imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 19.05.2004, 01:04     # 301
<VoiCe>
::VIP::
 
Аватар для <VoiCe>
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 401

<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме
Конечно дожидаюсь. Причем пробовал на также осле и мозилле и там все без проблем работает. Можно было-бы конечно и другой браузер со всякими примочками настроить, но я уже привык к Опере, все что нужно в одном, уж больно нравится...
<VoiCe> вне форума  
Старый 19.05.2004, 01:17     # 302
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Проверь еще раз чтобы JavaScript был включен, поставь всплывающие окна по запросу. А стенка у тебя не режет ничего?
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 19.05.2004, 01:33     # 303
<VoiCe>
::VIP::
 
Аватар для <VoiCe>
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 401

<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме
Переустановка не помогла
Gerasim стенка вроде не режет, ява включена , окна поставил, но все равно не работает... Перезапустил и опять то же самое...
Сейчас попробую тогда снести ее опять, почистить все за ней...
Попробую ее без явы поставить, у меня старая 7.11 тоже вроде без явы была и нормально работала, может в этом проблема...
<VoiCe> вне форума  
Старый 19.05.2004, 01:36     # 304
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
вобщем 7.50 финал.
рандомно при включенной опре происходят глюки с экраном.
т.е. вдрег изображение становиться как бы размытым. при этом все медленно, в том плане что допустим переключаемся с оперы на что-то другое и это что-то другое как будто медленно прорисовывается.. как будто стандартный драйвер видюхи виндовый включился.
или вдруг экран становиться набором из полосок бело черных.
или вдруг все растягиваеться, как будто не 4:3 экран а будто 32:3 где-то.
при этом это только изображение, так как продолжая работать с мышкой как будто все по-прежнему 4:3 (т.е. я знаю что здесь была какая-то кнопка) то все работает, хотя это не соответствует растянутому изображению.
как только Опера выключается - все резко возвращается на свои места.
7.23 и 7.50 бета и превью версии пашут ок.
вот такой вот странный баг
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 19.05.2004, 02:03     # 305
<VoiCe>
::VIP::
 
Аватар для <VoiCe>
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 401

<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме<VoiCe> Популярный человек на этом форуме
Все ок. Переустановка на версию без явы помогла!
Как говорится, мал да удал (дистрибутив)
2 PrayeR попробуй тоже переустановить, поколдовать немного.
Вдруг поможет...
PS Всем спасибо за участие!!!
<VoiCe> вне форума  
Старый 21.05.2004, 14:39     # 306
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

AlexArh
У меня на версии 7.23 не работает перевод на русский язык, меню совесем другого вида. Нет даже русского направления. Можно настроить перевод и под эту версию?
 
Старый 21.05.2004, 16:25     # 307
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Оказывается нужно установить расширенное меню от Мангуста, тогда перевод работает. Правда автор заявляет, что оно только под версию 7.5, но у меня и в 7.23 все нормально.
 
Старый 21.05.2004, 17:29     # 308
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Народ, у кого-нить падает новая Opera 7.50 ?
У меня каждый день один-два раза в день.
Ставил поверх 7.23, на которой всё было нормально.
Самое главное, что не могу понять от чего, явной зависимости нет.
Кто, что думает ?
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 21.05.2004, 18:45     # 309
Mishgun [SU]
::VIP::
 
Аватар для Mishgun [SU]
 
Регистрация: 01.06.2002
Адрес: Russia, Ekaterinburg
Сообщения: 609

Mishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех ГуруMishgun [SU] Отец (мать) всех Гуру
•DimON•
Нет.
Раньше 7.23 падала регулярно, иногда по несколько раз в день. Падала на определенных сайтах, при чем через раз. Зависимость действительно трудно было установить.
Установил 7.50, перед этим удалив 7.23.
За две недели работы - ни одного падения! Вообще, в 7.50 очень хорошо поработали над исправлением ошибок, имхо.
Попробуй подчистую снести всё и установить по новой.
Удачи!
__________________
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Все "спасибо" в репутацию и приват, плиз!
Mishgun [SU] вне форума  
Старый 21.05.2004, 19:55     # 310
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
•DimON•
ну вопервых, как заметил Mishgun [SU] действительно всё сноси и ставь отдельно версию 7.50, а во вторых проверено, что Opera лучше ставить отдельно от Ява, а не в одном пакете. У меня 7.50 версия и отдельно Ява 1.4 и проблемм ни каких, как и на 7.23 ранее.
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 22.05.2004, 12:42     # 311
kasinv
Full Member
 
