imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 12.09.2003, 12:27     # 1
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Windows XP Service Pack 2

Просьба прямые линки на ISO и СП и "сопутствующие товары" постить и искать только
в другой теме (кликай сюда)
!
И все проблемы с активацией тоже!

Тоже самое относится к вопросам, не относящимся к обсуждаемой теме!

кто не понял - пеняйте на себя. ©Plague

Уважаемые о реестре все вопросы тут и ответы тоже
Реестр , фичи в реестре


Для СП3 создана отдельная тема Windows XP Service Pack 3
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось oia; 11.08.2005 в 13:34.
denver вне форума  
Старый 16.06.2005, 02:18     # 1001
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
Semchevsky
скорее всего что дистрибудив либо битый либо глючный проверяй контрольные суммы файлов в дистрибе будем смотреть
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 16.06.2005, 02:35     # 1002
GOP
Member
 
Аватар для GOP
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Кишинев
Сообщения: 303

GOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форуме
Всем привет. что за байда у меня с компом. При запуске полноэкранных приложений комп выдает ошибки. Причем разные. То пишет что для запуска нужен direct x 9(давно стоит), то пишет что ошибка по такому-то адресу памяти, то не может найти какой-то файл. Помогает перезагрузка или функция Recovery memory в Cashman. Инстинктивно понимаю что проблемы с памятью, но раньше такого не было. Может опять перейти на 2003.
GOP вне форума  
Старый 16.06.2005, 06:22     # 1003
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
yazz
Я пробую сразу после установки с родным DirectX. Еще не работает в Панели управления- Игровые устройства. Остальное все работает. В устройствах ни одного восклицательного знака

oia
Нет дистриб не битый, т.к. с этого диска ставил другому человеку, у него все ОК. И что самое интересное при установке никаких сообщений о поврежденных файлах нет.
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  
Старый 16.06.2005, 06:30     # 1004
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Semchevsky
Это явная трабла с железом и несовместимостью драйверов.
Отключай/вытаскивай по одному устройству и ищи виновника...
То что какая-нибудь аудио карта может быть виновником, тоже не исключено!

gop
Ошибки в студию. Всего скорее проблемы с видео драйверами!
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 16.06.2005, 07:47     # 1005
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Semchevsky! Присоединяюсь к Makc666, imho, виновато железо! Попробуй еще для начала, убери USB устройства и попробуй со стандартными PS\2 - бывают глюки именно из-за этого!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 16.06.2005, 07:59     # 1006
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
ysf
Сейчас у меня стоит Win2000, этих глюков нет. Может попробовать обновить Win2000 до WinXP? Может при обновлении WinXP возьмет часть драйверов из Win2000 и глюк пропадет. Такое возможно?
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  
Старый 17.06.2005, 07:43     # 1007
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
ysf
Все разрешилось, по твоему совету отсоединил все USB устройства. Windows XP встал. Обновление Win2000 до WinXP ничего не принесло, пришлось полность с 0 ставить. Похоже, что глюк вызывали устройства WebCam от Asus и инфокрасный приемник от этого производителя. Какое точно еще не проверял. Сегодня проверю, потом здесь отпишу.
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  
Старый 17.06.2005, 18:07     # 1008
miheev
Guest
 
Сообщения: n/a

Кстати, для накатывания апдейтов после SP2 пользую AutoPatcher!
 
Старый 22.06.2005, 03:07     # 1009
Глюк
Banned
 
Аватар для Глюк
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщения: 104

Глюк Ушлепок
Хочу спросить про встроенный брандмауэр, постовляемый со вторым "паком". Насколько он надёжен, стоит ли мне отказываться от использования Agnitum Outpost? Последний жрёт немало ресурсов, но устраивает меня функциональностью и тем, что всё навиду...
Глюк вне форума  
Старый 22.06.2005, 04:10     # 1010
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Глюк
В Windows есть кнопка F1. Там есть описание втроенного брандмауэра.
По функциональности и простоте Agnitum Outpost во много раз лучше.

Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать как используется твой компьютер. В локальной сети он или нет, и т.п.

Я бы в любом случае порекомендовал для опытного пользователи использовать Agnitum Outpost.

P.S. Я не согласен, что Agnitum Outpost жрёт много ресурсов.
В наш век компьютеризации применять выражение "жрёт много ресурсов" по-моему уже неуместно.
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 22.06.2005, 10:15     # 1011
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
Глюк
зайти на сайт www.microsoft.com там можно найти много читалово про разные фени в виндусе. Там же есть и литературка про встроенный фаервол.
От меня могу сказать, что он (встроенный брандмауер) пока еще слабоват, не все умеею, и почти не настраиваемый. Ну если много ресурсов твой агнитум ест, ставь ЗонеАларм. Мал да удал, так же прост и надежен.
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 23.06.2005, 02:52     # 1012
Глюк
Banned
 
Аватар для Глюк
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщения: 104

Глюк Ушлепок
Цитата:
Makc666:
В Windows есть кнопка F1. Там есть описание втроенного брандмауэра.
Почитаю... Но я и без справки уже заметил, что настроек у встроенного - минимум. А вообще я спрашивал про надёжность.

