imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.12.2001, 01:33     # 1
PavelPV
Guest
 
Сообщения: n/a

PowerQuest DriveImage - обсуждение

Здесь только обсуждение особенностей программы!
Ссылки на саму прогу и лекарства к ней в другом месте .Borland


Имею проблему: Есть XP и системный партиций NFTS5.
Скачал сабж (17мб) и не могу запусть: виснет(наглухо) зараза сразу после появления заставки.

Если кто чем поможет - буду сильно рад.

Последний раз редактировалось Borland; 06.01.2008 в 15:33.
 
Старый 19.07.2003, 19:02     # 21
Sorok
Guest
 
Сообщения: n/a

PowerQuest DriveImage "раскрывает" имедж целиком!".
На сколько я знаю, отдельные папки из него "вытащить" нельзя. Ведь они связаны и с реестром и с другими папками и файлами.
Эти прога не для отдельного копирования папок, а для создания имеджа целого диска и последующим его, опять же полным, восстановлением.
 
Старый 10.01.2004, 18:30     # 22
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
Drive Image

Народ в общем тут давно говорят что мол быстрее и лечке востонавить виндовс за три минуты. Мне посоветовали программу PowerQuest Drive Image. КАК конкретно ей рабоать? Например установил я заново видовс поствил неолбходимые драйвера! ПОТОм делаю этой рпограммой имидж виндовса и кладу на диск D !( у меня диск C поелён на 2 части С и Д). Когда виндовс начил умирать и елел шевелится. Значит мне надо отформатировать эту винду. И с Доса поставить имид виндовса обратно на диск С.

Windows xp NTFS/

Правильно ил я думаю или нет?
Kostik50 вне форума  
Старый 10.01.2004, 20:54     # 23
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
Фораматировать не нада... просто поверх тухлой Винды распаковываешь образ и всё.
Тока не забудь всю инфу с диска С скопировать куда-нить
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 10.01.2004, 22:47     # 24
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
Nymph
А эту опирацию нужно проделовать под досом или в виндовсе?
Kostik50 вне форума  
Старый 11.01.2004, 00:21     # 25
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
По идее под Виндой она у тя просто не запустится, но чтобы ты не мучался, пытаясь запустить её под Виндой, то скажу что под Досом....
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 11.01.2004, 02:01     # 26
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
Nymph
Всё я скачал эту программу! Спасибо1 Разберусь!

Добавлено через 56 минут:
.Nymph
Я очень огорчён . Я так понемаю что он нехочет делать образ виндовса под досом потомучто у меня система ntfs. Пробывал Drive image 2002 и norton ghost 8. В общем пользовался вот этим диском http://62.253.162.19/hiren.thanki/bootcd.html
Kostik50 вне форума  
Старый 11.01.2004, 05:33     # 27
KarabasBarabas
Guest
 
Сообщения: n/a

Сделай загрузочную дискету Drive Image , и с ее помощью сделай образ диска
 
Старый 11.01.2004, 13:55     # 28
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
KarabasBarabas да есть у меня эта дискета! Просто непонятна одна вещь! Немогу выделить на какой диск скопировать обьраз. Там есть А В и S кажется какойто веруальнай память
Kostik50 вне форума  
Старый 12.01.2004, 17:28     # 29
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Если ты пользуешься Drive Image из под ДОС, буквенных имен дисков ты не увидишь. Если у тебя один диск и он разбит на два раздела, то ты должен видеть:
\disk0\part0 (твой раздел С)
\disk0\part1 (твой раздел D)
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 12.01.2004, 17:50     # 30
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
Appz_newS
da JA TAK I VIZU. JA vibiraiu disk D chtobi on tuda sdelal image. U menja na nom 4gb svobodno. A pri ustanovke ja sdelal full compress i napisalo chto budet 700mb na 13% ostanavlivaetsja i pishet chto netu bolshe mesta. na diske C toze est meto okolo 5GB. Diski razbiti tak kak ti napisal vishe. A vi uvereni chto on rabotaet s NTFS is pod dosa?
Kostik50 вне форума  
Старый 12.01.2004, 18:19     # 31
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
С NTFS работает точно(и с другими файловыми системами тоже, потому что он делает физический образ диска). Почему останавливается трудно сказать. Попробуй проверить диск на ошибки и дефрагментировать его.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 13.01.2004, 12:17     # 32
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Kostik50
Снять образ с NTFS можно, но положить этот образ можно только на диск, который виден из-под ДОСа (или сразу на болванку, если есть резак). Т.е. диск, на который делается образ, должен быть FAT16/32 или сетевой.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 13.01.2004, 19:24     # 33
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
Appz_newS
Borland
Всё у меня получилось сделать образ и положить его как я вручну прописал там пусть \\.\disk1part2\ (disk d ntfs)
Kostik50 вне форума  
Старый 18.01.2004, 03:04     # 34
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
вопрос по drive image 2002

