imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 11:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 03.09.2008, 23:26     # 401
SergeK
Junior Member
 
Аватар для SergeK
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Волгоград
Пол: Male
Сообщения: 109

SergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
PhotoRec попробуйте
Странно, но я не вьехал как им пользоваться. В readme написано "
TestDisk doesn't need to be installed, you only need to
- extract the directory "win" and its subdirectory "win\c"
- run testdisk_win.exe or photorec_win.exe"
Т.е. как я понял не нуждается в установке, просто распакуйте и запустите. Увы, даже скормив ему из коммандной строки нужный путь к диску просто показал на секунду черный экран дос-а и пропал.
SergeK вне форума  
Старый 04.09.2008, 04:20     # 402
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Странно, но я не вьехал как им пользоваться
Точно странно?


Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Увы, даже скормив ему из коммандной строки нужный путь к диску просто показал на секунду черный экран дос-а и пропал.
Полагаю он какраз показал Вам краткую справку по использованию и опциям? Почитать не пробовали (запустив конечно, например из-под cmd.exe)?
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 04.09.2008, 10:39     # 403
SergeK
Junior Member
 
Аватар для SergeK
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Волгоград
Пол: Male
Сообщения: 109

SergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
запустив конечно, например из-под cmd.exe
Конечно пробовал. Безрезультатно. Насчет справки: Under Windows, start PhotoRec (ie testdisk-6.9/win/photorec_win.exe) from an account in the Administrator Group. Under Vista, use right-click "run as administrator" to launch PhotoRec.
SergeK вне форума  
Старый 04.09.2008, 18:27     # 404
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Странно, специально попробовал на рабочем компе где винда, запустил, все сразу запустилось и без проблем. У Вас точно ничего не блокирует приложение, типа там активных фаерволов (я не по сетевую активность, а про запуск приложений) или еще чего-нибудь в этом роде? Запускаете от админа?
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 05.09.2008, 22:18     # 405
SergeK
Junior Member
 
Аватар для SergeK
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Волгоград
Пол: Male
Сообщения: 109

SergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форуме
Действительно, запустил на работе - все поехало. Буду разбираться с виндой. Дома стоит сборка от zvercd, (черт дернул недавно поставить) видимо дело в ней.
SergeK вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:46     # 406
Avs Fan
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 61

Avs Fan Путь к славе только начался
Возникла следующая проблема: диск 750 Гб с разделами под Ext2/Ext3 перестал открываться.

Взял WinHex - диск и файлы на нём распознались. Т.е. данные вроде бы целые.

Как сделать так, чтобы диск снова стал открываться в винде?
Avs Fan вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:24     # 407
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Что значит "перестал открываться"??? По такому описанию проблемы можно только предположить что открывалка сломалась...

А если серьезно, то почему используется Ext2/Ext3 в винде? Что для этого используется, какое ПО? Какие появились ошибки? Не помогает ли стандартный fsck.ext3 на этих разделах (разумеется отмонтированных)?
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 29.09.2008, 10:44     # 408
Avs Fan
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 61

Avs Fan Путь к славе только начался
Ситуация такая.
Диск на 750 Гб используется в аппаратном мультимедиа-проигрывателе Egreat EG-M31A, который работает под управлением ОС Linux. Разделы диска автоматически создаются и форматируются в Ext3 и Ext2.

К ПК этот проигрыватель подключается как по ethernet, так и как USB-slave. Чтобы винда ХР видела диски в Ext2/Ext3, подключенные по USB, используется IFS Drives. Таким образом я "открываю" содержимое диска с компьютера. Просматривать содержимое диска можно и через сам плеер с выводом результатов на телевизор.

Два дня назад диск перестал определяться в плеере. При подключении к ПК через USB-slave разделы видятся в настройках IFS Drives, так же диски отображаются в Моем компьютере. Однако, при попытке открыть диск через Мой компьютер, система сообщает, что диск не отформатирован и предлагает выполнить форматирование.

Я пытался лечить его DiskPatch'ем (по описанию в мануале, он лечит диски с подобным описанием проблемы), предварительно подключив диск напрямую по SATA, но эта прога требует серийник, которого нигде в Инете не найти.
Avs Fan вне форума  
Старый 29.09.2008, 16:42     # 409
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Понятия не имею что такое DiskPatch и стоит ли его покупать, но советую для Ext2 воспользоваться родным (и к тому же свободным) fsck.ext3, кторый есть на любой (ну почти) *Nix системе.

Даже если ее нету под рукой, можно загрузиться с любого Лайва, хоть Nnoppix, хоть Fedora, хоть Ubuntu.

Думаю оно все исправит без проблем. Особенно если там Ext3 журналируемая.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 29.09.2008, 21:27     # 410
Avs Fan
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 61

Avs Fan Путь к славе только начался
а виндовых приложений для этого нет? уж больно не хочется ещё разбираться с Федорой или Убунтой
Avs Fan вне форума  
Старый 30.09.2008, 01:50     # 411
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Хм, я бы не стал виндовыми приложениями лечить Линуксовые разделы... Ну только если инфа не важна.

Ну а потом, что там разбираться - одна комманда: http://www.imho.ws/showthread.php?p=1593551
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 17.03.2009, 12:16     # 412
Udacha
Junior Member
 
Аватар для Udacha
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 159

Udacha Нимб уже пробиваетсяUdacha Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Avs Fan Посмотреть сообщение
Два дня назад диск перестал определяться в плеере. При подключении к ПК через USB-slave разделы видятся в настройках IFS Drives, так же диски отображаются в Моем компьютере. Однако, при попытке открыть диск через Мой компьютер, система сообщает, что диск не отформатирован и предлагает выполнить форматирование.

