imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 28.05.2002, 17:20     # 1
walter.gto
Junior Member
 
Аватар для walter.gto
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: Germany
Сообщения: 54

walter.gto Мелкий засранец
Total Commander & Plugins - Настройки

Total Commander 6.55 (бывший Windows Commander) аналог Norton Commander`а для DOS. Основные возможности программы:
- функции клавиатуры такие же, как в NC;
- поддержка Drag & Drop с мышью, включая управление печатью;
- расширенное копирование, перемещение, переименование и удаление целых каталогов;
- обработка архивов подобна работе с подкаталогами. Вы можете легко копировать файлы в архив и из него. Соответствующая программа архивирования вызывается автоматически;
- меню Запуск (определяемые пользователем команды) размещает в раскрывающемся меню ваши часто используемые программы;
- командная строка для простого запуска программ с параметрами;
- расширенный поиск файлов с полным текстовым поиском в любых файлах на нескольких дисках;
- встроенный просмотрщик файлов (F3) для просмотра файлов в шестнадцатеричном, двоичном или текстовом формате, используя набор символов ASCII- (DOS) или ANSI- (Windows);
- кнопочная панель инструментов с перестраиваемой конфигурацией для запуска внешних программ или внутренних команд меню;
- внутренние распаковщики для ZIP, ARJ, LZH, GZ, TAR, RAR и ACE форматов.

-----------------------------------------------------------------
Дополнительно:

Total Commander (заливка)

Различные сборки (заливка)

Total Commander for Windows Smartphone

Плагины для Total Commander (заливка)

Встроенные команды Total Commander

RUSSIAN TOTAL COMMANDER KNOWLEDGE BASE
-----------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Plague; 17.07.2007 в 15:38.
walter.gto вне форума  
Старый 20.09.2005, 17:48     # 301
angry_dog
Newbie
 
Аватар для angry_dog
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15

angry_dog Нуль без палочки
CaptainFlint
В wincmd.ini не нашлось WatchDirs.В ТС 6.51,6.52 все ок,почему в6.53 такая непонятка?Кстати и по Shift+F6 не всегда переименовывает
angry_dog вне форума  
Старый 20.09.2005, 17:51     # 302
_†i†bi†_™
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщения: 76

_†i†bi†_™ Реально крут(а)_†i†bi†_™ Реально крут(а)_†i†bi†_™ Реально крут(а)_†i†bi†_™ Реально крут(а)
Цитата:
ЕЖ:
Shift+F6 - вход в режим переименования, потом Enter.
или 2 "небыстрых" левых клика (клик, задержка, клик )на переименовываемой папке
_†i†bi†_™ вне форума  
Старый 20.09.2005, 18:56     # 303
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Цитата:
_†i†bi†_™:
или 2 "небыстрых" левых клика (клик, задержка, клик)на переименовываемой папке
Это неважно. Просто на оф. форуме уже были сообщения, что иногда не удаётся переименовать файл. Симптомы похожие: Shift+F6, изменение имени, нажатие Enter - файл остаётся с тем же именем, что был раньше.

Помимо WatchDirs, ещё были указаны следующие причины: использование DDE при запуске приложения, которое потом выводит модальный диалог. В качестве решения предлагалось отключить DDE.

angry_dog
Попробуй вспомнить, не запускал ли ты до того, как этот баг начал проявляться, каких-нибудь файлов из Тотала? Например, *.fla (проекты Macromedia Flash). Если да - значит, проблема может быть именно в DDE. Открой диалог "Файловые ассоциации" (меню Файлы -> Открыть с помощью), там введи расширение, вызывающее проблему. Далее тыкаешь кнопку "Изменить". В появившемся диалоге будет поле "Открыть", а за ним - галочка "DDE". Эту галочку выключаешь, а в поле "Открыть" дописываешь "%1" (если этого %1 там ещё нету). Также смотришь в списке ниже, есть ли пункт, выделенный жирным шрифтом. Если есть - тыкаешь его, жмёшь "Изменить", и там тоже снимаешь галочку DDE, а в поле ввода "Команда (программа)" добавляешь "%1". Если же ни там, ни там опция DDE не включена, значит, проблема не в этом...
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 21.09.2005, 10:07     # 304
Hottt
Member
 
Регистрация: 09.08.2002
Сообщения: 370

Hottt Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от mozers
Hottt
А если в IE указать тот же прокси на FTP - как IE себя поведет?
Те же траблы? - тогда при чем тут TC? Обращайся к своему админу.
Вот если IE через прокси работает с FTP без проблем, а Тотал капризничает - тогда другое дело...
Браузер пишет "Папка доступна только для чтения, так как настройка прокси-сервера запрещает полный доступ"
- это то, самое о чём ты говорил?
Админ врёт значит, что ничего не меняли они у себя?

И кстати, у меня и так всегда везде один и тот же прокси стоял и всё работало:
- ася
- freecap
- total
- IE

Сейчас не работает только total, остальные проги для ftp тоже не могу насторить, total хоть на сервер заходит, но этого как понимаете мало.
Hottt вне форума  
Старый 22.09.2005, 02:56     # 305
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
У меня тоже проблемы с переименованием файла.
Но ошибка моя. Я по другому зарегил. (тоесть под себя,не платно) А как зарегил так и ошибки пошли. Ещё кстати ошибка при удалении папкки или файла, хотя жмёшь по ошибке всё пашет, удаляется.
Валерьян вне форума  
Старый 22.09.2005, 10:16     # 306
mozers
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщения: 56

mozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собой
Hottt
Цитата:
Браузер пишет "Папка доступна только для чтения, так как настройка прокси-сервера запрещает полный доступ"
Тогда я бы попробовал побключится к данному FTP c другой точки (чтобы выяснить кто виноват - твой админ или настройки данного FTP)
В любом случае это - не проблемы ТС, (ты же сам в этом убедился) а значит за их обсуждение тут можно получить бан от модератора.
mozers вне форума  
Старый 22.09.2005, 13:33     # 307
angry_dog
Newbie
 
