imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Программирование
Опции темы
Старый 06.07.2005, 12:39     # 1
SL600
Junior Member
 
Аватар для SL600
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 83

SL600 Путь к славе только начался
Поиск в файле предложения на С++

Помогите срочно плиз......
Сижу на Екзамене.... есть всего два часа......

Нужен алгоритм на С++

Дан текстовый файл... найти в нем предложение которое содержит найменьшее количество слов..... вывести это предложение и количество слов!!!!!!
Предложения разделены "." или "!" или "?" или "..."
слова разделены "," ":" ";" " "

ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!
SL600 вне форума  
Старый 06.07.2005, 17:36     # 2
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
значит алгоритм такой:
пробегаеш по всем символам файла и смотриш не является ли этот символ символом конца предложения. если является -- копируеш все символы от начала ( для этого нужно ввести переменную ) до текущей позиции ( и сдвигаеш ее на 1 -- за концом предложения стоит пробел ). строку суеш в вектор.
операцию повторяеш пока не будет найден конец файла ( я считаю что файл правильный т.е. все предложения имеют свой конец )

теперь разбираем строки:
пробегаеш по всем символам строки и смотриш разделитель это или нет. если разделитель -- счетчик слов увеличиваеш и если разделитель не пробел -- позицию сдвигаеш на 1.
операцию продолжаеш до точки ( файл считаем правильным )
после разбора сравниваеш число слов с предварительно запомненым минимальным ( его нужно инициализировать 0xffffffffffffffff ( смотря какая система ) ) и если текущее меньше -- меняеш запомненое и запоминаеш позицию.
все.
dyr_farot вне форума  
Старый 06.07.2005, 17:55     # 3
SL600
Junior Member
 
Аватар для SL600
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 83

SL600 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от dyr_farot
значит алгоритм такой:
пробегаеш по всем символам файла и смотриш не является ли этот символ символом конца предложения. если является -- копируеш все символы от начала ( для этого нужно ввести переменную ) до текущей позиции ( и сдвигаеш ее на 1 -- за концом предложения стоит пробел ). строку суеш в вектор.
операцию повторяеш пока не будет найден конец файла ( я считаю что файл правильный т.е. все предложения имеют свой конец )

теперь разбираем строки:
пробегаеш по всем символам строки и смотриш разделитель это или нет. если разделитель -- счетчик слов увеличиваеш и если разделитель не пробел -- позицию сдвигаеш на 1.
операцию продолжаеш до точки ( файл считаем правильным )
после разбора сравниваеш число слов с предварительно запомненым минимальным ( его нужно инициализировать 0xffffffffffffffff ( смотря какая система ) ) и если текущее меньше -- меняеш запомненое и запоминаеш позицию.
все.

)))).... пробовал компилировать..выдает кучу ошибок))))).......
мне исходник нужен(((((....
SL600 вне форума  
Старый 06.07.2005, 17:58     # 4
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
так алгоритм нужен или исходник? если исходник -- звыняйтэ... времени писать нету
dyr_farot вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:06     # 5
PSyton
Junior Member
 
Аватар для PSyton
 
Регистрация: 19.04.2002
Адрес: Дом
Пол: Male
Сообщения: 187

PSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форуме
Вот таких вопросов в форум задавать не стоит, по моему. Если человек не в состоянии написать элементарный код, то ему стоит подумать там ли он учится...
__________________
Дураки не динозавры - они не вымрут...
PSyton вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:14     # 6
Wandering Star
Junior Member
 
Аватар для Wandering Star
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщения: 105

Wandering Star Известность не заставит себя ждать
Цитата:
pvs:
Если человек не в состоянии ...
код это еще пол-беды ... порадовала фраза "алгоритм на C++". Я почему-то всегда думал, что алгоритм - вещь абстрактная и от языка не зависящая ...
__________________
"... человек разумный, это не всегда разумный человек ..." (с) "отягощённые злом"
Wandering Star вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:19     # 7
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
на самом деле ты ошибался -- алгоритмы пишутся только на небольшом количестве языков ))

[QUOTE])))).... пробовал компилировать..выдает кучу ошибок))))).......[/
QUOTE]
и эти алгоритмы без проблем компилятся всеми современными компиляторами ( у меня, по крайней мере, 2115 студия компилит ) -- главное запятые правильно раставить :D
dyr_farot вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:32     # 8
Wandering Star
Junior Member
 
Аватар для Wandering Star
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщения: 105

Wandering Star Известность не заставит себя ждать
Можно подробнее?
Потому как это - "пробегаеш по всем символам файла и смотриш не является ли этот символ символом конца предложения. если ... " - алгоритм. Но он не зависит ни от одного языка программирования. Алгоритм можно писать вообще не зная ни одного языка. Алгоритм можно писать для действий вообще не связанных с программированием. Алгоритм - есть последовательность действий. При чем здесь C++ ??? Может я чего-то не понимаю?
__________________
"... человек разумный, это не всегда разумный человек ..." (с) "отягощённые злом"
Wandering Star вне форума  
Старый 07.07.2005, 12:36     # 9
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
сорри если меня не так поняли. это была ирония ( на то я смайлов и добавил )
а алгоритм от языка программирования действительно не зависит.
dyr_farot вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.