imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 08.02.2007, 00:23     # 681
Echelon
Junior Member
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Prague
Сообщения: 56

Echelon Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да последнии версии касперского работают на Viste
Могу одно сказать, работает.....но как!!!!
У меня Виста ультимате...поставил КИС....снес через полдня..
первое убил мне НОД32,
всегда 90-100% загрузка проца,
загрузка висты увеличилась раз в шесть по времени,
Пинг во время игры в CS вырос на 80% (субьективно)
Сплошные тормоза на всем...
......в сад Касперского и его команду!!!!!!
Echelon вне форума  
Старый 08.02.2007, 16:05     # 682
GDF
Guest
 
Сообщения: n/a

Каспером доволен перепробовал многое остановился на нем
 
Старый 12.02.2007, 21:26     # 683
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Echelon,
Цитата:
Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
первое убил мне НОД32,
всегда 90-100% загрузка проца,
Вообще то убить Nod32 должен был ты, до установки Касперского.
Кто ж два антивируса ставит. Ты б еще SAV установил, что бы им троим веселее было.
У меня вопрос по KCS 5.0. Вопрос по удаленому администрированию.
Заметил, что на одной рабочей станции были удалены kav5.0.712winwks_ru и агент администрирования, но в админ ките это видно как просто станция не доступна по сети. Как отлавливать эти моменты из админ кита и как теперь удаленно установить эти программы. Обычным способом (удаленно) не получилось - сообщение в админ ките "модули уже установлены".
Спасибо.

Последний раз редактировалось dim99; 23.02.2007 в 22:29.
dim99 вне форума  
Старый 13.02.2007, 07:54     # 684
ys_ys
Newbie
 
Аватар для ys_ys
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщения: 26

ys_ys Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от dim99 Посмотреть сообщение
После удаленной установки kav5.0.712winwks_ru на рабочие станции с XP SP2 - обнаружил, что защита от сетевых атак не установлена. По умолчанию - она не устанавливается (при локальной установке - тоже). Как включить установку этого модуля по умолчанию?
1) В политике для workstation на закладке Системные задачи поставить галочку Постоянная защита от сетевых атак
2) Чтобы эта задача выполнялась - в Параметрах получения обновлений сервером администрирования поставить галочку Загружать обновления для Kaspersky Anti-Hacker
Цитата:
Сообщение от dim99 Посмотреть сообщение
Вторая часть вопроса. Заметил, что на одной рабочей станции были удалены kav5.0.712winwks_ru и агент администрирования, но в админ ките это видно как просто станция не доступна по сети. Как отлавливать эти моменты из админ кита и как теперь удаленно установить эти программы.
Попробуй переименовать этот комп, потом ищи его дубль под старым именем в пункте Сеть:Домены и удаленно ставь агента и приложение (кстати, после удаленной установки, чтобы все нормально применилось надо дождаться одной-двух перезагрузок компа)
Желательно не давать пользователям админских прав на комп, в политике для workstation на вкладке Дополнительно установить пароль для защиты программы и пароль для удаления.
Чтобы отслеживать несанкционированное удаление можно попробовать в свойствах сервера администрирования на вкладке события установить уведомления (например по электронке) на определенные события (надо вычислить, какие - может быть на Потеряно соединение с клиентским компьютером, или на Найден новый клиентский компьютер, поскольку на старом прога не правильно удалена)
__________________
Это неописуемо! (собака, глядя на баобаб)
ys_ys вне форума  
Старый 13.02.2007, 21:15     # 685
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
ys_ys,
Цитата:
Сообщение от ys_ys Посмотреть сообщение
1) В политике для workstation на закладке Системные задачи поставить галочку Постоянная защита от сетевых атак
Да, сегодня я эту позицию заметил, но у меня вообще политики не накладываются.
Ты это пробовал? Почему спрашиваю, потому что там - разрешение на запуск локальных задач, т.е. как я понимаю - они должны быть уже установлены. А по-умолчанию защита от сетевых атак как раз не устанавливается. Сейчас попробовать нет возможности, да и опасаюсь. Я уже нашел метод и он оказался глючным. На той workstation где Защита от сетевых атак - стоит (KAV ставился локально) - сделал экспорт этой задачи. А потом импорт на workstations где была удаленная установка и локальная, но забыли Вкл Защиту от сетевых атак. В результате при попытке запустить эту задачу - обваливался Агент администрирования. Причем перезапуск workstation не помогал. Только полная деисталляция Агента. Причем, он во время деинсталл зависает на 5 мин, так если не дождаться, и перегрузить машину, вручную убрать его службу и папки и ветки в реестре (тут я мог не все убрать), то повторная установка - неудачная. Мало того, один раз после такого сдергивания , неудачной установки, и повторного деинсталла с ожиданием - был отрицательный результат. Пришлось воспользоваться MS утилитой WindowsInstaller_CleanUp_Utility, которая увидела "хвосты" и подчистила. Так что я хотел бы узнать, ты сам так включал защиту от сетевых атак или все же локально?
Насчет п.2 - знаю.


