imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Мир кино
Опции темы
Старый 03.12.2010, 19:57     # 1
Designol
::VIP::
Кин-Дза-Дза
 
Аватар для Designol
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Пермь
Пол: Male
Сообщения: 697

Designol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотами
Designol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотами
Фильмы, которые вас поразили

А давайте составим свои списки фильмов которые вас поразили чем-то новым, удивили, вобщем ярко привнесли что-то новое для вас в кинематографическом, а может и в каком-то другом плане.

Я пожалуй начну, но потом еще продолжу, по мере воспоминаний, так сказать

- "Крепкий орешек" (Die Hard), 1988
может кому-то покажется странным такой выбор, но я и сейчас считаю этот фильм неким образцом боевика, хотя возможно на это повлияло, что первый раз я его посмотрел ребенком в кинотеатре в 89 году

- "Молчание ягнят" (The Silence of the Lambs), 1990
- "Семь" (Se7en), 1995
Образцы триллера, на мой взгляд, до сих пор не превзойденные, ну и великолепный Хопкинс в Молчании

- "2001 год: Космическая одиссея" (2001: A Space Odyssey), 1968
Это поразительный фильм, я его посмотрел первый раз только пару лет назад, он поразителен не только своим напряжением, но и красотой и цветом кадра, интерьера, спецэффектами, которые даже сейчас смотрятся очень достойно, исключительной художественности фильм. Возможно я бы даже поставил его на первое место, если бы писал этот список расставляя места, ибо он меня поразил спустя 40 лет после создания

- "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction), 1994, писать ничего не буду, ибо все уже стопицот разобранно покадрово, скажу только, что в 94-м году посмотрел его столько раз, что до сих пор смотреть не могу

- "Форрест Гамп" (Forrest Gump), 1994, см пункт "Криминальное чтиво", оба фильма в 94-м смотрел раз 50 ))

- "Город грехов" (Sin City), 2005
Фильм поразил картинкой, цветом, услада для глаз

- "Однажды в Америке" (Once Upon a Time in America), 1984
Фильм поражает тем, что при этой его эпичной продолжительности я его посмотрел раз 5-6 не отрываясь ))

- "Спасти рядового Райана" (Saving Private Ryan), 1998
Это безусловно было новое слово в военном кино, первые десять минут фильма в кинотеатре я сидел с открытым ртом.

- "Бойцовский клуб" (Fight Club), 1999
тогда фильм был действительно неким откровением об обществе потребления, ну и плюс великолепная постановка и игра актеров

- "Схватка" (Heat), 1995
я считаю этот фильм эталонным симбиозом драмы и боевика, ни до, ни после даже близко ничего такого не сняли, ну и перестрелка в городе это теперь уже классика, даже Спилберг в Райане отчасти орентировался на Манновскую съемку

- "Скромное обаяние буржуазии" (Le charme discret de la bourgeoisie), 1972
мой юношеский мозг был убит этим фильмом, а потом добит остальными фильмами Бунюэля, но этот я люблю больше всех

Ну вот пока всё, остальное потом

Хочу еще вот что сказать, это не просто должны быть любимые фильмы, а вот именно удивившие, поразившие вас на момент первого просмотра.

В принципе, расписывать чем они вас удивили необязательно, хотя это было бы крайне занимательно

Цитата:
Сообщение от DJLOVE Посмотреть сообщение
давайте ка все таки писать хоть короткие заметки о фильмах "которые вас поразили" , чтобы опять не создавать тему с бессмысленными списками в которых будут повторятся названия фильмов
__________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм!
Designol вне форума  
Старый 28.12.2010, 16:56     # 21
Altero
Newbie
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: ЮФО
Пол: Male
Сообщения: 33

Altero Путь к славе только начался
"Влюбись в меня, если сможешь." (Более правильный перевод названия был бы "Влюбись в меня, если не слабо") Узнал в фильме пародию на мои взаимоотношения с одной девушкой.

"На крыльях славы" с Питером о`Тулом в главной роли. Не могу сформулировать, что впечатлило, но смотрел фильм, как заворожённый.

"Восемь с половиной" Федерико Феллини. Увидел этот фильм впервые в 18 лет, в клубе войсковой учебки. Размышления главного героя и созерцания им взаимоотношений мужчин и женщин оказались мне очень близки. Да и Мастрояни там красава.

"Разметка" - современный отечественный фильм. Есть в нём что-то почти Пелевинское. Философско-мистический
стёб...

