imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.01.2003, 10:05     # 1
Dementiev
Guest
 
Сообщения: n/a

Риппинг/сжатие DVD->AVI:проблемы и решения

Расскажите пожалуйста как переделать САБЖ. Есть програмка dvd to avi но никак не могу раздуплиться как ею пользоваться. Может кто-то знает альтернативную прогу подскажите ... так как есть DVD c фильмом и хотелось бы его посмотреть...

См. также тему VirtualDub: вопросы и решения и тему Кодирование DVD в Mpeg4

Последний раз редактировалось Borland; 13.08.2006 в 23:29.
 
Старый 31.03.2005, 11:00     # 121
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
DOLPHIN_NV, на русском тут:
_http://divxhome.bmtelecom.ru/
На английском естевственно тут:
_http://www.doom9.org
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 31.03.2005, 18:53     # 122
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Еще до кучи.


by Plague: 2mods - проверено - в атаче мануал
Вложения
Тип файла: rar ShareReactor_DVD в DivX.rar (629.9 Кбайт, 79 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками

Последний раз редактировалось Plague; 31.03.2005 в 19:09.
beerkoff вне форума  
Старый 07.04.2005, 14:58     # 123
iksiks
Junior Member
 
Аватар для iksiks
 
Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 62

iksiks Путь к славе только начался
Скажите, уважаемые!
А пользовался ли кто-то программой NeroRecord 2 для вышеуказанных целей?
На сайте doom9.кп o ней лестно отзывались.
iksiks вне форума  
Старый 09.04.2005, 22:06     # 124
berz
Member
 
Аватар для berz
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: СПб
Пол: Male
Сообщения: 260

berz Нимб уже пробиваетсяberz Нимб уже пробивается
Немного не в тему ... но так как здесь вокруг да около может кто подскажет декодер для ДВД который позволяет править яркость/контрастность при просмотре с ДВД-привода перед тем как рипать его на диск

Последний раз редактировалось berz; 09.04.2005 в 22:09.
berz вне форума  
Старый 10.04.2005, 06:13     # 125
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
berz
Рипание есть процесс копирования 1:1 со снятием защиты. Править материал - несколько более сложный процесс. Если что-то не устраивает, лучше настраивать при просмотре средствами кодека.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 11.04.2005, 09:30     # 126
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
berz, насколько я понимаю тебе просто нужен плеер который умеет задирать яркость/контрастность. В принуипе все (платные по крайней мере) плееры это умеют. Попробуй PowerDVD или WinDVD. Тама есть настройка изображения.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.04.2005, 23:40     # 127
Namchik
Newbie
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 24

Namchik Известность не заставит себя ждать
iksiks
"Nero Recode" на сегодняшний день дает самое лучшее качество в стандарте Mpeg-4 AVC на низких битрейтах (400-800 килобит)
Namchik вне форума  
Старый 06.05.2005, 10:14     # 128
iksiks
Junior Member
 
Аватар для iksiks
 
Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 62

iksiks Путь к славе только начался
Namchik
Откуда известно? Не подбросите ли ссылочку?
Двоякое отношение у меня к этой программе.
Да, быстро, вроде качественно. Но при воспроизведении яркость-контрастность-насыщенность не регулируются....
iksiks вне форума  
Старый 06.05.2005, 19:00     # 129
Namchik
Newbie
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 24

Namchik Известность не заставит себя ждать
на doom9.org есть тестирование кодеков.
И все регулируется нормально...
Namchik вне форума  
Старый 13.05.2005, 21:49     # 130
iksiks
Junior Member
 
