imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.10.2006, 00:54     # 61
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
К сожалению, не в краже пароля, дело.
Это, оказывается, массовое явление!
Причина - весьма "странное" поведение руководства Skyp.
Смотрите сами:

http://forum.skype.com/index.php?showtopic=66005&st=40
http://forum.skype.com/index.php?showtopic=45215&st=320&gopid=307794&#entry307794

Так что, сто раз подумайте, прежде чем оплачивать "услуги" Skype...
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 14.10.2006, 01:26     # 62
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
levabati

Не знаю, я скайпом давно пользуюсь, плачу с карты, никаких проблем никогда не было с этим делом.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 14.10.2006, 03:09     # 63
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Clown
Вам повезло.
Пока что...
Я тоже, как и Вы, пользовался Skype, почти год.
И только, когда меня лично, коснулось, изучил сообщения коллег.
И ужаснулся.
Наш "MMM" - дети...
Почитайте, скольких людей они уже "кинули".
И главное, им платили настоящими, "живыми" деньгами.
Со стороны пользователей, нет никакого обмана.
Иначе, счет не пополнили бы.
А теперь, взяли, и "заморозили".
Так им, захотелось.
А мы, в чем виноваты?
Можно конечно, придумать массу причин.
Но нам от этого, не легче.

И эта информация, кстати, на их же, форуме!

А как Вам, здесь: ???
http://skype-sucks.com/

Лично я, срочно ищу альтернативу.
Пусть несколько дороже, но без нервов и без потерь денег...
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 14.10.2006, 13:13     # 64
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от levabati
А как Вам, здесь: ???
http://skype-sucks.com/
Лично я, срочно ищу альтернативу.
Пусть несколько дороже, но без нервов и без потерь денег...
А ты как платил? Как положено, через gate на их сайте?
Вот сообщение от администрации:
Цитата:
Hi !
We have experienced several payment incidents due to the use of fraudulent payment methods. All these events are connected with a limited number of unofficial websites reselling SkypeOut Credits. All accounts that were linked to these fraudulent transactions are temporarily restricted.
We are now investigating these accounts and websites and we check every concerned account in order to evaluate its possible participation to this fraud scheme.
We want to stress the fact that these websites are NOT official Skype partners.
We apologize for the inconvenience and ask for your patience. We are working on this matter.
Перевожу на всякий случай: "Мы встретились с отдельными платёжными инцидентами из-за использования мошеннических методов оплаты. Все эти случаи связаны с отдельными неофициальными сайтами, перепродающими Skype кредиты. Все учётные записи пользователей, как-то связанные с этими обманными трансакциями, были временно заблокированы (ограничены). Сейчас мы разбираемся с этими сайтами и учётными записями, и проверяем каждую имеющую отношение к этому учётную запись, чтобы оценить возможное (со)участие в этой мошенническое затее.
Мы хотим подчеркнуть тот факт, что эти сайты не являются официальными партнёрами Skype.
Извиняемся за неудобства и просим вашего терпения. Мы работаем над этим вопросом."
------------------------------
PS Не знаю твоей конкретной ситуации, но что касается всех этих левых сайтов, предлагающих оплату Skype за полцены и через всякие "вэбмани", мне с самого начала было понятно, что ничем хорошим это не закончится. И те пользователи, что участвовали во всей этой байде, на 100% сами виноваты в своих теперешних проблемах.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 14.10.2006 в 13:21.
Clown вне форума  
Старый 14.10.2006, 22:30     # 65
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Clown
Я покупал ваучеры, которые продают множество сайтов.
И совсем, не за пол цены, а за 1.2 - 1.5 номинала.
Если Skype эти ваучеры, разрешили, уже год (а может, и больше)
они, продаются, огромное количество людей, их купили,
так почему в самом начале, в правилах, Skype "промолчал"?
А теперь, вдруг, решил что это, жульничество.
Так вот жульничество, со стороны самого Skype!
Блокировав тысячи счетов, а "примотаться" можно всегда, к чему угодно,
поддержка Skype, начинает элементарно тянуть время.
За этот период, они пускают в оборот сотни тысяч, а может и больше, и зарабатывают на этом, гораздо больше, чем мы можем даже, представить.
А части пользователям, у которых конечный срок использования счета, подходит к концу, деньги, элементарно, присваивают.
И это, не только мое мнение.
И это у Skype, происходит теперь, очень часто, после того как их купили владельцы PayPal и E-Bay.
Блокированы даже пользователи, которые оплачивали банковскими карточками, через PayPal, из многих стран.
А с ними так, тоже потому что, “жулики”?
И уже звучат призывы обращения в международные суды.
Это что, все, “жулики”, переводившие, так или иначе СВОИ деньги (И Skype эти деньги, с удовольствием, получал) решили в суд подать?

Почитайте внимательно сообщения в форуме (ссылки, выше).

