imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 16:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 16:53.
Tadjik вне форума  
Старый 17.05.2007, 02:12     # 721
multi&
::VIP:: - designer
 
Регистрация: 04.10.2006
Пол: Female
Сообщения: 79

multi& Гурее всех гурых :-)
multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)multi& Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Raimon Посмотреть сообщение
Каспер не хочет вставать - находит остатки F-Prot антивируса когда-то стоявшего на компе.что делать? Реестр почищен, каталог FSI удалён...
Если не найдешь решения, попробуй мой вариант - вдруг поможет.
Берем прогу F-Prot и устанавливаем заново, НО! с помощью программы Uninstaller. Она создаст снимок и покажет все места, куда прописывается прога. Это нам и нужно. Потом можно удалять с ее помощью или встроенным деинсталлятором самого антивируса F-Prot. Главное у нас есть лог и мы всегда можем проверить , все ли следы удалены. Удачи.
multi& вне форума  
Старый 17.05.2007, 10:36     # 722
Pride Assa$$in™
Full Member
 
Аватар для Pride Assa$$in™
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: Минск, Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 529

Pride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
to Pride Assa$$in™,
К AVP6 отношения не имеет.
Прошу простить меня великодушно, но что за продукт AVP6 ? Разве это не Антивирус Касперского 6.0 ?
__________________
...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода – это то, что у меня внутри...
Pride Assa$$in™ вне форума  
Старый 17.05.2007, 12:19     # 723
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от multi& Посмотреть сообщение
Если не найдешь решения, попробуй мой вариант - вдруг поможет.
Берем прогу F-Prot и устанавливаем заново, НО! с помощью программы Uninstaller. Она создаст снимок и покажет все места, куда прописывается прога. Это нам и нужно. Потом можно удалять с ее помощью или встроенным деинсталлятором самого антивируса F-Prot. Главное у нас есть лог и мы всегда можем проверить , все ли следы удалены. Удачи.
Хм. Воспользоваться анинсталлером в голову не пришло. Просто установка и снос FProt-а проблемы не решили.
Raimon вне форума  
Старый 19.05.2007, 13:50     # 724
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
2 Pride Assa$$in™ Прошу прощения, имелось в виду Антивирус Касперского 6.0 (версии 6.0.0.299 - 6.0.0.303)
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 19.05.2007, 22:41     # 725
renome
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщения: 53

renome Известность не заставит себя ждать
AndreyN,
Breeze,
У меня с обновлением возникла проблема и может вы сможете помочь:
Два компа объединенные в сеть. На обоих установлен KAV 6.0.2.621. Обновлял базы на одном через инет, а на второй потом скачивал по сетке простым способом: открыл доступ к папке Bases и откуда второй комп автоматически скачивал обновление. Но в последнее время с обновлением возникли проблемы. В процессе автоматического обновления на втором компе выдается сообщение, что не найдены определенные файлы. Я нашел их поиском в других папках каталога AVP. Но но тут возникла другая проблема: данные файлы не обновляются при скачивания обновления из инета. И теперь получается второй комп без обновления и постоянно выдает сообщение об устарении сигнатур. Дайте совет если знаете, что сделать.
renome вне форума  
Старый 20.05.2007, 01:13     # 726
Zhiberya
Member
 
Аватар для Zhiberya
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Краснодар
Пол: Male
Сообщения: 337

Zhiberya Известность не заставит себя ждать
renome, У Антивируса Касперского есть функция скачки обновлений и их сохранении в папку на диске, находится в Сервис->Копирование обнавлений, сам ее использую довольно давно, проблем у меня не возникало.
__________________
Каждый день годен чтобы быть прожитым или стать последним.
Zhiberya вне форума  
Старый 01.06.2007, 16:57     # 727
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
renome, Надо использовать - "зеркало" (пользуюсь термином Nod32) т.е. специальную папку с обновлениями KAV, которую надо чтобы он сам и создал. А не копировать базы из рабочих папок KAV. Ну
Zhiberya, тебе об этом и сказал...

А у меня вопрос: Как отключить просмотр всей сети сервером администрирования adminkitru 6.0.1405. Он постоянно сканирует MS сеть, постоянно идет обращение к порту TCP 139 и из за этого замедляется работа компьютера с MS сетью, на котором стоит сервер. Как сделать так, чтобы он просмтривал только подключенные к нему компьютеры, а не искал новые во всей сети. К нему подключено - 50, а в сети 1000.

Последний раз редактировалось dim99; 01.06.2007 в 17:00.
dim99 вне форума  
Старый 01.06.2007, 17:11     # 728
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Zhiberya,

Цитата:
Сообщение от Zhiberya Посмотреть сообщение
renome, У Антивируса Касперского есть функция скачки обновлений и их сохранении в папку на диске, находится в Сервис->Копирование обнавлений
А в Касперском для workstation 6 версии где находится настройка на эту папку?
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 01.06.2007, 23:19     # 729
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
ntspider,
Цитата:
Сообщение от ntspider Посмотреть сообщение
где находится настройка на эту папку
VНастройка (большая зеленая птичка, вверху справа, возле "?Справка")-Сервис- Обновления- Параметры обновления - кнопка "Настройка"- закладка "Дополнительно" - "v Копировать в папку" - и внизу указать в соотв. поле куда копировать.

