imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 04.06.2002, 17:32     # 1
Dort
Guest
 
Сообщения: n/a

Программы для подсчёта/мониторинга/ограничения трафика

Help, please!
Сижу на выделенной линии через локальную сеть. Может быть кто-быть подскажет хорошую программу для учета входящего трафика. Может быть у кого есть опыт в этой области. Система WinME (и менять не собираюсь). Желательно, что бы вела статистику за день, неделю, месяц и.т.д.


All
В данной теме собрана вся инфа по разделу о траффике согласно заголовку темы (склеено порядка 12 тем!).

Тема Сокрытие/занижение объёма траффика находится в разделе Сети

За дублирование в следующий раз буду пинать. Сильно...
Кто не понял - пеняйте на себя.
Borland.
P.S. Пожалуйста, вопросы по настройке конкретных программных продуктов задавайте в топиках соответствующих программ.

Последний раз редактировалось Borland; 09.08.2006 в 23:16.
 
Старый 31.08.2007, 21:35     # 241
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от kakaya raznica Посмотреть сообщение
программы не реагирует ни на что
Так надо настроить ограничения для программ по трафику. Немного об этом - тут.
В общем нужно немного покопаться в настройках проги. У меня, в свое время, на нем другая проблема была...
Еще в сети можно найти NetPeeker, в нем также можно настраивать ширину канала для приложений
bertran вне форума  
Старый 31.08.2007, 22:58     # 242
kakaya raznica
Member
 
Регистрация: 12.11.2006
Пол: Male
Сообщения: 325

kakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царстве
bertran, странно короче поставил про не заработало, поставил 1,3 заработало. воопщем проблема решена)
kakaya raznica вне форума  
Старый 13.09.2007, 17:47     # 243
lewa
Junior Member
 
Аватар для lewa
 
Регистрация: 26.03.2004
Пол: Male
Сообщения: 119

lewa Нимб уже пробиваетсяlewa Нимб уже пробивается
Контроль пропускной способности

Всем привет!
Проблема собственно вот в чем: имею выделенку с каналом 256 мб/с. Хочу ограничить некоторым пользователям скорость до 128 другим до 64 ну итд. Чем это можно сделать? В ISA 2000 был Bandwith Control , а в ISA 2004 его убрали. При помощи KerioWinRouta тоже вроде все облазил - невозможно. Что то слышал для каких то надстроек для Вин Рута но точной информации нет. Подскажите пожалуйста чем, какой программой можно ИЗБРАННО! ограничить скорость. Слышал еще что это как то задается при помощи QOS но тоже не знаю как реализовать.
lewa вне форума  
Старый 13.09.2007, 21:20     # 244
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
lewa, ты уверен, что во всех этих программах нет этой функции? Мне как-то верится с трудом (хоть я и не знаком близко с этими программами). Может просто плохо искал? Дело в том, что я еще в лохматом году использовал прокси User Gate и уже тогда в нем была эта функция. Она очень полезная и я сомневаюсь, что разработчики программ будут обходить эту функцию стороной или того хуже избавляться от неё.
Emelman вне форума  
Старый 13.09.2007, 22:23     # 245
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от lewa Посмотреть сообщение
какой программой можно ИЗБРАННО! ограничить скорость
Дык и прикрути Bandwidth Splitter!
Цитата:
Bandwidth Splitter, версия for ISA Server 2004/2006
Bandwidth Splitter - это программное расширение для Microsoft ISA Server, дополняющее его новыми возможностями, позволяющими более рационально совместно использовать имеющийся Интернет-канал, распределяя его между всеми пользователями и серверами в соответствии с установленными правилами.
Или посмотри тот же UG, или NetLimiter
bertran вне форума  
Старый 13.09.2007, 23:36     # 246
modest
Junior Member
 
Аватар для modest
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: S-Petersburg Russia
Пол: Male
Сообщения: 92

modest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от lewa Посмотреть сообщение
Слышал еще что это как то задается при помощи QOS но тоже не знаю как реализовать.
Если мнене изменяет моя память то QOS делается только на железках... таких как CISCO или некоторых других маршрутизаторах.
modest вне форума  
Старый 19.09.2007, 08:42     # 247
Rivet Bier
Newbie
 
Аватар для Rivet Bier
 
Регистрация: 15.09.2007
Пол: Male
Сообщения: 19

Rivet Bier Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от lewa Посмотреть сообщение
Всем привет!
Проблема собственно вот в чем: имею выделенку с каналом 256 мб/с. Хочу ограничить некоторым пользователям скорость до 128 другим до 64 ну итд. Чем это можно сделать? В ISA 2000 был Bandwith Control , а в ISA 2004 его убрали. При помощи KerioWinRouta тоже вроде все облазил - невозможно. Что то слышал для каких то надстроек для Вин Рута но точной информации нет. Подскажите пожалуйста чем, какой программой можно ИЗБРАННО! ограничить скорость. Слышал еще что это как то задается при помощи QOS но тоже не знаю как реализовать.
Можешь попробовать прогу lan2net версии 1.7, там есть возможность урезать скорость каждому, но почему-то в более новых вверсиях это убрали
Rivet Bier вне форума  
Старый 29.09.2007, 16:04     # 248
Hummel
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщения: 11

Hummel Мелкий засранец
Советую воспользоваться программой TMeter - достаточно гибкая в настройке и постоянно совершенствуется - бесплатная!. В форуме всегда готовы Вам помочь настроить программу.
Hummel вне форума  
Старый 01.10.2007, 03:19     # 249
deimos
Member
 
Аватар для deimos
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщения: 318

deimos Нимб уже пробиваетсяdeimos Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от lewa Посмотреть сообщение
При помощи KerioWinRouta тоже вроде все облазил - невозможно.
на днях тестировал Керио ВинроутФайерволл - там есть ограничение по скорости для пользователей. тестил последнюю версию.
__________________
Смысл игры не в том, кто умрет, а в том, кто умрет первым
deimos вне форума  
Старый 09.10.2007, 02:14     # 250
aluks
Guest
 
Сообщения: n/a

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, программку для подсчета GPRS. Есть ноут и смарт, на смарте аналогичные проги не пашут (если тел. используется, как беспроводной модем). Если где-то в теме ответ затаился - не пинайте плиииз... .
 