Спорить можно, долго.
Наше дело, вовремя предупредить участников форума, (и не только),
о реальной опасности потерь и неудобств.
А нам, только спасибо потом, скажут.
Тем более, для подавляющего большинства, деньги не с неба, падают…

И видимо, необходимо создать и обсуждать альтернативные методы звонков за рубеж ( и не только), в отдельной теме.
Было бы, полезно…
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 14.10.2006, 23:03     # 66
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
levabati

К сожалению, на внимательное чтение сообщений в форумах у меня просто нет времени, но я просмотрел кое-что...мнения разнятся. Кто-то пишет, к примеру, что реально заплатил $10, а кредит ему был зачислен на EUR10, что явно указывает на развод Скайпа.
Но я всё равно не понимаю, зачем покупать кредиты (ваучеры) у каких-то посредников, если это можно официально сделать на сайте Skype??? Причём способов оплаты более чем достаточно: с кредитки, через paypal, прямым перечислением на счёт.
Вот ты пишешь:
Цитата:
Я покупал ваучеры....И совсем, не за пол цены, а за 1.2 - 1.5 номинала.
А в чём был смысл этой процедуры? Почему ты просто не купил кредит по номиналу на офф. сайте? Если ты перечислил деньги какому-то из "множества сайтов", это совсем не значит, что Skype получил эти деньги, согласен? Вполне возможно, что "жулик" надул и тебя, и их...

PS Я Skype отнюдь не защищаю, но то что их в последнее время разводили всякие левые "умельцы" - 100% факт. Я сам не раз натыкался на такие сайты, предлагающие кредиты дешевле краденного. И я бы на их месте точно так же заблокировал бы все аккаунты, оплаченные через такие сайты "до выяснения", так сказать.
PPS По поводу "реальной опасности потерь": кредиты стоят EUR 10 и EUR 25. Вряд ли потери в пределах этих сумм могут кого-либо всерьёз напрячь...
PPPS Вот ещё мнение, с другого форума:
Цитата:
Оказывается, со Skype идет небольшой скандалец. Там обнаружили различные случаи мошенничества с некими сервисами, которые перепродавали кредиты Skype, в результате чего заблокировали (до прояснения ситуации) кое-какие аккаунты, которые пользовались подозрительными способами пополнения кредитов. Действие, в общем, вполне логичное. Заблокированы, как выяснилось, в основном аккаунты российских пользователей - видать, тем самые мошенники действовали у нас и кидали россиян. Точнее, Skype через россиян. Кто-то из заблокированных даже создал сайт Skype-sucks, где обкладывает Skype пиписками (на мой взгляд, достаточно незаслуженно) и публикует списки заблокированных аккаунтов, коих, впрочем, достаточно немного. И большинство из них вида "wmtransfer_", что наводит на соответствующие мысли. Вот такие дела. Я на всякий случай проверил свой аккаунт - все работает, ничего не заблокировано. Но я оплачивал пластиком. С ним проблем нет. Проблемы могут быть у тех, кто пользовался нашими сервисами для пополнения кредитов. Интересно, какие из сервисов занимались мошенничеством... Если у кого-то из здесь присутствующих аккаунт заблокирован, напишите, плиз, через кого вы пополняли аккаунт. Автор: Alex Exler
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 14.10.2006 в 23:22.
Clown вне форума  
Старый 15.10.2006, 04:01     # 67
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Clown
Совсем недавно, жителям моей страны, PayPal, разрешил открывать счет.
Но вот незадача.
"Странный" Skype, почему -то, приостановил оплаты через PayPal...
Тоже, совсем недавно.
Кредитки у меня, нет.
А если бы и была, я не стал бы открывать в сети ее "реквизиты".
Остается только таким способом, оплачивать услуги Skype.
А ваучеры, продает сам Skype, только с определенными условиями, и много.
Поэтому, их потом и продают, по одному.
Зарабатывая, конечно.
Но только на нас.
Вычислить комбинацию чисел ваучеров, не так просто.
В чем может быть, мошенничество?
Может, конечно, и есть какие-то схемы.
Но при чем здесь, рядовые пользователи?

И сегодня, кстати, наконец пришел ответ службы поддержки.
Заблокировали, мой счет, совсем по другой, причине.
О чем я, и писал.
Найти за что, "раз плюнуть", при желании.
Оказывается, в моем конкретном случае,
Skype, так сильно позаботился о своих клиентах, что позакрывал их счета, дабы их не взломали, и не украли деньги.
Вот только на какой период времени решили "защитить", не написали...
К сожалению...
И как их можно украсть, если Skype, никому деньги, не перечисляет.
Только принимает.
Разве что, поговорить.
Но тогда, это опять проблемы Skype.
Защита, слабая...
Вот, так!
__________________
L

Последний раз редактировалось levabati; 16.10.2006 в 02:51.
levabati вне форума  
Старый 16.10.2006, 13:59     # 68
Chernoburka
Newbie
 
