imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Результаты опроса: По теме я думаю следующее:
Большой плюс цифрового фото - возможность мгновенно контролировать результат 150 85.71%
Большой плюс цифрового фото - низкая цена процесса съемки 102 58.29%
Фотоснимки лучше хранить в цифровом формате, чем на пленке 107 61.14%
Качество фото цифровых зеркалок уже может вполне удовлетворить даже очень продвинутых любителей 103 58.86%
И снимать на цифровую зеркалку в общем удобнее, чем на пленочную 72 41.14%
Возможность легко редактировать снимки на компьютере - это веское приемущество 117 66.86%
Пленочную фотографию совсем скоро постигнет судьба мамонтов 39 22.29%
Цифровое фото не заставляет фотографов думать 34 19.43%
Пленочные камеры привычнее и удобнее 3 1.71%
Снимки надежнее хранить на пленке 8 4.57%
Цифра если и выживет пленку, то не скоро 46 26.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 175. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 31.10.2007, 19:16     # 101
Paha
Guest
 
Сообщения: n/a

beerkoff пробовал много цифровых зеркалок, вообще я фанат Canon, долго пользуюсь ихней техникой не только для фотографии но и для печати,снимал много на зеркало цифровое Pentax.
Фотки на зеркале цифре суперь, но все же пока она немного отстает от пленки зеркала того же Canon.
Я понимаю,что время пленки практически закончилось, сам уже достаю пленочные зеркалки,но все же про пленку забывать не стоит, черно-белые на старых пленочных гораздо красивее и насыщиней.
А710 так всегда с собой, а зеркало не всегда возьмешь с собой

Последний раз редактировалось Paha; 31.10.2007 в 19:19.
 
Старый 01.11.2007, 12:12     # 102
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
Dimarzio, бред.
скажем, полноформатное фото - до сих пор на пленке.
35 мм формат уже полностью цифровой, да. А вот все, что крупне - покамест пленочное в основном.
и спутниковое фото - исключительно пленка (ну или фотопластинки). Формат там - 30*30 см. матрица такого размера стоить будет больше, чем весь спутник.
Black_NAiL вне форума  
Старый 01.11.2007, 12:25     # 103
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Black_NAiL Посмотреть сообщение
спутниковое фото - исключительно пленка
Ну, насчет исключительности это ты погорячился: шпионским и метеоспусникам надо иметь возможность выдавать оперативную информацию. Если у метео высокого разрешения не требуется, то спутникам-шпионам, чтобы отслеживать, скажем, перемещение войск (особенно в зонах конфликтов) требуется очень высокая оперативность
vovik вне форума  
Старый 01.11.2007, 12:39     # 104
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Dimarzio совершенно прав. В профессиональном фото цифра задвигает пленку окончательно и бесповоротно. В художественном да, можно снимать на широку пленку и говорить, что она лучше. Но в экономическом аспекте это довольно затратно и медленно. Фотокоры AP снимают на "марки" которые выдает компания и не жужжат. "Широкая" цифра тоже давно не в диковинку.
Нет пленка не умерла и вероятно не умрет, но из профессионального фото, особенно там где нужна оперативность, постепенно уходит.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 04.11.2007, 01:03     # 105
Dimarzio
Member
 
Аватар для Dimarzio
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нямеччина
Сообщения: 270

Dimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царстве
Black_NAiL,
Спешу тебя огорчить. Фотографы снимающие в широком формате уже далеко не в основном работают с плёнкой. Я уже несколько раз смотрел немецкие шоу где из простых девушек (есессно) красивой наружности делали моделями и так далее... ВСЕ фотосессии снимались на цифровую широкоформатную камеру имя которой Mamiya...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
beerkoff пробовал много цифровых зеркалок, вообще я фанат Canon, долго пользуюсь ихней техникой не только для фотографии но и для печати,снимал много на зеркало цифровое Pentax.
Фотки на зеркале цифре суперь, но все же пока она немного отстает от пленки зеркала того же Canon.
Я понимаю,что время пленки практически закончилось, сам уже достаю пленочные зеркалки,но все же про пленку забывать не стоит, черно-белые на старых пленочных гораздо красивее и насыщиней.
А710 так всегда с собой, а зеркало не всегда возьмешь с собой
Интересно, а где видно это отставание? Какими сверхестественными приборами оно засекается? Я уверен на 100% если перед тобой положить 2 фотографии выполненые на цифровой камере и на плёночной ты не увидишь разницы.
А зачем зеркало всегда носить с собой? Концепт цифровой зеркальной камеры и не подразумевает постоянное ношение её с собой. Я не знаю у кого как, на меня если находит творческий припадок я беру свою зекалку и в путь. А делать фотки а-ля "сотри как Жека бухает, даже не покраснел..." у меня есть телефон с 2-мя мегапикселями...
Я когда-то в одной книге известного фотографа (Xэджкоу) прочитал чем отличается проф. фотограф от любителя> профи одну и ту же сцену сфотографирует 50 раз, а любитель 1 раз. Так что в плане экономичности и практичности... не буду повторятся.
__________________
Рок против наркотиков??? Xа-ха, они бы еще сказали пчелы против меда...
Dimarzio вне форума  
Старый 04.11.2007, 19:30     # 106
anton60
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: г.Яровое Алтайского края
Пол: Male
Сообщения: 16

