imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 18.07.2004, 22:02     # 581
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Rare
Последняя релиз-версия Миранды - 0.3.3.1, бета версии появляются где-то раз в неделю/две, сейчас последняя 0.3.4.0, билд от 18.07.2004, т.е сегодняшним числом
ICQ ISee на данный момент версии 0.3.4.23 ( я выше ошибся ) - один из множества плагинов для миранды, который (конкретно этот) используется вместо стандартного icq.dll, т.е. поддержка протокола icq с возможностью показа контактов, имеющих статус невидимый.

О как расписал, аж сам удивился

Последний раз редактировалось SergoZD; 18.07.2004 в 22:05.
SergoZD вне форума  
Старый 19.07.2004, 18:09     # 582
IrWert
Member
 
Регистрация: 01.02.2004
Сообщения: 211

IrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от SergoZD
Rare
...
ICQ ISee на данный момент версии 0.3.4.23 ( я выше ошибся ) - один из множества плагинов для миранды, который (конкретно этот) используется вместо стандартного icq.dll, т.е. поддержка протокола icq с возможностью показа контактов, имеющих статус невидимый.
А еще он корректно отображает русский язык... по крайней мере, в свое время это был единственный способ заставить миранду читать уникодовые сообщения из-под 98 винды...
__________________
Никого не хотел обидеть, все вышесказанное - ИМХО...
IrWert вне форума  
Старый 22.07.2004, 11:34     # 583
tanky
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Ru
Сообщения: 35

tanky Путь к славе только начался
У кого-нибудь работает Filter Duplicated Messages в плагине nConvers?
У меня в версии 0.99.9.79 вылетает
А иногда очень полезная вещь
tanky вне форума  
Старый 22.07.2004, 11:48     # 584
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
tanky
вылетает когда? когда фильтрует или когда галочку ставишь?
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 23.07.2004, 04:56     # 585
tanky
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Ru
Сообщения: 35

tanky Путь к славе только начался
dimonk
Когда фильтрует
tanky вне форума  
Старый 23.07.2004, 09:39     # 586
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
tanky
м-да, проверить не могу, ибо пока дубликаты не приходили
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 27.07.2004, 17:09     # 587
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
У меня стоит последняя сборка от LEMа. Раньше и всегда, когда приходит новое сообщение, выскакивал поп-ап )с частью его текста). Сейчас такого не происходит - сообщение приходит, мигает значок, а поп-апа нет и все!

Но это еще не все! На все другие события (что чувак пишет мне сообщение, днюха, кто пришел/ушел и прочее) - поп-апы работают! Что за ерунда? Помогите, умоляю! Я к ним так привык, что не представляю себе работы с Мирандой без них! Хэлп!!!
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 27.07.2004, 18:07     # 588
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Makc
настройки - всплывающие окна - события - ставь галочку на "показывать текст сообщения"

и еще!!!
в этом же окне настроек в разделе "Извещать меня о..."

поставь галочку на "сообщение"
__________________
voron вне форума  
Старый 28.07.2004, 11:40     # 589
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
voron, спасибо. Но ты не поверишь - у меня такого в настройках нет... Скачал последнюю версию с сайта.
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 28.07.2004, 11:54     # 590
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Как нет??? у меня-то ведь тоже стоит последняя сборка от ЛЕМа
Изображения
Тип файла: gif miranda.gif (19.3 Кбайт, 34 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
voron вне форума  
Старый 28.07.2004, 12:07     # 591
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Вот мой скрин...
Изображения
Тип файла: gif Безымянный.gif (19.5 Кбайт, 29 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 28.07.2004, 12:12     # 592
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
хм... странно

видимо, сама миранда у тебя слетела... придется переставлять.

у меня, кстати, недели полторы назад она глюкнула - русский пропал. стала полностью буржуйская. трогать не стал, так юзал, а потом от одного чела мессаги не разворачивались. надо было в панели задач правой кнопкой - развернуть - тогда на весь экран можно было читать и писать...
reinstall делай теперь..
__________________
voron вне форума  
Старый 28.07.2004, 12:18     # 593
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Цитата:
voron:
видимо, сама миранда у тебя слетела... придется переставлять.
Я уже какие только версии не ставил. 1000 раз переставлял саму Миранду, глюк остается. Никак не могу понять что случилось, ведь раньше же были окошки...

Может это из-за версии винды глюки такие? Дома у меня XP и все отменно, на работе Me...
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 28.07.2004, 13:40     # 594
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Я решил проблему. Чего только не попробовал, а помогло следующее - перекинл дат-файл в другую папку, создан новый профиль (номер тот же). Потом с помощью матсера импорта все перекинул из старого дат-файла - работает! Настройки, правда, пришлось ставить по-новой. Ну ладно, попарился немного зато теперь все куль!
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 28.07.2004, 13:47     # 595
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Makc:
Может это из-за версии винды глюки такие? Дома у меня XP и все отменно, на работе Me...
да не... винда тут ни при чем... это миранду козявит.

попробуй в другую папку ее поставь.

--------

немного я припоздал со своим постом
__________________
voron вне форума  
Старый 29.07.2004, 17:48     # 596
oven79
Newbie
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщения: 35

oven79 Путь к славе только начался
Такой глючок: иногда вместе с сообщением приходит часть хистори. Помогает только удаление такого юзера из листа и добавлением его заново. Лечится по-другому али нет?
oven79 вне форума  
Старый 29.07.2004, 19:31     # 597
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Конечно, я могу ошибаться, но такой косяк по-моему только реинсталлом лечится, т.к. мессаги и хистори - разные вещи.

Есдинственное но - это юзер, отправлявший тебе мессагу мог нажать на "цитировать" и тогда кусок хистори будет присутствовать.


Проверь, если твои собеседники подобного не жмут - пересталяй, если жмут - по рукам
__________________

Последний раз редактировалось voron; 29.07.2004 в 19:33.
voron вне форума  
Старый 31.07.2004, 14:18     # 598
Wtm
Guest
 
Сообщения: n/a

http://miranda-im.org/download/detai...ewfile&id=1366
малость подделал известный смайл-пак SweetEmo. Если кому понравится - проголосуйте на паге миранды, пожалуйста. Очень интересно мнение послушать
 
Старый 05.08.2004, 07:14     # 599
Adroit
Member
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Vladivostok
Сообщения: 273

Adroit Известность не заставит себя ждать
Блин сижу я обычно на триллиане, но тут решил поопражняться с Мирандой, нашел один прикол унее, очень удобный это антибос плугинчик, вот на работе ее и исползую, но меня интересует вот какая вещь... Либо я плохо искал либо может плугинчик нужен, короче подскажите как Миранда сохраняет переписку, ну там как заставить ее как в тирилле например в разные текстовички писать?
И еще много-ли трафика жрет включенный пагер типа миранды или трилла?
__________________
Часто люди падают с большой высоты из–за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер
Adroit вне форума  
Старый 05.08.2004, 07:33     # 600
bapabawka
Junior Member
 
Аватар для bapabawka
 
Регистрация: 11.04.2004
Сообщения: 157

bapabawka Известность не заставит себя ждать
Adroit плаг называеться msg_export
http://miranda-im.org/download/detai...iewfile&id=254
и нет жрет миранда крайне мало
__________________
49 20 77 61 6E 74 20 50 61 72 69 73 20 48 69 6C 74 6F 6E
bapabawka вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.