короче сделал я этой программкой drive image 2002 под досом образ воего виндовса хр. Потом надо было попробывать как это всё работает. отформатирвоал винду и сделал обратно востановление чтобы сделать виндовс. Файл образа весил 1200мб. Занела эта процедура 37 минут. Хотя мне советовали эту программку для бустрой установки винды. да у меня хр устанавливается 12 минут а тут ждал целых пол часа. У всех ли так долго это делается?
Kostik50 вне форума  
Старый 18.01.2004, 14:01     # 35
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Kostik50, долго у тебя у меня востановление связки WinXP+Office не больше 10 мин.

p.s. За 12 минут ХР ставится круто! Только к этому времени прибавь конфигурирование ХР под свой вкус, процесс нудный.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 18.01.2004, 15:37     # 36
EdgarSon
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Таджикистан
Сообщения: 34

EdgarSon Косячил раньше, старается исправиться
У меня диск С: 980 Mb восстанавливался минут за 7, да вот только неудобство - если нужно восстановить только один файл из образа, то нужно точно знать его расположение т.к собственного поисковика здесь нет.
Потому перешел на Symentec Ghost,где это добро есть, он, кстати, и ужимает сильнее.
__________________
Ed
EdgarSon вне форума  
Старый 21.05.2004, 18:33     # 37
vayvay
Member
 
Аватар для vayvay
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: www.imho.ws
Сообщения: 215

vayvay Луч света в тёмном царствеvayvay Луч света в тёмном царствеvayvay Луч света в тёмном царствеvayvay Луч света в тёмном царствеvayvay Луч света в тёмном царствеvayvay Луч света в тёмном царстве
Question Вопросик по параметрам???

В седьмой версии Drive Image в Drive BackUp Wizard -> Advanced Options появилась опция -Disable SmartSector Copying- которую можно либо вкл. либо выкл.

Я так понимаю, что когда опция включена, то программа бэкапит весь раздел целиком, а если выключена то только те сектора на которых есть данные! Или я ошибаюсь?

Хотелось бы узнать общее мнение...

[COLOR=Green] Да, кстати, модеры или админы - просьба - исправте ошибку в названии темы не "PoverQuest..." а "PowerQuest..."! А то поиском получается не находит сразу...
__________________
VAY

Последний раз редактировалось vayvay; 21.05.2004 в 19:44.
vayvay вне форума  
Старый 02.06.2004, 23:02     # 38
cary
Newbie
 
Регистрация: 01.05.2002
Сообщения: 12

cary Путь к славе только начался
Вопрос по Drive Image 6.0

Система:
P4,2.8HT
MSI865PE Neo2
1Gb PC3200
HDD - 40Gb
2x120Gb SATA
ASUS V9560/TD
SB Live 5.1
DVStorm2
DVD-RW
DVD-R
XP+SP-1
При создании и востановлении имиджа, transfer rate едва бывает 200mb/min.
На машине P4,2.8HT,мама ASUS,1HDD - 120Gb, 256Mb PC3200, ASUS V9560/TD, звук встроен, скорость создания и востановления ~ 1Gb/min (!) - в пять раз быстрее.
На ноутбуке c P4, 2.6, HDD60... скорость 600mb/min.
И ещё пару машин со слабой по сравнению с этой системой, скорость в 3-4 раза быстрее.
В чём может быть проблема? Софт установлен на всех машинах с одних дистребютивов
cary вне форума  
Старый 03.06.2004, 01:38     # 39
Martin_Viktor
Junior Member
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 72

Martin_Viktor Известность не заставит себя ждатьMartin_Viktor Известность не заставит себя ждать
Хочу предостеречь. Я несколько раз нарывался на необъяснимую порчу имиджа создаваемого этой прогой. Для статистики: Использовал на 10-12 машинах - в 2-х случаях имиджи оказались битыми, в одном случае потеря инфы оказалась весьма болезненной - это была рабочая машина с весьма нужной инфой. Доверие к проге потерял. Теперь, как говорится "по совету коллег" думаю попробовать Acronis.
Martin_Viktor вне форума  
Старый 04.06.2004, 04:15     # 40
cary
Newbie
 
Регистрация: 01.05.2002
Сообщения: 12

cary Путь к славе только начался
Martin Viktor
За два года ничего подобного не было.
cary вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.