imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 09.07.2009, 14:05     # 341
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Дык может Олимпус какой нить? Два объектива уже есть, как я понимаю...
Отдаёшь ненаглядной свой фотик. Себе покупаешь покруче.
Да я бы рад, но у моего поставщика есть только три перечисленные выше модели, которые я могу купить ну по очень низкой стоимости.
+ у меня стоит лецинзионная Olympus Studio на рабочем лаптопе, а туда "пирата" не поставить по политическим причинам. Поэтому мне пока остается мой Olympus, тем более я к нему уже при"того".
Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
Но если из предложенного, то никон однозначно...
Но почему все именно Nikon советуешь?
Korvin вне форума  
Старый 09.07.2009, 14:37     # 342
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Korvin
Почитай тестовые обзоры про эти две камеры, и все станет понятно. И потом, чего ты удивляешься? Сам ведь тоже Никон бы выбрал, мы просто подтвердили правильность твоих мылсей.
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  
Старый 09.07.2009, 15:38     # 343
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от ksuha Посмотреть сообщение
Но почему все именно Nikon советуешь?
По соотношению цена/качество d60 имхо лучший выбор. Плюс никон - это уже устоявшаяся марка, а это значит стекла и прочие причиндалы к нему легче достать, в том числе и на рынке б.у.
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 13.07.2009, 10:44     # 344
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
По соотношению цена/качество d60 имхо лучший выбор
Спасибо. Определился с выбором в пользу D60. В данный момент уже купил, теперь тестируемс...
Korvin вне форума  
Старый 13.08.2009, 02:24     # 345
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Попросили у меня знакомые совета в выборе фотоаппарата, но я в этом деле дилетант, так что прошу совета. Требования вкратце такие:
Аппарат нужен для съемки строительных объектов, интерьеров. Иногда это комнаты небольшого размера и для того, чтобы в кадр поместилось достаточно много нужен похоже объектив с коротким фокусом. При этом люди хотят очень бюджетную камеру у которой нет сменной оптики
Снимки в основном не для печати - хотят на сайте размещать.
Я никогда не сталкивался с такой техникой и не уверен есть ли вообще цифромыльницы, способные к уменьшению фокусного расстояния. Мне попадались камеры с трансфокатором только способным увеличивать фокус.
leon534 вне форума  
Старый 13.08.2009, 10:20     # 346
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Короткофокусных мыльниц не бывает в принципе, насколь я понимаю. Посему для широкоугОльной съёмки зеркалка безальтернативна.
Если без которкого фокуса можно обойтись - большинство мыльниц (современных) для заявленного применения примерно равноценны. Думаю, не окажусь оригиналом, рекомендуя Canon IS series... Общее правило: чем больше "стекло" - тем лучше.
А вообще, конечно, "профи рекомендуют зеркалки"...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 17.08.2009, 14:06     # 347
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Например, для моего Кенона А620, выпускаются специальные насадки.
vovik вне форума  
Старый 17.08.2009, 21:35     # 348
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
выпускаются специальные насадки
Точно, нашел. Впрочем, цена ~$250 за широкоугольную насадку при цене камеры $300 как-то не показалась бюджетной.
leon534 вне форума  
Старый 18.08.2009, 00:01     # 349
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
для моего Кенона А620, выпускаются специальные насадки
Это да, но эта замечательная (без иронии) камера, увы, уже не выпускается...
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
bertran вне форума  
Старый 18.08.2009, 09:38     # 350
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от bertran Посмотреть сообщение
Это да, но эта замечательная (без иронии) камера, увы, уже не выпускается...
Разве у других камер этой серии не такой же байонет?
Например для А650:
телеконвертер с кратностью 2,0 (TC-DC58C)
широкоугольный конвертер с кратностью 0,75 (TC-DC58B)
Правда она тоже снята, но найти реально
А из выпускаемых, к примеру, А590:
телеконвертер 1,75x (TCDC52A);
широкоугольный конвертер 0,7x (WC-DC52) - в пределах ста баксов
vovik вне форума  
Старый 18.08.2009, 21:16     # 351
Gentos
Old rascal
 
Аватар для Gentos
 
Регистрация: 10.10.2003
Сообщения: 599

Gentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos Гуру
Друзья, посоветуйте, хочу купить мыльницу, строго для себя и домашних. Бюджет до 4к.
Gentos вне форума  
Старый 18.08.2009, 21:47     # 352
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Gentos Посмотреть сообщение
Бюджет до 5к.
Баксов?
На мой взгляд очень уж скромный бюджет.
Надо определиться тогда что самое главное: габариты, ухватистость, производитель (и как следствие - тип памяти), зум, ISO... Чем-то нужно пожертвовать.
Можно попробовать купить БУ (я так дважды поступал). Вот, прямо навскидку: http://www.molotok.ru/item711989069_...ostoyanii.html
Можно даже такой http://www.molotok.ru/item701590966_...shot_a540.html (2000 руб) Шторки не работают - фиг с ними, если для себя. Можно крышку на объектив найти - намного надежнее будет

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Gentos Посмотреть сообщение
Бюджет до 4к.
Ну, если уже так, то тем более лучше БУ. Еще же на карточку придется потратиться как минимум. Пусть 300 руб на нее, но это уже 7%
vovik вне форума  
Старый 24.09.2009, 22:26     # 353
Maxut
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2002
Сообщения: 20

Maxut Путь к славе только начался
Olympus FE-340 нюансы

Кто нибудь пользовался сим аппаратом, а то цена невысока, в функции нормальные, подскажите
Maxut вне форума  
Старый 21.11.2009, 17:19     # 354
y.savenkov
Member
 
Аватар для y.savenkov
 
Регистрация: 15.05.2004
Адрес: Czech Republic
Пол: Male
Сообщения: 258

y.savenkov Луч света в тёмном царствеy.savenkov Луч света в тёмном царствеy.savenkov Луч света в тёмном царствеy.savenkov Луч света в тёмном царствеy.savenkov Луч света в тёмном царствеy.savenkov Луч света в тёмном царстве
req:Need camera for 800-900$.Help!!!

