imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 17.08.2002, 20:10     # 1
ALTIS
Guest
 
Сообщения: n/a

Куда XP прячет свободное место?

Захожу - Мой компьютер, далее диск Е:, щелкаю правой кнопкой, выбираю "Свойства" Отображается диаграмма где сказано, что занято 15 гигов, свободно 3 гига. Выделяю все папки на диске мышью, выбираю свойства => показано, что папки занимают 2 гига Стоит только почтовик и пара интернет утилит. WinXP HomeEd
 
Старый 17.08.2002, 20:45     # 2
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
У тебя или есть скрытые файлы которые ты не видеш, или у тебя нет доступа во все папки. Попробуй сделай скандиск, если не поможет , то дефрагментацию.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 17.08.2002, 23:45     # 3
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Moj kakie-to problemmi na diske, w smisle bad'i ili prosto ukazanno kolichestwo swobodnogo mesta ne prawilno (poslednee otnositsya tolko k FAT'u i FAT32).
helldomain вне форума  
Старый 09.05.2005, 14:18     # 4
Psyke
Member
 
Аватар для Psyke
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 314

Psyke Нимб уже пробиваетсяPsyke Нимб уже пробивается
У меня такая же проблема ... проверил диск прогой PerfectDisk он мне показал, что 30% моего диска заняты 2-мя файлами, он их обозначил как Excluded. Что это за файлы и как их удалить?
__________________
Голова на плечах и руки, растущие из нужного места - все, что нужно нормальному человеку...
Psyke вне форума  
Старый 10.05.2005, 01:27     # 5
spike
Member
 
Аватар для spike
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщения: 215

spike Молодецspike Молодецspike Молодец
Psyke
а названия их случаем не указанго ?
__________________
не могу просто так сидеть, когда другие работают. пойду полежу.
spike вне форума  
Старый 10.05.2005, 02:47     # 6
Psyke
Member
 
Аватар для Psyke
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 314

Psyke Нимб уже пробиваетсяPsyke Нимб уже пробивается
Нет. в винде их не видно, у меня еще линукс стоит, я через него зашел и удалил эти файлы, стало свободно на диске около 2.5 гб, а когда перегрузился в виедовс опять появились эти файлы(в виндовсе их не видно), причем виндовс при загрузке скандиск включал....
__________________
Голова на плечах и руки, растущие из нужного места - все, что нужно нормальному человеку...
Psyke вне форума  
Старый 10.05.2005, 12:16     # 7
Grek
::VIP::
 
Регистрация: 26.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 832

Grek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБог
Grek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБог
Psyke
YНаврное это hibernate файл и файл подкачки, отключи хибернэйт и установи файл подкачки фиксированого размера.
__________________
D’ou venons-nous?Que sommes-nous?Ou allons-nous?

Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague
Grek вне форума  
Старый 10.05.2005, 21:07     # 8
Psyke
Member
 
Аватар для Psyke
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 314

Psyke Нимб уже пробиваетсяPsyke Нимб уже пробивается
Hibernate - это, я так понимаю, восстановление системы??? если да, то я его уже отключил, если нет, то что это такое?
__________________
Голова на плечах и руки, растущие из нужного места - все, что нужно нормальному человеку...
Psyke вне форума  
Старый 10.05.2005, 21:33     # 9
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Hibernate, упрощённо, - сброс всей памяти в один файл, при переходе в режим сна.
Отключается во вкладке "Спящий режим" (Св-ва рабочего стола -> Заставка -> Питание).
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 10.05.2005, 22:11     # 10
Psyke
Member
 
Аватар для Psyke
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 314

Psyke Нимб уже пробиваетсяPsyke Нимб уже пробивается
hibernate я отключил, но это решило лишь половину проблемы, другой файл остался(видно только из линукса, весит он 1,1 гб)...
__________________
Голова на плечах и руки, растущие из нужного места - все, что нужно нормальному человеку...
Psyke вне форума  
Старый 10.05.2005, 22:41     # 11
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Psyke:
другой файл остался(видно только из линукса, весит он 1,1 гб)...
Файл под именем "pagefile.sys"? Это файл подкачки винды. Размер и расположение (на каком диске сколько) регулируются здесь: "Мой компьютер"->"Свойства"->"Дополнительно"->"Параметры быстродействия"->"Дополнительно"->"Изменить". По умолчанию 1,5 объёма оперативки в корне системного диска (у Тебя, похоже, 768Мб оперативы )
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.05.2005, 00:25     # 12
subjectt
Newbie
 
