imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.06.2004, 14:10     # 1
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Mozilla Firefox - всё обсуждение здесь

Официальный сайт: http://www.mozilla-europe.org/ru

Мощная справка по Firefox: русский, английский.
Программа для тонкой настройки: FireTune.

by Plague: тему разделил, ту часть, которая содержала "Вышло.... скачать:" отправил в соответствующий раздел.
Здесь - только обсуждение!


FAQ (ЧаВо) от ЕЖ, Комбинатор & Dr.God

Q: Как установить расширение (extension), если у меня есть файл ".xpi"?
A: Перетащите мышкой файл ".xpi" в окно Firefox.

Q: Не могу установить расширение!
A: 1) Проверьте, разрешено ли браузеру устанавливать расширения. Для этого перейдите в меню "Инструменты" -> "Настройки" -> "Web-функции" и убедитесь что пункт "Разрешать сайтам устанавливать программное обеспечение" отмечен галочкой.
2) Наберите в строке адреса "about:config" найдите параметр "xpinstall.enabled". Он должен быть "true".
3) Поверьте, совместимо ли расширение с Вашей версией браузера. У каждого расширения есть "диапазон" версий браузера, в которые оно может устанавливаться.

Q: Как отключить расширение для Firefox?
A: Зайдите в менеджер расширений: "Инструменты (Tools)" > "Расширения (Extensions)". Наведите курсор на расширение, которое хотите временно отключить. Потом нажмите правую кнопку и выберите пункт "Отключить".

Q: Как удалить расширение?
A: Зайдите в менеджер расширений: "Инструменты (Tools)" > "Расширения (Extensions)". Выберите расширение, которое вы хотите удалить и щелкните "Uninstall".

Q: Как отключать картинки в стиле Opera?
A: Установите одно из расширений "ImgLikeOpera", "Image-Show-Hide", "Show-Image", "PrefBar".

Q: Как сделать статусную строку в стиле Opera?
A: Установите расширение "Extended Statusbar".

Q: Как сделать так, чтобы при запуске FireFox восстанавливались те вкладки, которые были при его закрытии?
A: Установите одно из расширений "SessionSaver", "Tabbrowser Extensions".

Q: Я хочу больше возможностей для просмотра во вкладках!
A:Установите одно из расширений "TabMix", "ТМР", "superT".

Q: Как настроить панель инструментов?
A: Вы можете настроить панели инструментов, выбирая, какие кнопки хотите показать, добавляя панели инструментов, или изменяя размеры кнопок. Чтобы сделать это, откройте "Вид" ->" Панели инструментов" -> "Настроить..." Выскочит новое окно, содержащее доступные пункты панели инструментов. Только схватите их мышкой и отпустите на панели инструментов, где хотите добавить их. Чтобы удалить некоторые пункты из панели инструментов, схватите их, тащите от панелей инструментов и отпустите в окне настроек. Вы можете также поместить пункты панели инструментов в панель меню.

Q: Как отменить блокировки popup-окон?
A: Два варианта:
1) Меню Tools > Option > слева есть вкалдки, заходим в web features (это третья вкладка сверху) и в самом вверху снять галочку "block popup".
2) Если нам надо чтобы popup-окна работали только на нужных сайтах, но не всех, то включите блокировку popup, и там же есть кнопка "add site..." - используя её можно добавить сайты, на которых мы хотим видеть popup-окна.

Q: Что такое профиль (Profile) Firefox, зачем он нужен?
A: Профиль в firefox это папка в которой сохраняются все настройки firefox: расширения, скины, закладки, cookies, кэш, плагины и т.д.
Когда вы в первый раз запускаете firefox то он автоматически создает этот профиль по адресу C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\Mozilla\Firefox\default.***\ (для win 200/XP) или C:\Windows\Application Data\Mozilla\Firefox\default.***\ (для Win 95/98/ME).
Профелей можно создавать сколько угодно. Например удобно использовать два профиля для того чтоб на одном из них испытывать новые расширения, которые иногда могут "глючить".
Операции с профилями производятся с помощью Менеджера профилей.
вызывается он с помощью написания в командной строке (start -> run... или пуск -> выполнить) "firefox.exe -p" Внимание! Сам браузер должен быть закрыт.
После этого у вас появится окошко в котором вы можете создать новый профиль или загрузить браузер в одном из имеющихся.

