imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 10:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 01.03.2007, 13:43     # 341
SoZDaTeL
Junior Member
 
Аватар для SoZDaTeL
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Atlantida
Сообщения: 182

SoZDaTeL Путь к славе только начался
решил я создать еще один партишин, использовал для этого Paragon Hard Drive Manager. когда делил партишин на 60 % он у меня завис. после этого естественно невидел партишины, пришлость форматнуть.
с помощью R-Studio восстанавил часть данных, ну там такая мура, все перемешанно без названия файлов и папок и плюс больше половины показывает что файл поврежден, у многих файлов определил типы неправильно (был файл видео, стал картинкой)
система была NTFS, после "зависания" отформатирова его как fat32
помогите пожалуйста, можно ли восстановить с названием папок и файлов
__________________
Don't drink and drive just smoke and fly
SoZDaTeL вне форума  
Старый 01.03.2007, 17:51     # 342
aqa
Member
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Баку
Пол: Male
Сообщения: 329

aqa Имеются все основания чтобы гордиться собойaqa Имеются все основания чтобы гордиться собойaqa Имеются все основания чтобы гордиться собойaqa Имеются все основания чтобы гордиться собойaqa Имеются все основания чтобы гордиться собойaqa Имеются все основания чтобы гордиться собойaqa Имеются все основания чтобы гордиться собойaqa Имеются все основания чтобы гордиться собойaqa Имеются все основания чтобы гордиться собой
SoZDaTeL
попробуй восстанавливат по расширению R-Studio не помню у Easy Recovery ест такой возможност
__________________
Чтоб жизнь была нескучной до кончины,
Бог род людской разбил на половины.
Чтоб бытие вовек имело краски,
Одну из половин он объявил прекрасной
aqa вне форума  
Старый 01.03.2007, 19:46     # 343
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от Patriciy Посмотреть сообщение
но они с расшифровкой DX (кросслинкед) и не работают восстановить работоспособность никак нельзя
Сильно сомневаюсь, что можно. Это означат что часть файла затерта другим файлом.

Цитата:
Сообщение от SoZDaTeL Посмотреть сообщение
пришлость форматнуть
Это было ошибкой. Я уже много раз писал о том, что если данные потеряны - надо исключить любую запись на диск.
Кроме того перед любым разбиением, изменением разделов следует выполнить полный бакап диска. В твоем случае данные (такие как видео, музыка, офисные документы) можно хоронить.
Если есть какой-то специальный файл с паролями - то можно попытаться его вытащить, но нужно будет делать полное восстановление, а потом полнотекстовый поиск по вытащеному.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 08.03.2007, 05:16     # 344
AntonT77
Newbie
 
Аватар для AntonT77
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Эстония, Таллинн
Пол: Male
Сообщения: 13

AntonT77 Мелкий засранец
Ребята помогите пожалуйса!!!!!
У меня ситуация след-ая :
я работаю на лаптопе ASUS A6 km, сделал Recovery с приложенного диска т.к. комп тормозил что то ... все бы ничего но ... до етого у меня на компе было мол 2 харда С: F: на первом у меня стояли все проги а на втором была вся инфо. Я думал он сделает только recover диска C: а вышло что после recover остался только один С: диск, походу он и был один но его разбили как то виртуально на два. .. но неважно .. важно что на F: диске у меня была дипломная работа которую я через месяц сдавать должен..... пробовал EasyRecovery Professional - вытащил почти 2 gb информации, но там непонятно ... все без названий и форматы не те... теперь R-Studio сканирую незнаю что получеться ... Помогите пожалуйста !!!!
AntonT77 вне форума  
Старый 08.03.2007, 13:43     # 345
AntonT77
Newbie
 
Аватар для AntonT77
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Эстония, Таллинн
Пол: Male
Сообщения: 13