Цитата:
Сообщение от ys_ys Посмотреть сообщение
Попробуй переименовать этот комп, потом ищи его дубль под старым именем в пункте Сеть:Домены и удаленно ставь агента и приложение
А есть возможность форсированно поставить Агента на одну машину? Я видел птичку "Ставить - даже если есть" при групповой задаче установки Агента, но я не хочу дергать другие машины в группе (уже боюсь).

Цитата:
Сообщение от ys_ys Посмотреть сообщение
Желательно не давать пользователям админских прав на комп, в политике для workstation на вкладке Дополнительно установить пароль для защиты программы и пароль для удаления.
А если пользователи - программеры?
Для удаления использовалась специализированная утилита от службы поддержки Касперского KAV_Registry_Clean ее этим не напугаешь. Поэтому и хвосты какие то остались...Так что АдминКит вроде видел эту workstation.

Цитата:
Сообщение от ys_ys Посмотреть сообщение
Чтобы отслеживать несанкционированное удаление можно попробовать в свойствах сервера администрирования на вкладке события установить уведомления
Ну и какое? Специально просмотрел, но ничего однозначно указывающее на снос антивируса - нет. Только Ошибка функционирования да и то не факт, что при сносе или старте ОС после сноса - она возникнет.
Спасибо за ответы. Жду следующих советов.
P.S. Как зарегистрироваться на оф форуме Касперского? Я попробовал, но получилось, что я зарегистрировался на форуме фан клуба, а не оф. форуме.

Последний раз редактировалось dim99; 13.02.2007 в 21:20.
dim99 вне форума  
Старый 13.02.2007, 22:15     # 686
Alexeika
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщения: 24

Alexeika Мелкий засранец
Форумчане, хочу также поделиться проблемой, чтобы таких издевательств как со мной не было. А дело заключалось, как следует из нижеследующей цитаты с офсайта в следующем
Цитата:
При использовании Антивируса Касперского 5.0 Personal (версия 5.0 391 и ниже)/Антивируса Касперского 5.0 Personal PRO (версия 5.0 391 и ниже)/персонального межсетевого экрана Kaspersky Anti-Hacker (версия 1.8 и ниже) совместно с Microsoft ActiveSync 4.xxx у Вас может возникнуть проблема, которая выражается в том, что компьютер уходит в перезагрузку, операционная система "падает в синий экран", ...:
Чтоб его... Я так мучался... Сначала комп перезагружался когда хотел, ладно думаю блок питания (старый разбил, благо был очень старый). Не помогло, конденсаторы - вскрыл посмотрел - ничего там не вздулось, все нормально, потом облазил биос. Перед эти еще глюки с мышью наблюдались. Потом выключил автоматическую перезагрузку в "Загрузке и восстановлении" и о чудо, наконец-то BSOD, хотя что после него что после ребута записи в журнале событий и ошибок не оставалось. Но по крайней мере на синем экране четко было написано в чем проблема - Klpid.sys, читаем тут. Последние два года думал что у меня с компом что, а оказывается причиной тому наше отечественное чудо программерской мысли, результат извращенных экпериментов владельца офсайта. Вот теперь не знаю, то ли 6-ую версию ставить (была 5.0.388 и Анти хакер), то ли вообще другим антивирем пользоваться. Никогда бы не подумал, что такой глюк каснется меня, казалосб бывают ошибки, но чтоб так... Да я еще старался новые версии скачивать.
Alexeika вне форума  
Старый 16.02.2007, 18:44     # 687
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
ys_ys
Цитата:
Сообщение от ys_ys Посмотреть сообщение
1) В политике для workstation на закладке Системные задачи поставить галочку Постоянная защита от сетевых атак
Попробовал, как и следовало ожидать, - отрицательный результат. Эта опция включает/выключает установленную задачу, а мне надо доустановить задачу, которая не была отмечена при установке продукта.
dim99 вне форума  
Старый 18.02.2007, 16:21     # 688
hypopo
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщения: 59

