imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.01.2003, 10:05     # 1
Dementiev
Guest
 
Сообщения: n/a

Риппинг/сжатие DVD->AVI:проблемы и решения

Расскажите пожалуйста как переделать САБЖ. Есть програмка dvd to avi но никак не могу раздуплиться как ею пользоваться. Может кто-то знает альтернативную прогу подскажите ... так как есть DVD c фильмом и хотелось бы его посмотреть...

См. также тему VirtualDub: вопросы и решения и тему Кодирование DVD в Mpeg4

Последний раз редактировалось Borland; 13.08.2006 в 23:29.
 
Старый 28.11.2005, 10:47     # 241
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
VirtualDub. Я обрезаю Dr.Divx-ом при кодировании
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 28.11.2005, 11:59     # 242
alvic
Full Member
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Гатчина
Пол: Male
Сообщения: 731

alvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форуме
Только обрезание полей у avi связано с дополнительным перекодированием и соответственно потерей качества. А так Virtual Dub в самом деле - универсальный инструмент.
alvic вне форума  
Старый 28.11.2005, 12:23     # 243
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
andrey_sh
Для ВиртуаДуб (Мод)
Video > Filters > Add > Resize
В настройке Video должен стоять Full processing mode.
C остальным думаю разберешся.
Еще можно попробовать Dr.Divx, но он платный.
__________________
Не надо фигурять!
syncmaster вне форума  
Старый 02.12.2005, 02:27     # 244
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
dvd decrypter не раскладывает диск на составляющие (не демуксирует)

проблема в следующем: при копировании диска на хард, соответственно, выбираю режим ifo, далее обработка потока, demux... и на выходе получаю набор файлов *.m2v, один файл - VTS_01_0.IFO, один файл - VTS_01_1.VOB, текстовый файл... и все - отдельных звуковых дорожек нет. в свою очередь, в сети вижу скриншоты с разложенными отдельно видео и звуком...в чем может быть проблема? настройки вроде как надо настроены.
версия декриптера - 3.5.4.0
plaid вне форума  
Старый 02.12.2005, 13:36     # 245
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Дело скорее всего в том, что работаешь ты не с лицензионными DVD, в которых вообще отдельных звуковых дорожек нет как понятия. Зачастую это просто *avi перегнанные в *vob. Соответственно если всё-таки хочешь вытянуть аудио поток, подойдут специализированные проги, например Nandub.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 02.12.2005, 13:43     # 246
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
проблема-то, как раз в том, что не разбираются ВСЕ диски... в принципе, я вытягиваю звук и видео другими программами, но зачем тогда demux в dvd decrypter'e?
plaid вне форума  
Старый 02.12.2005, 13:50     # 247
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
plaid, дык декриптор не разделяет звук и видео. Это потом надо будет сделать программой dvd2avi. Если быть точнее она отделит звук от видео и создаст проект для дальнейшего кодирования его в видео с помощью VirtualDub или Gordian Knoth.
Кроме того в режиме ifo выбирается автоматом самый блинный поток на диске. Тут видимо Dr.God прав, у тебя какая нибудь пиратка 4 в одном?
А темы я все таки объединю.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 02.12.2005, 16:44     # 248
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
да, "пиратка" - 1-зонная "the rock"... и если декриптор не разделяет звук и видео, то для чего тогда служат demux и разделение потоков? объединение тем мне как-то странно - причем здесь avi? если идет разговор про копирование и демуксирование и мне нужны демуксированные звук и видео на харде? тем более, мне это нужно для последующего авторинга dvd-проекта, а не перекодировка в *.avi...
из описания программы dvd decrypter:
"...Также можно выбрать те звуковые дорожки и субтитры которые нужны, не переписывая остальные и сразу при этом разделить Vob на аудио и видео дорожки..."
кстати...
"...с нелицензионными DVD, в которых вообще отдельных звуковых дорожек нет как понятия..."
нет отдельных звуковых дорожек - это круто! это чтож за формат dvd такой?

Последний раз редактировалось plaid; 02.12.2005 в 16:57.
plaid вне форума  
Старый 02.12.2005, 16:57     # 249
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
plaid, можно, если тебе это требуется..Просто, я думаю Cartman привык это делать в других прогах. Например, когда граббишь в Gordian Knote, там на каждый чих своя прожка есть
Dede вне форума  
Старый 02.12.2005, 18:04     # 250
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
plaid, склеил потому что первое слово в названии топика - Рипинг
В общем сейчас попробовал. В IFO в режиме Stream Processing выбрал Demux. На выходе получил то же что и ты.
Файлы *.m2v - это и есть видео, можно просмотреть, например, BS player-ом. Без звука естевственно. В VOB-е записаны аудиопотоки и субтитры. В текстовике просто инфа о потоках.
Как вытащить звук в ac3 из vob'а не знаю честно говоря. Если в нем нет потока с видео - проект в dvd2avi не будет сохраняться.

