imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 16:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 16:53.
Tadjik вне форума  
Старый 12.11.2009, 09:54     # 881
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Вряд ли. Два раза через сутки запускал.
так сбой был до того как он у тебя отразился при загрузке. В этом вся причина.
Я не экспериментировал с утилитой загрузки, но экспериментировал с закрузкой из самого каспера (с точки зрения банальной эрудиции алгоритм загрузки у них должен быть идентичным) так если прервать соединение у каспера когда на индикаторе загрузки отразится 100% (в нормальной ситуации он около минуты показывает загрузку 100% и только потом говорит что все ок) то аварийного завершения загрузки не появляется, а появляется только в следующем сеансе обновления. При этом следующий процесс обновления может дойти даже до 100% и только потов выдать "авария"

PS так же присоединяюсь к предположению Breeze
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 12.11.2009, 17:02     # 882
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
На компе запускал консоль утилиты. Через часа два (инет херовый) окно задачи закрылось. В iupdater.txt пишет, что всё нормально. В настройках указываю нужную папку Updates и запускаю обновление. Через минуту выскакивает что ошибка обновления.
Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
Причиной может быть то, что Вы закрываете командную строку до того, как базы обновятся
Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
Возможно, разный билд и версия программы либо вообще разные программы - KAV и KIS.
Читать мануалы я умею, а если надо то и по два раза.
Вобщем товарищи простите, но от эксперементов я отказался, ввиду дороговизны входящего трафика. По два раза одно и тоже не качаю, как и не наступаю на грабли
Валерьян вне форума  
Старый 12.11.2009, 18:51     # 883
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Валерьян, ты про хреновый инет зря сразу не сказал.
Вся проблема именно в этом, мне так кажется.
Лучше качать обновы одним файлом и прогой с поддержкой докачки. Но в 2010 похоже такого нет.

Цитата:
Для этого откройте файл Updater.bat на редактирование и в строке добавьте команду:

-tf trace.txt

Например,

Updater.exe -u -c -o kis9_459_463_736.ini -tf trace.txt > report_kis9_459_463_736.txt
а ты вот это тоже делал?

PS Могу конечно перейти на 2010 и тебе обновы ежедневные кидать на ящик
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 13.11.2009, 16:46     # 884
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Валерьян, что-то там странное происходит. Батник такой:
Цитата:
Updater.exe -u -c -o kav8_454_506.ini > report.txt
iupdater.txt такой:
Цитата:
35
Retranslation successful and update is not requested
- всего две строчки.
report.txt прикладываю. Правда, это всё из другой флешки, но и из неё обновляется исправно.
Сравните.
Может, каспер каким-то образом изменён, ну, там - "вечный триал", журнальный ключ, взломан etc? Пару раз мне попадался вариант, когда kav не захотел обновляться из папки Updates - переустановка а/вируса решила проблему.
Вложения
Тип файла: txt report.txt (32.1 Кбайт, 2 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 17.11.2009, 15:29     # 885
BigMaster
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 7

BigMaster Нуль без палочки
Неудержался, решил запостить реакцию КИС на подозрительную активность
Такой глюк только у меня?
Изображения
Тип файла: jpg kis.jpg (48.7 Кбайт, 31 просмотров - Кто скачивал? )
BigMaster вне форума  
Старый 17.11.2009, 15:40     # 886
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
BigMaster, а в чём собственно глюк?
Клавиатурный перехватчик? Тот же punto switcher является таковым. Или я что то не понял?
Валерьян вне форума  
Старый 17.11.2009, 18:59     # 887
BigMaster
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 7

BigMaster Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
BigMaster, а в чём собственно глюк?
Клавиатурный перехватчик? Тот же punto switcher является таковым. Или я что то не понял?
так действия, которые он предлагает, несмотря на то, что это подозрительная активность:
1. Разрешить
2. Добавить к исключениям, т.е. больше не проверять.
BigMaster вне форума  
Старый 18.11.2009, 18:08     # 888
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
BigMaster, это не глюк, у меня такое окно тоже выскакивает при запуске некоторых программ. НО
Цитата:
Сообщение от BigMaster Посмотреть сообщение
т.е. больше не проверять.
Действительно не проверяет, а выполняет правило которое Вы зададите при последующем запуске- в том числе и блокировка.
Imho, вероятно запускаемая программа не имеет цифровой подписи, что отключается в выключении проактивной защиты. А ещё предполагаю, что запускаеммая программа была установленна до установки KIS2010-от сюда и такое поведение
Валерьян вне форума  
Старый 25.11.2009, 22:04     # 889
Oleg.Iskra
Newbie
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 13

Oleg.Iskra Путь к славе только начался
В чем отличие?

