imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 07.01.2003, 03:29     # 1
Romanio
Member
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Амбар у Взора:)
Сообщения: 341

Romanio Известность не заставит себя ждать
Alcohol 120%: проблемы и решения

скачал я последнию версию установил а она не хочет образы
делать выходит и все когда начинает делать
у меня scsi cd rom
NEC CD-ROM DRIVE:463 SCSI CdRom Device
Initio Ultra SCSI Host Adapter
наверно нет подержки устройства в программе я так понимаю
жду ваших высказываний на этот счет
__________________
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит
Бог. Евр.13:4
Romanio вне форума  
Старый 15.06.2004, 02:33     # 21
Finik
Banned
 
Аватар для Finik
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: EE
Сообщения: 246

Finik Известность не заставит себя ждатьFinik Известность не заставит себя ждать
А у меня Алкоголь просто не включается.Щелкаешь на иконку а она молчит.Пробовал переинсталировать,после первого нормального запуска больше не врубает.А виртуальный си-дак в норме,без проблем....
Finik вне форума  
Старый 21.06.2004, 13:31     # 22
SkiFer
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщения: 48

SkiFer Путь к славе только начался
У меня значки rar'a стали иконками Alcolhol'a. Что делать? через "типы файлов" смена значка не помогает
SkiFer вне форума  
Старый 25.08.2004, 21:03     # 23
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Question

Требуется совет и техническая помощь !!!
Решил установить Alcohol120% 1.9.2.1705 Retail + Device Update? при установке получаю вот такие предепреждения. Вопрос: что делать? Опасаюсь, что если действительно повредится система или, тем более BIOS, то для меня это просто катастрофа, поскольку восстановить самостоятельно я не смогу. Что такое SCSI/RAID хост-контроллер для меня полный туман. До этого стояла версия 1.4.8.1.222 и при установке я отказался от всяких "сказей" и прога продолжила установку и работала. А здесь отказываюсь от установки скази и программа прекращает дальнейшую установку. Заранее благодарен!!! Выручайте!
P.S. CD-RW ASUS 5224 внутренний; хард - один; других внешних записывающих или накопительных устройств нет.

Последний раз редактировалось Judge; 25.08.2004 в 21:06.
Judge вне форума  
Старый 26.08.2004, 13:01     # 24
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Judge
Это дрова, необходимые для нормального функционирования Алкоголя. Так что, смело ставь (однако необходимость резервного копирования пока никто не отменял)
Цитата:
Judge:
Что такое SCSI/RAID хост-контроллер для меня полный туман
Это такой специальный дивайс для работы со SCSI и/или RAID устройствами. в данном случае - виртуальный.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 26.08.2004, 21:53     # 25
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
Сообщение от Borland
Judge(однако необходимость резервного копирования пока никто не отменял)
Если речь идёт о копировании баз, документов и др. важной для меня информации и данных, то я делаю -- регулярно! Спасибо за напоминание.

Цитата:
Это такой специальный дивайс для работы со SCSI и/или RAID устройствами. в данном случае - виртуальный.
А как мне узнать, есть ли у меня эти самые "скази" и "рэйды"? И как их подключать? Хотя, как я догадываюсь, Алкаш сам это сделает?!
Judge вне форума  
Старый 27.08.2004, 10:51     # 26
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Judge:
А как мне узнать, есть ли у меня эти самые "скази" и "рэйды"? И как их подключать? Хотя, как я догадываюсь, Алкаш сам это сделает?!
На самом деле, для алкоголя на этот виртуальный дивайс вешается виртуадьный CD/DVD привод
Если алкоголь есть - то есть и "дивайс". Если нет "дивайса" - алкоголь не сможет запустить виртуальный привод... Т.е. образ он, может, и сделает, а вот смонтировать его будет некуда.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 27.08.2004, 23:12     # 27
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Borland
Всё установил! Вроде ничего, тьфу-тьфу-тьфу, из того, чего я боялся не произошло. Остался ещё один вопрос: стоит ли производить Device Update с помощью имеющихся в архиве файлов Devsupp.exe и devsupp.dll? Какой апдей произойдёт, непосредственно самой программы или это даст возможность проводить апдейт на сайте? Заранее благодарен
Judge вне форума  
Старый 26.09.2004, 21:01     # 28
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Очень заинтересовал способ создания образа диска весом в 730 Mb всего в 1,6 Mb (в архиве вообще 155 Kb). Есть у кого инфа по этому вопросу?

