imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 15.12.2006, 20:03     # 641
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Цитата:
Cartman:
базы по формату отличаются.
отут я тоже не совсем понял - базы разные по формату? антивирусные? они что, несовместимые?
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 15.12.2006, 20:10     # 642
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
korotetsky:
они что, несовместимые
Ну да. Напирмер, если персональный может обновиться из базы персонального - то для рабочих станций от туда обновиться не сможет, да и не уверен, что сможет он обновиться из базы для такой же рабочей станции (но это предположение, сам не проверял).
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 16.12.2006, 11:44     # 643
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Тот, что для рабочей станции может обновляться либо с сервера Касперского, либо со своего управляющего сервера в локалке.
И тот, и другой можно обновить базами, скачанными в виде zip-файлов с сайта Касперского.
Цитата:
Cartman:
базы по формату отличаются
Впервые слышу... Формат там, на самом-то деле, тот же самый. И обновления одни и те же (во всяком случае - zip-обновления). И процедура обновления (из zip) одинакова (есть только некоторые различия для версий 5 и 6)...
_http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593537
_http://www.kaspersky.ru/support/kav6mp1/update?qid=207391809
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 16.12.2006, 13:39     # 644
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Borland:
Впервые слышу...
Не так выразился, я говорил про возможность обновления из локальной папки

В принципе вот про это:
Цитата:
Borland:
Тот, что для рабочей станции может обновляться либо с сервера Касперского, либо со своего управляющего сервера в локалке
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 18.12.2006, 13:15     # 645
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Привет. Вопрос как удалить из системы информацию о ключе Касперского Kav 5.0.712. Подчеркиваю - вопрос о KAV WinWorkstation 5.0.712 , а не о KAV 6.0!

Цитата:
Cartman:
Не так выразился, я говорил про возможность обновления из локальной папки
KavWS 5.0.712 из локального источника - обновляется, но есть нюансы.

Последний раз редактировалось dim99; 18.12.2006 в 13:27.
dim99 вне форума  
Старый 18.12.2006, 17:32     # 646
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
KAV5.0 вызывает ошибку при извлечении флешки в Win98
Обнаружил странную ситуацию. Windows 98 , установлен антивирус KAV5.0, при извлечении флешки мин. в 50% случаев - вылет, т.е. возникает синяя ошибка “Неустранимая ошибка 0E по адресу 0028:C02C75F4 в VXD IOS (04) + 00001648.
Приложение будет снято.”

“Неустранимая ошибка 0E по адресу 0028:C0257B33 в VXD VXDLDR(08) + 00000D87.
Приложение будет снято.”
Одна из двух.
Причем проверил на 6 -и типах флешек, вместо родных драйверов устанавливал дрв. от WinME - одно и то же. Но если не загружать модули KAV (автозагрузка из реестра) то все OK. Ну или заменить KAV 5.0.712 на NOD32 - тоже все OK. Вот результаты одного теста:
14 - проб.
4- удачных, при чем если 2 первых - удачны , то потом зависаний нет.
10 - не удачных , 5 - после первого извлечения , 5- возникают на втором извлечении.
После того как я убрал загрузку 2- модулей kav.exe и kavsvc.exe я загружался 10 раз , в каждой загрузке 10 передергивал флешку , время для инициализации флешки было около 3 сек. , при том , что в случае с модулями оно было 10 сек.
НИ ОДНОГО ЗАВИСАНИЯ. НИ ОДНОЙ ОШИБКИ.
Кто то сталкивался с этим?
dim99 вне форума  
Старый 18.12.2006, 19:56     # 647
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
dim99:
Кто то сталкивался с этим?
Да. И не только под 98.
Конфликт Касперского с кривоватыми драйверами USB-девайсов.
Причина - Касперский устанавливает себя в 0 кольцо (работает с приоритетом ядра ОС) и перехватывает на этом уровне все операции ввода/вывода, а поскольку умеет это делать не очень хорошо - рушит систему.
Аналогичные траблы на W2k были, в том числе, с USB-принтерами и USB-мышами.
Часть проблем вылечилась обновлением дров принтеров и чипсета.
Трабл с флешками побороть не удалось.
В конце концов, со всех машин на работе, где юзаются USB-девайсы, KAV был снесён и заменён на SAV...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Borland; 18.12.2006 в 20:25.
Borland вне форума  
Старый 19.12.2006, 16:20     # 648
KarlosK
Newbie
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщения: 36

KarlosK Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Borland
Да. И не только под 98.
Конфликт Касперского с кривоватыми драйверами USB-девайсов.
Причина - Касперский устанавливает себя в 0 кольцо (работает с приоритетом ядра ОС) и перехватывает на этом уровне все операции ввода/вывода, а поскольку умеет это делать не очень хорошо - рушит систему.
Аналогичные траблы на W2k были, в том числе, с USB-принтерами и USB-мышами.
Часть проблем вылечилась обновлением дров принтеров и чипсета.
Трабл с флешками побороть не удалось.
В конце концов, со всех машин на работе, где юзаются USB-девайсы, KAV был снесён и заменён на SAV...

