imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 26.09.2005, 14:21     # 1
Yraman
::VIP::
Шустрый Поскребыш
 
Аватар для Yraman
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 1 213

Yraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех Гуру
Проблемы USB-устройств, диагностика и решения.

Веточка посвящена проблемам с флэшками изначально - определение, восстановление данных, восстановление работоспособности. Но советы, приводимые тут, касаются в итоге вообще USB-устройств и носителей данных.
В заголовке постараюсь отслеживать интересные варианты решений и сумммировать информацию.
Просьба к задающим вопросы-сначала прочитать, подумать и попробовать приведенные решения ДО задания вопроса.

Итак....по мелочам в постах ниже найдется многое, но, попробую просуммировать, причем купно итог касается практически всех USB-устройств(опустим экзотику насчет неверно подключенных панелек USB к потрам на маме сразу):

1. Восстановление данных
со справной флэши-при современных ОС не вопрос. Они опознаются софтом и обрабатываются ка харды, так что это мы забудем, ладно???

2. Софт, могущий разлочить флэшки-форматтить их и прочая
и прочая несколько индивидуален, сильно зависим от контроллера во флэшке, и с проблемой поиска мы столкнемся чуть позднее.

3. Многое можно решить
через ДОС-команды...и драйвера. Советы специалистов по Линуксу приветствуются. Найти дравки для ДОС легко..в любом поисковике набрать USB-DOS... и обрящете

4. Достаточно часто
флэшки, залоченные под ХР нормально форматтятся под 98, и потом живут нормально в других системах. Для спокойной работы с большинством разнотипных устройств в 98 можно воспользоваться ссылочкой:
http://lemnews.com/drivers/
там лежат рабочие нативки...

5. Несушественное дополнение
на данный момент - подтверждается ифа о том, что к примеру дравки на 98 сделаны по единой технологии...нативка же есть? А как заставить девайс видеться без нативоки или в случае неопределения ей? Просто - используя USBView считать vID-pID устройствав...и в инф-файле дравков от иного нормально работающего устройства поправить искомое на требуемое Причем это касается не только флэшек, а всего, растущего под USB.

Для дальнейших манипуляций рекомендую на всякий случай создать точку отката...мало ли что

6. Флэшка видится на одном компе, и не работает на другом.
Достаточно часто всплывающая проблема. Чтобы частично порешать проблему рекомендую сходить на:
http://www.krn.ru/support/FAQ/Last_C...B_in_WinXP.htm
думаю и под 2к прокатит с небольшими изменениями...

7. Работает ли устройство?
Вы подключаете девайс..а он уходит в непонятки...либо не видится, либо просит дравок..... ЧТо делать? Все просто - пробуем использовать USBView и почитать инфу вот тут:
http://www.krn.ru/support/UDsearch.htm
возможно устройство просто не понимается системой нормально. Варинты решения -найти правильный дравок, посмотреть выше по топу, найти нужный софт..... все в ссылке...
Для работы могу подкинуть ссылочку по ИД файлу:
http://www.linux-usb.org/usb.ids
И еще...при работе с USBView рекомендую в Options поставит галочку на Config Deskriptors, чтобы прожка выдавала инфу по коннекту пополнее...поможет! И не ленитесь нажать на рефреш ручками... да и поискать версию прожки посвежее, если есть!
Советы спецов-линуксоидов и их данные-приветствуются!
Если девайс и по этой методе с тыка-растыка не определяется...все, читаем ниже.... а там уж по результатам - либо пинжак деревянный и похороны в мусорной корзине, либо к умельцам на перепайку контроллера ну и попутно там планарных индуктивностей, цепей трансформации и прочая...все зависит от порядочности спеца и Вашего фасада морды...
Мне к примеру мой БУС делает тока за себестоимость....ну иногда киряем однако по поводу хорошего решения той или иной проблемы...но к топу это не относится!!!

8. Можно и не читать....
Но замечены проблемы под ХР и 2К с промежуточными хабами-кардридерами. Флэшка-девайс вдруг обламывается..восстанавливает соединение только реконнект. Вижу проблему в одном-интерпретации кодов-потоков данных между хабом на мамке и промежуточным хостом...
А также по недостатку питания...подобные хосты часто кормятся от мамки самой...что есть не гуд! Как пример-винты, живущие через нестабильные переходники по питанию могут вдруг с перепугу по скачку напряжения либо обрезаться, либо залочиться....проверено на практике. Сие может касаться и USB-устройств. Думайте сами, решайте сами....

