imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Программирование
Опции темы
Старый 17.12.2004, 18:43     # 61
chesnok
Member
 
Аватар для chesnok
 
Регистрация: 01.01.2004
Адрес: Воронеж, Россия
Сообщения: 206

chesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форуме
RaZEr:
Цитата:
ЗАДАНИЕ!!!!!
HTTP сервер. Примерная последовательность критериев:
1. Надежность (crash-tests: на перегрузку, на ошибки в запросах и т.д.)
2. Быстродействие (benchmark на объем и на количество)
3. Функциональность (минимальная - передача файлов. по возможности настройка, разграничение доступа, авторизация и т.д.)
Настройка, разграничение доступа (как я понимаю .htaccess), авторизация (.htaccess или что-то повеселее (SSL?)). Да и просто http сервер должен уметь ХОТЯ БЫ get, head, post, а спецификации этого всего - добро пожаловать к чтению rfc.
__________________
<SPEEDing|VoNK> you cant use knoppix as a server can you?
<bob> why not? people use windows as one.
chesnok вне форума  
Старый 17.12.2004, 19:45     # 62
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
просто http сервер должен уметь ХОТЯ БЫ get, head, post
Простой сервер дожен уметь обрабатывать GET. HEAD и POST не обязательны, т.к. нет поддержки CGI, а следовательно и нет необходимости запросов с дополнительными данными (это касательно POST). Настройка? Разграничение доступа? SSL? Ты вобще о чем? Где ты это видишь в задании. Об этом ни слова. Зато есть слова "Функциональность. Минимальная - передача файлов.".
RaZEr вне форума  
Старый 18.12.2004, 02:18     # 63
/7y3uK
Advanced Member
 
Аватар для /7y3uK
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: толстозадая Москва
Сообщения: 498

/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)
Предложу ридер какого-нить графическго формата + пара фильров над получившейся битмапой.. тока нужно будет дать скачивать описание формата...
/7y3uK вне форума  
Старый 18.12.2004, 17:41     # 64
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Я осмелюсь предложить менеджер закладок для браузеров, в качестве конкурсного задания. На мой взгляд, писать подобную софтину не очень сложно, а приличного подобного софта я почти не знаю. У конкурсантов будет возможность подумать над удобством для пользователя и всякими полезными фичами. Причем для оценки подобной софтины не нужно быть спецом в кодинге.

З.Ы. Кстати, стоит подумать и над составом жюри, которое будет выносить решение.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером

Последний раз редактировалось FantomIL; 18.12.2004 в 17:47.
FantomIL вне форума  
Старый 18.12.2004, 19:01     # 65
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
5. Менеждер избранного для браузера Internet Explorer
(в опере итак нормальный )
Цитата:
Кстати, стоит подумать и над составом жюри, которое будет выносить решение
Нужны надежные имховцы (желательно ВИП), которые могут позволить себе запуск win32-приложений участников конкурса. Всем таковым просьба отписаться ниже

2 /7y3uK: Я думаю сложновато. Писать свои фильтры народ не станет, а видеть copy-paste кода стандартных, особого желания нет.
RaZEr вне форума  
Старый 18.12.2004, 19:02     # 66
f00rd
::VIP::
 
Аватар для f00rd
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Там...
Сообщения: 236

f00rd Популярный человек на этом форумеf00rd Популярный человек на этом форумеf00rd Популярный человек на этом форумеf00rd Популярный человек на этом форумеf00rd Популярный человек на этом форумеf00rd Популярный человек на этом форумеf00rd Популярный человек на этом форумеf00rd Популярный человек на этом форуме
Кхм, я и ВИП и могу позволить себе запуск win32-приложений участников конкурса =)))) и хотел бы быть жюри
f00rd вне форума  
Старый 19.12.2004, 00:05     # 67
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
FantomIL
Кстати, да. Поддерживаю идею с менеджером закладок. Хотелось бы только узнать точнее что от него должно требоваться, возможно займусь им вне конкурса. Всем заинтересованным сюда или в приват (если сюда нельзя).
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 19.12.2004, 13:46     # 68
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
RaZEr,
с твоего разрешения я пару слов черкну.

denver
Идея родилась давно и я уже сам собрался написать такой менеджер для себя, но все, то времени не хватает, то лень матушка ... . Стукни в Асю или ПМ может вместе чего-нить напишем вне конкурса .

От данного софта ожидается, ИМХО, удобное и наглядное представление закладок с поддержкой сортировок и описаний, возможность импорта-экспорта между различными браузерами, возможность открытия определенных закладок в определенном браузере (в Опере не все страницы корректно отображаются). Это необходимый минимум.

Опционально: сохранение скрина станички, автоматический чекер на существование и наличие обновлений, встраивание в браузер (не уверен, что это вообще нужно) и т.д..

Причем, задание на необходимый минимум не очень сложно и, ИМХО, вполне доступно конкурсантам и оценивать такое задание не сложно, даже не будучи профессионалом.

