imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 12.09.2003, 12:27     # 1
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Windows XP Service Pack 2

Просьба прямые линки на ISO и СП и "сопутствующие товары" постить и искать только
в другой теме (кликай сюда)
!
И все проблемы с активацией тоже!

Тоже самое относится к вопросам, не относящимся к обсуждаемой теме!

кто не понял - пеняйте на себя. ©Plague

Уважаемые о реестре все вопросы тут и ответы тоже
Реестр , фичи в реестре


Для СП3 создана отдельная тема Windows XP Service Pack 3
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось oia; 11.08.2005 в 13:34.
denver вне форума  
Старый 10.08.2004, 06:18     # 101
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Цитата:
Sp2 & Firewall Можно ли заблокировать доступ на определенный IP?
по средствам Agnitum Outpost, да можно, используя соответственный плагин (см. одноимённый раздел Вареза).


Цитата:
...или всетаки выключить его (firewall) на#ер и поставить нормальный?
а вот этого я не понял, зачем его отключать и какой нормальный, возможно ты имеешь ввиду мастдаевский брадмаузер
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 10.08.2004, 07:06     # 102
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Rollers, думаю он и имеет ввиду мастдаевый файрволл, который улучшили в SP2
Мне тоже интересно - на сколько улучшили его во втором сервис паке, потому как сейчас - это не файрволл, а не понять че!
ivahaev вне форума  
Старый 10.08.2004, 09:00     # 103
ASD2003ru
Guest
 
Сообщения: n/a

Ну Sp2 зарелизило...
И первая трабла... StyleXP не пашет если версия не 2.11
есть кейген от Eclipce но он непашет с SP2 .... (как его так писали...)

Интересно что еще меня поджидает..
 
Старый 10.08.2004, 09:02     # 104
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Shagrath
И первый и второй - это финальные версии. Во второй есть цифровая подпись, только и всего. Файлы в дистрибутиве ничем не отличаются!
oXyd вне форума  
Старый 10.08.2004, 09:56     # 105
P@trick
::VIP::
 
Аватар для P@trick
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: для ссылок есть отдельное п
Пол: Male
Сообщения: 1 017

P@trick Гурее всех гурых :-)
P@trick Гурее всех гурых :-)P@trick Гурее всех гурых :-)
кто нить знает? при установке SP2 WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe пишет что не может скопировать файл atapi.sys из папки windows/system32/drivers, хотя он там есть, что за трабла?
__________________
Дипломатия - это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался лёгкий привкус лесных ягод...
P@trick вне форума  
Старый 10.08.2004, 10:06     # 106
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
All
Зарелизило только английскую и немецкую версии. Вопросы "когда же выйдет русская версия" в этом топике буду расценивать как флуд и карать соответственно. Этот вопрос вполне можно выяснить здесь.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 10.08.2004, 10:36     # 107
Zer0Stack
Advanced Member
 
Аватар для Zer0Stack
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: Afganistan.net
Сообщения: 401

Zer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Den01
кто нить знает? при установке SP2 WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe пишет что не может скопировать файл atapi.sys из папки windows/system32/drivers, хотя он там есть, что за трабла?
у меня была такая же фигня + после установки почему-то виснет explorer, если хочешь посмотреть свойства некоторых типов файлов :/
__________________
Man is more ape than many of the apes.
In heaven all the interesting people are missing.
Zer0Stack вне форума  
Старый 10.08.2004, 10:58     # 108
OldAnchor
Junior Member
 
Аватар для OldAnchor
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 101

OldAnchor УшлепокOldAnchor Ушлепок
Rollers Я имеел ввиду именно M$-Firewall.
ivahaev Вот насколько "улучшили" я и пытаюсь выяснить.

Траблы в том, что некотырые программы имеют наглость проверять на валидность регистрационные ключи через инет. Выпустиш такую погулять - бац а она снова триал Вот я и спрашиваю - есть ли возможность заблокировать доступ такой программе на определенный IP?

P.S. Естественно в MS-FireWall
OldAnchor вне форума  
Старый 10.08.2004, 11:47     # 109
ASD2003ru
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Den01
кто нить знает? при установке SP2 WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe пишет что не может скопировать файл atapi.sys из папки windows/system32/drivers, хотя он там есть, что за трабла?
Жми отмена и все ставится далее.
Ненаходит он для бекапа этого файла.
У тебя случаем Nero не стоит, есть подозрение что это к ней...

Цитата:
Сообщение от OldAnchor
Rollers Я имеел ввиду именно M$-Firewall.
ivahaev Вот насколько "улучшили" я и пытаюсь выяснить.

Траблы в том, что некотырые программы имеют наглость проверять на валидность регистрационные ключи через инет. Выпустиш такую погулять - бац а она снова триал Вот я и спрашиваю - есть ли возможность заблокировать доступ такой программе на определенный IP?

P.S. Естественно в MS-FireWall
Есть. По IP и порту

Вообще про их фаер можно сказать так.
Персональный с стандартной возможностью без особых наворотов.
У меня наура пашет с Visnetic firewall (яб сказал дополняет его)
Офтоп: Visnetic хорошь для серверов (он не умеет мониторить приложения, чисто трафик аля как на Cisco) а встроенный виндовый умеет (как и все Personal Firewals)
Но вот чего, так это стремно для меня тока защита фаером от MS наверняка появятся вируса и прочаю дребедень которая или обходить его научится или останавливаться...
 