Q: Как осуществить бэкап (создание резервной копии) настроек Firefox?
A: Воспользуйтесь BackupFox или MozBackup.

Q: Некоторые изображения не загружаются или загружаются не до конца.
A: Попробуйте отключить "network.http.pipelining" (в строке адреса набрать "about:config"), если не помогло - http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=288184

Q: После установки расширения браузер стал не корректно работать, пункт меню в котором можно удалить расширение не работает.
A: Попробуйте зайти в безопасном режиме(после которого сможете удалить конфликтные расширения):
Способы зайти в Safe Mode (безопасном режиме)
1. Ссылка на него находится в
start->programs->Mozilla firefox -> Mozilla Firefox (Safe Mode)
рядом с обычной ссылкой на мазилу.
2. start (пуск) -> run (выполнить)
вписываете (если не пройдет, попробуй полный путь к файлу firefox.exe в кавычках)
firefox -Safe-Mode
нажмите Enter.

Дополнительные твики в about:config (дабы не искать по всему топику)
__________________
Оверклокинг Windows XP

Последний раз редактировалось Plague; 17.08.2017 в 13:40.
Dr.God вне форума  
Старый 12.06.2004, 08:19     # 2
basturd
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2003
Сообщения: 167

basturd Путь к славе только начался
У меня такая же ерунда на разных машинах: моем лептопе с Win2k и рабочей станции с WinXP. Может так и нужно, но зачем. Скоро выйдет 0.9 - тогда увидим.
basturd вне форума  
Старый 12.06.2004, 12:56     # 3
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Red face У меня эта ерунда почти прошла

99% значков отображаются. Я тут был вынужден переустановить Firefox, может это помогло. А вообще, я так подозреваю, что недодумано кеширование. Имхо, ждём 0.9.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 15.06.2004, 03:37     # 4
basturd
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2003
Сообщения: 167

basturd Путь к славе только начался
Dr. God, иди на mozilla.org, тама появился Firefox 0.9 RC
basturd вне форума  
Старый 16.06.2004, 13:06     # 5
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Question Какие именно проблемы, в чём это выражается

Я лично могу пожаловаться лишь на то, что не всегда регистрационные формы, заполненные мною на некоторых сайтах, доходят до адресата.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 16.06.2004, 19:29     # 6
Aluf
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 102

Aluf Известность не заставит себя ждатьAluf Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Dr.God:
Какие именно проблемы, в чём это выражается
....
Аналогично - взаимодействие с веб страницами выполненными ввиде различных форм - заполняю, нажимаю соответсвующий button на подтверждение и ...ничего не происходит или хуже пишется что все ОК а обработки страницы на самом деле не произошло так как все эти buttons кодированы на JavaScript я и предположил что это с ней Fox не дружит (хотя может еще потому что java у меня на ХР SUN-а не MS-а ? )

Цитата:
Argvlan:
а для этого можно использовать IE View
Спсибо обязательно попробую
Aluf вне форума  
Старый 17.06.2004, 00:54     # 7
basturd
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2003
Сообщения: 167

basturd Путь к славе только начался
Только поставил Firefox 0.9 final, ?глюки? с иконками остались.
basturd вне форума  
Старый 17.06.2004, 15:00     # 8
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
basturd
Вот что, попробуй очистить (если не жалко), а затем увеличить кэш.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 18.06.2004, 17:51     # 9
Partyzan
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 165

Partyzan МолодецPartyzan МолодецPartyzan Молодец
Цитата:
Сообщение от Dr.God
Я лично могу пожаловаться лишь на то, что не всегда регистрационные формы, заполненные мною на некоторых сайтах, доходят до адресата.
Кстати, у меня есть такая же проблема с Firefox. При заполнении форм русские буквы могут передаваться кодами. Получается такая куча цифр. Может, в настройках что можно изменить, не знаю.
Partyzan вне форума  
Старый 18.06.2004, 20:17     # 10
ksi
Guest
 
Сообщения: n/a

Show_Old_Extensions позволяет использовать старые плагины? А то новые нужные мне еще не все проапдейтились. И еще , в нокоторых комбинациях новых "совместимых" плагинов, браузер слетает или вообще умирает нафиг. я вот добился эффекта, что не работает меню и не смог удалить плагины соответствующие
 
Старый 21.06.2004, 14:35     # 11
Partyzan
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 165

Partyzan МолодецPartyzan МолодецPartyzan Молодец
Ужасы какие вы тут говорите. :-)) Я тогда лучше на старом посижу с настроенными плагинами. Мало радости иметь нерабочий браузер.
Partyzan вне форума  
Старый 01.07.2004, 17:54     # 12
ihst
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщения: 18

ihst Путь к славе только начался
Ба-а-алин... Мистика!