Регистрация: 10.08.2003
Сообщения: 23

Chernoburka Путь к славе только начался
Я понимаю что может и не тут, но не подскажете о великочтимый ALL какие порты использует Skype. А то тут на работе повадились заместо аськи юзать. А я что-то не могу понять по какому порту она работает.
Chernoburka вне форума  
Старый 19.10.2006, 00:20     # 69
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Chernoburka

Skype может использовать разные порты, может 443 порт (для SSL), 80-й порт (не HTTP). По идее можно, наверное, ограничить трафик на 80-й порт только по HTTP. Кроме того, насколько я вижу в своей "стенке", для работы Skype в основном использует UDP протокол...
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 19.10.2006 в 00:23.
Clown вне форума  
Старый 30.10.2006, 12:29     # 70
strader
Newbie
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 30

strader Нуль без палочки
Lightbulb Работает ли Skype for 98?

Subj
strader вне форума  
Старый 30.10.2006, 13:15     # 71
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
strader
Последнее китайское предупреждение!
Тема с обсуждением Скайп у нас тут и в дублировании не нуждается!
Клею...

Теперь о системных требованиях (инфа с оф. сайта):
Цитата:
ПК на платформе Windows 2000 или XP (видеотрансляция работает только на Windows XP)
Соединение с Интернетом (оптимально широкополосное соединение, GPRS не поддерживается для голосовой связи, а при спутниковом соединении качество связи варьируется)
Встроенные или выносные динамики и микрофон
Веб-камера для видеотрансляции
Мы также рекомендуем иметь процессор с тактовой частотой не менее 400 мГц, оперативную память объемом не менее 128 Мб и свободное пространство на жёстком диске не менее 50 Мб
Соответственно, под 98 не рассчитывали и работать, с вероятностью 99,9%, не будет.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 30.10.2006, 16:23     # 72
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Цитата:
levabati:
Видимо, необходимо создать и обсуждать альтернативные методы звонков за рубеж ( и не только), в отдельной теме.
Было бы, полезно…
И альтернатива Skype, уже есть.

http://www.imho.ws/showthread.php?p=1285938#post1285938
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 30.10.2006, 21:51     # 73
@tru
Newbie
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 30

@tru Путь к славе только начался
Прочитал мульку в журнале околокомпутерной тематики, что Skype, на подобие p2p приложений использует т.н. суперноды, через которые "пропускает" коммуникационные потоки. причем стать супернодом может каждуй без ведома и желания, достаточно иметь стабильный коннект и открытые порты. Дальше издание не распространялось, т.е. рутятся ли звонки через суперноды, или только информация о онлайн-офлайн юзерах, или же речь идет только о посылке файлов (при отсылке файлов я лично видел сообщение о перенаправленном потоке, или что-то типа того).

Есть у кого-то сображения? при таком раскладе лимит трафика можно исчерпать довльно быстро. свои разговоры "берут" 5-8 kb/s, но если тобой будут "пользоваться" еще 10-20 человек с закрытыми портами, то сами считайте...
@tru вне форума  
Старый 09.11.2006, 13:02     # 74
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Не могу заставить работать фотик Fuji S5500 со скайпом. Другими программами камера видется отлично, трансляция идет, а скайп говорит "Skype не нашел предпочитаемый видеоисточник".
На компе еще стоит тюнер, его , как источник, он видит нормально.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 09.11.2006, 14:49     # 75
ZAHAL
Full Member
 
Аватар для ZAHAL
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщения: 996

ZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форуме
Cartman
Попробуй SplitCam.
ZAHAL вне форума  
Старый 27.11.2006, 21:25     # 76
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Когда-то давно установил и пользовался Skype v2.0.0.81. На домашнем компе он сохранился и работает, но на рабочий не могу настроить свой аккаунт, т.к. забыл пароль. Самое страшное, что и мыло, на которое регистрировал тоже забыл. Перебрал все имеющиеся, но безуспешно. Но скорее всего я его регистрил на уже мертвое на данный момент мыло. Как перенести на новый комп настройки с паролем или как его извлечь из оных?
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817
AndreyN вне форума  
Старый 27.11.2006, 21:45     # 77
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
AndreyN

Проще всего не париться, зарегистрировать новый аккаунт (сохранив на этот раз пароль в надёжном месте) и перевести туда все контакты. Это не так страшно, как кажется. Без email адреса система тебе новый пароль не пришлёт...а подбирать запаришься. Была, кажись, какая-то программа - Skype Bruteforce, но я лично сомневаюсь в успехе.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 01.12.2006, 14:22     # 78
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Не могу заставить работать фотик Canon A620 со скайпом. Другими программами камера видется. Подключаю через USB и через VIVO видухи, результат нулевой.
Валерьян вне форума  
Старый 01.12.2006, 14:34     # 79
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Валерьян, мне вот это помогло:
Цитата:
ZAHAL:
Попробуй SplitCam
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 03.12.2006, 11:08     # 80
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Cartman не помогает. Теперь при настройках (тесте) скайпа просто чёрный экран.
Валерьян вне форума  

Теги (метки)
skype

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.