hypopo Нимб уже пробиваетсяhypopo Нимб уже пробивается
Kaspersky Antivirus 6.0 в принципе работает с каким-нибудь файрволом нормально?
После того как я апгрейдил 5.0 на 6.0 он снес начисто мой файвол (Tiny Personal Pro), весело удалив все папки, включая многочисленные правила и настройки, несмотря на мои упорные ответы "нет, не удалять". И это за мои собственные деньги! Список несовместимых программ на сайте производителя включает все более-менее приличное (кстати, TPF там нет). Что делать? Куда мигрировать?
hypopo вне форума  
Старый 18.02.2007, 16:44     # 689
Cerega
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от hypopo Посмотреть сообщение
Kaspersky Antivirus 6.0 в принципе работает с каким-нибудь файрволом нормально?
После того как я апгрейдил 5.0 на 6.0 он снес начисто мой файвол (Tiny Personal Pro), весело удалив все папки, включая многочисленные правила и настройки, несмотря на мои упорные ответы "нет, не удалять". И это за мои собственные деньги! Список несовместимых программ на сайте производителя включает все более-менее приличное (кстати, TPF там нет). Что делать? Куда мигрировать?
Насколько я знаю у касперского есть свой фаервол | | Kaspersky Internet Security 6 | и он уже встроен в касперского 6.0 есть сайтик где он лежит вместе со всемя кряками http://www.antivirus-k.org.ru/ Насколько я понимаю С касперским нужно юзать его фаервол тогда будет нормально работать Если я в чем то не прав то опотные гуру меня поправят!
 
Старый 19.02.2007, 16:21     # 690
Rudnitsky
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Brest
Пол: Male
Сообщения: 23

Rudnitsky Путь к славе только начался
Может кто подскажет, как заставить KIS6 проверять почту, получаемую с помощью MS Outlook Express 6. Есть куча почтовых ящиков на разных почтовых серверах, коннект с Интернет идет через проксу-сервер. Система на ПК MS WinXP2 Rus. В панели, после установки KIS, появились кнопочки про спам. Но ни спам, ни вирусов в письмах не отлавливается, по логам KIS количество проверенных писем всегда 0, хотя пишет что проверка почты включена. Настройки KIS стандартные, причем такая ситуация была и на старом ПК, так и сейчас на новом, т.е. установленном с нуля. Что нужно покрутить или прикрутить, чтобы проверялась почта.
Rudnitsky вне форума  
Старый 23.02.2007, 22:27     # 691
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Вопрос по Corporate Suite: Как удаленно доустановить в kav5.0.712_winwksru , установленный удаленно , Задачу "Защита от сетевых атак"? (По умолчанию - она не устанавливается).
dim99 вне форума  
Старый 24.02.2007, 12:54     # 692
v0te
Member
 
Аватар для v0te
 
Регистрация: 15.07.2004
Пол: Male
Сообщения: 231

v0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собой
to Rudnitsky:
Когда пользовался кисом в такой же ситуации: локалка через проксю в нет, то заметил тот же нерабочие антиспам и проверку почты. Причиной явилось использование ssl с 995 портом, с которыми киса не работал.
Хотя на последних версиях 6-ки вроде включили поддержку защищенных соединений.
v0te вне форума  
Старый 24.02.2007, 14:29     # 693
Metalurg
Member
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 271

Metalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царстве
dim99, установливать нужно все. Доустановить задачу нельзя (любую). Нужно заново установку делать.
Metalurg вне форума  
Старый 26.02.2007, 22:30     # 694
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
позвонила знакомая барышня - не работает переводчик pragma, причем не работает только при работающем каспере kav5.0. остановить защиту не помогает, работать начинает только когда его выгрузишь полностью.