"Формула любви", про графа Колиостро. Впервые посмотрел в юности. В главном герое узнал себя.

"Тот самый Мюнхгаузен" и "Обыкновенное чудо" - волшебно-философские отечественные фильмы с Олегом Янковским в главной роли.

"День радио" / "День выборов" / "О чём говорят мужчины" - очень близко. По взгляду на жизнь и по мироощущению.

"Даунхаус" Пародия Бондарчука на "Идиот" Достоевского. Стёб, адаптированный на эпоху диких 90-х.

"Вечное сияние чистого разума" Настоящие чувства не сотрёшь никаким промыванием мозгов...


Цитата:
Сообщение от Designol Посмотреть сообщение
- "Зеркало для героя", 1987 (Хотиненко) .
Я так же как и "8 1/2" смотрел его в армии.
to Designol. У тебя случаем не завалялось этого фильма в цифре? Я смог найти кажется на ОЗОНе только на видеокассете.

"Иствигские ведьмы" и "Полёт над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном. Совершенно разные по тематике и жанру фильмы. Первый - мистическая траги-комедия. Второй - триллер о судьбе пациентов псих-больницы. Николсон играет блестяще!

"Предчувствие любви" - старый добрый отечественный фильм, о любви и о размышлении о месте образа женщины в мужском мировосприятии. Наивный и светлый фильм, но очень трогательный. Молодые Алфёрова, Абдулов, Светин, Фарада...

"Кин-дза-дза." Прикольная комедия, оказавшаяся в некотором роде пророческой.
__________________
Пути господни неисповедимы... особенно мои...

Последний раз редактировалось Altero; 29.12.2010 в 10:49. Причина: Вспомнил ещё
Altero вне форума  
Старый 13.04.2011, 11:15     # 22
masya0290
Newbie
 
Аватар для masya0290
 
Регистрация: 07.02.2010
Пол: Female
Сообщения: 20

masya0290 Путь к славе только начался
Хатико -очень понравился,ещё раз доказывает настоящую верность животных.
Аватар-очень яркий фильм,да и задумка интересная,побольше бы таких фильмов
Александр-исторический фильмы особо не люблю,но этот очень понравился и запомнился(может благодаря хорошим актёрам)
__________________
как всё сложно((
masya0290 вне форума  
Старый 13.04.2011, 12:45     # 23
pazdak
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 403

pazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэй
Спасибо Wand, за то что напомнил, про действительно запавший фильм "Полет навигатора"
Смотрел в начале 90-х этот фильм в военном кинотеатре с десяток раз точно. Восторг детский неописуемый... Такой же эффект был от многочисленных просмотров "Короткого замыкания".

Покорен (потрясен) был Джеки Чаном после просмотра передачи Вокруг света, сцена из фильма "Закусочная на колесах"

Из просмотренных за последние годы, хочу отметить "Человек с дождем в ботинках"
__________________
Из библии: И даны вам будут такие доказательства, что не поверить будет невозможно, но вы все равно не поверите
pazdak вне форума  
Старый 15.04.2011, 18:15     # 24
Wand
Full Member
 
Аватар для Wand
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Minsk
Пол: Male
Сообщения: 618

Wand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от pazdak Посмотреть сообщение
Такой же эффект был от многочисленных просмотров "Короткого замыкания".
А помните Бесконечную историю? Как сейчас помню - билеты не достать в кинотеатры было. В классе появлялось две группы - одни сходили, другие еще нет :-) Ну и сам фильм очень достойный как в художественном пране, так и в плане воздействия.
__________________
IМНОм обрастут плиты гробниц...
Wand вне форума  
Старый 16.04.2011, 20:20     # 25
pazdak
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 403

pazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Wand Посмотреть сообщение
помните Бесконечную историю? Как сейчас помню - билеты не достать в кинотеатры было. В классе появлялось две группы - одни сходили, другие еще нет :-) Ну и сам фильм очень достойный как в художественном пране, так и в плане воздействия.
Даааа, приятные воспоминания.
У нас правда было по проще, все что показывали в кинотеатре для солдат, каждые выходные, мы бегали смотреть, поэтому билеты были не нужны
__________________
Из библии: И даны вам будут такие доказательства, что не поверить будет невозможно, но вы все равно не поверите
pazdak вне форума  
Старый 02.07.2011, 18:22     # 26
El DiA
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: НН
Пол: Male
Сообщения: 56

El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)
Тема потрясающая! Сколько я всего сейчас на закачку поставлю...