Аватар для angry_dog
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15

angry_dog Нуль без палочки
Короче ВСЕМИ советами воспользовался-ничего не помогло при переименовании файлов,то работает то нет из всех режимов- Shift+F6,F2,двойной клик,контекстное меню-НИЧЕГО.Перставил ТС-те же яйца-вид сбоку.Но я нашел закономерность-если переименовываешь ТОЛЬКО клавой или ТОЛЬКО мышой-все ок.Если тем и другим(напр.копировать-вставить-редактировать)переименование не происходит,остается у файла то же имя.Есть еще версии-у меня уже мозги домиком)
angry_dog вне форума  
Старый 22.09.2005, 13:37     # 308
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
angry_dog, а в Windows Explorer переименовываются файлы?
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 22.09.2005, 13:40     # 309
angry_dog
Newbie
 
Аватар для angry_dog
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15

angry_dog Нуль без палочки
Да,в Windows Explorer все ок
angry_dog вне форума  
Старый 22.09.2005, 14:00     # 310
blink
Member
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: http://twitterceleb.com/
Сообщения: 213

blink Путь к славе только начался
Люди, а можно ли в Тотале сделать так, что бы по нажатию на пробел файл выделялся и переходил на следующий (так же как и по нажатию на Insert) А то обзавелся тут новой беспроводной клавиатурой, а Insert там рассположен очень неудобно. Я точно знаю, что сделать это возможно, но не знаю как.
__________________
twitterceleb.com
blink вне форума  
Старый 22.09.2005, 14:22     # 311
angry_dog
Newbie
 
Аватар для angry_dog
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15

angry_dog Нуль без палочки
Есть плагин Tweak TC там есть такая опция
angry_dog вне форума  
Старый 22.09.2005, 14:28     # 312
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
blink
См. ключ SpaceMovesDown.

angry_dog
М-да уж... Что-то в высшей степени странное. А если при переименовании пользоваться и мышой, и клавой, то баг стабильно воспроизводится, или от случая к случаю?
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 22.09.2005, 14:52     # 313
angry_dog
Newbie
 
Аватар для angry_dog
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15

angry_dog Нуль без палочки
CaptainFlint
если и мышой и клавой стабильно не переименовывается
angry_dog вне форума  
Старый 22.09.2005, 17:18     # 314
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
angry_dog
Тогда надо постить на оф. форум. Такой информации там ещё не было... Если знаешь английский, немецкий или французский, брось туда (я бы сам запостил, но у меня такой проблемы нет, ни на один уточняющий вопрос просто ответить не смогу). Вот три топика, где эта проблема обсуждается:
_http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=7657 - англ.
_http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=7756 - англ.
_http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=7294 - нем.
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 23.09.2005, 18:44     # 315
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Столкнулся с тем, что total commander 6.51 ужасно медленно копирует файлы.

Ситуация : есть 2.5" винчестер в USB контейнере (емкость 2 Гб, IBM), подключается к ПК через порт USB 2.0.

Total commander при записи на него дает скорость записи в среднем 650 Кбайт/сек, в то время как на том же компе, на той же ОС (windows xp), Far пишет на него со скоростью 2100-2400 Кбайт/сек.

Запись тестировалась на одинаковых файлах размером 300 мегабайт.

В чем причина такого поведения программы?

Последний раз редактировалось Oleg; 23.09.2005 в 18:47.
Oleg вне форума  
Старый 24.09.2005, 01:53     # 316
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Oleg+
Попробуй выставить режим совместимости для этого диска (Настройки -> Операции с файлами -> Использовать режим совместимости для следующих дисков).
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 11.10.2005, 21:09     # 317
Кеша Мочила
Junior Member
 
Аватар для Кеша Мочила
 
Регистрация: 13.04.2003
Сообщения: 98

Кеша Мочила Известность не заставит себя ждать
Проблема:при сохранении списка файлов на FTP с русскими именами сохраняет белиберду,версия 6.53
__________________
Ждать хуже,чем блевать,так как легче не становится
Кеша Мочила вне форума  
Старый 13.10.2005, 10:17     # 318
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Кеша, это проблема на FTP сервере.
Oleg вне форума  
Старый 17.10.2005, 13:10     # 319
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
подскажите плиз:

вопрос связанный с просмотром графики, до этого (да и сейчас) я в тотале использовал ирфанвью. все просто, быстро, никаких других плагинов не надо. вобщем он меня полностью устраивает, кроме того, что при быстром просмотре он не показывает картинки по ширине окна, а только полностью.
так вот, потестил я сегодня два плагина SGViewer и imagine. потом удалил (субъективно они мне не нравятся) и подключил вновь ирфан. так вот что интересно, теперь ирфан по ктрл-Q показывет уменьшеные картинки! я даже не знаю как отключить теперь это! но, он также растягивает и маленькие на все окно.. вот этого не надо.. Так вот вопрос, выходит это всетаки гдето настраивается?? где??

всем заранее спасибо! проблема спать не дает!
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 18.10.2005, 09:15     # 320
mozers
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщения: 56

mozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собойmozers Имеются все основания чтобы гордиться собой
copch
Это - настройка самого Листера "Рисунки в размер окна" - клавиша F
mozers вне форума  

Теги (метки)
total commander, total commander настройка


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.