imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Результаты опроса: Тема для фото-конкурса #2
Вкуснотища 2 6.90%
Эмоции 2 6.90%
Ребенок 1 3.45%
Водный мир 3 10.34%
Животный мир 1 3.45%
Природа 5 17.24%
Натюрморты 0 0%
Папарацци 1 3.45%
Город 6 20.69%
Спорт 0 0%
Oтражения 2 6.90%
Портреты в интерьере 1 3.45%
Небо 0 0%
Игра света и тени 3 10.34%
Фотоиллюзия 0 0%
Фото - мыслеобраз 1 3.45%
Фото - иллюстрация к книжке 1 3.45%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 18.08.2005, 13:23     # 21
Dimon123
Full Member
 
Аватар для Dimon123
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Ch-g
Сообщения: 529

Dimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 Сэнсэй
сделат горизон прямым и кадрировать...
разве это нарушает композицию...
Dimon123 вне форума  
Старый 18.08.2005, 13:28     # 22
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Dimon123:
По поводу ограничения фотошопа, я считаю что он не должен вносить изменения в композию кадра.
Я думаю, что не должно быть монтажа из разных снимков. Что легко пресекается предоставлением оригинала модератору или даже на всеобщее обозрение. Панорама, кстати, тоже не из одного снимка делается, но почему бы и нет? Далеко не все панорамы ценны с художественной точки зрения.

Цитата:
Dimon123:
сделат горизон прямым и кадрировать...
разве это нарушает композицию...
Это вмешательство в композицию, акцентирование на определенных деталях и исправление дефектов. Иногда довольно грубых.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 18.08.2005, 20:51     # 23
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
beerkoff:
Если касаться моей работы - это не монтаж. Все сделано в одной фотографии.
Если боитесь что набегут "монтажеры" и всех растолкают, то не будет этого. Например, в моем интернет-альбоме из 70 фото только одна такая "переработанная" работа как здесь на конкурсе.
Честно говоря, не видел ни в одном серьезном фото-издании ограничений в применении фотошопа. Ибо оцениваются все-таки несколько другие вещи.
По поводу твоей работы у меня даже и мысли не возникло, что там монтаж Я имею в виду несколько другое - просто правила редактирования исходного изображения должны быть четко прописаны: например "запрещено использовать для конкурсной фотографии несколько исходных работ, объединенных полностью или частично", "запрещено убирать (вырезать) из исходной фотографии объекты, если это может повлиять на общее восприятие". И напротив "разрешено кадрирование исходного изображения", "разрешено применение программ обработки изображений для корректирования неверной экспозиции, а также различных фильтров обработки изображения" и т.п.
Это все как пример и мое имхо...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 19.08.2005, 06:13     # 24
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
Likebeer:
"запрещено убирать (вырезать) из исходной фотографии объекты, если это может повлиять на общее восприятие".
Имхо не стоит. Поскольку на фото с отличным сюжетом всегда могут оказаться лишние отвлекающие детали. Убирать надо разрешить. Добавлять нет.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 19.08.2005, 11:51     # 25
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Цитата:
Likebeer:
запрещено убирать (вырезать) из исходной фотографии объекты, если это может повлиять на общее восприятие"
Не думаю, очень часто бывает хороший снимок, который портит столб, дорожный знак и т. п. я в таких случаях такие предметы убираю, т. к. без них я этот снимок сделать просто не мог.

По поводу троллейбуса - то было как пример, не бойтесь, никто не заставит вас лезть в троллейбусы
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 19.08.2005, 18:24     # 26
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
А почему нельзя пару-тройку тем сделать? Мне например некоторые просто неинтересны, а Водный мир и Животный мир просто негде снимать.
Йохансон вне форума  
Старый 19.08.2005, 20:19     # 27
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Йохансон™
Цитата:
Мне например некоторые просто неинтересны
Во первых человек не обязан участвовать во всех конкурсах - если не интересно можно пропустить.

Цитата:
Водный мир и Животный мир просто негде снимать
Во-вторых, смотри на вещи шире. Вот, например, на одном буржуйском форуме проводится конкурс. Тема: "Dry". Все, понимай как хочешь. Один выставляет фото пустой фляги лежащей на песке, а другой бокал с сухим мартини. Вот так.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 22.08.2005, 10:39     # 28
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Можно еще ввести тему "коллаж", чтобы любители навороить "черти-чего" упражнялись.

Цитата:
Йохансон™:
Водный мир и Животный мир просто негде снимать.
А мне городской.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 22.08.2005, 14:00     # 29
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Темы все интересные. А посему выбирать тем более сложно. И, видимо, конкурсы будут продолжаться. Так что можно фотографировать все, что приведено в пунктах голосования и даже еще больше. На данный момент не знаю, за что голосовать. Но принять участие буду стараться везде, где получится.
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.