imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 28.05.2007, 11:17     # 161
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от StRaNNiK Посмотреть сообщение
Не могу выбрать никак между Canon A560 и Sony W35. Первый привлекает 4х зумом, а второй линзами зейсовскими
Цейсовское там название. Берите кенон.
Raimon вне форума  
Старый 31.05.2007, 01:29     # 162
dikos
Junior Member
 
Аватар для dikos
 
Регистрация: 11.08.2004
Сообщения: 54

dikos Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Raimon Посмотреть сообщение
Цейсовское там название.
есть сомнение, что только название?
а как стоит вопрос с китовой оптикой Sony A 100?
dikos вне форума  
Старый 31.05.2007, 07:10     # 163
Dimtry
Junior Member
 
Аватар для Dimtry
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 99

Dimtry Путь к славе только начался
dikos
"Настояшшые" объективы от Карл Цейс стоят куда подороже этого кита. Вот тут можно посмотреть про легенды и были о цейсовской оптике:
http://www.photoweb.ru/ZeissLandM.html
PS. Кстати, китовая оптика в "альфе сто" весьма невысокого качества. На DSC R1 ставили значительно лучший объектив.

Последний раз редактировалось Dimtry; 31.05.2007 в 07:13.
Dimtry вне форума  
Старый 31.05.2007, 10:33     # 164
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от dikos Посмотреть сообщение
есть сомнение, что только название?
У меня нет.

Реальный цейсовский объектив с такими характеристиками стоил-бы в разы больше оного фотоаппарата.
Цитата:
а как стоит вопрос с китовой оптикой Sony A 100?
Нормально, особенно если даблкит взять.
Raimon вне форума  
Старый 21.06.2007, 21:43     # 165
tati
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщения: 41

tati Известность не заставит себя ждатьtati Известность не заставит себя ждать
Dimtry, спасибки!
Завели друга семьи - Nikon coolpix L5. Пока нравится.
tati вне форума  
Старый 23.06.2007, 21:16     # 166
Dimtry
Junior Member
 
Аватар для Dimtry
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 99

Dimtry Путь к славе только начался
tati
Поздравляю! Нормальный выбор, полагаю, не пожалеете. Но лично я взял бы всё-таки Fujifilm Finepix из серии "F". Конечно, каждый кулик..., но, после приобретения Fujifilm Finepix S9600, я пожалел о более ранней покупке - Canon IXUS 900ti. Теперь, если буду когда-нибудь брать компакт, то только от Фуджи. Больно уж матрица понравилась! Прошло неполных три месяца владения Фуджем, а именно его возможности и фото им сделанные заставили всерьёз задуматься о зеркалке, хотя совсем недавно я этого не планировал... В инете часто попадаются высказывания о том, что фототехника от Фуджи многих приводит к цифрозеркалу. Присоединяюсь!
Dimtry вне форума  
Старый 16.07.2007, 16:22     # 167
Kirk77
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от farizzz Посмотреть сообщение
Все выложенные здесь статейки достаточно позновательны. А вот такой вопрос, вы, как профессионалы (или знатоки) каким моделям и маркам отдаёте предпочтение? Ведь камеры от SONY отличаются от камер CANON, MINOLTA или NIKON например?
Ситуация такова, что в одной ценовой категории все примерно равны. Выбор ИМХО надо осуществлять по 2-м основным параметрам - как аппарат "лёг в руку", и насколько широк выбор аксессуаров (объективов, вспышек, бат. блоков и пр.) По второму пункту кстати у никона и кэнона конкурентов мало.

PS. Sony и Minolta - суть одно и то же.
 