anton60 Нуль без палочки
Здравствуйте господа обсуждающие. ИМХО. Хоронить фотопленку рановато. Архивное ведомство РФ еще лет надцать планирует копировать документы на микрате. Аргумент простой. Микропленку при надлежащем хранении можно с лупой прочитать и через 100 лет. Попробуйте найти комп читающий пятидюймовую дискету. Мой VIDEOTON не считается,он уникален по возрасту и по возможностям. Снимаю на КИЕВ-19 и MINOLTA-XD11. оба пленочные. Для кармана BenQ. Считаю отличный комплект для любителя. С пленкой дружу со школы, цифровую обработку только начал осваивать. Разрешение доступное пленке цифра не достигла. Размер ячейки имеет предел физический, технология привязана к длинне волны света, при этом появляются икажения сдязаные с дифракцией. Каждому свое.
anton60 вне форума  
Старый 04.11.2007, 22:47     # 107
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Разрешение доступное пленке цифра не достигла. Размер ячейки имеет предел физический, технология привязана к длинне волны света, при этом появляются икажения сдязаные с дифракцией.
Имхо, тут вы не правы:
Эквивалентное разрешение пленочного кадра, при условии наличия соответствующего уровня оптики, составляет по разным оценкам 12-18 мегапикселей для лучших марок фотопленки (35 мм), - около 3400dpi - размер кристалла - 7,3 мк.

Современные цифровые фотоаппараты, например Canon EOS-1Ds Mark III, имеют разрешение мартицы - 21 мегапиксель (35 мм), - около 3700 dpi - размер чувствительного элемента 6,8 мк
Даже если учесть технологию получения цветовой информации CMOS-датчиками, получаем вполне адекватные цифры.

В теоретическом обосновании минимального размера чувствительного элемента, будь то зерно пленки или датчика матрицы, в зависимости от длины волны света я не силен, хорошо бы прояснить этот момент. Но ясно одно - этот предел для обоих технологий один.
nalapapam вне форума  
Старый 04.11.2007, 23:04     # 108
drYY
Junior Member
 
Аватар для drYY
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 72

drYY Известность не заставит себя ждатьdrYY Известность не заставит себя ждать
nalapapam,
Цитата:
например Canon EOS-1Ds Mark III, имеют разрешение мартицы - 21 мегапиксель (35 мм), - около 3700 dpi - размер чувствительного элемента 6,8 мк
ток надо 21 мегапиксель незабыть поделить на 4
тк 2 зелёных + синий и красный = структурнае еденица далее алгоритмы обсчёта ну ладно делите на 3 итого реальных 7 мегапикселей. Если ещё сюда и Котельникова употребить (обратным ходом) - обхахочешся
__________________
Кто много читает тот быстро глупеет - Мао Цзе Дун
drYY вне форума  
Старый 05.11.2007, 00:38     # 109
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
Цитата:
Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
ток надо 21 мегапиксель незабыть поделить на 4
тк 2 зелёных + синий и красный = структурнае еденица далее алгоритмы обсчёта ну ладно делите на 3 итого реальных 7 мегапикселей. Если ещё сюда и Котельникова употребить (обратным ходом) - обхахочешся
Цитата:
Сообщение от nalapapam Посмотреть сообщение
Даже если учесть технологию получения цветовой информации CMOS-датчиками, получаем вполне адекватные цифры.
Несколько лет назад читал сравнительный тест Sigma SD9 и Canon EOS D60, результаты по разрешающей способности и четкости были почти равные:
Цитата:
Можно сказать, что арифметика оказалась права, и среднее между 3 млн точек изображения и 9 млн чувствительных элементов дало тот же результат, что 6 млн регистрируемых точек и 6 млн элементов.
А если учесть, что с ростом чувствительности зерно растет, а цифровые аппараты спокойно, без шумов, снимают при чувствительности 800 ISO (по паспорту 100-1600), то считаю разрешающую способность вполне сопоставимой, но никак не:
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Разрешение доступное пленке цифра не достигла.