Скачал и установил Firefox 0.9.1 на WinXP. Появился трабл: не удается русифицировать! Скачал нужный extention, перезагружал Firefox и т.п. - всё равно висит сообщение о том, что "для работы необходимо перезагрузить броузер". Соответственно, русификация не проходит.
Проделал те же необходимые для установки манипуляции на Win98 - всё нормально, всё работает... На предыдущем Firefox 0.8 русификация прошла на ура... Подскажите, может, эта байда - результат установка 0.9 поверх 0.8??? Может, это лечится???
ihst вне форума  
Старый 01.07.2004, 17:57     # 13
Saruman
::VIP::
 
Аватар для Saruman
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Nicosia, Cyprus
Сообщения: 1 285

Saruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman Гуру
ihst
Экстеншн совместим с 0.9 файрфоксом? А вообще - есть же русские сборки, чего ты мучаешься?
__________________
"If people only knew how hard I work to gain my mastery, it wouldn't seem so wonderful at all." Michelangelo Buonarroti
Saruman вне форума  
Старый 11.07.2004, 21:16     # 14
Greznie mOnster
Guest
 
Сообщения: n/a

Может кто встречал? Поставил фокс 0.9.1 русской сборки. Скачал плагин downloadwith только вот он работать не хочет. Окно с ошибкой вылазит, на писано что хмл файл написан с ошипкой. Никто не в курсе а, что делать?
 
Старый 18.07.2004, 03:11     # 15
Кеша Мочила
Junior Member
 
Аватар для Кеша Мочила
 
Регистрация: 13.04.2003
Сообщения: 98

Кеша Мочила Известность не заставит себя ждать
Как подключать расширения в 0.9.* .В настройках отсутствует раздел "расширения"! На файлы *.xpi не реагирует
__________________
Ждать хуже,чем блевать,так как легче не становится
Кеша Мочила вне форума  
Старый 18.07.2004, 04:16     # 16
Saruman
::VIP::
 
Аватар для Saruman
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Nicosia, Cyprus
Сообщения: 1 285

Saruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman Гуру
Кеша Мочила
Расширения показаны в Tools->Extensions. Если xpi напрямую по ссылке со странице не ставятся, скачай на винт и потом File->Open.
Greznie mOnster
downloadWith какой версии, последней? У меня на английском 0.9.2 работает прекрасно.
__________________
"If people only knew how hard I work to gain my mastery, it wouldn't seem so wonderful at all." Michelangelo Buonarroti
Saruman вне форума  
Старый 21.07.2004, 13:12     # 17
Greznie mOnster
Guest
 
Сообщения: n/a

Saruman
Да последней. Но с русской сборкой не работает. Ваше не знаю почему...
 
Старый 22.07.2004, 13:24     # 18
ihst
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщения: 18

ihst Путь к славе только начался
Cool Ага...

Цитата:
Сообщение от Saruman
ihst
Экстеншн совместим с 0.9 файрфоксом? А вообще - есть же русские сборки, чего ты мучаешься?
Знаю. Русские сборки есть. Скачал я с расстройства такую сборку (по-моему, с mozdev.ru). Установил. Отлично, все по-русски. Только внизу окна какой-то ошметок кода на сером фоне висит. Типа: <Java code=...
Нет, ребятки. Я бы лучше файлик перевода попользовал
ihst вне форума  
Старый 22.07.2004, 21:43     # 19
Greznie mOnster
Guest
 
Сообщения: n/a

Во во и меня такая фигня вылазит в сером окошке. Так значит все-таки русская сборка виновата .... ой как фигово. Че делать? мож кто подскажет
 
Старый 25.07.2004, 11:19     # 20
ihst
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщения: 18

ihst Путь к славе только начался
Cool

Цитата:
Сообщение от Greznie mOnster
Так значит все-таки русская сборка виновата .... ой как фигово. Че делать?
Слушай, так ты пробовал ставить русификацию (*.xpi)? Мне так никто внятно и не сказал - это у меня руки кривые или сама русификация оставляет желать лучшего??? или мозилловцы недоработали???
ihst вне форума  

Теги (метки)
firefox, firefox - настройки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.