Для тех кто не в курсе. Есть релиз ind-sims.2.virtual.disk весом в 155 кб в архиве. В нем находятся 2 файла-образа: sims2.mdf - 1,6 Mb, sims2.mds - 418 байт. При вставке в виртуальный CD, создается впечатление что в дисководе диск объемом в 730 Mb.
Буду благодарен за любые советы.
oXyd вне форума  
Старый 26.09.2004, 22:18     # 29
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
oXyd
Yandex очень быстро привёл меня на эту страничку:
_http://cdru.nightmail.ru/cdru/ssilki/instr.htm
Здесь, надеюсь, ответ на твой вопрос, причём, с картинками и подробнейшим описанием того, что это за файлы, откуда они берутся и что с ними делать.

Последний раз редактировалось Judge; 26.09.2004 в 22:23.
Judge вне форума  
Старый 27.09.2004, 09:42     # 30
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Извини, но я не нашел там интересующую меня информацию. Как файл .mdf весом в 700 Мб уменьшить до 1,6 Мб?
oXyd вне форума  
Старый 27.09.2004, 16:16     # 31
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Насколько я понял, файл весом 700Мб никто и не уменьшал. Файлы mdf и mds являются слепком с диска и несут физическую информацию о диске, с которого делается образ, указанным там способом. Так что, ни о каком сжатии 700 Мб до 1.6 Мб не идёт! Посмотри статью ещё раз повнимательнее, особенно, окончание.
Judge вне форума  
Старый 27.09.2004, 20:05     # 32
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Прочитай, пжл, этот пост и скачай образ диска. Возможно это поможет понять тебе суть моего вопроса. Это рип диска в 700 мб весом всего в 1,6 мб. Из тех пояснений я не понял как это сделать.
oXyd вне форума  
Старый 28.09.2004, 02:24     # 33
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Попробовал я, согласно того описания, сделать файл-образ игры Stronghold Crusader и получил два файла: mdf - 799Mb и mds - 29Kb (размер именно с такой разницей: Mb и Kb). Может надо было рипать той прогой, что там указана? Но вот, что получилось, то получилось.
Цитата:
Из тех пояснений я не понял как это сделать.
Вначале сделал настройки Alcohol`я по описанию, а потом, по описанию же, запустил создание файла-образа.
Judge вне форума  
Старый 28.09.2004, 09:44     # 34
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Парни с ру-борда дали такую инфу:

Цитата:
Ваш CD-привод не работает со StarForce?
Вы не хотите каждый раз вставлять диск с игрой в привод, боясь поцарапать его?Тогда эти советы для Вас. (проверено на самой «неломаемой» игре «В Тылу Вага»)
Что понадобиться:
1. Alcohol 120 - желательно последней версии (испытано на 1.9.2.1705)
2. UltraISO - желательно последней версии (испытано на 7.21 SR2)
3. Лицензионный диск с игрой

Что делать:
1. В папке куда установлен Alcohol 120 находим файл AxType.ini, и в конец файла добавляем следующие строчки:
[StarForce 3.x сonfig]
MAX Read Speed=65535
Skip Read Error=0
Fast Skip Read Error=0
Read SubChannel Data=0
Read PreGap Area=0
DPM=1
DPM Precision=1
MAX Write Speed=65535
Fix EFM Error=0
Burn RMPS on Disc=0
RecordMethodCount=4
RecordMethod_00=0x01
RecordMethod_01=0x02
RecordMethod_02=0x03
RecordMethod_03=0x04

Либо создаем подобный профиль вручную:

Некоторые люди рекомендуют устанавливать чекбокс «Чтение субканальных данных…». У меня при данной настройке пустой .mdf не монтировался. Появлялось сообщение «неверный файл-образ».

