imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 26.07.2004, 20:26     # 1
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Дергается изображение на мониторе

Кто подскажет как исправить дергание монитора.


Периодически начинает понемногу ездить влево-вправо.
Монитор LG 775 FT

Сказали, что как-то эту ситуацию исправить можно, не неся его повсяким мастерам, но как незнаю.
__________________

Последний раз редактировалось voron; 27.07.2004 в 12:06.
voron вне форума  
Старый 27.07.2004, 10:31     # 2
Antilogic
Full Member
 
Аватар для Antilogic
 
Регистрация: 17.07.2004
Пол: Male
Сообщения: 553

Antilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форумеAntilogic Популярный человек на этом форуме
Долго вдумывался в заглавие топика, и никак не мог понять, как монитор может дергаться.
Ты хотел сказать изображение на нем?
У меня такая же проблема, на ВьюСоник Е90, но у него видимо от старости.
Дергается когда стучишь по столу или делаешь громко звук.
Попробуй сделать Дегаусс, мне помогает. Или у тебя произвольно дергается, без какого-либо вмешательства? Как часто он у тебя включен?
__________________
Именно то, как вы собираете, организуете и используете информацию,
определяет, победите вы или проиграете. (c) Билл Гейтс
Antilogic вне форума  
Старый 27.07.2004, 10:34     # 3
Nistelrooy
DarkNET
 
Аватар для Nistelrooy
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Нальчик-Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 040

Nistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех Гуру
Наверно у тебя он дергается по старости, так у знакомых Вью соники
после 5 лет службы дергаются.
Попробуй уменьшить частоту развертки на 75
Nistelrooy вне форума  
Старый 27.07.2004, 10:43     # 4
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Возможно, колонки стоят рядом (впритирку) с монитором. Подробнее опиши...
Breeze вне форума  
Старый 27.07.2004, 11:19     # 5
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Antilogic:
Долго вдумывался в заглавие топика, и никак не мог понять, как монитор может дергаться.
Ты хотел сказать изображение на нем?
ну да, блин, конечно =))

Цитата:
Antilogic:
Попробуй сделать Дегаусс, мне помогает. Или у тебя произвольно дергается, без какого-либо вмешательства?
Дегаусс мне не помогает, к сожалению.

Дергает абсолютно произвольно, закономерности никакой нет. и дергается по разному, то немного влево вправо, то сильно прям. И по времени по разному - может секунды 3-4, а может и минуту.


Цитата:
Antilogic:
Как часто он у тебя включен?
почти все время.
Цитата:
Nistelrooy:
Наверно у тебя он дергается по старости, так у знакомых Вью соники
после 5 лет службы дергаются.
Попробуй уменьшить частоту развертки на 75
ну может и старость.... 4 года ему уже. а 75Hz - плохо смотреть тогда на него. глаза устают.

Цитата:
Seduxen:
Возможно, колонки стоят рядом (впритирку) с монитором
да, стоят. ну не впритирку, но рядом. дело в том, что монику 4 года и этим колонкам столько же и они всегда там стояли, а тут началась проблема такая...


почему написал - потому что у меня знакомые в другом городе когда-то говорили о похожей проблеме и они ее исправили!!! а теперь я их не могу найти, аськи уже другие, мыльники тоже...
__________________
voron вне форума  
Старый 27.07.2004, 13:04     # 6
Terrum
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщения: 84

Terrum Нимб уже пробиваетсяTerrum Нимб уже пробивается
Питание проверь, возможно БП в мониторе потихоньку сдавать начал и теперь стал чувствителен к тому что у тебя в электропроводке твориться.
Terrum вне форума  
Старый 27.07.2004, 13:10     # 7
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
У меня было что изображение стало дрожать, когда ненароком подсунул трансформатор питания колонок под полку для монитора...
ЕЖ вне форума  
Старый 27.07.2004, 13:18     # 8
Nistelrooy
DarkNET
 
Аватар для Nistelrooy
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Нальчик-Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 040

Nistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех Гуру
Мониторы дергаются даже когда колонок нет- это наблюдалось в одной
бухгалтерии где даже звукавухи нет!!
Причину надо искать в другом!
Nistelrooy вне форума  
Старый 27.07.2004, 13:28     # 9
Die_Slogan
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2004
Сообщения: 34

Die_Slogan Путь к славе только начался
Чаще всего такое бывает из-за устаревания моника, помех по электро сети, или внешних электромагнитных помех (например, сосед ремонт делает и включил какую-нить бандуру)
Купи какой-нибудь электромагнитный экранирующий контур, или отдолжи на время, чтобы проверить.
__________________
Наше вам с кисточкой...
Die_Slogan вне форума  
Старый 27.07.2004, 13:37     # 10
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
В тему:

у меня новый монитор (Samsung 21' Syncmaster 1100DF) с трубкой Dynaflat.