Старый 18.07.2007, 15:24     # 168
alex_volk
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщения: 15

alex_volk Нуль без палочки
Помогите выбрать что-нибудь из следующих моделей в пределах 350 - 400 у. е. Аппарат берется для семейного фото. Сейчас используется
Зенит АПк. Хотелось бы за эту сумму хороший и быстрый автомат, но и наличие ручных настроек не помешает. Для примера отобрал такие модели.
Panasonic FX7 - опт. стабилизатор, большой зум
Canon A630 или 710 - вроде все на месте, 710 еще и стабилизатор в наличии, правда матрица поменьше чем у 630
Olympus SP510UZ - есть RAW, большой зум
Или стоит обратить внимание на Canon S3 за несколько большую сумму.
alex_volk вне форума  
Старый 18.07.2007, 21:15     # 169
Dimtry
Junior Member
 
Аватар для Dimtry
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 99

Dimtry Путь к славе только начался
alex_volk
Лично я бы выбрал из вышеперечисленного Canon A630 - хороший объектив, нормальная матрица, можно получить отличные снимки. 710-й существенно хуже по всем параметрам кроме зума.
Олик сам не знаю, но, вроде бы его хвалят. Панасоник - да, имеем стабилизатор, но в пару к нему агрессивный шумодав. И вновь советую присмотреться к Фуджи. Их матрица таки существенно лучше. Если приоритет на компактность - то к серии "F", если на продвинутость и качество - то к серии "S".
А ещё могу посоветовать посмотреть здесь:

аналогичный топик.
Dimtry вне форума  
Старый 25.07.2007, 19:59     # 170
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Вообщем нужен совет:
мечусь перед выбором
Canon G7
Canon S3 Is
нужна относительная компактность и приличные фотки на автомате
Перечислите про и контра на каждого пжл
grogi вне форума  
Старый 25.07.2007, 22:47     # 171
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Raimon Посмотреть сообщение
Цейсовское там название. Берите кенон.
Всё верно. Маркетинговый ход.

Магическое слово ZEISS в данном случае означает принадлежность оптической конструкции объектива к семейству знаменитой цейсовской оптики - тессар, зоннар, вариозоннар и т.д., и т.п.
Короче - конструктивно - схема ZEISS, сама оптика (стекло) - хрен его знает?

Вот, к примеру, отечественный объектив Индустар 61-Л3 - классический "тессар".
shooter75 вне форума  
Старый 26.07.2007, 22:14     # 172
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
grogi, бери s3.
Black_NAiL вне форума  
Старый 28.07.2007, 02:07     # 173
zukoff
Newbie
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщения: 27

zukoff Известность не заставит себя ждать
S3 is вначале мне понравилмя, потом посоветовал товарищу взять. Но когда фотки смотрел... молчал Может быть это его прямые руки, но изображение будто "плоское"
zukoff вне форума  
Старый 08.08.2007, 02:26     # 174
77777a
Banned
 
Аватар для 77777a
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщения: 1

77777a Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от StRaNNiK Посмотреть сообщение
Помогите, плз. Не могу выбрать никак между Canon A560 и Sony W35. Первый привлекает 4х зумом, а второй линзами зейсовскими. В фотиках не разбираюсь. Хочется взять и на долго. Вот и не хочется прогадать.
Описание W35
Описание A560
вот почитай эту статью про выбор фотоаппаратов
77777a вне форума  
Старый 10.08.2007, 22:18     # 175
Rescan
Junior Member
 
Аватар для Rescan
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 47

Rescan Известность не заставит себя ждать
Статьи разные читала, они меня только больше запутали.
Выбираю Canon PowerShot A640 или Canon PowerShot A710. У 710 зум оптический 6, матрица 2.5, 7мп
У 640 зум оптический 4,матрица 1.8, 10мп

