imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 13.09.2002, 19:07     # 1
Bormotograph
Guest
 
Сообщения: n/a

Unhappy Подключение удалённым доступом к локалке из дома

Ищется человек- или группа товарищей, которые возьмутся мылом просветить меня в вопросе подключения к локальной сети предприятия из дома. Вопрос не хотелось бы обсуждать на форуме, так как есть ряд специфических моментов, связанных с собственно сетью. Подключившись ТАК, КАК я считаю - я получил коннект - но жуткие тормоза. Пинг периодически пропадает... Есть две подсети, точнее - домена - 192.168.0.* с домен-контроллером W2000 Server SP3 и 192.168.1.* с домен-контроллером NT4.0 SP6a .
Модем - на рабочей станции NT4.0 WS SP3a , находящейся во второй подсети. На этой рабочей станции установлен WinRoute. Настроен - кривовато, но прикол в том - что связь - то есть - то нет. Пинг пропадает при малейшей попытке открыть страницу. Не настроен правильно роутинг.
Как на NT 4.0WS правильно прикрутить RRAS?
Нужен ли при этом WinRoute? Как правильно раздать адреса - говорят - что RAS service должен иметь адрес из другого диапазона, например 192.168.3.*
Я этого не сделал.... помогите разобраться - кто крут? Киньте мне адресок мыльный на bormot@yahoo.com и скзаните об этом в форуме. Чем больше будет добровольных помощников - тем лучше Помогите- спецы инета и сетей
 
Старый 13.09.2002, 22:01     # 2
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Воспользуйся RemotelyAnywhere, прога отвечает всем твоим запросам.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 16.09.2002, 11:26     # 3
Bormotograph
Guest
 
Сообщения: n/a

2 Dead Man
Спасибо - согласен - это может быть выходом . Но - хочется найти собеседника, который просветил бы в области настройки роутинга, настройки WinRoute...
В общем случае - удалённое управление МОИМ компом на работе - это хорошо для МЕНЯ лично... Но - если это жена, желающая получить почту с халявного адреса - то я не хотел бы, чтобы она видела мой контакт-лист в аське Или - если это дочь - то я не хотел бы, чтобы она воспользовалась моими букмарками То есть - вопрос остаётся - найдётся ли кто-нибудь - кто поможет ОДНАЖДЫ - РАЗ И НАВСЕГДА заполнить этот пробел в моих знаниях, поделиться своей наработанной годами мудростью - помочь настроить роутинг и удалённый доступ посредством WinRoute или чем-то подобным, не прибегая к удалённому управлению МОИМ компом?
А эту прогу я немедленно же опробую - клянусь. Возможно - она сменит Radmin 2.1, который в настоящий момент у меня активно используется в настоящее время. Достучаться Radmin'ом удаётся минут за семь-десять, запуская и убивая дополнительные окна с пингами... Что-то блин - элементарное у меня... Помог бы кто....
 
Старый 16.09.2002, 15:48     # 4
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Привет.
Это всё конечно хорошо.
Что я тебе могу посоветовать по поводу жены и детей, сделай разных пользователей и на этом твоя одна проблемма будет решина. Каждый будет заходить со своим доступом и соответствующими правами. Если это надо делать удалённо ставь терминал сервер и всё будет красиво. Не хочеш ставить терминал , ставь как я тебе раньше писал RemotelyAnywhere.

По твоим запросам я не вижу смысла в WinRoute, тебе достаточно тплко сделать разных пользователей с сответствующими правами, и на этом вся твоя головная боль закончится.

Удачи.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 18.09.2002, 09:45     # 5
Bormotograph
Guest
 
Сообщения: n/a

Попробовал... ДА - работает. Но - не очень сильно отличается от RAdmin 2.1
Слайд-шоу.. Медленное перетекание картинок.... Всё-таки - это для хороших каналов.
Гонять графику через модем - это РОСКОШЬ.... Нужен специалист, который бы помог настроить роутинг в моей дикой сетке...
А то я - как
 
Старый 18.09.2002, 17:11     # 6
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Уговорил ;-)
Агитацией по поводу RemotelyAnywhere закончены.
Но роутингом ты не спасёшся. Опять таки не ствоими скоростями.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  

Теги (метки)
route


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.