сам не видел что там у нее, но может кто подскажет почему так может быть?
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 27.02.2007, 20:22     # 695
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от korotetsky Посмотреть сообщение
сам не видел что там у нее, но может кто подскажет почему так может быть?
Это - главное. Сколько раз убеждался, надо только самому ставить диагноз и никому не доверять. А kav5.0 не позволяет просто так выгрузить его из памяти, только службу - Отключить и перезагрузка. Можно попробовать в Исключения pragma добавить, но в любом случае сначала сам посмотри. У меня pragma - нет, а всему остальному kav50 не мешает.
dim99 вне форума  
Старый 27.02.2007, 20:58     # 696
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Цитата:
Сообщение от dim99 Посмотреть сообщение
Можно попробовать в Исключения pragma добавить, но в любом случае сначала сам посмотри. У меня pragma - нет, а всему остальному kav50 не мешает.
вообще-то идея такая была, однако что именно добавлять в исключения с учетом специфики самой прагмы? я ею не пользовался ниразу, ниразу и не видел, однако, насколько я понял, это нечто, вгрызающееся в word и вызываемое кнопкой на панели инструментов, что там далее можно только гадать.

у меня тож каспер со всем дружит (
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 28.02.2007, 13:19     # 697
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от korotetsky Посмотреть сообщение
что именно добавлять в исключения с учетом специфики самой прагмы?
Ну я бы добавил все "exe " из папки установки Pragma. Но с учетом того, барышня говорит, что проблема уходит только после
Цитата:
Сообщение от korotetsky Посмотреть сообщение
только когда его выгрузишь полностью.
а выгрузить так просто - не получится (надо сначало Отключить службу, потом из автозагрузки реестра убрать старт Оболочки и после перезагрузки Антивируса - типа нет, хотя все его драйвера - остаются) - я бы сам посмотрел что там.
Еще, я бы из Настройки с учетом специфики (как ты пишешь) отключил проверку VBA макросов.

Последний раз редактировалось Cartman; 28.02.2007 в 17:58.
dim99 вне форума  
Старый 01.03.2007, 11:00     # 698
Metalurg
Member
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 271

Metalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царстве
Вышел тех. релиз Антивирус Касперского 6.0 MP2 для Windows Workstations (сборка 6.0.2.675), Антивирус Касперского 6.0 MP2 для Windows Servers (сборка 6.0.2.675), Kaspersky Administration Kit 6.0 MP1 (сборка 6.0.1400).

WKS - ftp://support:xWA44BAPYApW2VrC@partn....ru/KAV60/WKS/
FS - ftp://support:xWA44BAPYApW2VrC@partn...y.ru/KAV60/FS/
AK - ftp://support:xWA44BAPYApW2VrC@partn...nKit/6.0.1400/
Metalurg вне форума  
Старый 01.03.2007, 12:06     # 699
hypopo
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщения: 59

hypopo Нимб уже пробиваетсяhypopo Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от hypopo Посмотреть сообщение
я купил Антивирус Касперского 6.0, а они мне вместо ключа прислали 20-значный "код доступа к продукту", по которому автоматически закачивается лицензионный файл с их сервера. После закачки он пишет - "Лицензионный ключ успешно установлен".
Как найти это ключ после закачки, мне надо поставить его на 2 других моих компьютера?
Цитата:
Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
Пошукай у себя в папочках (в районе "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Internet Security) файл с названием типа 12345678.key.
проблема в том, что такого файла на компьютере не появилось
hypopo вне форума  
Старый 01.03.2007, 13:36     # 700
Metalurg
Member
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 271

Metalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царстве
Не знаю как в персональных версиях антивируса, но в версии для рабочих станций (корпоративная) еще с версий 5.0.676 и выше ключ не хранится на компьютере, только записи в реестре...
Metalurg вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.