imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 30.10.2002, 09:55     # 1
инкогнито
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 29

инкогнито Путь к славе только начался
Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows

Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows:

Смежная тема: Максимальное количество подключений Win2000/XP
I. Прежде чем создавать новое сообщение и задавать
вопрос, для начала нужно прочитать и проанализировать:


1. Сетевой доступ к Windows XP Pro
2. Сетевой доступ к Windows XP Pro1
3. Сетевой доступ к Windows XP Pro2
4. Сетевой доступ к Windows XP Pro3
5. Общий доступ в Windows XP
6. Как отключить простой общий доступ к файлам и назначить разрешения для доступа к общей папке в Windows XP

II. Если после прочтения и осознания материала, представленного
выше, проблема осталась, тогда пишем здесь, но:


При создании сообщения обязательно надо указать:

1. Операционную систему компьютеров.
2. В домене компьютеры или в рабочей группе.
3. ipconfig /all со всех компьютеров.
4. Какую ошибку выдает - полный текст.

=================================
Такая трабла:
у нас в общаге сеть. у моего кореша Винды 2000, у меня 98.
ко мне на компьютер он заходит без проблем а когда захожу к нему выскакивает табличка //GEORG/IPC$ и просит ввести пароль. а пароль он никакой не ставил
я в нете искал и везде пишут что у этих двух операционок проблемы между собой, но нигде толком не написано как дело поправить.

Помогите, а то корешь уперся как баран и не хочет ставить другую ОС, хотя в Windows 2000 он ни хера не понимает

Последний раз редактировалось Borland; 03.09.2007 в 15:36.
инкогнито вне форума  
Старый 30.10.2002, 11:04     # 2
kay
Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Сообщения: 206

kay Путь к славе только начался
твоему корешу надо нажать на правую кнопку на "Мой компутер" и выбрать функцию УПРАВЛЕНИЕ
там найти ЛОКАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ
там будет папка ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и там будет ГОСТЬ
зайди в настройки ГОСТЯ и включи доступ
kay вне форума  
Старый 29.11.2002, 21:40     # 3
Resizer
Junior Member
 
Аватар для Resizer
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 127

Resizer Известность не заставит себя ждать
инкогнито
тебе нужно создать пользователя на вин2000 с таким же именем как и в вин98 и таким же паролем!
а аккаунт Guest не рекомендую включать -> большая дыра в безопасности.
Resizer вне форума  
Старый 30.11.2002, 02:43     # 4
ProfAn
Guest
 
Сообщения: n/a

Постараюсь объяснить, если коряво сорри, самое главное все таки это понятно будет...

IPC$ - скрытый системный ресурс который применяется в межсерверных коммуникациях. Окошко с запросом от данной папки может вываливаться в случаях когда пользователь системой не распознан (нет никаких данных в системе о нем).

Сам процесс:
Когда ты пытаешься подключится к машине своего чувака, то его система пытается распознать пользователя пытающегося подключится на основе информации (скажем так - пакета) приходящего с твоей машины. Берет пакет и сверяет данные о пользователе с со своей базой учетных записей пользователей. Само собой, что о твоем аккаунте (Username+Password в 98-ом) машина твоего чувака и знать не знает. Поэтому она и вываливает тебе окно с IPC$

Решение:
1. Пусть твой кориш создаст юзера с паролем(ну или без него).
2. Ты создаешь такого же юзера с таким же паролем(ну или без него) у себя на машине.
3. Когда грузится твой 98 в окошке для ввода аккаунта вводишь это все дело и не будет никаких проблем.


P.S.
Не надо мудрить с Guest, если уж сам Мелкософт по умолчанию при установке NT-вых систем блокирует эту запись... Пусть так и будет блокирована, спокойней твоему корешу будет.
 
Старый 11.12.2002, 16:37     # 5
инкогнито
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 29

инкогнито Путь к славе только начался
Вот что я на сайте Мелкосовта прочитал. Может будет кроме меня еще кому нибудь полезно.


Проблема
При попытке обратиться по сети к компьютеру, работающему под управлением MS Windows 2000, выдается одно из следующих сообщений об ошибке:

Данное подключение требует ввода пароля.
Ресурс: \\ имя_компьютера \IPC$
-или-

имя_компьютера
Ошибка.


Причина
Данное поведение обусловлено тем, что на компьютере с MS Windows 2000 не запущена служба "Сетевой вход в систему".

Решение
Для получения доступа к сетевому ресурсу выполните следующие действия:
На компьютере с MS Windows 2000 в Панели управления откройте группу программ "Администрирование" и запустите инструмент "Службы".
В разделе "Службы (локальные)" щелкните правой клавишей мыши на имени службы "Сетевой вход в систему" и запустите команду "Пуск".

Дополнительная информация
Данная проблема проявляется только на компьютерах с MS Windows 9 x . Компьютеры, работающие под управлением MS Windows NT и MS Windows 2000, успешно получают доступ к ресурсу при отключенной службе "Сетевой вход в систему".
инкогнито вне форума  
Старый 21.04.2003, 10:55     # 6
Yukka
Newbie
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщения: 11

Yukka Путь к славе только начался
Question Чем можно скрыть сетевые папки?

