imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 16.03.2004, 20:45     # 1
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Traffic Inspector - проблемы и решения

Traffic Inspector - проблемы и решения

========================
Вопросы и ответы
_http://www.smart-soft.ru/faq.asp

Вопрос: Как происходит активация, что значит привязка?
_http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=5

Вопрос: К чему именно идет привязка по железу? Что мне делать, если оборудование меняется?
_http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=6
========================

Поставил себе Traffic Inspector. Стоит Windows Server 2003, Kerio Winroute Firewall 5.1.10. Скачал и установил MSXML, указанный на _http://www.smart-soft.ru/?page=download Windows Script не устанавливал, так как у меня WS2003. Сетевая карточка не Realtek 8139.
Прога запускается, но выдает ошибку, что не удается подключиться с сервером.
Вопрос 1: Как правильно установить сетевые драйвера, про которые говорится в хелпе?
Вопрос 2: Нужно ли обязательно удалить Winroute? У кого-то эти программы совместимы?

Последний раз редактировалось Makc666; 18.02.2005 в 17:05.
oXyd вне форума  
Старый 16.03.2004, 21:14     # 2
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
oXyD
сдается мне, что не будут они дружить. подерутся, так как выполняют одну и ту же функцию. хотя кто знает? я не пробовал. а, если не секрет, зачем тебе и то и другое?
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 17.03.2004, 00:23     # 3
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Plague
WinRoute не имеет функции Traffic Inspectorа, в частности распределение траффика. WinRoute имеет хороший (лучший) NAT, Traffic Inspector не может этим похвастаться. WinRoute имеет встроенный файервол, чего также нет у TI.
oXyd вне форума  
Старый 17.03.2004, 15:12     # 4
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
oXyD:
WinRoute не имеет функции Traffic Inspectorа, в частности распределение траффика
а чем же они по-твоему, занимаются?
ты перечислил их различия, но основная их функция это - то, что в Винде называется "Internet Connection Sharing", и именно ее они не поделят. хотя, признаюсь честно, Traffic Inspector я не ставил, у меня WinRoute. так что мои предположения относительно того, что они подерутся - чисто теоретические. но я почему-то в этом уверен
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 17.03.2004, 15:23     # 5
Drill
Member
 
Аватар для Drill
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 376

Drill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собой
Попробуй Bandwidth Controller вместо Traffic Inspectorа
__________________
На работе всегда выкладывайтесь на 100%!
12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
Drill вне форума  
Старый 17.03.2004, 16:04     # 6
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
oXyD
TI жить с ещё каким то фаерволом не будет!
Любой фаервол построен на принципе перехвата всех пакетов, точне он полность вешается на интерфейс карточки, а если они оба там будут работать то значит ктото кого-то задавит, ну и работать ни то ни другое не будет! невозможно контролироват один порт разными программами одновременно.
Что касается инспектора, то у него уже есть фаервол, и нат и прокси и клиент и SMTP шлюз, в общем он полностью заменяет винроут.
Я бы рекомендовал его поставить вместо роута.
Но у меня не получилось его потестировать, на живой машине не могу, слишком опасно, а на виртуальной он у меня вешается, и яне пойму почему, либо потому что он слишком умный ипонимает что обе сетевые карты в вируальной машине внутренние и он глючит, либо я ещё что то не дочитал.
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 22.03.2004, 14:52     # 7
xRunGer
Guest
 
Сообщения: n/a

мне просто надо показывать регулярно отчет на русском по расходу траффика
+ скок балпанс по деньгам

пока UserGate 2.8.043
пытаюсь настроить ТИ - сложнее, может Оутпост мешает?
 
Старый 22.03.2004, 15:50     # 8
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
xRunGer
Ясен пень аутпост мешает
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 22.04.2004, 21:31     # 9
Alexandrnew
Newbie
 
Аватар для Alexandrnew
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 15

Alexandrnew Реально крут(а)Alexandrnew Реально крут(а)Alexandrnew Реально крут(а)Alexandrnew Реально крут(а)
Трафик инспектор и виртуальный компьютер

Подскажите, кто-нибудь запускал ТИ с виртуальными компами (сетевухами) для отладки работы самой же ТИ и её правил блокировки? Заранее благодарен!
Alexandrnew вне форума  
Старый 19.08.2004, 13:56     # 10
olmer2002
Newbie
 
Аватар для olmer2002
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщения: 19

olmer2002 Путь к славе только начался
Керио снеси с ним не работает,юзай НАТ виндовый...
olmer2002 вне форума  
Старый 17.10.2004, 20:32     # 11
AlexArGC
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2004
Сообщения: 71

AlexArGC Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от VFV
"Стучите и Вам откроют"
Люди, а никто не практикует использование TI ws ISA ?!
Как они с друг другом уживаются ?
Пока только Apache, живут не плохо, но есть один недостаток.

