imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 26.08.2003, 14:14     # 1
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Exclamation Околожелезячные курьезы

Народ! Давайте постить сюда сабж. Это не только прикольно, а, ИМХО, еще и полезно, т.к., бывает, такое случится, что пока сам допрешь, с крышей можно поссориться не по детски!
___________________________________________

Коротко о глюках с кнопками на корпусе, проверить, которые обычно приходит в голову, только после замены всей требухи системного блока:
1.Залипание контактов кнопки "Reset". Результат-полная нежизнь системы.
2.Некоторое плавающее сопротивление в разомкнутом состоянии кнопок "Power" и "Reset", возникающее по разным причинам, например из за некачественного паяльного флюса. Результат - нестабильная работа, произвольные перезагрузки и выключения компа.
3.Напяливание фишки светодиода HDD, на контакты Sleep минусовым контактиком (когда HDD и Sleep рядом). Результат - попытка "засыпания" системы при обращении к винту (при загрузке винды, или другой ОС, поддерживающей слип-режим).
Что в этих случаях делать, думаю, понятно - отключаем все копусные провода, включая динамик, от материнки, кратко и аккуратно замыкаем контакты для кнопки питания отверткой, смотрим за поведением системы.

Но глюков много, топ распух, поэтому ИМХО нужна...
Копилка знаний:
(тут я попытаюсь систематизировать наиболее ценную, на мой взгляд, информацию топа. Всем юзверям, посты которых упомянуты в "Копилке" мой большой респект и посильный вклад в карму.)
1.От MakD - Глюк: Уход системы в safemode при загрузке. Причина: Залитая чем–то сладким клавиатура (залипший правый Shift – вечный сейв).
2.От russ - Глюк: Выгорание бОльшей части комплектующих. Причина: Выход из строя блока питания из за сильной запыленности. (Мой опыт показывает, что такой же результат можно получить при плохом контакте кабеля питания в разъеме б/п.)
3.От MakD - Глюк: Белые полосы при печати на лазерном принтере (картридж новый). Причина: Тараканы в принтере (читаем пост- тот еще триллер! ). Такой же зоосад разорил Yraman в апреле 2005г., а одинокого павшего "бойца" счищал с платы модема, все тот же MakD, (надо ему подарить мелок "Машенька")
4.От Switchman - Глюк: Мертвяк системы, после установки/замены кулера процессора. Причина: Перебиты соскочившей отверткой дорожки платы.
5.От dimonk - Глюк: Кончина модулей памяти. Причина: Удачная попытка впихнуть память в слот, для нее не предназначенный.
6.От Nosferatu - Глюк: Отказывается работать звук (любой - встроенный, вставленный...). Причина: Окончательно не выяснена, но вылечилось заменой процессора с микросколом. Баг непонятный, успокаивает одно - рецидив маловероятен.
7.От MakD - Глюк: Выгорание АТ-мамок. Причина: Неправильное подключение фишек питания. (Правильное подключение - снаружи красные провода, внутри черные)
8.От Yraman - Глюк: Нестабильная работа процессора. Причина: Попадание термопасты в слот.
9.От dimonk - Глюк: Запах гари при, вроде, нормальной работе компа. Причина: (одна из них) Коротыш контактов динамика.
10.От StaideR - Глюк: Запах гари после установки памяти. Причина: Перевернутая планка.
11.От Codmaker - Глюк: BIOS не сбрасывается перемычкой. Причина: Видимо проблемы с разрядкой конденсаторов. Вылечилось замыканием контактов гнезда батарейки. Тут добавка по теме от Yraman.
12.От Yraman - Глюк: Автоперезагрузка при запуске больших экзешников. Причина: Сбой памяти (читаем пост).
13.От dimonk - Глюк: Убегание (отставание) часов на компах, периодически подключаемых к локальной сети. Причина: Сбиты часы на контроллере домена и админом настроена автосинхронизация.
14.От Yraman - Глюк: Вспухание конденсаторов с кратковременным оживанием системы, после их замены. Причина: Гвоздь вместо предохранителя блока питания, неисправная электросеть. Рекомендую читать пост.
15.От Mankind и Yraman - Глюк: Новый винт (в фирменной упаковке без следов вскрытия) на поверку оказывается мало б/у в не очень х/с. Причина: Потерявшие стыд Китайские товарищи. Полезность поста в том, что есть прецедент обмена. Руки не опускаем боремся за права потребителя!
16.От Yraman (респект ему за активность!) - Глюк: Все те -же рестарты Windows в произвольный момент времени. Причина: неспособность BIOS материнки выставить тайминги памяти автоматически, отсутствие номинальных таймингов в списке, при выборе в ручную. Возможно актуально только для Epox 8KDA.
17.От phantomaker - Глюк: Плата не работает (актуально для всех плат и, собственно, не только компьютерных ). Причина: их, понятно, может быть много, но не все они фатальные и если железка негарантийная, вполне можно попробовать её пооживлять. Как, например сделал phantomaker.
18.От Yraman - Глюк: Материнка Epox 4PDA3I-3, с некоторыми процессорами, заводится только при отключенной опции BIOS "Voltage Control/WatchDog", которая по умолчанию включена. Причина: Epox, он и в Африке Ёpox
19.От Shura_HI - Глюк: Крах ЛВС после "шевеления" сетевого железа. Причина: Пучок файерволов там, где должен быть всего один...
20.От Yraman - Глюк: Материнка GigaByte GA-8GEM800 не стартует после сборки, вентиляторы ведут себя странно. Причина: Косяк производителя, который лечится запуском конфигурации БП+мать+проц, с ожиданием ругани на отсутствующую память.
21.Ниасилил пока... хотя есть еще, от стр.6 и далее.