Разъяснения к концу пункта 8
На всякий случай позволю себе еще одно лирическое отступление.
Ну это так, для пущей вящести, хотя и сильно утрированно, но думаю доступно.
Надо помнить, что кроме основных цепей питания материнки существует еще очень нужный референс +5VSB.
По основам стандартов питания и мамостроения он обеспечивает дежурные токи в режиме ожидания мамки, сигнал готовности к запуску, сам запуск и кормление периферии, могущей комп запустить, как то:
-мыши-клавы
-сетевушки-модемы-подобное железо, имеющее функции WOL\WOR для пробуждения мамы
-память в режиме STR
-кварцы на маме(часы, таймеры и прочяая)
-сохранение данных в CMOS
-USB-периферия в режиме ожидания-отключки компа
-ну и по мелочам.....
Так вот, если идти по канонам, то имее мы в виде этой веточки питания слаботочный постоянный референс.
И по тем же канонам после запуска в определенный момент автоматика ДОЛЖНА переключить питание периферии и прочая на основные +5 вольт. В этом случае замеры покажут, что после некоторого провала дальше веточка +5VSB будет ровно 5 вольт с минимальными колебаниями.
Также помним, что при достижении порога тока по этому интерфейсу в 750 миллиампер автоматика также ДОЛЖНА кратковременно отключить интерфейс и не включать его обратно до падения токов потребления...иначе кердык.
Но...увы, сейчас ляпают мамы кто во что горазд, так что эталона искать не стоит.
А теперь можно минутку подумать, что происходит если автоматика не переключит питание на основной источник при запуске. Токов может и хватить на основную работу, но подключение каждого нового потребителя к этому контуру питания будет его просаживать... и в зависимости от решения схем либо очередной потребитель не получит достаточного питания, и как результат просто не опознается... либо скачок и как вариант БСОД или даже отключение мамки.
Понаблюдать за референсами питания очень просто, если есть голова и осциллограф(ну пробник нормальный тоже годится), либо программки типа Sensor. И пляски этого референса могут говорить о том, что либо помирает датчик на матери, а это очень неприятно, либо мы имеем проблему в питании.
Частичное решение проблемы кроется в прочтении фагов к мамкам. Достаточно часто был такой вариант-некоторые порты перемычками на мамке могут получать питание не только от шины питания дежурки(+5VSB), но и от основной силовой цепи, которая получает ток после запуска компа. Делается это установкой перемычек(ищем в описателе). Иногда, но очень редко, такие переключения присутствуют в настройках БИОСа-CMOSа.
9. Кобелиное наше
хозяйство. Тут попробую рассмотреть некторые результаты из личной практики по кабелям девайсов. Но это-чуть потом!!!

Вот пока в общем и все. Хвосты и некоторый анализ добъю вот-вот. А сейчас спать....
Увы, более плотно вопросом мешает заняться модем(один на всю работу) и недостаток времени.
Каменты, ошибки, оформление и прочая-ко мне в ПМ-поправлю!!!

Комментарий Модератора:
Mg0:
Большая коллекция "родных" утилит для разных производителей лежит здесь:
http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php
http://flashboot.ru/index.php?name=iflash
__________________
Задрало чинить банкоматы. Роста по работе нет и не будет. Ищу новую работу, творчество в рамках тестов, диагностики и нового железа приветствуется

Последний раз редактировалось Yraman; 09.12.2006 в 01:16.
Yraman вне форума  
Старый 07.11.2007, 22:09     # 181
Unlock
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2003
Пол: Male
Сообщения: 35

Unlock Путь к славе только начался
Люди, всю тему прочит, но так и не понял что делать в таком случае. Флешка вообще не видится не одним компом, даже индикатор не загорается. Точно знаю что это лечится, но совсем не представляю как. Да и данные очень нужны. Флешка Transcend.
Unlock вне форума  
Старый 08.11.2007, 09:27     # 182
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Флешка вообще не видится не одним компом, даже индикатор не загорается.
Имхо, тяжелый случай. Бо на лампочку идет чисто с USB-питания без премудростей.
Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Точно знаю что это лечится, но совсем не представляю как.
Я тоже не представляю как. Минимум, паяльником...
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 08.11.2007, 18:09     # 183
panterik
Guest
 
Сообщения: n/a

паяльником не выйдет - бо если горит там, что то проще просто новую купить! там тока 1 микросхема памяти и контроллер... и что там перепаивать - попробуй ещё такое найди/выковыряй у кого...
 
Старый 11.11.2007, 02:07     # 184
Shura_HI
Junior Member
 
Аватар для Shura_HI
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Гражданин Вселенной
Пол: Male
Сообщения: 134

Shura_HI Луч света в тёмном царствеShura_HI Луч света в тёмном царствеShura_HI Луч света в тёмном царствеShura_HI Луч света в тёмном царствеShura_HI Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
паяльником не выйдет ....
и что там перепаивать
Очень даже есть чего паять: место соединения разъема и платы -- разбалтывается часто -- мне уже не меньше 3-х раз приходилось таким способом разные флэшки лечить.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
Винда не присваивает букву флешкам
Какая "винда", извините?
Серверные версии Windows по умолчанию при первом подключении накопителей не присваивают буквы.
В Vista или XP это поведение также может быть настроено через реестр.
__________________
Ищу братьев по разуму
Shura_HI вне форума  
Старый 14.11.2007, 09:43     # 185
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемкой!

