imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 02.03.2004, 10:09     # 21
NoxWell
Member
 
Аватар для NoxWell
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Kernel32.dll
Сообщения: 312

NoxWell МолодецNoxWell МолодецNoxWell Молодец
полюбому пришлось бы в NTFS форматировать...
NoxWell вне форума  
Старый 02.03.2004, 17:24     # 22
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
EnigMan
Нет смысла из за FAT32.
Но можеш конвертнуть в NTFS.

Converts FAT volumes to NTFS.

CONVERT volume /FS:NTFS [/V]

volume Specifies the drive letter (followed by a colon),
mount point, or volume name.
/FS:NTFS Specifies that the volume to be converted to NTFS.
/V Specifies that Convert should be run in verbose mode.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 05.08.2004, 11:17     # 23
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
Question Странные записи в "Локальная политика безопасности"

Ось - winXP, недавно зашел в локальную политику безопасности ---> локальные политики ---> назначение прав пользователя и обнаружил в ключах "вход в качестве пакетного задания", "отказ в доступе компьютеру из сети" и "отклонить локальный вход" вот такой параметр:
*S-1-5-21-854245398-507921405-1343024091-1002...
поискал в реестре - такая запись не обнаружена
что это может быть???
я на всякий случай пока убрал эту запись из "вход в качестве пакетного задания"
какие будут предположения???
T-ViRus вне форума  
Старый 05.08.2004, 14:08     # 24
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Да пусть стоит, я так думаю, эти назначенные права пользователя и есть твои права при работе с системой. У меня циферки немного другие, но если всё работает - пусть себе работает.
Breeze вне форума  
Старый 05.08.2004, 15:36     # 25
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
я боюсь как бы это не оказалось какой нить дырой в безопасности системы, через которую будут выкачивать инфу с моего компа
T-ViRus вне форума  
Старый 05.08.2004, 16:09     # 26
pro
Guest
 
Сообщения: n/a

T-ViRus
Удаляй смело! Не знаю будет ли польза от этого, но вреда не бдет.
В общем это старые юзвери, которых уже нет... допустим был пользователь user3 - ему запретили локальный вход... так и было прописано в политике безопасности... а потом этого юзера удалили совсем - и вместо него остается эта лажа...
 
Старый 07.08.2004, 09:55     # 27
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
По поводу сабжа… Интересная получается картинка: залез я в безопасность некоторых папок и увидел, что иным из них присвоены особые разрешения под именем тех циферок, о которых было сказано выше. Как правило, в Свойствах папки на вкладке Безопасность есть следующие Группы и пользователи:
1.SYSTEM
2. Администраторы(такой-то)
3. Пользователи (такой-то)
4. пользователь (конкретный)
5. Создатель-Владелец
6. Все и т.д.
но в некоторых папках и подпапках вместо п.4 стоят эти непонятные цифры.
Может кто-нибудь объяснить мне, чайнику, что сие значит. Компьютер домашний, локалки нет. 3 подключения к Интернету.
Может, тут бродит кто-нибудь, как у себя дома, а я ни слухом ни духом. Или Backdoors?
User-ов3 не было никогда.

P.S. Перечитал и понял, что это бред – не зря дядя Билл это сделал, в смысле безопасности, но, с другой стороны, на fat подобного не было. Пошёл читать мануал.
Но может кто-то из ГУРУ объяснит это популярно?..
Breeze вне форума  
Старый 10.08.2004, 19:02     # 28
intangible
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщения: 58

intangible Нимб уже пробиваетсяintangible Нимб уже пробивается
Да не переживай ты так

это не вирь. Скорее всего у тебе стоят/стояли несколько Windows систем. С помощью такого ключа система и определяет юзера. Для каждого он генерируется свой, и хотя в обоих системах имена пользователей могут быть одинаковыми, но их *s-идентификаторы будут разными. Потому и видит одна из систем не:
"4. пользователь (конкретный)", а *S-1-5-21-854....

