imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.06.2004, 14:10     # 1
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Mozilla Firefox - всё обсуждение здесь

Официальный сайт: http://www.mozilla-europe.org/ru

Мощная справка по Firefox: русский, английский.
Программа для тонкой настройки: FireTune.

by Plague: тему разделил, ту часть, которая содержала "Вышло.... скачать:" отправил в соответствующий раздел.
Здесь - только обсуждение!


FAQ (ЧаВо) от ЕЖ, Комбинатор & Dr.God

Q: Как установить расширение (extension), если у меня есть файл ".xpi"?
A: Перетащите мышкой файл ".xpi" в окно Firefox.

Q: Не могу установить расширение!
A: 1) Проверьте, разрешено ли браузеру устанавливать расширения. Для этого перейдите в меню "Инструменты" -> "Настройки" -> "Web-функции" и убедитесь что пункт "Разрешать сайтам устанавливать программное обеспечение" отмечен галочкой.
2) Наберите в строке адреса "about:config" найдите параметр "xpinstall.enabled". Он должен быть "true".
3) Поверьте, совместимо ли расширение с Вашей версией браузера. У каждого расширения есть "диапазон" версий браузера, в которые оно может устанавливаться.

Q: Как отключить расширение для Firefox?
A: Зайдите в менеджер расширений: "Инструменты (Tools)" > "Расширения (Extensions)". Наведите курсор на расширение, которое хотите временно отключить. Потом нажмите правую кнопку и выберите пункт "Отключить".

Q: Как удалить расширение?
A: Зайдите в менеджер расширений: "Инструменты (Tools)" > "Расширения (Extensions)". Выберите расширение, которое вы хотите удалить и щелкните "Uninstall".

Q: Как отключать картинки в стиле Opera?
A: Установите одно из расширений "ImgLikeOpera", "Image-Show-Hide", "Show-Image", "PrefBar".

Q: Как сделать статусную строку в стиле Opera?
A: Установите расширение "Extended Statusbar".

Q: Как сделать так, чтобы при запуске FireFox восстанавливались те вкладки, которые были при его закрытии?
A: Установите одно из расширений "SessionSaver", "Tabbrowser Extensions".

Q: Я хочу больше возможностей для просмотра во вкладках!
A:Установите одно из расширений "TabMix", "ТМР", "superT".

Q: Как настроить панель инструментов?
A: Вы можете настроить панели инструментов, выбирая, какие кнопки хотите показать, добавляя панели инструментов, или изменяя размеры кнопок. Чтобы сделать это, откройте "Вид" ->" Панели инструментов" -> "Настроить..." Выскочит новое окно, содержащее доступные пункты панели инструментов. Только схватите их мышкой и отпустите на панели инструментов, где хотите добавить их. Чтобы удалить некоторые пункты из панели инструментов, схватите их, тащите от панелей инструментов и отпустите в окне настроек. Вы можете также поместить пункты панели инструментов в панель меню.

Q: Как отменить блокировки popup-окон?
A: Два варианта:
1) Меню Tools > Option > слева есть вкалдки, заходим в web features (это третья вкладка сверху) и в самом вверху снять галочку "block popup".
2) Если нам надо чтобы popup-окна работали только на нужных сайтах, но не всех, то включите блокировку popup, и там же есть кнопка "add site..." - используя её можно добавить сайты, на которых мы хотим видеть popup-окна.

Q: Что такое профиль (Profile) Firefox, зачем он нужен?
A: Профиль в firefox это папка в которой сохраняются все настройки firefox: расширения, скины, закладки, cookies, кэш, плагины и т.д.
Когда вы в первый раз запускаете firefox то он автоматически создает этот профиль по адресу C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\Mozilla\Firefox\default.***\ (для win 200/XP) или C:\Windows\Application Data\Mozilla\Firefox\default.***\ (для Win 95/98/ME).
Профелей можно создавать сколько угодно. Например удобно использовать два профиля для того чтоб на одном из них испытывать новые расширения, которые иногда могут "глючить".
Операции с профилями производятся с помощью Менеджера профилей.
вызывается он с помощью написания в командной строке (start -> run... или пуск -> выполнить) "firefox.exe -p" Внимание! Сам браузер должен быть закрыт.
После этого у вас появится окошко в котором вы можете создать новый профиль или загрузить браузер в одном из имеющихся.

Q: Как осуществить бэкап (создание резервной копии) настроек Firefox?
A: Воспользуйтесь BackupFox или MozBackup.