Большая просьба:

при постинге в эту тему придерживаться двух основных правил:

Первое: Опиши СУТЬ курьеза - со всей его мистикой, юмором, досадой, боем головы об стену и т.п.
Второе (И самое главное): Расскажи про РЕШЕНИЕ проблемы, которое, при возникновении у ИМХОжителей аналогичной ситуации оставит в пункте 1., только юмор, а у пользователя чувство благодарности за сохранность нервной системы.

ИМХО, для курьезов состоящих только из описания смешного глюка (то бишь п.1) есть соответствующий раздел - "Юмор".

Сего, 21 дня, октября месяца, благородный Сэр Yraman согласился присмотреть за темой. Большой респект ему за это и, вообще, за професиональную рубку фишки! Всегда Ваш. Switchman.
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.

Последний раз редактировалось Switchman; 15.03.2006 в 02:44. Причина: Попытка систематизации опыта. ;)
Switchman вне форума  
Старый 16.09.2003, 10:06     # 41
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Цитата:
LankyMax:
...два вентилятора в противофазе создают поле...
tinto:
...Два встречно направленные синфазные электромагнитные поля в идеальном случае создают ноль в каждой точке взаимодействия!...
А я то что здесь делаю?..
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 16.09.2003, 10:46     # 42
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Switchman
А ты физику освежай в памяти, пребывая в палате №6 :-))! А вообще-то тему ты интересную затеял, я с большим удовольствием все прочитал и жду продолжения... Прими голос!
С наилучшими
tinto вне форума  
Старый 16.09.2003, 12:12     # 43
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Цитата:
tinto:
Прими голос! С наилучшими
Биг сенкс!
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 16.09.2003, 13:34     # 44
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Gospoda, a izwestno-li wam, chto wentilyator, eto ne sredstwo ohlajdeniya, a metod peredachi mehanicheskoi energii ;-).
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 16.09.2003, 14:08     # 45
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Молодец, Hell, как и полагается мудрому гуру, ты зришь прямо в корень! Вращательное движение крылышек превращается в поступательное движение воздуха... А охлаждение - это незначительная частность... А поля обмоток - тем более! А Svitchman с его проблемами - так вообще исчезающе малая величина (на фоне, конечно, мировой революции и глобализма).
С наилучшими
tinto вне форума  
Старый 16.09.2003, 15:30     # 46
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Э-э... Народ! Может вернемся к нашим железякам?
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 16.09.2003, 22:51     # 47
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Switchman
да, я бы вернулся к железкам, а то товарищи продолжают грузить - ну не может электромагнитное поле так вот просто разделять заряды...
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 17.09.2003, 19:52     # 48
Gike
сошел
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 662

Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)
ну, магнитное поле притягиет движущиеся заряды (сила Лоренца) ....
но сомневаюсь ( и даже ОЧЕНЬ ) что кулеры оздают магнитное поле достаточное для "наводок" и тем более для пробоя
Gike вне форума  
Старый 18.09.2003, 00:02     # 49
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Izwini esli chem obidel.

