imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Руководство для новичков
Опции темы
Старый 26.04.2011, 11:29     # 1
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Скорость провайдера

Подключился к УфаНет. Обещали 3 мегабита на вход и полтора на отдачу.
До этого сидел у другого провайдера с меньшей скоростью (2 к 1 соответственно).

По ощущениям, реально скорость уменьшилась. Странички открываются с такими тормозами. Опера, задолбала своим всплывающим окном и предложением включить режим турбо изза маленькой входящей скорости.

Проверил на 2ip.ru
результат 1,2 на входе и 0,8 на выходе. И это самый лучший результат
Проверил там же с интервалом в 5 минут в течении часа 0,8 мегабита

В службе поддержки как всегда - у нас всё путем.
Через минут пять позвонил какой то их спец и в процессе бла-бла (отключите торрент, закройте лишние странички)
отправил на http://www.speedtest.net/
Там результат просто ошеломляет.



Этот результат вообще крутой, предыдущие были поскромнее. В два, максимум в три раза больше заявленной.
График не получилось отразить, но там он больше половины времени идет в районе менее одного мегабита а потом два-три резких скачка в район 50 мегабит и более (да и по спидометру то же самое).

Пробовал на других сервисах (все замеры проводил почти одновременно и по нескольку раз). Там так же нет единого мнения. Но стабильно большинство утверждает что менее двух мегабит (кроме speedtest.net и ещё кого то)

Я понимаю, что скорость понятие относительная. Сервисы могут быть загруженными, промежуточные какие то серваки тормозят, но не постоянно же.
Та же самая наша имхо - я забыл когда она у меня открывалась с тормозами, не считая последних пары недель с новым провайдером

Убедите меня плиз что я не прав. И что скорость у меня превосходная.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 26.04.2011, 13:22     # 2
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
ИМХО, канал лучше всего проверять торрентом - тогда точно загрузишь его под завязку, и не будешь зависеть от скорости отдачи сервера

ну, или качнуть что-то типа мозиллы, хрома или оракла - по гарантированно толстому каналу

все остальное - не угадаешь, то ли канал узкий, то ли сервер не отдает...
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума  
Старый 26.04.2011, 13:41     # 3
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 375

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Убедите меня плиз что я не прав. И что скорость у меня превосходная
"Обманите меня"
Любой сервис измерения скорости может выдать полную лажу.
И любой из них показывает скорость канала от вас до себя.
Проведите 5-6-10-больше измерений на том же спидтесте с разными серверами. Отбросьте по паре самых больших и самых маленьких замеров. Остальное усредните. Результат усреднения можно считать за среднюю скорость канала.

Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
В службе поддержки как всегда - у нас всё путем.
У большинства провайдеров проблем нету, пока носом не ткнёшь...
ADSL? Тогда, скорее всего, проблема в линии. Пара плохая...
Возможно, летом станет лучше (когда подсохнет). Но не факт.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 26.04.2011, 16:10     # 4
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Спидтест это чепуха, проверяйте торрентом на популярных раздачах или как уже сказали выше с мощного сервера , напрмиер какой нибудь сервис пак с сайта MS
Dede вне форума  
Старый 26.04.2011, 16:35     # 5
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Не адсл. Витая пара и до этого была витая пара
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Любой сервис измерения скорости может выдать полную лажу.
Во во. Я им про то что speedtest не факт. А они в ответ "они не зависимые и мы им верим"
Цитата:
Сообщение от BorLase Посмотреть сообщение
ИМХО, канал лучше всего проверять торрентом
Торент больше ста килобит не поднимается, при условии что в настройки торента на максимуме.
Или я что-то путаю. проверю ещё раз сегодня.
У старого провайдера у меня торрент качал и в инете лазил. Вот тогда были тормоза похожие
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 27.04.2011, 01:35     # 6
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Alex Dark,
Я "бодался" с провайдером по поводу расхождения скорости на 2IP, Speedtest, etc... Они предложили вполне разумную идею - сливать с их сайта файл инструкций объемом 3-4 Мгб и на нем смотреть скорость скачки.
Попробуй сделать так же с http://www.ufanet.ru/soft/action.do
Val14 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.