imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Автомобильная аудиотехника
Опции темы
Старый 18.11.2005, 05:24     # 41
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
1G0R:
Ничуть не меньшей чем в указанном тобой усилке.
Ты немного путаеш (наверно плохо прочитал характеристики усилков). Это усилки вообще разного класса.
Ты когда нибудь видел проффесиональную технику "всё в одном", я нет. Поетому при правильном подходе, для саба свой усилок, а для динамиков свой.
Цитата:
1G0R:
Да и бюджет не позволяет покупать еще один усилок.
А это совсем другой разговор. Поетому при данном усилителе, для получения качественного баса тебе нужен будет саб с обьёмом не менее 30л. А динамик, тот же DLS возьми, нормальная аккустика.
sidash вне форума  
Старый 20.11.2005, 03:21     # 42
1G0R
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от sidash
Это усилки вообще разного класса.
Ты когда нибудь видел проффесиональную технику "всё в одном", я нет.
Вообщето они оба класса D. Может разных ценовых категорий?
Профессиональная техника для звука в машине? Никогда не видел.
И ты считаешь, что для субвуфера в корпусе максимальной ценой 150 уе
обязательно нужен отдельный усилок за 400?

Цитата:
Сообщение от sidash
А это совсем другой разговор. Поетому при данном усилителе, для получения качественного баса тебе нужен будет саб с обьёмом не менее 30л. А динамик, тот же DLS возьми, нормальная аккустика.
Динамик в мой универсал некуда воткнуть, поэтому я и собираюсь купить корпусной субвуфер до 150 уе.
 
Старый 20.11.2005, 18:18     # 43
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
1G0R:
Динамик в мой универсал некуда воткнуть, поэтому я и собираюсь купить корпусной субвуфер до 150 уе.
Любой сабвуфер состоит из корпуса и динамика, а 30 литров - это обьём корпуса который ты можеш купить отдельно, заказать индивидуально или сделать сам, но корпус всегда нужен. Ты меня не правильно понял. К каждому динамику есть рекомендации производителя по изготовлению и форме корпуса к нему. Потому что чаще всего корпуса изготавливают инсталяторы конкретно под каждый автомобиль отдельно, чтобы он туда красиво вписался. В среднем изготовить корпус стоит от 70 до 150 у.е., в зависимости от сложности. А ещё есть "Стелс" корпуса - которые встраиваются в ниши и полости автомобиля так, что не забирают объём багажника и красиво дополняют интерьер.
Поетому заводские корпусные сабы приемлемы с точки зрения звука, но не к каждому автомобилю подходят по габоритам.
А вообще как я сказал ранее практически все сабвуферы корпусные.
sidash вне форума  
Старый 26.11.2005, 02:07     # 44
1G0R
Guest
 
Сообщения: n/a

Я заказал сабвуфер корпусной 0500W HYUNDAI HSK-12B.
В четверг получу.
 
Старый 27.11.2005, 20:16     # 45
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Поделишся впечатлениями?
sidash вне форума  
Старый 28.11.2005, 12:40     # 46
Galush
Banned
 
Аватар для Galush
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: ЗАВОД на УКЕ
Сообщения: 52

Galush презирают в этих краях
Нужна музыка в УАЗИК в пределах 15 тыс руб.
Что можете посоветовать. Хочу MP3 и хороший звук!
Galush вне форума  
Старый 02.12.2005, 14:05     # 47
rumba
Newbie
 
Регистрация: 10.01.2004
Сообщения: 15

rumba Путь к славе только начался
2 ALL
Так ли хороша Кунвуд 4531 за свои 150 уголовных!
Собрался брать - может кто сталкнулся с "ее негативом" ??
__________________
Авто - только немецкая, жена - только русская!
rumba вне форума  
Старый 04.12.2005, 23:27     # 48
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
rumba:
Так ли хороша Кунвуд 4531 за свои 150 уголовных!
Собрался брать - может кто сталкнулся с "ее негативом" ??
Неплохая дешёвая модель, без лишних наворотов. Хороша при бюджетной инсталяции, с усилителем работать будет не важно (будут шумы, помехи и заглушеный сигнал).
За 150 у.е. - нормальный вариант, большего от него ожидать не надо.
sidash вне форума  
Старый 12.12.2005, 03:01     # 49
1G0R
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от sidash
Поделишся впечатлениями?
Сам корпус и динамик понравились, звучит этот саб лучше, чем DLS за вдвое большие деньги.
Но такой большой и мощный динамик и мощный усилитель дали очень большой подьем АЧХ в области ~55 Гц, IMHO надо обязательно все сзади демфировать и проклеить - должно улучшится(некогдаэтим заняться пока). Я еще не нстраивал частоты срезов кроссоверов. Может еще частоты для субвуфера порезать усилителе? Какова методика настройки частот срезов и уровней в усилителях? Может его зарезать снизу Гц до 100 -110?
У меня до этого была ауди 80, там субвуфер стоял в деревянной полке багажника и такой проблеммы черезмерного подьема низов не было.

В этом пассате универсале Б4 хотел тоже субвуфер в технологическое отверстие в багажнике засунуть, но есть несколько трудностей
1. туда входит динамик не более 10".
2. не очень большой(труднорасчитываемый) объем полости и страшно неправильные формы её.
3 самое главное - невозможность из за такого ящика быстрого доступа к задним фонарям для замены ламп итп.
4. затратность и негарантированный результат.
Пришлось купить корпусной субвуфер.
 