(Все на одной машине)
Вобщем у тебя в настройках Эксплорера прописан прокси (ип сервера). Если ты попытаешся зайти на свой сервер введи например http://(имя сервера)/ и у тебя запущен агент, то ты сразу вываливаешся на страницу статитстики Ti... Хотя по сути ты должен на нее вывалитваться только в случае если пишешь так http://(имя сервера) : (порт прокис сервера)/...

Проблемка устраняется только в том случае если ты происываешь имя сервера в список адресов для которых прокси использоваться не будет. Тогда все начниает работать правильно.

У клиентов абсолютно такая же ситуация. Т.е. если у клиента запущен агент то попасть на тот веб-сервер, что стоит у тебя вторым типа Apache или ISA на 80-ом порту они не смогут пока не пропишут твой адрес в список серверов для которых прокси использоваться не будет...
AlexArGC вне форума  
Старый 21.10.2004, 13:21     # 12
aa1
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2004
Сообщения: 106

aa1 презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от oXyd
Plague
WinRoute не имеет функции Traffic Inspectorа, в частности распределение траффика. WinRoute имеет хороший (лучший) NAT, Traffic Inspector не может этим похвастаться. WinRoute имеет встроенный файервол, чего также нет у TI.
1 Нат у те есть. Причем он может юзать с свой собвенный нат или нат винды.
2 Файрвол у ти есть. Он назвается сетевым экраном.
...
Для того что бы ти работла нужно установить службу(добавлять её надо в сетевом окружении). В послдениз версиях ти это делается апри установки самого ти.
aa1 вне форума  
Старый 22.10.2004, 17:07     # 13
LV10
Guest
 
Сообщения: n/a

А у меня ТИ дружит с Касперским Антихакером..
 
Старый 07.11.2004, 08:42     # 14
Indrikis
Newbie
 
Аватар для Indrikis
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Western Siberia
Сообщения: 33

Indrikis Путь к славе только начался
Я ставил трафа, пришлось снести всё, недружит.
Indrikis вне форума  
Старый 25.11.2004, 07:14     # 15
_Sim_
Guest
 
Сообщения: n/a

А эта халера умеет корректировать трафик как юзерГад 2х?
 
Старый 27.11.2004, 18:45     # 16
Indrikis
Newbie
 
Аватар для Indrikis
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Western Siberia
Сообщения: 33

Indrikis Путь к славе только начался
Умеет,
Indrikis вне форума  
Старый 30.11.2004, 10:43     # 17
Сэр Артур
Guest
 
Сообщения: n/a

ТИ всем хорош, но. У меня локальная сетка на 80 пользователей, ТИ через месяц просто глюкавить начинает конкретно, и у всех кто через его проксбю ходит скорость резко падает. Хочется уйти на линух, только есть ли что-то подобное под линух? Чтобы видеть запрос пользователя в режиме реал-тайм, и при желании обрубить его можно было.
 
Старый 30.11.2004, 13:05     # 18
Indrikis
Newbie
 
Аватар для Indrikis
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Western Siberia
Сообщения: 33

Indrikis Путь к славе только начался
Под линуху есть прога Netup, по возможностям не уступает Ti, качай у них на сайте демку, потом ключик получиш, free.
Indrikis вне форума  
Старый 26.01.2005, 23:50     # 19
ankar
Junior Member
 
Аватар для ankar
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Деревня КУРСК
Сообщения: 55

ankar Косячил раньше, старается исправиться
Парни, простите, может я не в тему, но узнал о этой проге и хочу спросить: нах она ваще нуна! У мене скоро будет выделенка, вот хотел бы типа иметь счетчик трафа. посоветовали енту шнягу, но для него лек-сва нет да и весит много, а тут еще говорять что он не уживается с аутпостом!
__________________
*******************
Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям.
ankar вне форума  
Старый 27.01.2005, 00:22     # 20
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
ankar Получает 1 очко штрафа за своё сообщение:
Цитата:
Сообщение от ankar
Парни, простите, может я не в тему, но узнал о этой проге и хочу спросить: нах она ваще нуна! У мене скоро будет выделенка, вот хотел бы типа иметь счетчик трафа. посоветовали енту шнягу, но для него лек-сва нет да и весит много, а тут еще говорять что он не уживается с аутпостом!
Причина: флейм.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.