на съемных дисках с нтфс таких юзверей может быть несколько.
intangible вне форума  
Старый 10.08.2004, 22:29     # 29
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Спасибо, успокоил!
Я, вобще-то, думал, что это из-за того, что у меня заблокированы Удалённый помощник (или как-там - забыл) и Гость.
Breeze вне форума  
Старый 11.08.2004, 02:16     # 30
y3k
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Владивосток
Пол: Male
Сообщения: 178

y3k Путь к славе только начался
Seduxen, польхователи, адмнистраторы вообщем то что ты перечеслял - это нормально, винда их ставит всегда, переустанови винду и они опять будут
y3k вне форума  
Старый 11.08.2004, 15:32     # 31
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Просьба дурацких советов не давать - WinXP (нынешний вариант) стоит уже больше 1,5 года.
Breeze вне форума  
Старый 11.08.2004, 20:14     # 32
intangible
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщения: 58

intangible Нимб уже пробиваетсяintangible Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Seduxen
Спасибо, успокоил!
Я, вобще-то, думал, что это из-за того, что у меня заблокированы Удалённый помощник (или как-там - забыл) и Гость.
в этом случае система определяет блокированых юзеров.
а вообще-то названые тобою юзверы принадлежат к соответствующим им группам, и система устанавливает права доступа к файлам для групп, если только не в ручную сделать иначе.
intangible вне форума  
Старый 12.08.2004, 03:14     # 33
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
Seduxen

Как и сказал intangible, это идентификаторы юзеров. Каждый раз устанавливая винду он генерится новый.
Такая запись в разрешениях разделов\дисков появляется, когда ID юзера для прав на раздел установлен, а логин его в системе найти не удаётся (например, после переустановки винды или удалении юзера из системы)
Interceptor вне форума  
Старый 13.08.2004, 19:56     # 34
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Спасибо, усё понял; да, были там "пользователи" - повыгнал
Breeze вне форума  
Старый 28.09.2004, 19:09     # 35
AndreEj
Guest
 
Сообщения: n/a

Политики безопасности В2К (без домена)

Как получить доступ к "локальным политикам безопасности" по сети?
То есть под админскими правами входим и меняем нужные политики.
Для чего я думаю объяснять не надо.

ЗЫ: Домен ставить не буду !!!
Ставить на все машины Радмины и етс не хочется.
Но с удовольствием принимаются варианты типа:
Заходим в управление компьютером --- подключаемя к нужной машине в службах включаем Телнет --- конектимся телнетом и ...
а вот дальше что?
 
Старый 29.09.2004, 15:17     # 36
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
AndreEj
Каждая отдельно взятая политика безопасности фактически представляет собой один или несколько ключей реестра. Найти файлы с расширением adm, поковыряйся в них (они имеют достаточно читабельный формат), создай reg-файл с нужными политиками и импортируй его на нужную машину с помощью службы удаленного реестра.
Кроме того, есть такая программка - poledit.exe, которая занималась настройках в NT4-сиситемах. В ней есть возможность подключения к другому компу.
И наконец, можно воспользоваться стандартной консолью win2k: Пуск - Выполнить - mmc.exe - Добавить/удалить оснастку - Добавить оснастки групповой политики для нужных машин - Сохранить в нужном месте (чтобы потом не повторять все действия).
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 29.09.2004, 16:58     # 37
AndreEj
Guest
 
Сообщения: n/a

по ммс незя недаст
поэтому и спрашиваю
 
Старый 29.09.2004, 17:57     # 38
_Mylo_
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщения: 83

_Mylo_ Известность не заставит себя ждать
А почему это не даст по mmc? У меня всё настраивается - только нужен логин/пароль админской учётки удалённого компа. Да но это в домене


А что нужно настраивать? многое делается через реестр, сетевые настроикй можно менять при помощи netsh

Последний раз редактировалось _Mylo_; 29.09.2004 в 18:04.
_Mylo_ вне форума  
Старый 29.09.2004, 18:12     # 39
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
AndreEj
Цитата:
по ммс незя недаст
поэтому и спрашиваю
Можно. Без домена. Поэтому и говорю.
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 01.10.2004, 11:39     # 40
AndreEj
Guest
 
Сообщения: n/a

Можно через реестр С помощью DameWare но частично
Ветка Security при этом недоступна
В ММС незя или я как то это неправильно делаю
Более подробно можно сказать?
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.