Цитата:
Grigarash:
Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать как используется твой компьютер. В локальной сети он или нет, и т.п.
Комп не в сети, сам по себе с модемным выходом в инет.
Цитата:
Makc666:
В наш век компьютеризации применять выражение "жрёт много ресурсов" по-моему уже неуместно.
Довольно странное замечание... прога эта для меня не основная, в смысле решает задачи второстепенные и работает в фоновом режиме, и конечно мне хочется чтобы ресурсов на неё уходило как можно меньше
Глюк вне форума  
Старый 23.06.2005, 05:49     # 1013
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Цитата:
Глюк:
А вообще я спрашивал про надёжность.
Нельзя спрашивать про надежность, не рассказавь, что собираешься делать.
Для компа с выходом через модев в инет, встроенного фаервола будет достаточно + IE 6 для инета + антивирус.
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 23.06.2005, 09:11     # 1014
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
А кто ставил ХР 64 бита из-под DOS-а? Полез привычно в I386 папку запустить winnt.exe... а там и нет такого файла!
qerst вне форума  
Старый 23.06.2005, 12:57     # 1015
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
qerst
а не легче ли взять загрузоный виндус 64 и загрузится с него и спокойно поставить?
думаю оно лучше
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 23.06.2005, 16:19     # 1016
bramin
Junior Member
 
Аватар для bramin
 
Регистрация: 31.12.2004
Адрес: Тибет
Сообщения: 126

bramin Реально крут(а)bramin Реально крут(а)bramin Реально крут(а)bramin Реально крут(а)
Граждане!
Помогите чайнику. Есть у меня старенький лэптоп, который исправно пашет со времён 95-й винды. Сейчас на нём ХР SP2. За прошедшее время в корневой директории и в фолдере Windows накопилось больше гига всякого обсолетного хлама, который съел заметную часть и без того маленького (4.5 гига) драйва С. Типа $MSI31Uninstall_KB893803v2$, SetupFilesSP1, $Uninstxpsp2$, всяческих логов и тому подобной белиберды. Что из всего этого можно без опаски стереть? Резервной копии драйва у меня нет, а сносить в случае ошибки всё и переустанавливать винду не хотелось бы. Вот такой вопрос.
__________________
"Ad augusta per angusta" - Высоких целей достигают, преодолев большие трудности
bramin вне форума  
Старый 23.06.2005, 16:28     # 1017
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
В инете есть куча статей, как уменьшить объем проинсталированной ОС ХР!
Вот к примеру:
http://web-support.ru/articles/15/27_1.shtml
qerst вне форума  
Старый 23.06.2005, 16:33     # 1018
pHroZen
::VIP::
 
Аватар для pHroZen
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: #0556
Сообщения: 806

pHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собой
Глянь тут полезную программку http://www.dougknox.com/xp/utils/xp_hotfix_backup.htm
__________________
R Tape loading error, 0:1
pHroZen вне форума  
Старый 24.06.2005, 07:42     # 1019
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
Есть у меня такая проблема в Windows XP (это только в Windows XP, в Windows 2000 это не наблюдалось), не идет перезапись CD.
Родную службу записи отключил. Стоит WinONCD 6.0 DVD, Alcohol 120%, UltraISO. Так вот проблема наблюдается как в WInOnCD, так и в UltraISO.Alcohol 120% пишет нормально.
Проблема: При запуске записи с CD на CD ( один дисковод CDR-RW пишущий, другой DVD не пишущий - находятся на одном шлейфе) Запись включается, начинает читаться диск на не пишущем CD (читается, скорее всего опознается примерно минуты 2-3, потом начинает читать. По индикатору в программе видно что заполняется буфер примерно на 80%, начинает писать пишущий CD, записывает примерно 1% и программа записи виснет. А пишущий СD продолжает как будто бы писать (индикатор
записи на CD мигает ) и так может продолжаться очень долго, пока я комп. не перегружу. Тоже самое происходит и при записи с одного пишущего.
__________________
Каждый говорящий о смерти, думает о жизни

Semchevsky вне форума  
Старый 24.06.2005, 10:06     # 1020
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
qerst, Semchevsky

А причем здесь XP SP2? Правила читать будем?
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.