imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 11:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 26.04.2006, 06:51     # 241
Vampir
Member
 
Аватар для Vampir
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщения: 310

Vampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форуме
EasyRecovery™ Professional +1
а вообще почитай _http://www.ajservice.ru/RU/info.shtml?id=46&basket=30&larguash=RU
__________________
Нашего человека надо благодарить хотя бы... за намерения.(Гоголь)
Vampir вне форума  
Старый 26.04.2006, 11:09     # 242
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
если кроме таблицы разделов ничего не упало, то акронис диск директор поможет. даже не придется никаких данных восстанавливать.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 26.04.2006, 12:40     # 243
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
dimonk:
если кроме таблицы разделов ничего не упало, то акронис диск директор поможет
А вот этого делать не советую...
Для начала советую все же вытащить все возможное, а уже потом баловаться с таблицей.
Моя связка для таких дел - EasyRecovery + FinalData.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 26.04.2006, 15:01     # 244
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Cartman
в общем случае - да. но если точно знаешь, что никаких косяков с разделами не было и проблемы только в голове и шаловливых ручках, удаливших разделы, то и риска никакого.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 27.04.2006, 00:51     # 245
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
dimonk, а если раздел не удален, а просто отформатирован методом быстрого форматирования? В этих случаях поможет Acronis Disc Director?
Пользую пока FinalData и restorer2000 - результат есть, но все равно геморойно...видимо, иначе не получится
Dede вне форума  
Старый 27.04.2006, 16:08     # 246
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Dede:
В этих случаях поможет Acronis Disc Director
Сильно в этом сомневаюсь. Он ведь востанавливает раздел, а с ним в данном случае все в порядке. Попродуй EasyRecovery, скорее всего она тебя полностью устроит. Быстрое форматирование в теории не очень страшно.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 28.04.2006, 00:05     # 247
Vampir
Member
 
Аватар для Vampir
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщения: 310

Vampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форуме
все больше замечаю, чем почетнее посетитель, тем он ближе к поступкам новичка флудит и не видит.

1. Подключить винт вторым.
2. Желательно сделать его только для чтения.
3. Желательно сделать образ диска. (Acronis True Image)
4. Пребирать разный софт.(ссылка выше)
__________________
Нашего человека надо благодарить хотя бы... за намерения.(Гоголь)
Vampir вне форума  
Старый 28.04.2006, 01:08     # 248
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Цитата:
Vampir:
все больше замечаю, чем почетнее посетитель, тем он ближе к поступкам новичка флудит и не видит.
Да, представь себе, в этом я новичок. За 5 лет юзанья собственного компа хватило мозгов не создавать себе подобных проблем...А по поводу почетности....Можно заработь почет постя анекдоты и быть полным бараном в операционных системах, так что не обобщай...И полегче с лексикой, здесь люди не флудят, а обмениваются опытом.
Всем спасибо, все что хотелось, восстановилось процентов не 80.
Dede вне форума  
Старый 28.04.2006, 01:17     # 249
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
R-Studio ещё никогда не подводил. Находил и восстанавливал всегда и почти всё.
doro вне форума  
Старый 28.04.2006, 12:34     # 250
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Vampir:
3. Желательно сделать образ диска. (Acronis True Image)
Тут ты безусловно прав. Но вот насколько я знаю True Image делает образ диска только с файлами. Если файлов нет - он в образ эти сектора не скинет.
Я для создания образа пользовал досовский Norton Ghost 7,5.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 28.04.2006, 13:12     # 251
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Dede:
dimonk, а если раздел не удален, а просто отформатирован методом быстрого форматирования? В этих случаях поможет Acronis Disc Director?
однозначно нет. он умеет только записи pt восстанавливать, и только если сам раздел остался нетронутым.

Цитата:
Cartman:
Но вот насколько я знаю True Image делает образ диска только с файлами. Если файлов нет - он в образ эти сектора не скинет.
если убить информацию о файловой системе, то можно и им создать образ - он умеет делать посекторные образы неизвестных ему файловых систем. но это явно перебор.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 28.06.2006, 09:12     # 252
KakA
Member
 
Аватар для KakA
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 200

KakA Нимб уже пробиваетсяKakA Нимб уже пробивается
ребят помогите разобраться.
я вчера вечером удалил
17 файлов - это архивы и фильм который был в архивах
ctrl+del
уже кучу всего испробывал и не в какую не получается востановить
я загрузился с nht-live-cd
попробывал всё что там есть для востановления, потом поставил себе Recover My Files и EasyRecovery Professional - под своей виндой.
Одна из этих прог 1 разик показала мне несколько нужных мне архивов и ещё файл фильма с нулевым размером. Но при повторном поиске воще ничё не оказывает.

