imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 15.04.2008, 11:38     # 801
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Swinotel Посмотреть сообщение
Не могу вымести ключи из ....
Посмотри разрешения на них. Снеси и установи для себя разрешения заново. Потом сноси ветку

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dark_ua Посмотреть сообщение
можно ли всё это лишнее отключить
Есть KIS есть KAV. Есть настройки что контролировать и как.
Цитата:
Сообщение от dark_ua Посмотреть сообщение
можно ли там обновляться со своего HTTP сервера
Опять же, см. настройки обновления
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 15.04.2008, 13:55     # 802
medwed
Учаснег кросавчег
 
Аватар для medwed
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Родом из СССР
Сообщения: 436

medwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форуме
Понимаю что вопрос ламерский, но где как ни здесь узнать истину. Вчера поставил KIS 7.0.1.325 раньше никогда с ним дело не имел.
Вопрос к тем кто давно уже с ним работает. Настройки в нем надо менять( если да то какие и где) или оставить те что стоят по умолчанию?
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
medwed вне форума  
Старый 15.04.2008, 14:33     # 803
audora
Full Member
 
Аватар для audora
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия
Пол: Male
Сообщения: 557

audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
Ну, самое первое, переведи хотя-бы фаервол в "режим обучения". Настройка->сетевой экран->сдвинь ползунок вверх на одно деление. И тренируй его (фаервол).
audora вне форума  
Старый 15.04.2008, 14:53     # 804
medwed
Учаснег кросавчег
 
Аватар для medwed
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Родом из СССР
Сообщения: 436

medwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Audora Посмотреть сообщение
Ну, самое первое, переведи хотя-бы фаервол в "режим обучения". Настройка->сетевой экран->сдвинь ползунок вверх на одно деление. И тренируй его (фаервол).
Уже сделал, еще что-то надо менять?
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
medwed вне форума  
Старый 15.04.2008, 15:20     # 805
audora
Full Member
 
Аватар для audora
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия
Пол: Male
Сообщения: 557

audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
Я в настройках антибанера (там-же в сетевом экране) включаю "эвритический анализатор".
Ещё, взято с фанклуба ЛК:
Цитата:
по рекомендациям с офиц. форума ЛК можно смело поставить запрет (входящие и исходящие) на локальные порты:
UDP- порты: 69, 135, 137, 139, 445
TCP- порты: 20, 25, 69, 135, 139, 445, 555, 4444, 12345, 54321, 54320, 65000
IP сайтов, которые смело можно запретить
в Настройках для пакетов (удаленные IP)

1. 81.19.64.0 — 81.19.66.255 счетчики Rambler
2. 88.212.196.82 счетчик Sky-Media Ltd
3. 194.67.35.0 — 194.67.35.255 счетчики Spylog, Moscow
4. 195.161.119.0 — 195.161.119.255 eHouse (co-location) network
5. 81.222.128.0 — 81.222.128.255 ADRIVER.RU (баннеры)
6. 213.186.114.0 — 213.186.155.255 Utel NOC Kiev (баннеры)
7. 208.65.152.0 — 208.65.155.255 YouTube, Inc. (баннеры)
8. 87.242.91.0 — 87.242.91.63 AdFox (баннеры)
9. 80.93.58.59 - (www.Popunder.ru)-если есть желание заидите на сайт и посмотрите что оно делает. Маленькое окошко которое выскакивает на многих сайтах и жрёт трафик.
Но с этим нужно постепенно экспериментировать на свой вкус.
Необходимость портов у каждого своя. Я закрываю. Машина не в локалке.
Кстати, пункт 7 у меня валит этот ресурс полностью, поэтому не использую.
audora вне форума  
Старый 19.04.2008, 22:01     # 806
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от medwed Посмотреть сообщение
Уже сделал, еще что-то надо менять
Там раскошный мануал, почитать бы для начала.
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 06.05.2008, 06:08     # 807
Andriy
Junior Member
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Adelaide
Сообщения: 157

Andriy Известность не заставит себя ждать
Ответьте на вопрос пожлста:

Как отключить звук в касперском 6 а то у меня перепонки скоро лопнут, иногда музон слышаеш а тут как заорет??

Короче есть ли возможность, чето я не нашел в опциях.