Ситуация простая. На серваке (вДваКа сервер) с каждыем новым пользователем в шаре Everyone создается папка \%username%\Мои Документы с пермишенами full только для админов и данного пользователя, ну и таких папок у меня уже "бешаные тыщщи", а народ довольно ламерский, и каждый раз очень долго себя ищут. Внимание, вопрос - чем бы можно скрыть от остальных пользователей "неиспользуемыеЭ директории? Понятно, что это можно решать всякими ярлычками и прочей чепухой, но хотелось бы услышать еще варианты.
Yukka вне форума  
Старый 21.04.2003, 17:49     # 7
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Перенёс.

Для этого тебе надо было в самом начале, в свойствах эксплорера, убрать автоматический поиск шары.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 30.06.2003, 11:50     # 8
Yoghurt
Newbie
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: http://somewhere
Сообщения: 44

Yoghurt Известность не заставит себя ждатьYoghurt Известность не заставит себя ждать
Question Странно... админские шары вдруг стали отлетать...

Немогу понять что произошло - почему-то с некоторых пор стали отлетать админские шары (C$, D$ и т.д.) у всех компов в сети... сеть состоит только из NT4 и W2K.

В чем может быть проблема? Почему они отлетают?

А то замучился их ежедневно обратно прикручивать...
__________________
Жизнь - вредная штука, от нее умирают...
Yoghurt вне форума  
Старый 30.06.2003, 15:28     # 9
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
У нас один парень на работе убрал эти шары, чтобы админ без спроса не лазил где не надо. Сделать это при желании можно и юзеру если нет 3-го сервис пака (Win2k). Админ тогда втихаря вечерком поставил Remote administrator, а на следующий день своим любопытством завесил копм в весьма неподходящий момент. Тогда этот парнишка пошел и ненавязчиво показал админу свой кулачек размером почти с его (админовскую) голову исчерпав этим все вопросы. Теперь админ пользуется телефоном, а не шарами.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.07.2003, 09:58     # 10
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Если компы находятся в домене, то это может происходить из-за соответствующей настройки на сервере - смотри прогу PolEdit - там можно поставить или убрать галочку для создания таких шаров.
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 05.07.2003, 12:47     # 11
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
Ghost
А где именно взять эту прогу?
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
FYLIN вне форума  
Старый 07.07.2003, 18:20     # 12
ShooTer
Chameleon MOD
 
Аватар для ShooTer
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщения: 2 515

ShooTer Гурее всех гурых :-)
ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)
FYLIN
System Policy Editor -> PolEdit
__________________
"That vulnerability is completely theoretical."
ShooTer вне форума  
Старый 08.08.2003, 03:53     # 13
sobak
Guest
 
Сообщения: n/a

Проблема с Shared Folders

У меня стоит ХР и комп подключён через сетку. Когда кто-нибудь пытается зайти в мои shared folders, он сообщение: "not enough server storage is available to process this command"

Последний раз редактировалось ShooTer; 08.08.2003 в 10:46.
 
Старый 08.08.2003, 05:40     # 14
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Почитай FAQ для ХР, топик в самом начале раздела.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 08.08.2003, 10:47     # 15
ShooTer
Chameleon MOD
 
Аватар для ShooTer
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщения: 2 515

ShooTer Гурее всех гурых :-)
ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)
sobak
Otklyuchi(libo nastroj) Firewall,kotoryj vstroen v XP.
__________________
"That vulnerability is completely theoretical."
ShooTer вне форума  
Старый 08.08.2003, 18:10     # 16
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Ошибка может получаться из-за не нулевогозначения ключа PagedPoolSize в реестре.

Зайдите на сервер как Administrator
Запустите regedit.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
PagedPoolSize и введите 0
OK
Закройте редактор
Перезагрузите машину
PagedPoolSize равный 0 позволяет NT динамически распределять память, установка ARCServe вызывает эту проблему.

Если вы устанавливали любые сетевые компоненты после установки SP, для избежания этой ошибки необходимо переустановить SP и все хотфиксы.

И загляни в Event, напишеш сдесь номер ошибки, потому что есть ещё кое какие предположения.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...

Последний раз редактировалось Dead Man; 08.08.2003 в 18:16.
Dead Man вне форума  
Старый 08.08.2003, 23:03     # 17
sobak
Guest
 
Сообщения: n/a

Проблема решена!! Я поместил вопрос на форуме официального сайта Microsoft и через 15 (!) минут мне дали ссылку на соответствующую статью:

http://support.microsoft.com/default...b;EN-US;177078[/URL]

Спасибо всем, кто пытался мне помочь !
 
Старый 08.08.2003, 23:24     # 18
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Это был мой другой вариант ;-)
Удачи.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 12.10.2003, 17:28     # 19
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Закрытие доступа

Вообщем проблема. ЗАкрываю диск на доступ через винду 2к, рестарт компа и опять диски открыты. Что за глюк???
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 14.10.2003, 13:44     # 20
bybak
Newbie
 
Аватар для bybak
 
Регистрация: 17.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 23

bybak Известность не заставит себя ждать
ента фигня зашита в Винде. нужна для административных целей.
bybak вне форума  

Теги (метки)
share, windows, windows 7, windows vista, windows xp

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.