результатов не каких.
фильм 1.3 гига , я опять качать не хачу.
KakA вне форума  
Старый 28.06.2006, 12:55     # 253
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
KakA, я уже много раз говорил, что как только выяснилось что утерено что-то важное - нужна сразу же завершать работу с компьютером и все востановительные работы произвонить на другой машине.
Если ты ставил софт на тот же хард, много работал с ним (перемещал/копировал файлы) шансы на востановление очень малы.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 28.06.2006, 15:44     # 254
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
KakA
Есть небольшой шанс, что вас спасет Active Easy Recovery запущенный с загрузочного сиди. У меня, если память мне не изменяет - Hiren's Boot CD
На днях случайно угробил 100 гигов инфы, потом восстановил, потом снова угробил и снова восстановил.
Я на тот партишн ничего не писал, но два формата система пережила.
И в общем-то 99% восстановилось. А 1% восстановился с ошибкой, которую удалось устранить.

Удачи.. будут вопросы пиши.
Загрузочный CD найдешь у нас на форуме
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 28.06.2006, 16:37     # 255
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Стало интересно, каким образом вообще восстанавливается информация после форматирования? Точнее сказать, откуда она берется вновь?
По логике, если после форматирования получается свободное место, то где находятся те файлы которые восстанавливаются?
Йохансон вне форума  
Старый 28.06.2006, 16:47     # 256
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Йохансон™, насколько я понимаю, при форматировании пересоздается таблица размещения файлов (быстрое форматирование), и проверяется каждый сектор на чтение/запись, но пишется туда то же что было в этом секторе.
По сути востановить инфу после форматирования проще чем после обычного удаления, в этом случае затирается первая буква в имени файла, остальное остается на месте.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 28.06.2006, 16:52     # 257
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Cartman я к тому, что допустим у меня 40Гб диск. Я его форматирую, ставлю винду и программы. Это отнимает 10Гб, и 30 свободно. Потом начинаю восстановление, и получаю 20Гб восстановленных файлов. Собственно откуда они взялись то? :) Физически имею ввиду.
Йохансон вне форума  
Старый 28.06.2006, 17:03     # 258
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Йохансон™, дык я и говорю, при форматировании затирается только таблица, сами файлы остаются на месте. При установке винды, точнее будет сказать при записи файлов на этот диск, они размещаются там согласно нового, пустого TOC.
Место в которое они пишутся считается пустым, но на самом деле оно не пустое.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 28.06.2006, 17:09     # 259
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Погодь, ничего не понял. Если исходить с позиции гигабайт на диске как я писал выше:
Цитата:
допустим у меня 40Гб диск. Я его форматирую, ставлю винду и программы. Это отнимает 10Гб, и 30 свободно. Потом начинаю восстановление, и получаю 20Гб восстановленных файлов.
Как тогда это объяснить? А если было второе и третье форматирование?

Почему спрашиваю. На ноуте после второго форматирования решил восстановить файлы, которые забыл забекапить. Програл программой EasyRecovery и обнаружил, что восстановлению подлежат файлы которые были на харде до моего владения этим ноутом. Причем тогда был всего лишь один раздел С, а я после покупки бука разбил жеский диск на два: С и D. В итоге получалось, что суммарный объем файлов подлежащих восстановлению превышает емкость самого жесткого диска. О как.
Йохансон вне форума  
Старый 28.06.2006, 17:36     # 260
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Йохансон™
На сколько я понимаю, вам показывается не то, что ХРАНИТСЯ на винте, а то, на что есть записи в файловой таблице.

Если у вас на компе 10 свободных гигов, то можно восстановить только ту инфу, которая хранилась в секторах этих 10 гигов.
Тоесть в тех секторах, которые еще не переписаны.

Я ошибаюсь ? (:
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  

Теги (метки)
восстановление данных

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.