Старый 22.10.2007, 03:38     # 251
Rivet Bier
Newbie
 
Аватар для Rivet Bier
 
Регистрация: 15.09.2007
Пол: Male
Сообщения: 19

Rivet Bier Нуль без палочки
deimos
А на трафик там есть ограничения? Чтоб отключало тех кто превысил свой лимит
Rivet Bier вне форума  
Старый 22.10.2007, 20:50     # 252
Pinky
Медленный газ
 
Аватар для Pinky
 
Регистрация: 30.10.2004
Пол: Male
Сообщения: 383

Pinky МолодецPinky МолодецPinky Молодец
Ситуация такая,комп вылазеет через локальную сеть в инет.НО!Даже если я не запускал ничего инетовского,то траффик всё равно капает.Вирусов нет,антивирь стоит,грешу на ХР.
Какой программой можно узнать,что у меня на компе жрёт траффик?Автоапдейт отключен.
__________________
Oh quam sancta,quam serena,quam benigna,quam amoena.
Oh castitatis lilium....
Pinky вне форума  
Старый 22.10.2007, 21:20     # 253
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
Pinky

Я в таких случаях ставлю Zone Alarm и через него уже смотрю процессы и трафик. В общем-то такими же функциями обладают Outpost, Kerio Personal Firewall и прочие продукты.

А если внимательно полистать тему, то в посте 262 Bertran указал, что это умеет делать NetLimiter.
KalaSh вне форума  
Старый 22.10.2007, 22:23     # 254
Pinky
Медленный газ
 
Аватар для Pinky
 
Регистрация: 30.10.2004
Пол: Male
Сообщения: 383

Pinky МолодецPinky МолодецPinky Молодец
KalaSh,
Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от KalaSh Посмотреть сообщение
А если внимательно полистать тему, то в посте 262 Bertran указал, что это умеет делать NetLimiter.
Я начинал с первой страницы,прочитав несколько страниц,ничего не нашёл и решил написать.

Цитата:
Сообщение от KalaSh Посмотреть сообщение
Outpost, Kerio Personal Firewall
я скачал Agnitum Outpost Firewall Pro.Правда теперь все программы вылетают с ошибкой к обращению к памяти.Не мог он так повлиять?
__________________
Oh quam sancta,quam serena,quam benigna,quam amoena.
Oh castitatis lilium....
Pinky вне форума  
Старый 23.10.2007, 05:56     # 255
Alex_TAV
Junior Member
 
Аватар для Alex_TAV
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 188

Alex_TAV Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
Ситуация такая,комп вылазеет через локальную сеть в инет.НО!Даже если я не запускал ничего инетовского,то траффик всё равно капает.Вирусов нет,антивирь стоит,грешу на ХР.
Какой программой можно узнать,что у меня на компе жрёт траффик?Автоапдейт отключен.
попробуй все же для начала NetLimiter - это самый простой и доступный фаерволл + статистика + видны все процессы и кто куда лезет.
Alex_TAV вне форума  
Старый 23.10.2007, 11:17     # 256
Novoross
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщения: 99

Novoross Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Rivet Bier Посмотреть сообщение
А на трафик там есть ограничения? Чтоб отключало тех кто превысил свой лимит
отвечу за deimos'a, да такая возможность имеется, можно установить лимит по дням, месяцам и много еще полезных и нужных вещей в работе.
а вообще тебе сюда: http://www.imho.ws/showthread.php?p=1474438#post1474438

Последний раз редактировалось Novoross; 23.10.2007 в 11:23.
Novoross вне форума  
Старый 08.12.2007, 10:44     # 257
kovi
Newbie
 
Аватар для kovi
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 8

kovi Нуль без палочки
Как по мне для контроля и ограничения трафика оптимальный DU Meter. http://www.dumeter.com
Выставляеш лимит и при достижении подает сигнал или отрубает от интернета, показывает подробную статистику... Пользую лет 7.
kovi вне форума  
Старый 09.02.2008, 00:46     # 258
Galera
Newbie
 
Регистрация: 15.02.2005
Сообщения: 11

Galera Нуль без палочки
нужна прога для подсчета трафика под win2003 x64, подскажите что ставить?
Galera вне форума  
Старый 04.03.2008, 17:57     # 259
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
посоветуйте софт для контроля (больше всего нужен подсчет) трафика на терминальном сервере от терминальных клиентов.

Софт который встречал подсчитывают только трафик идущий через сетевую карту, а в моем случае надо их разделять по пользователям сидящим на одном сервере.
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 30.03.2008, 01:10     # 260
Mik
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2008
Пол: Male
Сообщения: 25

Mik Нуль без палочки
Имею Win XP Pro, SP2; Инет - DSL Flat. На компе 2 пользователя - админ и "ограниченный".
Требуется лимитировать время пребывания "ограниченного" в инете, но не строго по часам - от и до, а независимо от момента его выхода в инет через заданный промежуток времени его отрубить, причем чтобы при перезагрузке не начиналось все по новой., т.е. чтобы в течение одних календарных суток он имел некий, заданный админом, интервал времени для инета.
Возможно ли это реализовать с помощью существующих, желательно бесплатных, прог?
Mik вне форума  

Теги (метки)
tmeter, подсчёт трафика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.