Q: Некоторые изображения не загружаются или загружаются не до конца.
A: Попробуйте отключить "network.http.pipelining" (в строке адреса набрать "about:config"), если не помогло - http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=288184

Q: После установки расширения браузер стал не корректно работать, пункт меню в котором можно удалить расширение не работает.
A: Попробуйте зайти в безопасном режиме(после которого сможете удалить конфликтные расширения):
Способы зайти в Safe Mode (безопасном режиме)
1. Ссылка на него находится в
start->programs->Mozilla firefox -> Mozilla Firefox (Safe Mode)
рядом с обычной ссылкой на мазилу.
2. start (пуск) -> run (выполнить)
вписываете (если не пройдет, попробуй полный путь к файлу firefox.exe в кавычках)
firefox -Safe-Mode
нажмите Enter.

Дополнительные твики в about:config (дабы не искать по всему топику)
__________________
Оверклокинг Windows XP

Последний раз редактировалось Plague; 17.08.2017 в 13:40.
Dr.God вне форума  
Старый 29.09.2004, 03:21     # 41
dim777
Member
 
Аватар для dim777
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 250

dim777 Известность не заставит себя ждать
Я пытался интегрировать Flashget в Firefox Нашел плагин (Flashgot) но я все равно не вижу Flashget в Firefox-е.Почему?И можно ли Reget подключить?
dim777 вне форума  
Старый 29.09.2004, 03:54     # 42
aek
Junior Member
 
Аватар для aek
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Прррибалтика
Сообщения: 198

aek Нимб уже пробиваетсяaek Нимб уже пробивается
Версии может быть разные.. у меня без проблем всё, версия 0.9.3
aek вне форума  
Старый 29.09.2004, 07:26     # 43
texa
Newbie
 
Аватар для texa
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: владивосток
Сообщения: 13

texa Нуль без палочки
а чем отличаются Firefox от просто Mozilla?
texa вне форума  
Старый 29.09.2004, 12:10     # 44
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Цитата:
texa:
а чем отличаются Firefox от просто Mozilla?
более лёгкая версия

Цитата:
dim777:
Я пытался интегрировать Flashget в Firefox Нашел плагин (Flashgot) но я все равно не вижу Flashget в Firefox-е.Почему?
возможно у тебя глюкнуло при установке расширение бывает такое, сотри старое расширение и поставь последнию версию
[urlо=http://[ссылка покоцана модератором]/flashgot-0.3.4.xpi]FlashGot 0.3.4[/urlо]


Просьба, к модераторам. перименовать эте тему в в просто Firefox, без указания определеной версии, чтоб все версии обсуждались в одном топике.
спасибо.

Последний раз редактировалось Borland; 19.03.2005 в 22:46.
Комбинатор вне форума  
Старый 29.09.2004, 16:51     # 45
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Rollers
так я наоборот хочу ссылку открыть уже в открытом окне а не в новом...
bloom вне форума  
Старый 29.09.2004, 17:08     # 46
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
bloom тебе Rollers правильно сказал: если на ссылку кликнуть правой кнопкой мыши, и Open Link in New Tab то ссылка откроется в этом же окне.
так же можно нажать на колесико мышки (если есть) и тожк откроется в этом же окне.

чтоб все время не жать правую кнопку а потом выбирать Open Link in New Tab , можно поставить расширение Tabbrowser Extensions и в нём настроить все как ты хочешь
Комбинатор вне форума  
Старый 29.09.2004, 19:44     # 47
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
inkognito
вы наверно меня не правильно поняли или я не совсем правильно задал вопрос, я имел в виду не в NEW TAB а в том же TAB'e...
За Tabbrowser Extensions СПАСИБО!

Проверил, ДА, это я неправильно задал вопрос . Извините!
bloom вне форума  
Старый 30.09.2004, 00:10     # 48
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Цитата:
bloom:
вы наверно меня не правильно поняли или я не совсем правильно задал вопрос,
bloom как ты, задал так мы тебе и ответили
сорри за оффтоп

Цитата:
bloom:я имел в виду не в NEW TAB а в том же TAB'e...
так же само если на ссылку кликнуть правой кнопкой мыши, и Open Link in This Tab то ссылка откроется в этом же табе .

ps
to All

Новое расширение встроеный FTP клиент
FireFTP - скриншот

fireFTP is an FTP client which provides easy and intuitive access to FTP servers.