Что касается меня: Беги, Лола, беги Тома Тыквера произвела на меня в те времена неизгладимое впечатление. Один из первых фильмов, снятых в стиле музыкального клипа, очень динамичный и держащий в постоянном напряжении.

Ну и много того, что было перечисленно выше не мной и по тем же причинам.
__________________
people are strange...
El DiA вне форума  
Старый 31.07.2011, 19:48     # 27
RusLev
Newbie
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Ханты-Мансийск
Пол: Male
Сообщения: 24

RusLev Путь к славе только начался
Район №9 (2009)
По моему однозначно лучший фантастический фильм за последнее время, во всяком случае на меня он произвёл неизгладимое впечатление, как по самому сценарию так и по способу подачи материала. Надеюсь что будет продолжение и оно будет не хуже.
RusLev вне форума  
Старый 03.08.2011, 23:29     # 28
Tisa
Newbie
 
Аватар для Tisa
 
Регистрация: 22.05.2006
Пол: Male
Сообщения: 22

Tisa Путь к славе только начался
Амели - произвел глубочайшее впечатление своей странностью. Многие его не понимают, но это из-за "невнимательного" просмотра. Фильм из тех что нельзя смотреть в пол-глаза - только полностью погрузиться в него. Первое время пересмотрел его раз 5. И теперь каждые пол года, год - смотрю.

Ну и конечно Аватар 3D - смотреть рекомендую именно и только в 3D, и не в домашнем а в хорошем кинотеатре - полный эффект погружения.
Tisa вне форума  
Старый 07.11.2011, 14:00     # 29
sidkos
Newbie
 
Аватар для sidkos
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Ekb
Пол: Male
Сообщения: 11

sidkos Путь к славе только начался
Достучаться до небес -Жизненный фильм который реально заставляет задумать все ли мы в своей жизни успели сделать.
Пока не сыграл в ящик как говориться перед смертью не надышишься.
sidkos вне форума  
Старый 26.11.2011, 10:08     # 30
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Добавлю фильм которого не видел в списке
Последняя битва / Le Dernier Combat
Франция, 1983
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Пьер Жоливе, Жан Рено, Жан Буаз
Чёрнобелый. Боевик.
Фантазия на тему "Земля после катастрофы". Французские боевики всегда выгодно отличались от американских своей (скажем так) правдоподобностью.
В этом фильме нет перевода. Он и не нужен. Актёры не произносят ни единого слова.
После немого кино Чарли Чаплина, по моему (других не знаю, может и ошибаюсь), это первый и единственный фильм в котором не говорят ни слова но при этом всё понятно без слов.

PS скачал случайно, аннотаций отзывов не читал. Первые 15-20 минут смотрел и ждал, когда же произнесут хоть слово. Начало фильма (отсутствие диалогов) очень напрягало но и интриговало одновременно.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 26.11.2011, 10:31     # 31
kolchanov
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщения: 160

kolchanov Луч света в тёмном царствеkolchanov Луч света в тёмном царствеkolchanov Луч света в тёмном царствеkolchanov Луч света в тёмном царствеkolchanov Луч света в тёмном царстве
"Семнадцать мгновений весны" - напомнинаие о дружелюбных соседях и подвигах, которые они совершали. Сейчас много кинохроники о ушедшем в небытиё Советском Союзе, но забываются главные виновники торжества.

Это военное кино, о подвигах людей и любви к своей родине, не побоюсь этих слов. Фильм, о настоящем человеке.

Не знаю сколько раз я его смотрел, но так хорошо снят, продуман, сыгран, что каждый раз находишь что-то новое в.
kolchanov вне форума  
Старый 31.12.2011, 18:42     # 32
FedorKorkunov
Newbie
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщения: 3

FedorKorkunov Нуль без палочки
Нечто (The Thing) 1982 - реж. Джон Карпентер - очень такой "сильный" ужастик, особенно понравилась сцена с пауком. Есть в нем какая-то своя захватывающая атмосфера.

Сонная Лощина (Sleepy Hollow) 1999 - история про всадника без головы от Тима Бертона. Невероятный фильм, пронизанный тайнами и загадками. Хорошо написанный сценарий и подобранный актерский состав. Считаю, что здесь Джонни Депп сыграл свою лучшую роль.
FedorKorkunov вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.