imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Опции темы
Старый 17.07.2005, 09:57     # 1
dim777
Member
 
Аватар для dim777
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 250

dim777 Известность не заставит себя ждать
Question ЖК-LCD-телевизоры выбираем и обсуждаем тут!

Хотелось бы услышать мнение об этих теливизорах.Говорят, что они лучше плазменных, а современные модли можно даже использовать вместо компьютерного дисплея (а почему-то раньше нельзя было?).
Честно говоря, я в магазине не могу на глаз отличить плазму от лсд ).
dim777 вне форума  
Старый 18.07.2005, 12:56     # 2
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
dim777:
Честно говоря, я в магазине не могу на глаз отличить плазму от лсд
Ну это надо постараться Для начала почитай о разнице в технологиях. И плазму и ЖК с успехом можно подключать к компу по цифре, главное чтобы и видеокарточка и дисплей были оборудованы DVI-D.
Йохансон вне форума  
Старый 18.07.2005, 15:54     # 3
MCrazy
Junior Member
 
Аватар для MCrazy
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 64

MCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собойMCrazy Имеются все основания чтобы гордиться собой
dim777
а что конкретно тебя интерсует??? и для каких целей??
у меня Sony KLV-27HR3/S. Если интересны отзывы, то могу рассказать...
__________________
Берегите свои нервы - обращайтесь к профессионалам
MCrazy вне форума  
Старый 19.07.2005, 11:12     # 4
dim777
Member
 
Аватар для dim777
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 250

dim777 Известность не заставит себя ждать
Хочу поставить в комнату дочке, а то она не дает совсем смотреть телевизор. И я подумал, что для зрения лучше если это будет телевизор ЛСД. Я думаю что 20 дюймов подойдет. У нас это стоит примерно 700-900
долларов. Честно говоря, Сони я не видел, но был бы рад услышать любые
мнения об ЛСД-телевизорах, и если не трудно, дайте пожалуйста ссылу, где толково написано о разнице между ЛСД и плазмой.
dim777 вне форума  
Старый 19.07.2005, 11:24     # 5
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
dim777
"Главное" отличие в том, что плазенных телевизоров меньше 32 дюймов нет в природе. Так что если тебе нужен телек диагональю 20 дюймов, то твой выбор или ЖК или кинескоп.
По маркам: ЖК-матрицы производят Philips, Sharp, Samsung и кажется кто-то еще. Поэтомe бы я выбирал в первую очередь из Philips и Sharp, корейцев не люблю. Sony тоже приятные спечатления оставляют кстати, так же как и Sanyo (не смейтесь)
Йохансон вне форума  
Старый 19.07.2005, 20:55     # 6
flatline
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2002
Адрес: New York, USA
Сообщения: 197

flatline Реально крут(а)flatline Реально крут(а)flatline Реально крут(а)flatline Реально крут(а)
ЖК телевизори обладаут множеством преимушеств перед плазмои или кинескопом, но ненадо забивать, какие они не есть, а все равно GAMEBOY - переросток. на мои взгляд они никогда не сравнятся с кинескопами или даже плазмои. Как только смотриш на темную картинку, тут же все понятно.
flatline вне форума  
Старый 20.07.2005, 18:04     # 7
dim777
Member
 
Аватар для dim777
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 250

dim777 Известность не заставит себя ждать
Йохансон

Почему-то в Израиле самые дешевые ЛСД-телевизоры фирмы ITT (В Турции их что ли делают?). Philips я не очень люблю - и мобильник у меня и сидирайтер и диски были Philips - и все кошмарное. Что да хорошее это электробритвы.
А если Sony китайский, то будет ли он лучше чем Samsung или LG?
dim777 вне форума  
Старый 20.07.2005, 22:45     # 8
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
dim777
Мил человек, ты слушай что тебе говорят знающие люди. Я как бы сталкиваюсь с 4-6 новыми моделями в месяц и уж могу оценить потенциал оных. У самого кстати Филипс 32" чему я очень рад!
Йохансон вне форума  
Старый 22.07.2005, 12:00     # 9
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
собираюсь прикупить thomson 30 lcd b03b. хотелось бы узнать ваше мнение, а особенно, от какого производителя жк-панель?
plaid вне форума  
Старый 22.07.2005, 13:39     # 10
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
plaid
Это старая модель. Панель если не ошибаюсь китайская TCL
Йохансон вне форума  
Старый 22.07.2005, 14:31     # 11
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Йохансон™:
Панель если не ошибаюсь китайская TCL
так вроде, tcl сами панели не делают? по крайней мере, раньше у них были lg и тайваньские на "и", типа итичи или как-то так...
да и других-то моделей пока нет...
plaid вне форума  
Старый 22.07.2005, 14:46     # 12
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
plaid
Я ж написал что не уверен в этом. Сам по себе телек нормальный, но уже устаревший. За год многое изменилось
Йохансон вне форума  
Старый 22.07.2005, 15:39     # 13
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
сидел пару дней - сравнивал подобные модели от разных производителей. по заявленным характеристикам и по соотношению цена/качество - пришел к выводу, что на данный момент аналогов thomson'у нет - практически, ни у одной модели, кроме вышеуказанного, время отклика матрицы больше 8ms... опять же dvi-интерфейс - тоже далеко не у всех...
кстати, не понимаю, как считать , что эта модель устаревшая, если других просто нет?
plaid вне форума  
Старый 22.07.2005, 16:13     # 14
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
plaid:
кстати, не понимаю, как считать , что эта модель устаревшая, если других просто нет?
А так и понимать. Компанию Thomson купили китайцы из TCL. Что у них сейчас творится я не в курсе.