Спасибо заранее.
Andriy вне форума  
Старый 06.05.2008, 06:33     # 808
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Andriy, Настройка, сервис, дополнительно
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 25.05.2008, 03:14     # 809
Mik
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2008
Пол: Male
Сообщения: 25

Mik Нуль без палочки
Несколько месяцев юзаю КАВ 6.0.0.299. Ключик до 2010г. Вдруг вчера получаю сообщение:"Ваш лицензионный ключ занесен в черный список. Обновление недоступно....." и т.д. Что с этим можно (нужно) делать?
Mik вне форума  
Старый 25.05.2008, 08:05     # 810
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Mik
Элементарно Ватсон! Купить новый ключ и пользоваться далее (или догадайся найти его сам).
А лучше почитай шапку.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 27.05.2008, 21:25     # 811
DvicS
Newbie
 
Аватар для DvicS
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Snz
Пол: Male
Сообщения: 32

DvicS Путь к славе только начался
Появился KIS 8 RC1. Кто юзал, как он обновляется? Комулетивным апдейтом с сайта для KIS 7 обновить не получилось.
DvicS вне форума  
Старый 14.06.2008, 22:36     # 812
dada
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 99

dada Путь к славе только начался
пользуюсь каспером 7.0.1.325
но почемуто не могу сделать проверку всего диска.
сканирование прерывается гдето, не могу отследить, и никаких ошибок не показывается.
в итоге - "полная проверка системы ни разу не выполнялась"...

в чем проблема?
dada вне форума  
Старый 16.06.2008, 08:25     # 813
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Для начала проверь версию о физической целосности своего HDD
Потом попробуй загрузиться в монополе и пропробуй оттуда
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 16.06.2008, 11:29     # 814
For.tune
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от DvicS Посмотреть сообщение
Появился KIS 8 RC1. Кто юзал, как он обновляется? Комулетивным апдейтом с сайта для KIS 7 обновить не получилось.
Дождаться официального релиза, либо где-то найти бетатестеровский ключик.
 
Старый 16.06.2008, 12:22     # 815
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Частично как вариант можно решить ссылкой из верхнего поста
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 14.08.2008, 10:58     # 816
kostyan2002
Guest
 
Сообщения: n/a

Всем добрый день!
У меня на второичном домене установлен win2003server.
На нем стоит kaspersky Administration Kit.
Я пытаюсь поставить агент администрирования на хосты в домене, но он пишет вот такую ниже следующую ошибку:
Что этоможет быть, и как с этим бороться?
завершилась с ошибкой: Copy from "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\Share\Packages\NetAgent 6.0.1591\klcfginst.exe" to "\\WS-KITANIN-IV\admin$\Temp\KAV Remote Installations\93b2ad85-d9df-4540-a6d3-76198fcc9b92\klcfginst.exe" failed. Reason: The specified network name is no longer available. Невозможно загрузить инсталляционный пакет с помощью Агента администрирования. На данном компьютере не установлен Агент администрирования.

Я пытался нажимать СИНХРОНИЗИРОВАТЬ. Но пишет, что комп не доступен или отключен. Может ошибка в ДНС и AD контроллера домена, так как я заметил, что касперский сервер, берет записи из ДНСа.
 
Старый 14.08.2008, 11:12     # 817
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
kostyan2002, больше похоже на то, что учётная запись, от имени которой производится установка, не имеет прав администратора на рабочей станции.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.08.2008, 14:01     # 818
kostyan2002
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
kostyan2002, больше похоже на то, что учётная запись, от имени которой производится установка, не имеет прав администратора на рабочей станции.
Проверил. Моя админская учетка добавлена на хостах как локальный админ, и кака админ домена. Я тоже на это подумал в самом начале.
Вообще я думаю, если убить все, и заново инсталировать. Там еще SQL устанавливается вместе с касперским, может он как не так встал. Т.е. проблема возможно именно в неправильной работе AD и DNS. Как-то эти службы не особо наверн стыкуются.
Вообще у нас ДНС на Линуксе, он из другого домена. И он евляеться первычным для моего касперсокого антивируса. В дочернем домене, где и находиться сейчас антивирь возможно с ДНС проблема. Я уже хотел попробывать антивирусный сервак сделать вторичным контроллером домена. И он мне выдал ошибку на ДНС. Я к сожалению не понял где копать, и почему он не может стать BDC.
Хотя я проверил ДНС через nslookup! ВСе работает и короткое имя, и полное. Я хз, что делать. На основном домене, таких проблема не было, и таких ошибок не было. Все работает. А дочерний домен, че та у нас не очень то дружелюбен.
Вот лог ошибки после введения вторичным контроллером домена
NS was successfully queried for the service location (SRV) resource record used to locate a domain controller for domain (МОЙ ДОМЕН)

The query was for the SRV record for _ldap._tcp.dc._msdcs.(МОЙ ДОМЕН)

The following domain controllers were identified by the query:

Мой ДОМЕН.

Common causes of this error include:

- Host (A) records that map the name of the domain controller to its IP addresses are missing or contain incorrect addresses.

- Domain controllers registered in DNS are not connected to the network or are not running.

For information about correcting this problem, click Help.
 
Старый 14.08.2008, 15:08     # 819
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
AD и DNS стыкуются прекрасно. Просто в виндовом домене DNS-сервером должен являться контроллер домена, а не посторонний линуксовый сервер...
Так что проблема, скорее всего, именно с авторизацией...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 17.08.2008, 04:03     # 820
darkit
Newbie
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщения: 5

darkit Нуль без палочки
А как дела у 2009 с троянами - он у меня опчему то не хотел ловить келоггер, хотя адваре его нашла.
darkit вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.