Dede, угу... Так и есть... 2 года гордиан не закрывал...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 02.12.2005, 18:22     # 251
Hoger
::VIP::
 
Аватар для Hoger
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщения: 2 025

Hoger Гурее всех гурых :-)
Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)Hoger Гурее всех гурых :-)
Вытаскивать звук(звуки) можно при помощи BeSweet - _http://dspguru.doom9.net/
Hoger вне форума  
Старый 02.12.2005, 18:37     # 252
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
звук и видео можно вытащить rejig'ом и vob edit'ом.
опять же повторюсь, реавторинг и ремастеринг dvd, а не конвертация в avi. какие форматы файлов звука и видео - я прекрасно знаю, но разговор идет от демуксировании vob, то есть разделении видео и звука на потоки в dvd decrypter'e для последующего авторинга...
besweet - да, но иногда она несколько некорректно вытаскивает звук.
plaid вне форума  
Старый 02.12.2005, 18:51     # 253
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
plaid, я вижу ты не очень внимательно прочитал мой пост.
У тебя все разделено. *.m2v - это видео без аудиопотоков. VTS_01_1.VOB - все остальные потоки, такие как аудио и субтитры.
Что еще надо ?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 02.12.2005, 19:20     # 254
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
уточняю вопрос - можно ли получить при помощи декриптера демуксированные vob'ы, составляющие в виде *m2v,*ac3,*dts,*sup или нет?
P.S. нужный мне результат я получил с помощью одной из программ, указанных выше.
plaid вне форума  
Старый 04.12.2005, 16:40     # 255
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
У меня такая проблема - имеется DVD (если кто сталкивался - концерт Nine Inch Nails на 2 DVD)
Проблема в том что концерт начинается там не сначала 1-го vob-файла, а сначала идет какое-то 5-минутное видео, а потом только сам концерт. Через меню сразу в начало прыгает при воспроизведении. Я пробовал кодировать Dr.Divx - и там получилась жуткая асинхронизация звука, хотя в vob-файле всё ок. Не подскажете чем перекодировать? Я так понял надо смотреть что кодировать через ifo-файл. Необходимо двухпроходное кодирование
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 04.12.2005, 17:32     # 256
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
DOLPHIN_NV
Для начала нужно завязать рипать Dr.DivX. Рипай GK. В начале когда создается проект в DVD2AVI (или его аналоге непомню как называется) нужно указать начальную и конечную точки в видеоматериале. А дальше как обычно.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 12.12.2005, 18:37     # 257
Mr.Music
Member
 
Аватар для Mr.Music
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 240

Mr.Music Известность не заставит себя ждатьMr.Music Известность не заставит себя ждать
Конвертация dvd в wmv или mpeg

Всем привет.
После долгих поисков я так и не нашёл ничего нужного(качественного).
мне нужно сконвертировать DVD(vob) в mpeg-1, но что бы сразу весь двд в один мпег файл, или в wmv, что в принципе оптимальнее.
(а может есть возможность конвертировать по сценам, а не по vob файлам ?-тада вааще отпад )
вообще конечный формат мне нужен wmv.
мне нужно, что бы можно было настраивать видео кодеки(т.е. битрейт, резолюцию и т.д.) и аудио кодек(битрейт, герцы, каналы).
возможность прогона two pass.
Заранее благодарен.
__________________
<<< << <Music is a state of mind> >> >>>
Mr.Music вне форума  
Старый 12.12.2005, 19:01     # 258
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Объединяю.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 17.12.2005, 12:15     # 259
amid
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: сахалин
Сообщения: 85

amid Нуль без палочки
Цитата:
Mr.Music:
После долгих поисков я так и не нашёл ничего нужного(качественного).
мне нужно сконвертировать DVD(vob) в mpeg-1, но что бы сразу весь двд в один мпег файл, или в wmv, что в принципе оптимальнее.
Отдельную прогу не знаю. Но для решения можно:
- при попытке забить в новый проект первый VOB из DVD программа DVD-lab PRO спрашивает надо ли присоединить к нему остальные - решаем "да" - в той же директории (если DVD уже на жестком диске) создается один объединенный файл;
- полученный файл забиваем в Canopus ProCoder, ну а там настроек достаточно много.
__________________
amid
amid вне форума  
Старый 19.12.2005, 10:15     # 260
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
Люди помогите плиз. Мой GK никак в размер не попадает. Я видимо когда выставляю параметры первого и 2 прохода что-то не так делаю. 1-й проход стоит quality 100, для 2 прохода я так понял нужно выставлять необходимый битрейт на выходе? Или я не прав? Просто поставил битрейт 2 прохода 1150, а полчил 2000. Всё в Xvid
И еще - можно ли им кодировать видео на в один цельный файл, а по заголовкам? Есть концерт, надо чтобы каждая песня в отдельном файле была
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  

Теги (метки)
avi, avisynth, avs, dvd, gordian knot, ifo, virtualdub, vob


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.