то ни в HDV ни в DV писать смысла особого нет: для конечного формата удобнее DVD-video или, в перспективе HD DVD.
И еще, а на кой фиг нужен конечный результат больше 20 мин???? Больше будет просто скучно смотреть. Пожалейте зрителей
vovik вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.