Последний раз редактировалось nalapapam; 05.11.2007 в 15:36.
nalapapam вне форума  
Старый 06.11.2007, 17:08     # 110
anton60
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: г.Яровое Алтайского края
Пол: Male
Сообщения: 16

anton60 Нуль без палочки
Если помните я говорил о хранении не только фотоизображений, но и регистрации и хранении информации, архивировании. Когда цифра сможет восстанавливать по дифракционному рисунку объемные объекты, я соглашусь что она приблизилась к галоген серебряным чувствительным слоям. Голограмы изготовляемые на пластинках содержат информации об объектах в тысячу раз больше, чем можно снять с матрицы того же размера. Нужны годы труда математиков, чтобы создать алгоритм такого цифровика. Голографическая пластинка при этом рассматривается при салнечном свете, а любое програмное обеспечение требует железа. Поэтому пленки поживут еще. К томуж MARK-III стоит как легковушка, а на пленку можно снять пинхоллом из спичечной коробки. Что касается чувствительности, то для архива она не критична, могу експонировать хоть 5 сек.

Последний раз редактировалось anton60; 06.11.2007 в 17:12.
anton60 вне форума  
Старый 06.11.2007, 17:21     # 111
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Голограмы изготовляемые на пластинках содержат информации об объектах в тысячу раз больше, чем можно снять с матрицы того же размера.
Я конечно дико извиняюсь, но при чем тут пластинки? Тема названа не "галоген-серебряная фотография vs цифра" и не "химия против физики", а вполне четко: Пленка и Цифра.
Специфические (научные и технические) применения фотографии в данном случае не рассматриваются. Речь о бытовой, художественной и репортерской фотографии. А то эдак начнем сравнивать фотопленку с поверхностью пластины жесткого диска (во! данных насколько больше!) или голографической/магнитооптической и пр записью (а что, тоже лучи использубются). А можно радиотелескопы вспомнить - фотопластинка с ними сравнится?
vovik вне форума  
Старый 06.11.2007, 21:15     # 112
anton60
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: г.Яровое Алтайского края
Пол: Male
Сообщения: 16

anton60 Нуль без палочки
Извинения и с моей стороны. Кратко. Кто хочет иметь фото на компе (издатели, дизайнеры, фотошоперы и кёрлдрависты) будут жмать на цифре. Кто имеет цель показать нашу жизнь потомкам-пленочники. Пичем последнее поколение цветных, мало уступает по долговечности галоген-серебряным фотопленкам. Когда появился ТВ, авангард предрекал смерть кино. Когда появилось кино смерть предрекали театру. Теперь нельзя говорить о всеобщем переходе на цифровые камеры, Каждому свое. Если пленку перестанут выпускать при моей жизни, я помню еще как приготовить пластинки с желатиновым слоем.
anton60 вне форума  
Старый 07.11.2007, 01:22     # 113
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
anton60, Вы считаете, что пленка долговечнее цифры (Срок хранения пленочного фотоотпечатка выше, чем срок хранения цифрогового)? Вы не задумывались, о сравнении процессов получения копий оригинала цифрового и пленочного? Думаю это ответ.

Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Когда появился ТВ, авангард предрекал смерть кино. Когда появилось кино смерть предрекали театру. Теперь нельзя говорить о всеобщем переходе на цифровые камеры, Каждому свое. Если пленку перестанут выпускать при моей жизни, я помню еще как приготовить пластинки с желатиновым слоем.
Странный какой-то аргумент. Неработающий.
Когда появилось электричество - предрекали смерть газовому освещению улиц. Когда появились автомобили - предрекали смерть гужевому транспорту. Когда появились ДВС - предрекали смерть паровым машинам. Зря предрекали? То, что паровые машины больше не выпускают, еще не повод приваривать бак с водой к буржуйке. Стоит взглянуть на альтернативу паровому двигателю. В природе ничего не делается просто так, а в силу каких-то причин.