AntonT77 Мелкий засранец
вот ночь покапался в компе вытащил почти всё что нужно было, сразу записал на балванку что бы такого не пофторялось... использовал программу R-Studio. Спасибо всем за выше перечисленные советы.
AntonT77 вне форума  
Старый 14.05.2007, 12:57     # 346
dark_ua
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Украина Днепропетровск
Пол: Male
Сообщения: 50

dark_ua Путь к славе только начался
Подскажите софт для восстановления HDD

После удаления вируса с компа, один винт на 200г перестал работать. В "Мой компьютер" ярлык диска есть, но пропала метка, и при попытке зайти пишет что-то вроде "возможно диск повреждён или нет доступа". Вот. В "Управлении дисками" он есть как "подключён" и "исправен". Сис-ма была ntfs - права пользователей никто не трогал. Какая может біть причина? пропала заголовочная информация?? Кто знает какие проги умеют такое анализировать и лечить? заранее спасибо.
dark_ua вне форума  
Старый 01.07.2007, 22:17     # 347
Андрюха
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление NTFS, отформатированного в FAT32

Раздел с файловой системой NTFS был случайно отформатирован (быстрое форматирование) в FAT32. Подскажите, пожалуйста программу которая могла бы откатить это или хотя бы вытянуть оттуда связные данные. Записи на раздел после форматирования не производилось. O&O Disk Recovery и Recover My Files кидаю всё практически в одну папку с именами навроде FILE000N.JPG. Это неприемлимо, поскольку одним из важнейших оъбектов спасательной операции являются ~10 гигабайт фотографий, которые после того будет просто невозможно разобрать.

Заранее спасибо за советы.
 
Старый 01.07.2007, 22:45     # 348
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
Недавно одна из соотрудниц по shift+del тоже потёрла свои данные
восстанавливал при помощи Active@ File Recovery
KalaSh вне форума  
Старый 02.07.2007, 19:56     # 349
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Андрюха, Easy Recovery тебе поможет. Последние версии понимают и русские и длинные имена.
Выбирай опцию Format Recovery и вперед.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 08.07.2007, 15:34     # 350
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Active@File Recovery ? Я читала, что эта прога востановит файлы даже если после форматирования пользоваться носителем информации?
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый

Последний раз редактировалось Roxy; 08.07.2007 в 15:36.
Roxy вне форума  
Старый 13.10.2007, 11:46     # 351
Ta_samaya
Мечта другого модера.
Парашутяга Хрум-хрум!
 
Аватар для Ta_samaya
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: Россия
Пол: Female
Сообщения: 389

Ta_samaya СуперБогTa_samaya СуперБог
Ta_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБогTa_samaya СуперБог
Потеряно 80 гига информации. Пробовали восстановить прогами, восстанавливает, но ни один файл не открывается корректно. Например, вместо фотографии - буковки. В конце операции по восстановлению пишет, что невозможно восстановить дополнительные потоки.
Может что посоветуете?
Пользовались прогой Handy_Recovery и EasyRecovery. Результат и там и там одинаков.
__________________
Если вы искренне считаете женский пол слабым, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя.
Ta_samaya вне форума  
Старый 13.10.2007, 12:05     # 352
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Ta_samaya, если восстановление производилось в пределах одного винчестера - можно только посочувствовать.
Если винчестер подключался как вторичный, а восстановление производилось на другой (т.е. не производилась запись на раздел с потерянной информацией) - рекомендую GetDataBackСудя по
Цитата:
Сообщение от Ta_samaya Посмотреть сообщение
невозможно восстановить дополнительные потоки
- нужна версия для NTFS.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.10.2007, 19:17     # 353
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Ta_samaya Посмотреть сообщение
Потеряно 80 гига информации.
Смотря как потеряно. Что именно случилось? Раздел виден? Прогами типа стандартного виндового chkdisk не лечилось??
Не бывает тут единого рецепта, к сожалению...