Есть флэшка Transcend JF V30 2Gb. Пару месяцев работала нормально, но в один прекрасный момент она перестала определяться. Т.Е. когда я ее вставляю в USB взод комп говорит найдено новое оборудование. А потом говорит что устройство не опознано. В деспетчере устройств во вкладке USB пишет тоде неизвестное устройство. Соответсвенно в моем компьютере съемный диск не появляется, в Partition Magic тоже ее не видно. Как можно оживить флешку. Заранее спасибо!!!!



ps Винда XP

Последний раз редактировалось FACE CONTROL; 14.11.2007 в 09:46.
FACE CONTROL вне форума  
Старый 15.11.2007, 11:22     # 186
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Я бы действовал так.
Сначала по ссылке из шапки или по этой взял бы фирменную утилиту для Transcend и попробовал отформатировать с ее помощью.
В случае неудачи повторил бы это на ДРУГОМ компьютере. В случае удачи стал бы разбираться с настройками USB на первом.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 16.11.2007, 09:44     # 187
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mg0 Посмотреть сообщение
Я бы действовал так.
Сначала по ссылке из шапки или по этой взял бы фирменную утилиту для Transcend и попробовал отформатировать с ее помощью.
В случае неудачи повторил бы это на ДРУГОМ компьютере. В случае удачи стал бы разбираться с настройками USB на первом.
пробовал форматнуть утилитой EzRecover
на 2 компах, и на обоих эта софтина выдает что невидит флэшки, хотя комп говорит найдено новое оборудование. А потом говорит что устройство не опознано. В деспетчере устройств во вкладке USB пишет тоже неизвестное устройство.

а родная утилита незнаю правда почему когда я ее запускаю ни одна из 3 кнопок не активна!

HELP!!!!
FACE CONTROL вне форума  
Старый 16.11.2007, 23:36     # 188
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
ЭнеРгеТиК
А это делал?
Цитата:
1. Необходимо включить показ скрытых файлов (свойства папки – вид – показывать скрытые файлы и папки).
2. Запустить утилиту mFormat.
3. Зайти в папку Temp в каталоге своей учётной записи (Например: Documents and Settings – Leon – Local Settings – Temp).
4. Если всё сделано правильно в Temp’e должна появиться папка JFAPP, в которой обнаружится файл JFormat.exe.
5. Запустить JFormat.exe
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 06.12.2007, 19:36     # 189
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Йохансон™ Посмотреть сообщение
Карта памяти Memory Stick Micro Media (M2) производства SanDisk. Использовалась с телефоном Sony Ericsson. В определенный момент телефон перестал ее видеть. Вставляя в другую модель тел писал, что не может определить карточку.
Подключив ее через кард ридер невозможно ничего сделать. ХР вроде бы как ее опознает, так как видит, что это Memory Stick, но на этом все заканчивается. При попытке открыть - комп чутка подвисает, потом вылетает сообщение об ошибке. В управлении дисками тишина. Прога USBformat тоже определяет Memory Stick, вроде как дает начать отформатировать, но потом пишет, что диск защищен от записи.

Данные восстанавливать не нужно. Хочется знать, можно ли пользоваться ей дальше (отформатировать) или сразу в утиль?
Отвечаю сам себе. Удалось восстановить две флешки (SD и MS Micro M2) через кард-ридер подключенный к Макинтошу Applications - Disk Utility и Erase в файловой системе MS-DOS.
Больше проверить не на чем, но думаю что теоретически возможно и другие восстановить. Эти две карточки ни Виндой, ни девайсами не хотели опознаваться и форматироваться.
Йохансон вне форума  
Старый 19.12.2007, 00:03     # 190
komnin
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня возникла такая проблема: после того как воткнул свою флешку в университетском компьютерном классе, дома при попытке запуска через Мой компьютер появляется сообщение "Отказано в доступе". Проверял NOD 32 на вирусы 1 он удалил, но все равно ситуация не изменилась. Файлы из флешки можно получить только через Проводник. Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить проблему
 
Старый 24.12.2007, 00:42     # 191
Kitano
Guest
 
Сообщения: n/a

Подскажите кто знает можно ли сделать внешнее питание для юсб веб камеры от внешнего блока питания на 5в. ?? Просто хочу в комп включить 4 веб камеры, 2 камеры работают нормально на разных концентраторах а когда подключаю третью винда пишет что уже нехватает питания. так вот если я отсоеденю от юсб кабеля питающий провода (крайние вроде они) и подключу внешнее питание будут ли работать камеры?
 