Аватар для iksiks
 
Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 62

iksiks Путь к славе только начался
Кто тестил NeroRecord - вопроc: будет ли полученная запись воспроизводится Windows Media Player (ом)? У меня он вообще перестал работать. Руки кривые?
iksiks вне форума  
Старый 13.05.2005, 22:40     # 131
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
Я пользуюсь Lavavo DVD Ripper, кто-нибудь может сказать плюсы и минусы проги? меня если честно устраивает - неплохое качество и быстрая скорость
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 23.05.2005, 18:42     # 132
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Вопрос к знатокам риппинга . Допустим у меня есть кино длительностью 1 ч. 50 минут и мне надо его конвертнуть так, чтобы поместилось на болванку 700 Мб. Как ни крути, битрейт выходит около 730, что довольно таки низковато. Какое примерно необходимо выставить разрешение, чтобы можно было смотреть на мониторе с разрешением 1024х786 и при этом какой кодек использовать? Я склоняюсь к Xvid. Может быть какой нибудь еще фильтр применить, а то изображение немного плывет. Вопрос только какой.
Dede вне форума  
Старый 23.05.2005, 18:50     # 133
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Dede, я бы наверное все таки советовал DivX, кроме того нужен качественный кодер, чтобы в 2 прохода с тестом сжатия. Советую AutoGK, на автомате (по разрешению). Просто задай нужный размер файла.
У него очень хороший тест сжатия и практически всегда он попадает в нужный размер. Но все равно оставь запаса мег 2-3, на всякий.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 23.05.2005, 18:58     # 134
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Dede
как раз когда я жал Джию для ВИП форума - ситуёвина была именно такая. я жал DivX 4.12, двухпроходным, размер кадра 540 x 432
но я ставил очень редко кейфрейм (раз в 1500) за счет этого вытянулось качество (львиную долю битрейта съедают имено кейфреймы), но при просмотре если че-то в бэкграунде висит, кина тормозит.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 23.05.2005, 23:29     # 135
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
А я поставил в Autogk размер 700 мб, а от сволочь сжал всё в полтора гигабайта, нифига себе попал в размер!..
Народ какой способ Resize лучше использовать для лучше качества? Bilenear, BitCubic или TAP?
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 23.05.2005, 23:53     # 136
alvic
Full Member
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Гатчина
Пол: Male
Сообщения: 731

alvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форуме
Цитата:
DOLPHIN_NV:
А я поставил в Autogk размер 700 мб, а от сволочь сжал всё в полтора гигабайта, нифига себе попал в размер!..
Посмотри, скорее всего у тебя звук остался неужатым

Цитата:
DOLPHIN_NV:
Народ какой способ Resize лучше использовать для лучше качества? Bilenear, BitCubic или TAP?
Лучше bicubic или Lanczos ставить, Bilenear побыстрее будет, но и качество погаже.
alvic вне форума  
Старый 24.05.2005, 13:31     # 137
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
DOLPHIN_NV, такое могло быть если ты выставил размер, а потом переключился на Target Quality...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 24.05.2005, 14:38     # 138
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
Ну звук точно не ужат, он такой как я выбирал, а битрейт видео был 1400, может и правда нажал случайно Target quality. Тем не менее я попробовал одну и ту же ДВД перегнать AutoGK и Langavoo и не ощутил никак что AutoGK лучше, качество видео даже хуже было а времени ушло в 2 раза больше.Я буду её использовать, но это мое личное мнение
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV

Последний раз редактировалось DOLPHIN_NV; 24.05.2005 в 14:41.
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 24.05.2005, 14:48     # 139
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
Люди, есть же битрейт-калькуляторы. Задаете длительность фильма, формат звука и видео и получаете битрейт. Точнее быть не может.
syncmaster вне форума  
Старый 24.05.2005, 15:23     # 140
alvic
Full Member
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Гатчина
Пол: Male
Сообщения: 731

alvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форуме
Битрейт-калькуляторы по определению не могут дать точный результат, ибо оный битрейт постоянно меняется в зависимости от картинки.
AutoGK не пользовался, обычный вполне устраивает, но при правильной настройке оба подгоняют размер чуть ли не до метра.
alvic вне форума  

Теги (метки)
avi, avisynth, avs, dvd, gordian knot, ifo, virtualdub, vob


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.