Цитата:
Сообщение от leong Посмотреть сообщение
вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
Весь этот топик посвящен этим впоросам, с десяток прог точно посоветовано, в чем именно проблема-то??
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 24.10.2007, 09:43     # 354
Novoross
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщения: 99

Novoross Путь к славе только начался
Господа гуру, подскажите, какую программу лучше использовать для восстановления удаленных разделов с харда весом в 200 Гб, есть мысли привлечь для этого не легкого дела EasyRecovery, FinalData или же GetDataBack? И вообще возможно ли вернуть разметку диска, и чем? Заранее спасибо!
Novoross вне форума  
Старый 24.10.2007, 11:40     # 355
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Novoross, чем восстанавливать - дело вкуса и личного везения.
Только, как уже неоднократно говорилось выше, восстанавливать нужно не удалённые разделы, а информацию с них. Причём на другой физический винчестер. А разделы потом можно создать заново.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 24.10.2007, 12:21     # 356
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Borland, позволь все же не согласиться. До восстановления инфы может и не дойти, если попорчена только таблица разделов, и ее удастся нормально восстановить. Тогда, может статься, вся инфа и окажется на месте.

Для подобного очень рекомендую testdisk - меня один раз в таком же случае спас, теперь век не забуду. Если раздел был просто удален, и больше ничего не делалось, то на 99% что все восстановится в лет, и больше ничего не понадобится.
Еще можно попробовать gpart но она требует немного большего понимания что именно делаешь.

Ну и, тут с Borlandом, согласен, если есть возможность, то лучше бы конечно делать это на бинарной копии винта...
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 24.10.2007, 18:08     # 357
Novoross
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщения: 99

Novoross Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
лучше бы конечно делать это на бинарной копии винта...
То что играться на копии винта-это однозначно, т.к. инфа там достаточно нужная и важная! Ссори за офтоп, но вот сразу назрел вопрос, чем делать копию винта, при том что он помечен как Unallocated?
ЗЫ, сразу добавлю, что были снесены только разделы, никакие данные поверх не писались! Поэтому есть малая надежда на то чтобы все таки восстановить разделы, а вместе с ними и инфу?!
Novoross вне форума  
Старый 24.10.2007, 18:28     # 358
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Novoross, Norton Ghost (досовский) вроде как может точную копию делать Disk to disk. В опциях даже галка есть поврежденные сектора перетаскивать.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 24.10.2007, 23:51     # 359
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Novoross Посмотреть сообщение
ЗЫ, сразу добавлю, что были снесены только разделы, никакие данные поверх не писались! Поэтому есть малая надежда на то чтобы все таки восстановить разделы, а вместе с ними и инфу?!
Если есть такая уверенность, то я бы сказал что не надежда, а уверенность должна быть, что все восстановится. В крайнем случае ручками искать копии PT, они должны быть, обязательно. Попробуй по сигнатуре 55FF.


Цитата:
Сообщение от Novoross Посмотреть сообщение
Ссори за офтоп, но вот сразу назрел вопрос, чем делать копию винта, при том что он помечен как Unallocated?
Я работаю в Linux, там элементарно: dd if=/dev/hda of=/dev/hdb
Кстати, это будет вообще очень не плохо, работать с Linux Live CD - и диск не тронет без надобности...
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 29.10.2007, 18:31     # 360
buman
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 20

buman Косячил раньше, старается исправиться
Восстановление информации и разбивка винчестера на ноутбуке

На ноутбуке переустанавливал XP, до этого стояла Виста, XP установился на раздел d вместо с. После установки системным стал диск d, при попытке изменить букву диска через управление выдал что этого сделать нельзя так как диск является системным. После перезагрузки перестал загружатся - пишет раздел не является системным. На винте находится важная инфа которую необходимо сохранить.
Какой прогой лучше сделать загрузочный cd с которого в досе потом можно будет просканировать винт и восстановить инфу через USB?

И еще че странно попробовал провести установку XP (потом Висту) до выбора раздела в который устанавливать систему, определяет целиком винт без разделов (до этого было 4) и пишет ошибку, что винт не подходит под установку.
Поэтому и хочу сперва слить инфу, а потом другой прогой просканировать на ошибку в мбр, надеюсь это можно исправить. Подскажите пожалуйста чем это лучше сделать.
buman вне форума  

Теги (метки)
восстановление данных


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.