Я начинающая,Canon PowerShot A выбрала как раз по статьям.
Хотела 640, но он подорожал, сегодня бегала, почти 11 000 стоит.
А рядом 710 лежит и зум у него больше, но стоит дешевле, 9 500т
Чем он хуже?
Rescan вне форума  
Старый 14.08.2007, 18:51     # 176
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Цитата:
Сообщение от Rescan Посмотреть сообщение
Я начинающая,Canon PowerShot A выбрала как раз по статьям.
Хотела 640, но он подорожал, сегодня бегала, почти 11 000 стоит.
А рядом 710 лежит и зум у него больше, но стоит дешевле, 9 500т
Чем он хуже?
У меня Premier DS 8650. Матрица 1/1.8, 6-кратный зум, 8 мегапикселей. И как Вы думаете, сколько стоит? 7500 рублёв, Canon по соотношению цена/качество отдыхает... Почему? Компания пробивается на рынок со всеми вытекающими, а за бренд вы платите не менее 20% цены. Кому что, а я предпочитаю не платить за голый бренд
tinto вне форума  
Старый 14.08.2007, 19:19     # 177
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от tinto Посмотреть сообщение
Почему?
Кроме пробивания на рынок у премьера на самый первый взгляд замечены недостатки в сравнении с 710: неудобный корпус (не за что держать), собственные аккумуляторы (у кенона стандартные АА), нет оптической стабилизации. Это достаточно существенные вещи. Плюс я не нашел для премьера информации по макрорежимам и серийной съемке. Последнее скорее всего все-таки есть.
Но самое-то существенное это поворотный экран кенона! У премьера он больше, так что удобнее просматривать снимки. Но посмотреть я и дома могу, а вот для съемок (вспомним для чего вообще фотоаппараты нужны) поворотный экран очень удобен - на вытянутых руках, со штатива (стоя перед фотиком, а не за ним), при макросъемке, - везде такой экран незаменим

Имхо, эти 4 пункта (корпус, батарейки, стабилизатор, экран) вполне тянут даже более чем на 2000руб!

Последний раз редактировалось vovik; 14.08.2007 в 19:23.
vovik вне форума  
Старый 14.08.2007, 20:01     # 178
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Имхо, эти 4 пункта (корпус, батарейки, стабилизатор, экран) вполне тянут даже более чем на 2000руб!
Ну, батарейки или собственный аккум на 1250 ма/час - дело вкуса! Или ты таскаешь с собой по крайней мере 3-4 набора батареек, потом их выбрасывая (и загрязняя природу!), или берешь запасной акк, делаешь на них двоих более 500 снимков в отличном качестве, а потом перезаряжаешь... Да, нет оптического стабилизатора (есть режим увеличения чувствительности), а что мы хотим за эти скромные денежки? Есть режим макро и супермакро, есть серийные съемки и видео, полностью ручные настройки. Ну, нет поворотного экрана, зато почти максимальный размер дисплея 2,8' (у Кэнона 2 и 2,5 дюйма). А что, без поворотного экрана жить невозможно? А 6-кратный зум по сравнению со стандартными 3- и 4-кратными? Да, в raw не снимает. но мы ведь не профи! В конце концов, есть режим панорамной съемки, софт прилагается... Можно даже оформить постер "Я и Эйфелева башня", разрешение (3624х2448). Прошу не считать рекламой, просто мне нравится этот фотик, я его выбрал после долгих ползаний по обзорам и форумам. и он меня пока (тьфу! тьфу!) не подводил.

Последний раз редактировалось tinto; 14.08.2007 в 20:03.
tinto вне форума  
Старый 14.08.2007, 20:53     # 179
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от tinto Посмотреть сообщение
просто мне нравится этот фотик
Просто против твоего мнения об этом аппарате я ничего не имею. Ты спрашивал почему Кенон дороже - я тебе объяснил: есть маленькие продуманные удобства, а есть и серьезные дополнения, которые стоят денег. Не нужны тебе лично - твое право, но это не повод отдавать их даром.
ЗЫ: с чего это у Canon PowerShot A710 зум стал "3- и 4-кратным"?
vovik вне форума  
Старый 15.08.2007, 14:14     # 180
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
ЗЫ: с чего это у Canon PowerShot A710 зум стал "3- и 4-кратным"?
Извини, vovik, посмотрел сабж, действительно 6-кратный зум, и вообще по параметрам близок моему, разве что имеет оптический стабилизатор и на пару тысяч дороже. Признаю...
tinto вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.