Пленочная фотография останется только там, где при сопоставимом качестве она будет иметь ощутимую выгоду (денежную) в стоимости кадра. Или там, где цифра не сможет достичь такого же качества(предположим производители цифровой фототехники посчитают невыгодным для себя осваивать некоторые ниши, которые сейчас прочно обосновала пленка).
nalapapam вне форума  
Старый 07.11.2007, 11:28     # 114
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Когда появилось кино смерть предрекали театру. Теперь нельзя говорить о всеобщем переходе на цифровые камеры,
не вижу аналогии. Кино и театр это разные виды искуства. То, что появление нового вида искуства не уничтожило другой вид искуства это понятно. Но фотография, в цифре она или на пленке, остается фотографией. Это всего личь смена технологии, а не концепции. В фотографии такая смена уже имела место: много ли сейчас можно найти дагеротипов? Да что так далеко ходить - фотоаппаратов с фотопластинками много ли сейчас? Просто появисля новый удобный носитель, пленка, и про стеклянные пластинки забыли как про страшный сон, оставив им только спцифические применения.
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Кто имеет цель показать нашу жизнь потомкам-пленочники. Пичем последнее поколение цветных, мало уступает по долговечности галоген-серебряным фотопленкам.
То-то и оно, что пленка не уступает пленке В цифре же важнейшее свойство это простое копирование без потери качества. Любой, однажды скопированный файл, начинает жить своей жизнью. Причем с каждым копированием не только возрастает надежность хранения, но и увеличивается доступность данных. А последнее для пленки вообще недоступно - копирование аналоговой информации всегда идет с потерями. Остается только ее....оцифровать. Круг замкнулся.
vovik вне форума  
Старый 07.11.2007, 18:04     # 115
anton60
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: г.Яровое Алтайского края
Пол: Male
Сообщения: 16

anton60 Нуль без палочки
Гопода! Нет нужды агитировать меня и убеждать, что цифра удобна. Просто у неё своё предназначение, у пленки своё. Пусть уйдёт 35мм пленка, все равно отлаженая индустрия будет производить 120тип пленки, пока есть спрос.
У кого из вас не падал комп с уже набраным и сверстаным текстом? Один сверхмощный импульс эл.-магнитного излучения может стереть все базы данных. Что стоит DVD диск который неначем воспроизвести? Пусть на нем вся премудрость планеты. Необязательно война. Возможна вспышка из космоса, да и какая разница. Просто носители инфы которые можно использовать без навороченой техники кажутся мне более предпочтительными.
anton60 вне форума  
Старый 07.11.2007, 20:43     # 116
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Просто носители инфы которые можно использовать без навороченой техники кажутся мне более предпочтительными.
[Offtop]Предлагаю создать топ "Пленка vs Наскальная живопись" [/Offtop]
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 07.11.2007, 22:03     # 117
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
У кого из вас не падал комп с уже набраным и сверстаным текстом?
А пленка? Царапается, пылится, рвется, коробится от тепла, перележала до проявки (особенно на жаре) - картинка будет менее контрастной и более зернистой. Про излучения я уж не говорю.
И потом, опять же, при чем тут комп с несохраненным текстом. Если же текст сохранен, то грузись с сидюка и получай свои данные. А для надежности этот чудный файл можно скинуть на пару ящиков мейл.ру (и т.п.) и пусть хоть все сгорит, а информация будет цела, доступна и неизменна.
Цитата:
Сообщение от anton60 Посмотреть сообщение
Что стоит DVD диск который неначем воспроизвести? Пусть на нем вся премудрость планеты.
Если эту мудрость есть кому прочитать, и есть возможность ею воспользоваться, то ради такого случая привод можно сделать в одном экземпляре. Если же такой возможности нет, то начинать надо совсем не с премудрости, а с изготовления каменного топора.
vovik вне форума  
Старый 08.11.2007, 00:31     # 118
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Так любо вас читать, что даже топик закрывать не хочется
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 10.11.2007, 16:34     # 119
anton60
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: г.Яровое Алтайского края
Пол: Male
Сообщения: 16

anton60 Нуль без палочки
Осмелюсь предложить ссылку по технической стороне фотоаппарата цифрового.http://www.afanas.ru/video/photo.htm Здесь мзложено не кратко и толково.ИМХО
anton60 вне форума  
Старый 16.11.2007, 11:25     # 120
Paha
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от nalapapam Посмотреть сообщение
Современные цифровые фотоаппараты, например Canon EOS-1Ds Mark III, имеют разрешение мартицы - 21 мегапиксель (35 мм), - около 3700 dpi - размер чувствительного элемента 6,8 мк
Даже если учесть технологию получения цветовой информации CMOS-датчиками, получаем вполне адекватные цифры.
а ты много видел людей которые себе могут позволить Canon EOS-1Ds Mark III, с соотвтетсвующей оптикой?
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.