Иногда, изображение покрывается легкой рябью, линии немного искривляются. Через некоторое время все проходит. Иногда проходит если я выключаю и снова включаю монитор через кнопку.

Работаю на 1152х864 @ 100 Hz.

Вряд ли дело в колонках, т.к. рябь появляется не всегда и не зависит работают они или нет.
Мобильник далеко.
Причем раньше на том-же месте стоял CTX 17' и никаких проблем не было.

Кто что скажет? Стоит менять или причина не в мониторе?
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 27.07.2004, 14:26     # 11
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
да с питанием вроде все нормально... никакого трансформатора и прочих электромагнитных приборов рядом нет. у меня как всегда было - монитор, по бокам колонки, слева на тумбочке принтер, справа сканер - так ничего больше и не прибавилось.

т.е. внешних воздействий нет. значит причина в монике. Вот подтверждение тому дал своим примером Programmer...

работать невозможно...

особенно когда в фотошопе что-то вывести пытаешься, и тут начинаются "поездки" такие
__________________

Последний раз редактировалось voron; 27.07.2004 в 14:29.
voron вне форума  
Старый 29.07.2004, 19:17     # 12
shama
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: г. Видное
Сообщения: 119

shama Нимб уже пробиваетсяshama Нимб уже пробивается
Да, я тоже считаю, что это надо проверить проводку.
У меня такой же монитор и та же самая проблема. Когда в соседней комнате включается обогреватель (зимой), то изображение начинает дёргаться. Размагничивание помогает не надолго. Долго искал причину, пока выяснил, что это обогреватель. А началось все тогда, когда пьяные электрики "отремонтировали" розетку в комнате. Вот такая история у меня.
shama вне форума  
Старый 29.07.2004, 20:48     # 13
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
хм... да вроде всегда в одну и ту же розетку включен. никто ее не ремонтировал, ничего не делали с проводкой вообще. Ну ладно, я проверю на всяк случай, да проводки на компе тоже сразу комплектом поменяю все.

Сегодня супер вечер - дернулось изображение всего пару раз =)))))

может пройдет у него?
__________________
voron вне форума  
Старый 29.07.2004, 23:58     # 14
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
У меня монитор вместе с компом в UPS подключен.

По поводу дерганья. Я бы сказал что на небольшое время монитор покрывается легкой рябью.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 30.07.2004, 00:43     # 15
DMA
Banned
 
Аватар для DMA
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщения: 40

DMA Мелкий засранец
монитор уже наверное глючит это в 90% случаеви в 10% - это от видюхи. програмных стредст для устранения этого явления нету и не будет. ... сто пудов. привыкай я же привык...
DMA вне форума  
Старый 30.07.2004, 02:00     # 16
valeryks
Guest
 
Сообщения: n/a

А высосать всю пыль и грязь,что годами копится в мониторах никто не пробовал? Особенно около конденсаторов(о том что питание надо отключить все знают)!
Удачи!
 
Старый 30.07.2004, 17:37     # 17
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
А видюхи не разогнаны у вас, господа? Бывает, монитор не поддерживает частот, заданных видеоадаптером; 85Гц для LG 775, кажется, предел...
Breeze вне форума  
Старый 30.07.2004, 17:43     # 18
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Нет нет. все на стандартном уровне, никаких разгонов...

Цитата:
Seduxen:
85Гц для LG 775, кажется, предел...
у меня так и работает 1024*768*85Гц.
__________________
voron вне форума  
Старый 30.07.2004, 20:04     # 19
Alexx2000
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня тож иногда подергивается если на экране большой процент черного. Иногда всё ОК. (ViewSonic GT775 > 5 лет)
 
Старый 31.07.2004, 13:03     # 20
il_elec
Junior Member
 
Аватар для il_elec
 
Регистрация: 24.04.2003
Сообщения: 130

il_elec Известность не заставит себя ждатьil_elec Известность не заставит себя ждать
У меня тоже была такая проблема на LiteON. Но оказалось что всё дело в проводке.
__________________
Всё пройдёт, и это тоже...
il_elec вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.