Вы можете сказать, в чем принципиальное отличие KAV 2010 от KIS 2010? Мне как пользователю что лучше установить?
Oleg.Iskra вне форума  
Старый 25.11.2009, 23:08     # 890
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7246
Цитата:
В KIS есть компоненты необходимые для безопасной работы в Интернет - это Защита от сетевых атак, Сетевой экран, Анти-Спам, Анти-Баннер, Анти-Фишинг и прочее. В KAV ничего этого нет. Поэтому если Вы активно пользуетесь Интернет - нужен KIS, если нет, то сойдет и KAV.
Если выбирать из этих двух - KIS.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 01.12.2009, 13:25     # 891
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
to Валерьян об утилите загрузки баз для KIS 2010

Предыстория: Принесли новый нетбук с симптомами: нет подключения к инету через билайн-модем, но два дня все работало нормально. На компе антивирь с последним обноявлением от января 2009.

После шаманских танцев решил поставить KIS 2010 с комплектом баз от июля 2009 года. Нейтрализовано кучка зловредностей, однако какой то один оставался и продолжал мешать работе (на 2-3 минуте инет рвался. Выгружался каспер при полной проверке)

Вспомнил про утилиту, с которой бился ты. Решил опробовать. Качнул на флешку базы с нетбука. Настроил по инструкции. Попытался обновиться. Сколько качалось по времени не знаю. Но закачка произошла успешно. Базы в нетбуке обновил. Вирь побежден, правда систему ентот гад покоцал.

Еще раз склоняюсь к мысли, что твоя проблемма была в ...
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
На компе запускал консоль утилиты. Через часа два (инет херовый) окно задачи закрылось.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 26.03.2010, 17:52     # 892
Lava Laguna
Guest
 
Сообщения: n/a

а что за вирус был? или он не из распространенных?
 
Старый 29.03.2010, 09:04     # 893
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Честно говоря не помню. Троянец какой то кажеться
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 08.04.2010, 12:53     # 894
Abra
Guest
 
Сообщения: n/a

Question Обновление через флешку

Цитата:
Сообщение от audora Посмотреть сообщение
Рудко, аналогичный вопрос и ответ



Версия Касперского не имеет значения, пути сохранения обновления настраиваются одинаково.
У меня на работе эта папка пуста. Есть ли другая возможность скачать обновления на флешку?
P.S.: Версия продукта 6.0
 
Старый 08.04.2010, 16:34     # 895
WISE
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 25

WISE Нимб уже пробиваетсяWISE Нимб уже пробивается
Привет, Abra! Обновления, например для КАV6_WS (6.0.3.830), находятся в папках "AutoPatches", "bases", "index", путь к этим папкам прописывается в настройках обновления. Вся эта "семья" и используется для настройки обновления на других машинах или переноса на флешку.
WISE вне форума  
Старый 11.04.2010, 19:49     # 896
Teiv
Member
 
Аватар для Teiv
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщения: 204

Teiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Abra Посмотреть сообщение
У меня на работе эта папка пуста. Есть ли другая возможность скачать обновления на флешку?
P.S.: Версия продукта 6.0
смотри _http://support.kaspersky.ru/updater
Teiv вне форума  
Старый 25.04.2010, 00:36     # 897
Thomas Finch
Member
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 319

Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)
Всем привет! Такая проблемка возникла на win7: после установки Orbit downloader, kis2010 перестал "пускать" internet explorer в сеть (я проверял, если отключить kis - то ie в сеть выходит). (Другие броузеры как выходили, так и выходят в сеть без вопросов.) Знает ли кто-нибудь решение данной проблемы (без деинсталляции Orbit'а)?
__________________
finch
Thomas Finch вне форума  
Старый 26.04.2010, 10:48     # 898
Teiv
Member
 
Аватар для Teiv
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщения: 204

Teiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форумеTeiv Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Thomas Finch Посмотреть сообщение
Знает ли кто-нибудь решение данной проблемы (без деинсталляции Orbit'а)?
добавь Orbit в доверенные приложения
Teiv вне форума  
Старый 27.04.2010, 04:28     # 899
Thomas Finch
Member
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 319

Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)
Увы - выяснилось, что ничего нельзя сделать, кроме как удалить Orbit. Несовместимость заявлена официально на сайте поддержки Касперского...
__________________
finch
Thomas Finch вне форума  
Старый 11.05.2010, 12:49     # 900
TankBoy
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщения: 43

TankBoy Путь к славе только начался
Подскажите, как у Каспера сейчас с загрузкой процессора дела обстоят?
Несколько раз (5 лет назад и 3 года назад) пробовал соскочить с ДоктораВеба, но помучавшись с Каспером всегда к нему возвращался, потому что Каспер нещадно грузил процессор, а ДрВеб практически невидимо работал. Но теперь ситуация такая что ДрВеб 6.0 (dwengine.exe) грузит систему от 40 до 100%. Работать практически невозможно. А?
TankBoy вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.