Последний раз редактировалось inkognito; 30.09.2004 в 00:12.
Комбинатор вне форума  
Старый 30.09.2004, 01:12     # 49
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
inkognito
Цитата:
inkognito:
так же само если на ссылку кликнуть правой кнопкой мыши, и Open Link in This Tab то ссылка откроется в этом же табе .
у меня как ни странно нет такого есть только в нью...
bloom вне форума  
Старый 30.09.2004, 01:31     # 50
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Цитата:
bloom:
у меня как ни странно нет такого есть только в нью...
если при клике правой в контекстном меню есть только
Open Link in New Tab? то значит что просто при клике, ссылка откроется in This Tab. у меня так в firefox
а вообще советую поставить Tabbrowser Extensions там можно настроить разные типы ссылок и как они будут открываться и многое другое.
Комбинатор вне форума  
Старый 01.10.2004, 21:58     # 51
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Есть неплохое расширение - "Translate Page 0.1, translate the active page", которое добавляет строчку "Translate_Page" в "Tools", работает переводя страницы интернета,переводит только с английского на русский
думаю для многих такое расширение не будет лишним.
расширение:
[urlо=http://[ссылка покоцана модератором]/Translate_Page_0.1.xpi]Translate_Page_0.1.xpi[/urlо]

Последний раз редактировалось Borland; 19.03.2005 в 22:48.
Комбинатор вне форума  
Старый 02.10.2004, 16:19     # 52
romol
Junior Member
 
Аватар для romol
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщения: 149

romol Путь к славе только начался
скачал flashgot и не могу поставить! помогите советом!
romol вне форума  
Старый 02.10.2004, 20:41     # 53
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
romol что значит не можешь?
ты скачал просто в какуето папку?
или пытаешься сразу ставить через инет?
или ты уже поставил и он не работает?

обьясни плиз что случилось
Комбинатор вне форума  
Старый 02.10.2004, 23:39     # 54
romol
Junior Member
 
Аватар для romol
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщения: 149

romol Путь к славе только начался
хотел поставить русский с мозила.ру, скачал и запутался-растолкал из архива хрi неправильно. чтоб не париться, установил через сеть английскую!
romol вне форума  
Старый 03.10.2004, 00:40     # 55
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
romol ну и что дальше?
так какая у тебя проблема?
Комбинатор вне форума  
Старый 03.10.2004, 01:54     # 56
romol
Junior Member
 
Аватар для romol
 
Регистрация: 01.03.2003
Сообщения: 149

romol Путь к славе только начался
всё же хочеться по-русски! чтоб всем понятно) .
romol вне форума  
Старый 03.10.2004, 02:52     # 57
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
Попробуй удали в том числе обязательно удали профиль
и поставь еще раз, может помочь


ps
вышел Новый BBCode 0.3.6, Easy access to BBCODE formating
Добавили смайлики 22-е штуки, правда не все работают у нас...
Комбинатор вне форума  
Старый 04.10.2004, 09:34     # 58
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Уязвимость в Firefox

Mozilla Foundation сообщает о достаточно серьёзной уязвимости в выпускаемом компании браузере Firefox. Уязвимость позволяет удалённому злоумышленнику, убедившего посетителя загрузить специальный файл с Вэб-сервера, удалить всё содержимое в директории загрузки (обычно задаётся в настройках Firefox, либо запрашивается у пользователя при загрузке). В качестве рекомендации предлагается загрузить превью релиз - Firefox 0.10.1, либо загрузить специальный патч.


Подробности
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 05.10.2004, 01:44     # 59
Комбинатор
::VIP::
 
Аватар для Комбинатор
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: подводная лодка ОфПомОчБар
Сообщения: 607

Комбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор СэнсэйКомбинатор Сэнсэй
итак есть такое расширени Configuration Mania

[urlо=http://[ссылка покоцана модератором]/Configuration_Mania_1.03.2.0033_rus(20040928).xpi]ТУТ[/urlо] перевод на русский расшерения для желающих.

если в нём выбрать пункт
"высокоскоростной просмотр" и поставить проверку кэша один раз за сессию.
и Там еще много чего выбрать можно .
то после этих настроек скорость на много увеличивается

Последний раз редактировалось Borland; 19.03.2005 в 22:50.
Комбинатор вне форума  
Старый 05.10.2004, 02:22     # 60
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Предлагаю поменять название темы! Т.к. не всем понятно...
bloom вне форума  

Теги (метки)
firefox, firefox - настройки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.