RaZEr
может меня тоже в жюри возьмете ?
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 19.12.2004, 15:20     # 69
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
может меня тоже в жюри возьмете
Без проблем.
RaZEr вне форума  
Старый 20.12.2004, 11:52     # 70
Hex0gen
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщения: 42

Hex0gen Известность не заставит себя ждать
Прочитал предложенные задания и, как перспективный участник конкурса, считаю, что самым простым из этих заданий является создание простейшего http-сервера, поддержающего только запросы GET. Время на написания такого сервера оцениваю в несколько часов.
Сейчас уделю этому 2 часа рабочего времени, пока шеф на планерку ушел (: Если за два часа достигну любых положительных результатов, выложу сюда.
Давайте подключайтесь тоже. Выбирайте любое из предложеных или придуманных вами заданий. Не бери сложное, бери простое.
Hex0gen вне форума  
Старый 20.12.2004, 13:08     # 71
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Hex0gen
Я думаю, что спешить не следует. ИМХО, надо четко организовать конкурс и после этого уже приступать к кодингу. Лично я хотел бы оценивать не только изящность алгоритмов и эффективность решений, но и дизайн, и функциональность, и надежность, и юзабельность.
Я хочу сказать, что проводится конкурс завершенных программных продуктом, готовых к использованию.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером

Последний раз редактировалось FantomIL; 20.12.2004 в 13:52. Причина: АшипКи :)
FantomIL вне форума  
Старый 20.12.2004, 13:40     # 72
Hex0gen
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщения: 42

Hex0gen Известность не заставит себя ждать
FantomL
Я тоже за качественные проработанные и юзабельные решения. По поводу организации конкурса есть предложения:

1. Надо определить участников!

Пусть тот, кто хочет стать участником, сам выберет себе некоторое пробное задание (и опубликует его на форуме), потом все решают, достойно ли такое задание быть рассмотреным. Если все дают добро, то участник спокойно начинает над ним работу. Если за приемлимое время (около 1 рабочей недели) засветившийся на форуме напишет что-нибудь вразумительное, будем считать, что это человек надежный и может претендовать на участие в полноценном конкурсе.

А уже после того, как наберется как минимум 5 надежных участников, можно организовать полноценный конкурс. Такой отбор необходим, потому что практика показывает, что языком чесать - все мастера, а как доходит дело до того, чтобы напрячься...
Hex0gen вне форума  
Старый 20.12.2004, 13:53     # 73
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Hex0gen:
языком чесать - все мастера, а как доходит дело до того, чтобы напрячься...
Тут может быть не только в этом дело. Я, к примеру, сейчас ничего не смогу сделать, потому что работаю на терминале и персоналки у меня нету
Желание есть, а вот с возможностями стало плохо

Потому, действительно стоит на недельку провести "отборочный" конкурс, а после него уже настоящий - для тех, кто пройдет отборочный тур. И сроки, имхо, нужно давать поменьше, чем 2-3 месяца, иначе расслабляешься, оставляешь на потом, а потом время найти не можешь, да и энтузиазм угасает... Надо что сразу и ууух!!!
ivahaev вне форума  
Старый 20.12.2004, 15:19     # 74
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Hex0gen
Это дело добровольное Хочешь - пиши, не хочешь - чеши

Конструктив: ввести членские взносы, отдавать как премию
С мотивацией надо что-то делать, а то ей богу не понятно кому это надо и надо ли это кому-то и лично программеру.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 20.12.2004, 16:04     # 75
Hex0gen
Newbie
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщения: 42

Hex0gen Известность не заставит себя ждать
Да, низкая мотивация все портит, а жаль. А я уже почти web-сервер написал : маленький, но сердитый.
Впрочем, я уже много видел таких конкурсов програмистов , так они ничем и не закончились.
Hex0gen вне форума  
Старый 20.12.2004, 16:34     # 76
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Потому, действительно стоит на недельку провести "отборочный" конкурс, а после него уже настоящий - для тех, кто пройдет отборочный тур.
Хорошая мысль. Я вот думаю ... что можно сделать в качестве отборочного задания? Надо что-то простенькое, пятиминутное, консольное. Идеи есть?

Цитата:
Да, низкая мотивация все портит, а жаль.
Мы всегда рады спонсорам

Господа, как обстоят дела с заданиями? Больше идей нет, можно создавать голосование?
RaZEr вне форума  
Старый 20.12.2004, 18:32     # 77
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
RaZEr
По конкурсным заданиям, ИМХО, можно вывешивать голосование. Может ты поговоришь с админами на предмет поддержать конкурс (звания ВИП, большие аватары, любой статус и все такое)?
Потом нужно определиться с составом жюри и количеством и составом конкурсантов. Определяем сроки, условия и призы и ... вперед.
Насчет проведения отборочного тура - я не уверен, что в этом существует необходимость. В этом я полность согласен с denver-ом - прежде всего это нужно программеру.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 21.12.2004, 00:43     # 78
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Может ты поговоришь с админами на предмет поддержать конкурс (звания ВИП, большие аватары, любой статус и все такое)?
Поговорю. Когда мы наконец обговорим все детали проведения конкурса.
Цитата:
Потом нужно определиться с составом жюри
Чем мы собственно сейчас и заняты.
Цитата:
и количеством и составом конкурсантов.
До этого ещё далеко. Нужно проголосовать за задание, определиться с регламентом и т.д.
Цитата:
Определяем сроки, условия и призы
Вот это мы как раз и делаем перед набором участников.

NB: Выбираем задание: http://www.imho.ws/showthread.php?t=76153
RaZEr вне форума  
Старый 21.12.2004, 01:53     # 79
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Есть желание быть в жюри конкурса программеров. Участвовать сам не смогу, по причине большой загруженности сразу тремя проектами. Но помочь в оценке работ смогу.
ЕЖ вне форума  
Старый 22.12.2004, 11:41     # 80
yunus
Guest
 
Сообщения: n/a

Журить подобный конкурс - стопроцентный геморой. Если конкурс удался, то завалят прогами, и здесь только субьективная (она же скорая)оценка поможет вывести лучшего.
Думаю, правильнее было бы этот процесс автоматизировать. То есть набросать некоторые автоматические тесты проверяющие програмки на соответствие требованиям и на безошибочность, хотя бы основных функций. Тесты выложить для всех желающих - пусть являются некоторым формальным дополнением к заданию. Через такое сито пройдут очень не многие - коих и можно будет оценить уже со всем старанием. Заодно и желающих поучаствовать прибавиться - всем будет понятно что треба для победы
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.