IFS Drives- программный эмулятор по Windows, позволяющий работать с линуховской файловой системой. В My Computer Вы ничего не увидете, для Windows это совершенно чужая файловая система.

Совет, купить новый диск, подключить к компу, скопировать всю важную информацию на него, а дальше отформатировать старый диск средствами плеера или програмными эмуляторамми Windows.
Udacha вне форума  
Старый 07.05.2009, 23:21     # 413
Bubka
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Israel. Yeroham
Сообщения: 33

Bubka Путь к славе только начался
Попросил сына установить 7-й Windows на диск С, где стоял ХР. Но видимо, он что-то упустил, и новый Windows стал на другой диск, сделав его С, а бывший С переименовала в G. И естесственно, вся информация (не то, чтобы критически важная, но необходимая мне по работе) на новом диске С исчезла. Есть ли возможность хоть частично восстановить? Пробовал EasyRecover, R-undelete, и кроме головной боли ничего не приобрел.
__________________
Bubka
Bubka вне форума  
Старый 10.05.2009, 20:01     # 414
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Так а может просто диски поменяли имена, буквы, а информациия соответственно там где и была???

Ведь винда всегда загрузочный диск зовет C:, нга сколько я в курсе. То есть, если ее скажем поставили на бывший D:, то он станет C:, но информация-то никуда не денется!
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 29.05.2009, 20:21     # 415
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
не могу определить - железная проблема или системная?
проблема в следующем: после перезагрузки слетел логический диск (один из трех на харде seagate st31000333as, NTFS, — делил — то ли парагоном, то ли акронисом, уже не помню), системой раздел определяется, как неформатированный.
форматить не стал, сразу начал искать в сети, как спасти данные, — для восстановления нашел r-studio, в нем пропавший диск открылся, стал восстанавливать данные на другой логический диск этого же жесткого диска (восстановил процентов 60-65), после чего начались проблемы. в р-студио выделяю нужные файлы для восстановления, он начинает их восстанавливать, потом замирает и комп уходит в перегруз, после перегруза в биосе не отображается этот жесткий диск (на нем стоит операционка)... выключаю комп полностью из сети, через какое-то время включаю снова — в биосе диск находится, но в приоритете загрузки стоит не загрузочным, меняю приоритет, все загружается, очень-очень медленно, запускаю р-студио, через какое-то время все повторяется...
пытался загрузиться из-под win pe — пропавший логический диск не отображается.
заранее благодарен за помощь...
ps на блок питания не грешу — 450 вт, ось вин хр с 3-м сервиспаком, память проверял, диск проверял незадолго до пропажи — проблем не показал, по номеру харда на оффсайте показало, что перепрошивать ненадо, т.к. хард не находится в группе риска...
pps еще забыл добавить.
при попытке вызвать меню, правой кнопкой мыши, папки или файла на другом разделе, замирает, — и комп опять же уходит в перегруз, вышеописанная ситуация повторяется. р-студио, при этом, не работает...
ppps та же проблема при восстановлении данных на другой физический диск, при этом, что с разделов проблемного диска данные копируются без проблем.

Последний раз редактировалось plaid; 29.05.2009 в 20:30.
plaid вне форума  
Старый 29.05.2009, 20:34     # 416
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Перво-наперво, если имеется возможность, Вам лучше всего сделать копи этого винта и работать уже с ней. если хотите что-либо восстановить из данных.
Винт умирает, судя по всему, поэтому образ его лучше сдеалть как можно быстрее. Образ делайть надо побайтный, ра файловая система порушена, никаких компрессий и прочего - один-в-один.
Например с помощью cat или dd если в Линуксе (например загрузиться с любого Лайв CD/DVD/USB)
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 18.07.2009, 22:09     # 417
Vadia
Guest
 
Сообщения: n/a

Здраствуйте.Я случайно форматнул диск со всей своей информацией.Воспользовался програмой Handy Recovery 4.она востановила удаленные файлы но ни одно востановленное приложения не запускаетя.можно ли как то это исправить?
 
Старый 24.07.2009, 18:50     # 418
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Врядли. Да и в приложениях обычнопроблемы нету - переставил и все. Данные-то восстановились?
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 28.07.2009, 17:16     # 419
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Нет ли рейтинга или опроса какая программа для восстановления лудше?
Hubbitus, хотелось бы услышать ваше личное мнение.
Сам я давненько не восстанавливал файлы - небыло необходимости. А тут диск глюканул на котором хранились мои документы и дистрибютивы программ. Вобщем весчь не из приятных, хотя подобное случилось шесть лет назад.
Диск восстановил HDD Regenerator -ом. Определяется, ошибок не даёт, но естесственно стал неотфармотированным. Поскольку диск был разбит на три раздела и на нём хранились файлы различных типов, поэтому хотелось бы и подобрать прогу которая бы по максимуму восстановила данные и как бонус не плохо бы перед восстановлением видеть структуры папок по трём разделам, а то не помню где что лежало.

Последний раз редактировалось Валерьян; 28.07.2009 в 17:25.
Валерьян вне форума  
Старый 28.07.2009, 17:34     # 420
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Диск восстановил HDD Regenerator -ом.
После этого информация восстановлению в принципе не подлежит. Ибо low level format... Т.е. информация надёжно затёрта.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
восстановление данных

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.