Старый 16.12.2005, 17:16     # 50
crawler
Full Member
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщения: 864

crawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собой
Народ, может кто знает как поменять шаг сканирования FM ? У меня кенвуд KRC - S205, после сервиса (в процессе которого отключали аккумулятор) на радиоле обнулились настройки и шаг сканирования стал 0.2 МГц, а был 0.1 Мгц. На какую кнопку нажать надо ? В мануале об этом ни слова.
crawler вне форума  
Старый 17.12.2005, 03:45     # 51
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
1G0R:
Может его зарезать снизу Гц до 100 -110?
А лучше до 85 Гц., а колонки задние с 85 до 15000 Гц, передние с 160 до 20000 Гц.
Цитата:
crawler:
Народ, может кто знает как поменять шаг сканирования FM ? У меня кенвуд KRC - S205, после сервиса (в процессе которого отключали аккумулятор) на радиоле обнулились настройки и шаг сканирования стал 0.2 МГц, а был 0.1 Мгц. На какую кнопку нажать надо ? В мануале об этом ни слова.
Когда вырубаеш питание с магнитолы более чем на 10 минут, то у неё обнуляются все настройки и во время первого включения она просит ввести код страны пользования (обычно одна цифра от 1 до 6). В мануале об этом действительно не пишут (дают карточку, похожую на банковскую, с магнитной полосой, там коды стран написаны и код разблокировки магнитолы), попробуй поиграться с кодами стран врде обычно идёт код (2).
sidash вне форума  
Старый 23.01.2006, 19:57     # 52
Igla61
Banned
 
Аватар для Igla61
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 3

Igla61 Нуль без палочки
Всем доброго время суток!... У меня такая проблема : штатная магнитола Philips на Рено Сценик 97г просид ввести код ..(поменял аккумулятор на новый) а карточки с кодом небыло когда брал авто .Помогите кто может.
Igla61 вне форума  
Старый 23.01.2006, 21:18     # 53
evgenyat
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 81

evgenyat Нуль без палочки
Igla61
иди в рено с VINом, по нему подберут код.
__________________
А вы верите в переселение в душ?
evgenyat вне форума  
Старый 25.01.2006, 04:21     # 54
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от evgenyat
Igla61
иди в рено с VINом, по нему подберут код.
Вряд ли подберут. У меня на лачети такая же ситуация была, сказали что ничем помочь не могут, мол магнитола к автомобилю не привязана. Пришлось руками подбирать, часа два потратил.
sidash вне форума  
Старый 06.02.2006, 01:53     # 55
tendollars
Guest
 
Сообщения: n/a

ВОПРОС: Можно ли сделать так, чтбы на магнитоле JVC KD-SH9101 русские тэги mp3 файлов отображались корректно?
 
Старый 08.02.2006, 01:16     # 56
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
tendollars:
ВОПРОС: Можно ли сделать так, чтбы на магнитоле JVC KD-SH9101 русские тэги mp3 файлов отображались корректно?
Вряд ли у тебя это получится, необходимо будет в память "зашить" кирилицу и нвый мнемо код. У производителей я не встречал, поетому необходимо самому писать, но ты этого точно делать не будеш и я тоже. Так что переводи теги в латинский алфавит.

Последний раз редактировалось sidash; 08.02.2006 в 01:20.
sidash вне форума  
Старый 22.02.2006, 12:17     # 57
balaben
Guest
 
Сообщения: n/a

Добрый день, граждане. вот зарегестрировался у вас, как только приобрел магнитолу.

магнитола Alpine 9845rb (ну синенькая такая, как мне уже сказали нормальный выбор. теперь стоит вопрос пердо мной, какие колонки лучше всего к ней приобрести.

корыто ваз2108.
заранее спасибо за совет.
 
Старый 25.02.2006, 04:50     # 58
[niik]
Newbie
 
Регистрация: 27.05.2002
Сообщения: 48

[niik] Ушлепок
Народ, а никто не пытался заказать себе новую голову на CD в штатную магнитолу автомобиля TOYOTA? Слесаря вроде опознали ее как Panasonic. На прямой вопрос в техподдержку - ответа не получил... может другие ходы есть?
[niik] вне форума  
Старый 03.03.2006, 20:46     # 59
Croco
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщения: 30

Croco Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от [niik]
Народ, а никто не пытался заказать себе новую голову на CD в штатную магнитолу автомобиля TOYOTA? Слесаря вроде опознали ее как Panasonic. На прямой вопрос в техподдержку - ответа не получил... может другие ходы есть?
Попробуй обратиться вот туда http://www.erta.ru/. Там много чего умеют.
Croco вне форума  
Старый 10.03.2006, 23:29     # 60
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
balaben:
Добрый день, граждане. вот зарегестрировался у вас, как только приобрел магнитолу.

магнитола Alpine 9845rb (ну синенькая такая, как мне уже сказали нормальный выбор. теперь стоит вопрос пердо мной, какие колонки лучше всего к ней приобрести.

корыто ваз2108.
заранее спасибо за совет.
Что бы добиться хорошего эффекта, приобрети заднюю полку из дерева в ней оже будут иметься места под овалы 6х9" (полка из антрацита стоит примерно 45 у.е.), колонки туда лучше установить Pioneer серии TS-A (примерно 80 у.е.)
Спереди лучше ставить колонки в двери, я б посоветовал Dragster Aviator AK-600 (17см. компонент 55 у.е.).
sidash вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.