Касперский лучший.Прочитай об этом вот здесь http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/09/05/210246
Мне думается тестировали люди не глупее тебя
KarlosK вне форума  
Старый 19.12.2006, 16:43     # 649
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
KarlosK:
Касперский лучший.Прочитай об этом вот здесь
Не собираюсь. Касперский лучший по количеству отлавливаемых вирусов - в это я вполне верю (хотя результаты таких тестирований - не доказательство, можно подобрать коллекцию вирусов так, чтобы победил любой другой антивирус). Но вот рассказывать мне про его безглючность - не надо. Я его эксплуатирую не первый год... И если бы решения принимал я - эксплуатировал бы другой антивирус.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 19.12.2006, 17:11     # 650
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
KarlosK
Слышишь приятель! Я могу тебе сказать, что в службе поддержки клиентов (диллеров) Касперского ответили. Да и вообще, я доверяю своему тестированию, и тестированию тех людей, которые пользуют его, а не результатам продажных тестов.
Ответ службы поддержки клиентов был следующий, мы признаем , что с нашим антивирусом при извлечении флешки в системе (Win98) возникает ошибка, но у нас и без нашего продукта, при подобной ситуации присходит критическая ошибка. Наш продукт только увеличивает вероятность сбоя. Но мы будем и дальше исследовать эту ситуацию и если подтвердиться зависимость сбоя и работы нашего продукта - мы исправим это в 6 -й версии. Процитировать - не могу, т.к. я их достал этой темой и еще запросами по вирусу Email-Worm.Win32.Sceno.ay и они мне закрыли доступ к HelpDesk как партнеру.(Он был не совсем честный) Ну и ладно, пошел на обычный HelpDesk и от лица большого офиса(уже честно) спросил про вирус. Ответили через - 5 часов. А когда запрос шел со статусом VIP от лица партнера, сначала нашли мою тему в этом форуме (мою же) по удалению этого вируса и цитатами из нее ответили. Даже грамматические ошибки не исправили. А потом, когда я объяснил, что это моя тема и это я и без них нашел, то молчек. С 29.11.06 по 15.12.06 они ничего не отвечали на запрос со статусом VIP.
Я уже знаю как удалить инфу об лицензионном ключе KAV 5.0.712. Пишите на ПС. Расскажу.

Последний раз редактировалось dim99; 19.12.2006 в 18:18.
dim99 вне форума  
Старый 20.12.2006, 17:58     # 651
KarlosK
Newbie
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщения: 36

KarlosK Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Borland
Не собираюсь. Касперский лучший по количеству отлавливаемых вирусов - в это я вполне верю (хотя результаты таких тестирований - не доказательство, можно подобрать коллекцию вирусов так, чтобы победил любой другой антивирус). Но вот рассказывать мне про его безглючность - не надо. Я его эксплуатирую не первый год... И если бы решения принимал я - эксплуатировал бы другой антивирус.

Эт верно.Каждому своё
KarlosK вне форума  
Старый 24.12.2006, 14:48     # 652
ds00
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщения: 9

ds00 Путь к славе только начался
А чем отличается касперский персонал от касперского воркстейшн?
ds00 вне форума  
Старый 25.12.2006, 12:20     # 653
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
ds00, ты издеваешься что ли? На предыдущей странице обсуждали.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 25.12.2006, 12:28     # 654
ds00
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщения: 9

ds00 Путь к славе только начался
Cartman
Сори, неправильно задал вопрос
касперский интернет секъюрити от воркстейшн
ибо в воркстейшн есть модуль антихакер
ds00 вне форума  
Старый 26.12.2006, 10:29     # 655
Rudnitsky
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Brest
Пол: Male
Сообщения: 23

Rudnitsky Путь к славе только начался
Может кто подскажет, как настроить KIS6 для проверки почты в MS Outlook Express. Суть проблемы в том, что проверка якобы включена, но по статистике и на практике ничего не проверяется, т.к. с почтой приходят и вирусы и трояны, а по статистике KIS одни нули,и приходится просматривать вручную всю почту и проверять, чтобы не пропустить дальше. В Интернет выхожу через прокси-сервер.
Rudnitsky вне форума  
Старый 30.12.2006, 06:27     # 656
cvika
Junior Member
 
Аватар для cvika
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 59

cvika Нимб уже пробиваетсяcvika Нимб уже пробивается
Скажите пожалуйста, достаточно ли для защиты от вирусов установить касперский антивирус? Или нужно секьюрити обязательно устанавливать?
А то вирусы уже надоели. Только их удалю, через неделю опять штуки 3 сидит....
__________________
Я красивая, я умная, а еще я очень скромная
cvika вне форума  
Старый 30.12.2006, 17:30     # 657
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
cvika:
нужно секьюрити обязательно устанавливать?
В наше время для обеспечения безопасности нужно 2 програссы, антивирус и firewall. KIS сочетает в себе обе.
Соответственно, если фаирволла у тебя нет - то нужно ставить KIS.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 17.01.2007, 11:10     # 658
hypopo
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщения: 59

hypopo Нимб уже пробиваетсяhypopo Нимб уже пробивается
я купил Антивирус Касперского 6.0, а они мне вместо ключа прислали 20-значный "код доступа к продукту", по которому автоматически закачивается лицензионный файл с их сервера. После закачки он пишет - "Лицензионный ключ успешно установлен".
Как найти это ключ после закачки, мне надо поставить его на 2 других моих компьютера?

Лицезионный софт - ничего, кроме проблем :-(
hypopo вне форума  
Старый 17.01.2007, 16:35     # 659
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Пошукай у себя в папочках (в районе "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Internet Security) файл с названием типа 12345678.key. Его и применяй на других машинах.
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817
AndreyN вне форума  
Старый 23.01.2007, 22:09     # 660
Vania
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщения: 90

Vania Путь к славе только начался
Kaspersky Anti-Virus 6.0.1.411 a.b.c. не проверяет некоторые файлы, например C:\PAGEFILE.SYS "Статус не обработан" "Причина нет прав доступа" или C:\hiberfil.sys причина та же. О архивах пишет "Статус архив CAB" в поле "Причина"
ничего не пишет, так же и другие архивы "архив CHM", "архив CAB", "архив ZIP". В настройках проверять все архивы, проверять все OLE-обекты галки включены это нормально.
Vania вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.