Старый 10.08.2004, 11:48     # 110
P@trick
::VIP::
 
Аватар для P@trick
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: для ссылок есть отдельное п
Пол: Male
Сообщения: 1 017

P@trick Гурее всех гурых :-)
P@trick Гурее всех гурых :-)P@trick Гурее всех гурых :-)
да Неро стоит, да и сервис пук поставился, буду дома ставить, неро удалить попробую и поставить SP, проверю.
__________________
Дипломатия - это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался лёгкий привкус лесных ягод...
P@trick вне форума  
Старый 10.08.2004, 12:06     # 111
Terrum
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщения: 84

Terrum Нимб уже пробиваетсяTerrum Нимб уже пробивается
OldAnchor
нет у него такой возможности. У него нет полноценного application filtering. Все что он может это закрыть порты и новая фича: блокирует или разрешает проге принимать connection снаружи т.е работать как сервер. А если какая-нибудь прога просто захочет вылезти в инет и настучать на тебя по какому-нибудь IP - никто ее останавливать не будет

Цитата:
Сообщение от ASD2003ru
...Есть. По IP и порту

Вообще про их фаер можно сказать так.
Персональный с стандартной возможностью без особых наворотов.
У меня наура пашет с Visnetic firewall (яб сказал дополняет его)
Офтоп: Visnetic хорошь для серверов (он не умеет мониторить приложения, чисто трафик аля как на Cisco) а встроенный виндовый умеет (как и все Personal Firewals)
Но вот чего, так это стремно для меня тока защита фаером от MS наверняка появятся вируса и прочаю дребедень которая или обходить его научится или останавливаться...
расскажи-ка по-подробней как ты пользуя только фраер от MS собираешься не дать кому-либо пролезть в инет?
Terrum вне форума  
Старый 10.08.2004, 12:11     # 112
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Den01
кто нить знает? при установке SP2 WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe пишет что не может скопировать файл atapi.sys из папки windows/system32/drivers, хотя он там есть, что за трабла?
У меня такая же беда, только при установке SP1. Если точно, говорит, что файл atapi.sys занят другим приложением. Пробовал поставить сервиспак в safe mode, результат тот же.
 
Старый 10.08.2004, 12:19     # 113
Keeper_Andrew
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 112

Keeper_Andrew Ушлепок
Интересно а что означает Network Installation.? Это после того как я скачаю 250 мег мне еще кое-что надо будет докачивать с сайта микрософта?
Keeper_Andrew вне форума  
Старый 10.08.2004, 12:21     # 114
OldAnchor
Junior Member
 
Аватар для OldAnchor
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 101

OldAnchor УшлепокOldAnchor Ушлепок
Terrum Ну вобщем-то я так и подум.

Значит будем отключать.

По поводу установки SP2 могу сообщить следующее - Если винда сильно "натвикана" , почти 100% будут траблы и IE и с сетью если такая имеется. У меня WXP 20 дней не дожила до годовщины Поставил на нее SP2 и получил целый букет проблем, как раз из за применения раличный твикеров. Совет: копируйте системный раздел (акронисом например) перед установкой SP2, естественно если он вам дорог. В случае неудачи - поможет потом вернуть все взад или востановить настройки почтовика да и других приложений в случае "установки с нуля"

Респект алл, буй...

Последний раз редактировалось OldAnchor; 10.08.2004 в 12:25.
OldAnchor вне форума  
Старый 10.08.2004, 12:30     # 115
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
Keeper_Andrew:
что означает Network Installation
означает это то что дистриб для сетей, те как раз наоборот, - качаешь один раз, и потом распихиваешь по всем машинам, чтобы каждая не лезла в интернет и не качала все заново.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 10.08.2004, 12:35     # 116
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Качайте лучше nlite. Она лучше и функциональнее.
Раздел ИМХО nlite

Последний раз редактировалось Dragon31337; 11.08.2004 в 20:09. Причина: Правим штраф
Dragon31337 вне форума  
Старый 10.08.2004, 12:41     # 117
Keeper_Andrew
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 112

Keeper_Andrew Ушлепок
А кто-нибудь пробовал интегрировать SP2 в инсталляционный пакет Windows? Чтобы сразу потом ставить винду со вторым сервиспаком.
Keeper_Andrew вне форума  
Старый 10.08.2004, 12:43     # 118
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Keeper_Andrew
http://www.imho.ws/showthread.php?t=65893
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 10.08.2004, 13:12     # 119
Zer0Stack
Advanced Member
 
Аватар для Zer0Stack
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: Afganistan.net
Сообщения: 401

Zer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от OldAnchor
По поводу установки SP2 могу сообщить следующее - Если винда сильно "натвикана" , почти 100% будут траблы и IE и с сетью если такая имеется. У меня WXP 20 дней не дожила до годовщины Поставил на нее SP2 и получил целый букет проблем, как раз из за применения раличный твикеров. Совет: копируйте системный раздел (акронисом например) перед установкой SP2, естественно если он вам дорог. В случае неудачи - поможет потом вернуть все взад или востановить настройки почтовика да и других приложений в случае "установки с нуля"
так и пришлось поступить. откатился к sp1 :\
__________________
Man is more ape than many of the apes.
In heaven all the interesting people are missing.
Zer0Stack вне форума  
Старый 10.08.2004, 13:24     # 120
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
А почему нет возможности установки сп2 без бекапа как в сп1?
Dragon31337 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.