Цитата:
Первоначальное сообщение от tinto
Молодец, Hell, как и полагается мудрому гуру, ты зришь прямо в корень! Вращательное движение крылышек превращается в поступательное движение воздуха... А охлаждение - это незначительная частность... А поля обмоток - тем более! А Svitchman с его проблемами - так вообще исчезающе малая величина (на фоне, конечно, мировой революции и глобализма).
С наилучшими
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 18.09.2003, 09:12     # 50
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Не далее как вчера принесли мне "посмотреть"старый 166 пенек (можно подумать я этих пеньков ни разу не видел). Комп не грузился (тут все банально винда 95 слетела) и сидюк не открывался. На счет сидюка я сперва подумал, что просто умер от старости или еще что-нить подобное, разбирать в лом было. Однако, при нажатии на eject он пытался тужиться, но выехать не мог, даже когда я хотел его открыть путем сования "длинного тонкого предмета"(отогнутой канцелярской скрепки) в маленькую дырочку на передней панели (почти у всех есть такие для "аварийной эвакуации" компактов ), он все равно не хотел поддаваться. Открыл я его кое-как, оказалось все было вот в чем: на кромке лотка налипло столько всякого "дерьма" что он просто приклеился причем почти намертво и силы моторчика не хватало чтоб его выдвинуть, да и скрепка тоже только гнулась когда я ее совал в дырочку. Не могу себе предствить, что нужно сделать для приклеивания лотка, кроме как мазать его клеем, оказалось, что необязательно это делать;-)
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 19.09.2003, 00:24     # 51
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Gi.
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 20.09.2003, 11:14     # 52
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Hell
Hell, ты никого никогда не обижаешь, ты только радуешь (например, анекдотами!).
С наилучшими
tinto вне форума  
Старый 20.09.2003, 18:01     # 53
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
;-).
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 20.09.2003, 21:02     # 54
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Обчество, должен вам сообщить, что моя проблема с загрузкой 98 (см. мое предыдущее сообщение) перешла в новый статус - теперь винда требует каждый раз Scandisk, причем выход "Х" не проходит - нужно еще и диск проверять на сбойные сектора. Один раз дотерпел, ничего вроде не обнаружилось, но приглашение на скан неизбежно повторяется, правда, из второй части программы можно выйти, слава Творцу! В общем, система так и провоцирует меня на апгрейд!
С наилучшими

Добавлено через 5 минут:
Обчество, должен вам сообщить, что моя проблема с загрузкой 98 (см. мое предыдущее сообщение) перешла в новый статус - теперь винда требует каждый раз Scandisk, причем выход "Х" не проходит - нужно еще и диск проверять на сбойные сектора. Один раз дотерпел, ничего вроде не обнаружилось, но приглашение на скан неизбежно повторяется, правда, из второй части программы можно выйти, слава Творцу! В общем, система так и провоцирует меня на апгрейд!
С наилучшими

Добавлено в ту же минуту:
Обчество, должен вам сообщить, что моя проблема с загрузкой 98 (см. мое предыдущее сообщение) перешла в новый статус - теперь винда требует каждый раз Scandisk, причем выход "Х" не проходит - нужно еще и диск проверять на сбойные сектора. Один раз дотерпел, ничего вроде не обнаружилось, но приглашение на скан неизбежно повторяется, правда, из второй части программы можно выйти, слава Творцу! В общем, система так и провоцирует меня на апгрейд!
С наилучшими
tinto вне форума  
Старый 21.09.2003, 16:27     # 55
nice
Member
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщения: 298

nice Путь к славе только начался
tinto
Шутка повтореная дважды, становится от этого ещё смешнее :-)))))
nice вне форума  
Старый 21.09.2003, 22:09     # 56
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Ugu. Weselie shutki ;-))).
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 22.09.2003, 12:30     # 57
Bzzik
Member
 
Аватар для Bzzik
 
Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 280

Bzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik Гуру
А у меня такая фишка

Иногда зависает мой кампутер сразу же после определения винта и cd-romov. Можно сколько угодно жать ресет, можно выключать - все ему пофигу, будет виснуть в том же месте и все тут. Но почему-то если вырубить электричество на блоке питания, то потом все прекрасно работает до следующего раза. И такая фигня где-то раз в месяц происходит
Bzzik вне форума  
Старый 22.09.2003, 17:49     # 58
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Aga. Simpatichno. Tak i hochetsya zadat kuchu woprosow po konfiguracii kompa ;-))).
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 28.09.2003, 21:02     # 59
Nekton
Banned
 
Аватар для Nekton
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: неместные мы
Сообщения: 138

Nekton Путь к славе только начался
Talking

У меня прикол был - Вызвали надом и говорят, что ком не работает. Причем впрягают мне много о том, что он наверно сгорел (терпеть не могу когда мне советуют). Посмотрел - точно не пашет, а потом замечаю, что и моник не реагирует . Начал смотреть проводку, а у них удлиннитель с кноповкой и та не горит: Вот такие у нас юзверя водяться...
Nekton вне форума  
Старый 28.09.2003, 22:11     # 60
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Nekton
ну, это стандартная фигня...

бухгалтерия, приходя на работу, обязательно ставит чайник и периодически умудряется вырубить автомат. потом звонят и говорят, что у них, видите ли, компьютеры не работают...

еще одна дамочка как-то полезла в сетевой фильтр - кабель питания принтера искрил в розетке, решила сама справиться. пол-бухгалтерии осталось без электричества - в фильтр скрепки насыпались со стола и, при ее "высококвалифицированном" вмешательстве, вызвали кз.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.