Аватар для kasinv
 
Регистрация: 10.10.2002
Адрес: Ukraina Odessa
Сообщения: 583

kasinv Нимб уже пробиваетсяkasinv Нимб уже пробивается
Цитата:
•DimON•:
Народ, у кого-нить падает новая Opera 7.50 ?
У меня каждый день один-два раза в день.
Ставил поверх 7.23, на которой всё было нормально.
Самое главное, что не могу понять от чего, явной зависимости нет.
Кто, что думает ?
У меня на некоторых сайтах (например mail.ru) если не выключить ява скрипт Опера тоже слетает, а вручную выключаю а всё ок. Вот и приходится всё время включать и выключать ява скрипт Версия 7,50.
__________________
Эгоисты долго не живут! Респекты - клик по весам
kasinv вне форума  
Старый 23.05.2004, 10:29     # 312
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Rollers
Хорошо, вот я вытянул яву 1.4.2. из полного дистриба оперы 7.23. Если теперь ставить его отдельно и оперу без явы, то в чем будет разница?
 
Старый 23.05.2004, 14:36     # 313
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Ни в чем. КАчать дистр оперы с явой нет надобности, если уже есть отдельный дистр самОй явы.

Последний раз редактировалось Dennis_Hawks; 23.05.2004 в 14:50.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 23.05.2004, 22:08     # 314
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
У меня с Оперой 7.50 встала Java version 1.5 Любопытно, что на сайте Sun 1.5 имеется только в виде первой беты.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 23.05.2004, 22:15     # 315
kokv
Junior Member
 
Аватар для kokv
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщения: 111

kokv презирают в этих краях
Можно ли вытащить пароли входа на форумы из Opera 7.23 в 7.50?
Если - да, то как ?
kokv вне форума  
Старый 23.05.2004, 23:02     # 316
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от kokv
Можно ли вытащить пароли входа на форумы из Opera 7.23 в 7.50?
Если - да, то как ?
Просто установить 7.50 "поверху" и всё...
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 23.05.2004, 23:05     # 317
kokv
Junior Member
 
Аватар для kokv
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщения: 111

kokv презирают в этих краях
Это понятно. А по другому можно?
И еще - в опере почту не могу прочесть - крякозябры.
Првда не все письма
kokv вне форума  
Старый 23.05.2004, 23:09     # 318
1drey
Junior Member
 
Аватар для 1drey
 
Регистрация: 04.02.2004
Сообщения: 137

1drey Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от kokv
Можно ли вытащить пароли входа на форумы из Opera 7.23 в 7.50?
Если - да, то как ?
Скопируй в папку профилей C:\Documents and Settings\username\Application Data\Opera\Opera75\profile старый файл wand.dat из профиля от 7.23

Сверху ставить не рекомендуется настоятельно - велика вероятность тормозов, падений и прочих непроиятностей!

У меня 7.50 работает намного стабильнее 7.23, за две недели - ни одного падения.
1drey вне форума  
Старый 23.05.2004, 23:09     # 319
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
kokv
Пароли хранятся в файле wand.dat замени им тот, который в 7.50 лежит в твоем профайле
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 24.05.2004, 10:12     # 320
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Clown
У меня с Оперой 7.50 встала Java version 1.5 Любопытно, что на сайте Sun 1.5 имеется только в виде первой беты.
Тем не менее это бета Явы. Хотя и говорят, что якобы работает быстрее чем 1.4.2_03/4. Может стоит подождать финала 1.5?
Dennis_Hawks вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.