Запускаем копирование диска с данным профилем.
Скорость измерения DPM лучше установить равной 1

После того как DPM измерен и началось копирование диска, процесс можно прервать. На вопрос «сохранить ли файлы»
ответить утвердительно.

2. В UltraISO открываем файл *.mdf и удаляем из него все файлы и папки.
Сохраняем в виде BIN. Полученный *.bin переименовываем в *.mdf, а *.cue просто удаляем. (Вместо *, естественно имя
игры.) В итоге остаются два файла *.mdf и *.mds

3. Выключаем компьютер, открываем корпус и отключаем все CD-приводы.
Другой вариант – в BIOS отключаем IDE канал на котором стоят привод(ы) CD. Именно IDE канал, иначе, по крайней мере у меня, драйвер StarForce все равно определяет наличие CD-привода.

4. Включаем компьютер, монтируем образ, и запускаем игру.

Еще интересный вариант который прокатил с старфорсом 3.3.37.2 - это снять алкашом в профиле старфорс 1/2/3 физданные, снятие образа прервать на 5-6 секуде, но образ не удалять. Потом отключить через биос все сидюки, вставить в алкаш и запустить
А можно просто создать пустой bin с нужной меткой тома, переименовать в mdf + полностью снятая топология/dpm. Максимум при этом 100кб занимать будет."
oXyd вне форума  
Старый 28.09.2004, 11:36     # 35
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
oXyd
Это и у нас на форуме писали.
У нас целая тема есть насчет старфорса:
http://www.imho.ws/showthread.php?goto=lastpost&t=37269
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 28.09.2004, 14:18     # 36
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Меня не Starforce интересует, а любые диски с играми (без защиты или с другими видами защиты). Это же какая экономия дискового пространства бы получилась!
Я попытался сделать рип диска Adobe Creative Suite (который не имеет защиту) по вышеуказанному принципу. Не получилось
Видать прокатывает только со Starforce.
oXyd вне форума  
Старый 06.10.2004, 00:05     # 37
michz
::VIP::
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 1 448

michz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэй
Для тех у кого проблемы с повторной установкой.
Поразбирался (была необходимость) - почему возникают проблемы с повторной установкой Alcohol 120 1.9.2.1705 YAG. На свежеустановленной
XPSP2. Был деинстал чистка, чистка файлов drv по схеме найти-удалить a347* , чистка реестра. После этого не ставится - можно конечно выбрать
экспертрежим и ставить drv как b347. Но решил посмотреть внимательнее.
Часть ключей реестра для a347* не удаляется. Посмотрел разрешения для этих ключей - система "только чтение" (гм, может даже и отсутствовала) и
группа Администраторы или Администратор отсутствовали. Дал "полный доступ" и системе и группе Адм. Ключи удалились. Alcohol после этого
установился повторно.
michz вне форума  
Старый 26.10.2004, 10:16     # 38
BadBarmaley
Guest
 
Сообщения: n/a

Народ подскажите: имею такую проблему на Win 2003 стоит сие чудо, всё вообщем-то замечательно работает, НО при перезагрузке системы пропадают виртуальные диски
Сдаёться мне что это из-за SystemFileProtection. Оно так?
 
Старый 19.02.2005, 03:55     # 39
Quate
Member
 
Аватар для Quate
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщения: 228

Quate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форумеQuate Популярный человек на этом форуме
У меня алкаш после деинсталяции удаляет из системы вместе с виртуальными и физический дисковод. Восстановить я его никак не могу, справка пишет, что ошибки в реестре с этим дисководом и всё...
Приходится переустанавливать винду.
Может быть кто-нибудь знает в чём проблема? Спасибо.
Quate вне форума  
Старый 25.02.2005, 11:32     # 40
freez33
Guest
 
Сообщения: n/a

как вытравить Alcohol 120%

проблемка появилась, скачал новую версию Алкоголика, удалил старую, а новая неустанавливается... орет типа ошибка какая-то, реест почистил, все вроде вычистил с помощью WINTOOL, а толку никакого, говорит, что типа оборудование неисправно или система, а переставлять так нехочется..
может кому известно стредство для удаления полностью Алкоголика, а то повелся но новенькое... и попал
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.