И ответ на мой вопрос:
"Можете вообще отключить сканирование сети - kaspersky.ru/support/ak6mp1/tech?qid=199961162
Если Вы отключите опрос, то искаться не будут новые компы.
Те клиентские компьютеры, что уже находятся в группах администрирования,
синхронизироваться с Сервером будут. Соответственно, на них будут передаваться
политики и задачи, и с них будет собираться статистика и отчеты.
"
Спасибо форуму Касперского - не дадут пропасть фану ихнего продукта. Особые благодарности - Наталии Пасынковой. Дай Вам бог здоровья.
Если коротко, в консоли Сервера администрирования - Правой кнопкой мыши на "Сервер администрирования - localhost" - Свойства- закладка "Опрос сети" и там есть то что нам надо. Подробнее - по ссылке выше.

Последний раз редактировалось dim99; 06.06.2007 в 16:00.
dim99 вне форума  
Старый 04.06.2007, 12:09     # 730
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от dim99 Посмотреть сообщение
Сервис- Обновления
А вот и нет у меня такого в меню - есть только Сервис-Взаимодействие с пользователем, Самозащита, Управление конфигурацией и Совместимость, пункта меню Сервис-Обновления у меня нет :-(
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 04.06.2007, 13:43     # 731
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
ntspider, я свою версию kav6.0.2.678_winwksru.exe скачал с сайта Касперского. У тебя точно Workstation? Может у тебя ключ просроченный? Тогда обновления - недоступны.
"Если истекает действие коммерческого ключа , то антивирус продолжает работать в полнофункциональном режиме за исключением задач обновления.
Если же истекает действие пробного ключа , то антивирус полностью прекращает работу."

Из ответа службы поддержки Лаборатории Касперского.

Последний раз редактировалось dim99; 04.06.2007 в 13:53.
dim99 вне форума  
Старый 06.06.2007, 12:58     # 732
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
dim99,
У меня точно такая же версия....может чего-то на сервере администрирования нужно подправить? А ключ куплен на год и всё впорядке с поиском и удалением вирусов - смотрю регулярно отчёты об вылеченных файлах.
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 09.06.2007, 23:38     # 733
Wo1verine
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщения: 53

Wo1verine Путь к славе только начался
Странно что-то: я периодически сбрасываю обновы кава в отдельную папку. Ну и набралось у меня их штук пять все с разными датами обнов. Недавно упала система, переставил скачал обновы, слил к тем папкам. Решил взвесить. Так вот папка "Bases from 19.05.07" - 20 мб(около 339711), а папка "Bases from 08.06.07" - 15 мб(341389 сигнатур).

Вот как это можно объяснить?
Wo1verine вне форума  
Старый 10.06.2007, 00:02     # 734
Кутх
Newbie
 
Аватар для Кутх
 
Регистрация: 04.06.2007
Пол: Male
Сообщения: 16

Кутх МолодецКутх МолодецКутх Молодец
А никто не сталкивался с такой проблемой: Касперский Personal Pro (лицензионный) в штатном режиме выглядит как неактивированный (серенький) и не открывается ни сам, ни контекстное меню. В безопасном режиме всё нормально - работает, обновляется, а в штатном - не хочет ((( Никто не знает, что за беда такая?
Кутх вне форума  
Старый 10.06.2007, 00:21     # 735
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Кутх, сильно смахивает на действие некоего malware. Рекомендую прогнать полное сканирование системы антивирусом (лучше несколькими разными) и Ad-Aware в безопасном режиме, а ещё лучше подключив винчестер к заведомо чистой машине.
Также возможен конфликт с какой-то службой либо драйвером устройства, но здесь удалённо поставить диагноз и прописать лечение затруднительно...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.06.2007, 15:46     # 736
Кутх
Newbie
 
Аватар для Кутх
 
Регистрация: 04.06.2007
Пол: Male
Сообщения: 16

Кутх МолодецКутх МолодецКутх Молодец
Борланд, спасибо. Попробую. Я думал о конфликте драйверов. WiFi, Bluetooth возможно. Но достаточно странно, что ни дрова, ни сам Касперский ни о чём не говорит.
Кутх вне форума  
Старый 14.06.2007, 22:03     # 737
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от ntspider Посмотреть сообщение
А вот и нет у меня такого в меню - есть только Сервис-Взаимодействие с пользователем
При удаленной установке по умолчанию системные задачи обновления и поиска вирусов в WKS не устанавливаются.
Это сделано для того, чтобы не "плодить" много задач. Администратору следует просто создать (если они не создались сами) групповые задачи обновления и проверки.
Обычно они создаются с помощью Мастера первоначальной настройки.

Если эти задачи все-таки нужны (локальные, системные, предустановленные), то их следует включить в свойствах инсталляционного пакета WKS.
kaspersky.ru/support/wks6/install?qid=203070095

Последний раз редактировалось dim99; 15.06.2007 в 19:23.
dim99 вне форума  
Старый 16.06.2007, 14:09     # 738
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
dim99

Действительно в моих инсталляционных пакетах отсутствует ззадача обновления, но обновления делаются из групповой задачи. Как же теперь быть? Приложения то все установлены! Переустанавливать всем снова?
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 18.06.2007, 15:32     # 739
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Да, переустанови всем снова поверху.

"Локально: переустанавливать приложение "поверх".

Удаленно: в инсталляционном пакете ставите все галки для всех компонентов защиты. Создаете задачу установки этого пакета и снимаете в ее настройках флаг "Не устанавливать приложение, если оно уже установлено". "

Если для выбранных компов, то :"Для этого случая лучше создать глобальную задачу установки. В настройках указать нужные компы. "
Удачи.
dim99 вне форума  
Старый 20.06.2007, 21:44     # 740
Neyn
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщения: 25

Neyn Путь к славе только начался
установил Касперского на свежепоставленную винду и при перезагрузке он удалил hal.dll.
как избежать этого в будущем?
Neyn вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.