Цитата:
plaid:
по заявленным характеристикам
Доверяй своим глазам, а не цифрам
Йохансон вне форума  
Старый 22.07.2005, 16:29     # 15
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
про то, что китайцы купили томсон, я знал еще в позапрошлом году - мы с tcl какое-то время сотрудничали... сегодня общался с представительством "томсона" в россии, сказали, что новые модели буду заявлять либо этой осенью, либо в феврале в америке.
я, в принципе, и выбирал визуально - два фаворита - sharp и thomson. заходил в салон на пятницкой и мучил продавцов с диском "digital video essentials" - они очень "радовались"... у "шарпа" картинка покрасивше, у томсона техническое оснащение лучше... у остальных минусов больше, чем плюсов...
в принципе, вопрос задал для того, что хотел узнать отзывы по эксплуатации... решение-то принял
plaid вне форума  
Старый 22.07.2005, 16:54     # 16
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
plaid:
сегодня общался с представительством "томсона" в россии, сказали, что новые модели буду заявлять либо этой осенью, либо в феврале в америке.
Ну и как это понимать? На фоне того, что остальные производители производят обновления модельного ряда по 2 раза в год, если не чаще, то Томсон вообще не шевелится в этот отношении. Я вообще не в понятках как функционирует российское представительство этой компании Мало того, что они не заинтересованы в продвижении своей продукции в прессе, так и вообще, извиняюсь, говнюки. Я им лично подготовил и провел дилерский семинар по осени, так они даже не расплатились до сих пор. Ну да ладно, дело не в этом. а в том, что указанная тобой модель несмотря на привлекательную стоимость является устаревшей со всеми вытекающими. Обрати внимание на Филипсы и Шарпы, а также Саньо (http://www.ctccapital.ru/cgi-bin/sho...oup=17&vid=165)
Йохансон вне форума  
Старый 22.07.2005, 20:59     # 17
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
спасибо. обратю внимание .
когда я с ними общался, они мне сказали, что у них основной приоритет - америка, а потом уж все остальные... это, видимо, после китайцев у них началось...
plaid вне форума  
Старый 22.07.2005, 21:07     # 18
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Вобщем компания Томсон на мой взгляд "серая лошадка", иначе не назовешь. Так что думай

Цитата:
plaid:
заходил в салон на пятницкой и мучил продавцов с диском "digital video essentials" - они очень "радовались"
Вроде М.Видео там уже давно нет
Йохансон вне форума  
Старый 23.07.2005, 00:35     # 19
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
дык, эта, с полгода назад, как только диск у меня появился...
вообще, я хочу жк-шку хотя бы на три-пять лет, там, видимо, что-то другое придется изыскивать...
и в тему...
посмотрев и пощупав кучу жк-шек, у меня сложилось впечатление, что все примерно одинаковое, как по качеству, так и по наворотам - сразу же оговорюсь, это только мое мнение...
plaid вне форума  
Старый 23.07.2005, 01:02     # 20
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
plaid:
у меня сложилось впечатление, что все примерно одинаковое, как по качеству, так и по наворотам
По большому счету ты прав.
Однако некоторые фирмы берут собственными примочками. У Филипса это PixelPlus II, у Самсунгк DNIe и так далее. То что получилось у Фили мне нравится, сам приобрел себе с эмбилайтом (тот что сейчас рекламируется на ТВ вовсю) - прикольно. Значительно повышается четкость, запас по контрасту у него хороший.
Кстати, ты точно уверен, что умеешь пользоваться Digital Video Essentials? Диск то не простой, в каждом чаптере свой секрет, тем более что не каждый из них служит для оценки всех видов устройств.
Йохансон вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.