Здравствуйте. Умелци, посоветуйте камеру за даную цену.Я запуталсиа. Не професионал.Лубил.ФОткал на Олымпус, милницу, но хочу подниатсиа. Запуталсиа в виборе: Цанон, Никон, Соны, Олымпус. Хочу полупрофессионалную камеру( на болше пока денег не хватит да и нужды нет) длиа качественич фото: луды, природа, ночная снимка.
Понимаю, вопрос сложний.Уже немного в фото разбираюс. Но читал что Kаноны дорогы ( например) а Никоны дают тоже качество за меншие денгы.
Ето как бы к примеру, какую помоч я хочу получит.
Обйекив пока придетсиа взиат 15-50мм.Они дорогие, да и марко или при болшом увеличении я мало ползуют.
Мне главное чтоб поменше шумов и КАЧЕСТВЕНАЯ ночная сйемка. Видео не обиазателно.
+ возможност докупит дополнителние обйективы.На марко, на растоянии - если вдруг понадобитсиа.
Качесто самого фотоапарата, долговечност, устойчивост.
JPEGи RАW обиазателно.
+ Я слишал что ест специалний софт длиа управлениа фото длиа полупрофесионалнич и професионалнич камер. Что била совместимост.Позже разберус.

В обчем такие, пока что требования.

Премного благодарен
y.savenkov вне форума  
Старый 24.11.2009, 21:48     # 355
Jango Fett
Junior Member
 
Аватар для Jango Fett
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Concord Dawn
Сообщения: 168

Jango Fett Путь к славе только начался
Плиз... подскажите... Какое стекло можно ставить на Nikon d5000 ? Ну и заодно посоветуйте какой-нибудь очень хороший портретный объектив для D5000.

Вообще нужно снимать D5000 очень качественно, для печати на широком принтере (форматы А3, А3+, А2) странички журналов, переснимать постеры, документы разные и т.д.

Бюджет пока не имеет значения, главное понять что нужно, помогите разобраццо, если не сложно....
__________________
"Всегда рад видеть джедая"
(c) II эпизод Jango Fett
Jango Fett вне форума  
Старый 25.11.2009, 02:20     # 356
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
Ну и заодно посоветуйте какой-нибудь очень хороший портретный объектив для D5000
Советую Nikon 85mm f/1.4 D AF - имхо лучший портретник для никона =)
Насчет пересъемки - нужен хороший макрообъектив, с ними не сталкивался, но опять же - смотрим серию никкор и высокую светосилу - не ошибетесь.
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 25.11.2009, 03:06     # 357
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от jenyas Посмотреть сообщение
Мне главное чтоб поменше шумов и КАЧЕСТВЕНАЯ ночная сйемка
Берите любой фотоаппарат любой фирмы. По этой цене они примено одинаковы и по функциям и по качеству съёмки. Вполне прилично снимают. Можно взять с поворотным экраном. Постарайтесь сразу купить внешнюю вспышку и штатив. Очень помогут.
Но может поднакопить и купить Canon EOS 50D или Nikon D300 ?. Это очень достойные камеры.
Софт для Никон Camera Control Pro .
Для Цанон не знаю.

Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
Советую Nikon 85mm f/1.4 D AF - имхо лучший портретник для никона
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 25.11.2009, 04:22     # 358
Jango Fett
Junior Member
 
Аватар для Jango Fett
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Concord Dawn
Сообщения: 168

Jango Fett Путь к славе только начался
Likebeer
Георг


А вы какой имеете ввиду этот NIKON AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR или этот Nikon 85mm f/1.4D AF Nikkor



В магазине, где покупал фотик (Nikon D5000) сказали, что не все объективы подходят, что типа в моей модели нет "отвертки", не подскажите как определить подходит мне объектив или нет ?
__________________
"Всегда рад видеть джедая"
(c) II эпизод Jango Fett

Последний раз редактировалось Jango Fett; 25.11.2009 в 04:25.
Jango Fett вне форума  
Старый 25.11.2009, 09:31     # 359
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
А вы какой имеете ввиду этот NIKON AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR или этот Nikon 85mm f/1.4D AF Nikkor
Этот - Nikon 85mm f/1.4D AF.
Про отвёртку верно. С Вашим фотиком с этим объективом не будет автофокуса. Съёмка только неспеша и со штатива, если на открытой дырке. Но он великолепен!
Можно попробывать подешевле вариант с новым полтинником - Nikon Nikkor AF-S 50 mm F/1.4 G. В нём и мотор прикрутили. Но полноценным портретником он не будет. На кропе как портретник прокатывает, но крупно лицо снять без искажений сложновато. Хотя сам обектив очень хорош. Народ фотает и не не парится
Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
подскажите как определить подходит мне объектив или нет
В названии объектива AF-S означает с мотором, а AF без.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...

Последний раз редактировалось Георг; 25.11.2009 в 09:37.
Георг вне форума  
Старый 25.11.2009, 10:44     # 360
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
В магазине, где покупал фотик (Nikon D5000) сказали, что не все объективы подходят, что типа в моей модели нет "отвертки"
А, ну да, но теперь уже когда тушка есть, это уже не изменишь... Значит объективы без мотора внутри будут без автофокуса. Это не очень хорошо для начинающего. Поэтому согласен с
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Nikon Nikkor AF-S 50 mm F/1.4 G
Правда это не совсем портретник, но зато автофокус будет.
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.