Старый 24.12.2007, 00:49     # 192
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Kitano, сделай проще - подключи камеры через активный USB-HUB (c собственным БП).
Девайс типа такого: _http://reviews.cnet.com/hubs/usb-active-hub-4/4505-3335_7-1587090.html
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 24.12.2007, 00:55     # 193
Kitano
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Kitano, сделай проще - подключи камеры через активный USB-HUB (c собственным БП).
Девайс типа такого: _http://reviews.cnet.com/hubs/usb-active-hub-4/4505-3335_7-1587090.html
Это Хаб с внешним питанием? можно конечно купить, но они вроде от 500р. стоят.
Проще было бы просто подключить внешний блок питания к камерам. Просто у меня есть стабилизированный блок питания на 5в. 2А. Можно ли его подключить или это опасно?
 
Старый 24.12.2007, 01:30     # 194
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Kitano Посмотреть сообщение
Можно ли его подключить или это опасно?
При желании и достаточных познаниях в области электроники - можно. Но чем не устраивает готовое решение - не понимаю... Ну 500р, пусть даже 1000р - зато проблема нехватки питания решается кардинально.
Опять же, сэкономишь на USB-удлинителях (минимум 2 штуки "под нож") и не рискуешь сжечь USB-порты и/или камеры, перепутав полярность. Да и внешний вид у заводского девайса будет несколько культурнее...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 24.12.2007, 01:37     # 195
Kitano
Guest
 
Сообщения: n/a

Ну с паяльником я работать умею так как уже 6 лет ремонтирую сотовые и мелкую электронику. Юсб удлинитель у меня есть, на 8 метров, делал сам, одна камера на нем и висит. А насчет внешнего вида думаю так: купить обычный хаб без внешнего питания и просто сделать его с внешним. Отключить от него питанию от юсб и подключить внешний БП. надеюсь заработает?
Просто я боюсь что обязательно должно быть подключено питание от юсб что бы определить устройство компом!?.
 
Старый 24.12.2007, 01:48     # 196
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Kitano, необязательно в принципе, но зависит ещё и от самого устройства. На некоторые устройства с интерфейсом USB питание подаётся уже после того, как они распознаны компьютером, иначе они работают неправильно (например, Motorola V3 ни разу не подзаряжается от компа, пока не поставишь драйвера от неё; V3i - подзаряжается, поскольку распознаётся компом как флешка). Насколько знаю, в активном хабе есть ещё и какая-никакая схема управления питанием, контролируемая компом...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 24.12.2007, 21:34     # 197
Kitano
Guest
 
Сообщения: n/a

Сегодня купил один хаб за 190р. на 4 портов. Типа такого: http://en.wikipedia.org/wiki/Image:U..._Internals.jpg
Даже разъем внешнего питания есть, но в нем веб камеры даже неработаю, даже если все отключить и подключить один этот хаб с камерой, завтра поеду менять на более дорогой.

Последний раз редактировалось Kitano; 24.12.2007 в 22:21.
 
Старый 02.01.2008, 21:37     # 198
quickhelper
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня флэшка Patriot Memory USB Device, а на работе комп с Windows 98. Как следствие: флэшка компом не определяется, на нем не работает, драйверов для Windows 98нигде достать не получается. Буду очень благодарен за help
 
Старый 03.01.2008, 11:14     # 199
v_mirgorodsky
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщения: 132

v_mirgorodsky Реально крут(а)v_mirgorodsky Реально крут(а)v_mirgorodsky Реально крут(а)v_mirgorodsky Реально крут(а)
quickhelper, а поиском пользоваться религия не позволяет? Google, вот по такому "Win98 usb mass storage device drivers" запросу выдает множество линков, среди которых присутствуют и странички для скачивания драйверов под сабжевую ось.
v_mirgorodsky вне форума  
Старый 05.01.2008, 02:36     # 200
Pyrkich
Member
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: 0xA3483BD7
Сообщения: 281

Pyrkich Луч света в тёмном царствеPyrkich Луч света в тёмном царствеPyrkich Луч света в тёмном царствеPyrkich Луч света в тёмном царствеPyrkich Луч света в тёмном царстве
Kitano, попробовать сделать из пассивного хаба активный ты конечно можешь, однако не забывай только, что +5В от твоего внешнего БП ни в коем разе и никогда не должны встретиться с +5В компа. Соединены должны быть минусы. Гарантию работоспособности никто не даст.
__________________
Не трож технику - и она тебя не тронет....
Pyrkich вне форума  

Теги (метки)
usb, usb-устройства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.