Аватар для subjectt
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 33

subjectt Путь к славе только начался
Гораздо удобнее смотреть смотреть чем забит диск не " Мой компьютер, далее диск Е:, щелкаю правой кнопкой, выбираю "Свойства" а с помощью SequoiaView (сайт производителя http://www.win.tue.nl/sequoiaview). Прога небольшая, фриварная. Показывает диск в графическом виде, после установки установки в Colors - enable colorsheme . Там же в настройках выставь чтобы принаведении мышки на файл выдавало его имя и размер.
hibernate и pagefile.sys также будет видно.
subjectt вне форума  
Старый 12.05.2005, 09:18     # 13
Psyke
Member
 
Аватар для Psyke
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 314

Psyke Нимб уже пробиваетсяPsyke Нимб уже пробивается
Спаибо всем, это был действительно файл подкачки...
__________________
Голова на плечах и руки, растущие из нужного места - все, что нужно нормальному человеку...
Psyke вне форума  
Старый 24.05.2005, 21:08     # 14
migounov
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 119

migounov Путь к славе только начался
У меня тоже проблема с свободным местом. У меня стоит Win98 и не включал Hibernate. Я знаю почему. При записи видеофайла в видео-редакторе на диск С. Видеоредактор показывает, что время осталось 40 мин. Я оставил и ушел. Потом вернусь и увидел, что видео-редактор завис. Комп тоже завис. Попробовал ждать ещё час, чтобы видеоредактор завершает запись. Все равно не завершился. Видимо завис. Нажал CTRL-ALT-DEL и там пишет "не отвечает". Снял задачу. И комп отлично работает, но свободное место маленькое. Я открыл папку и увидел редактируемый файл всего 0 байтов. Его удалил. Свободное место ещё маленький. Как избавить остальные незаконченные записи в винчестре?

Последний раз редактировалось migounov; 24.05.2005 в 21:22.
migounov вне форума  
Старый 24.05.2005, 22:15     # 15
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
migounov:
При записи видеофайла в видео-редакторе
Какой редактор? Поройся в его настройках, проверь с какими каталогами он работает. Подчисти переменные среды (TEMP), а также Windows/Temp. Если не поможет, проверь диск на наличие ошибок.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 25.05.2005, 07:25     # 16
migounov
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 119

migounov Путь к славе только начался
Bидеоредакор Avidemux создает не темп, а лог всего 1.2 Гб. Там пишет об дорожках в видеофайле. Лог пишется вместе с видеоредактором в одном каталоге D:\Avidemux2
А редактируемый видеофайл сохранится в C:\Мои Документы\Видео\101.avi - он совсем ноль байтов. Потому что 3 Гб записывается в незанимаемой дорожке винчестра и не ставил точку. Получится файл пустой. Надо очистить дорожки, которые видеоредактор записывает.
migounov вне форума  
Старый 26.05.2005, 20:42     # 17
Millenium_Code
Banned
 
Аватар для Millenium_Code
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщения: 25

Millenium_Code Путь к славе только начался
Попробуй прогу тиап System Mechanic. Там функция избавления от времнных файлов и мусора. Мне помогало....правда когда Cakewalk наделал примерно похожее
Millenium_Code вне форума  
Старый 27.05.2005, 02:33     # 18
migounov
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 119

migounov Путь к славе только начался
Уже не надо. Все само далают. Однажды записал на тот редактируемый файл видеоредактором. После завершения записи. Удалил этот файл и освобождается много ГБ. Понятно, дорожки уже стерли. Отлично.
migounov вне форума  
Старый 27.05.2005, 21:12     # 19
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Система ХР SP2, стоит на NTFS
Картина следующая как такое может быть?
И где свободное место?
Проверка chkdsk-ком ничего не дает...

Буквально несколько дней назад освободил 1 Гб, хибернейт отключен... Больших файлов SequoiaView найти не могу

Фото
__________________
I believe in life

Последний раз редактировалось Likebeer; 27.05.2005 в 21:17.
Likebeer вне форума  
Старый 27.05.2005, 21:46     # 20
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Likebeer
1. Если hibernate отключён - можно смело грохнуть hiberfil.sys
2. Если включено сохранение контрольных точек восстановления, то весьма много места может быть занято именно этой инфой (лежит в папочке System Volume Information). Отключается в Свойствах компьютера на вкладке "Восстановление системы".
3. Прогони диск chkdisk'ом на предмет наличия ошибок файловой системы.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.