imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Мир кино
Результаты опроса: Как вам?
Лучше чем ч/б версия 0 0%
Хуже чем ч/б версия 4 21.05%
Понравился 1 5.26%
Не понравился 15 78.95%
Не хочу смотреть 3 15.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 25.01.2006, 08:59     # 1
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Сериал Золотой Теленок



Золотой теленок

2005г.

В ролях:
Олег Меньшиков (Остап Бендер)
Виктор Бычков (Козлевич)
Леонид Окунев(Паниковский)
Алексей Девотченко (Корейко)
Агриппина Стеклова (Варвара)
Никита Татаренков (Шура Балаганов)
Михаил Ефремов (Лоханкин)
Инга Оболдина (Лоханкина)
Ольга Красько (Зося Синицына)

Продюсер:
Рубен Дишдишян

Режиссер:
Ульяна Шилкина

Автор сценария:
Илья Авраменко

Производитель:
ЗАО Парк Продакшн по заказу Централ Партнершип
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 26.01.2006, 11:02     # 2
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Не совсем понял - сериал уже вышел на экраны?
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 26.01.2006, 11:10     # 3
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Ой да, премьера в понедельник 30 января на 1-м канале
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 26.01.2006, 16:44     # 4
rainbow
Junior Member
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщения: 176

rainbow Популярный человек на этом форумеrainbow Популярный человек на этом форумеrainbow Популярный человек на этом форумеrainbow Популярный человек на этом форумеrainbow Популярный человек на этом форумеrainbow Популярный человек на этом форумеrainbow Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Зося Синицына
А в книге "нежная и удивительная" носила фамилию Синицкая. Надеюсь, это просто опечатка в анонсе, а не режиссёрска находка.
А то что-то я с опаской жду премьеры.
Цитата:
И еще один нюанс: финал у фильма будет не таким, как в романе.
- Я никогда не могла согласиться с тем, что Бендер в итоге ничего не получает, - заявила Ульяна Шилкина. - Поэтому у меня будет другой конец!
(http://www.kp.ru/daily/23646/49094/)
----
Да!
А в роли Козлевича снялся Дмитрий Назаров, а не Виктор Бычков. Мне так кажется...

Последний раз редактировалось rainbow; 26.01.2006 в 17:20.
rainbow вне форума  
Старый 30.01.2006, 23:08     # 5
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Посмотрел 1-ю серию, меня не вдохновило на просмотр остальных, Меньшиков это не Юрский , после Юрского как-то смотреть на нового Остапа не привычно чтоли... Паниковский, для меня лично ни с кем кроме как с Гертом, не ассоциируется.
Актер играющий Корейко, меня вообще убил наповал, как-то не вяжется его внешность, с образом миллионера подпольщика.
ИМХО ни один актер (пока) не произвел впечатления. Ч\Б Версия намного (повторяю ИМХО) лучше. Конечно посмотрю еще пару серий, может моё мнение и изменится, но что-то мне подсказывает, что этого не будет.
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 30.01.2006, 23:19     # 6
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
посмотрел первые серии без интереса, сухой какой-то сериал. Может быть давление ощущение первого восприятия, но как то вяловато, безэмоционально...
Dede вне форума  
Старый 30.01.2006, 23:27     # 7
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
maxximik
В общем аналогично. Постоянное ощущение, что чего-то не хватает, что-то не так. Остап получился просто слабопиженским что ли. Пафоса и торжественности не хватает. И желания смотреть дальше нету. Но может попробую.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 31.01.2006, 00:43     # 8
knight
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 106

knight Известность не заставит себя ждатьknight Известность не заставит себя ждать
Не понравился категорически. Меньшиков по сравнению с Юрским проигрывает на 250 % , все остальные просто отдыхают. ИМХО не нужно было тратить деньги на данный сериал
knight вне форума  
Старый 31.01.2006, 07:49     # 9
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Не далее, как вчера, вынужден был посмотреть значительную часть серии! Именно вынужден, ибо ничего параллельно по TV не транслировали. Совсем так себе! Все вышесказанное могу только повторить - нет чувства азарта, что ли! Все какое-то искусственное, вымученное что ли. Актеры в напряге, жизни нет! Мое мнение!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 31.01.2006, 09:05     # 10
Heo
::VIP::
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: /dev/null
Сообщения: 2 900

Heo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех Гуру
Совсем не понравилось. Нет того ощущение "Золотого Телёнка". Согласен с vsf - актёры в напряге...
Heo вне форума  
Старый 31.01.2006, 10:27     # 11
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Я до сих пор даже не знал о существовании такого сериала. А после ваших нелестных комментариев вряд ли захочу его смотреть.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 31.01.2006, 13:47     # 12
Zer0Stack
Advanced Member
 
Аватар для Zer0Stack
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: Afganistan.net
Сообщения: 401

Zer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царствеZer0Stack Луч света в тёмном царстве
Так обесцветить легендарный сюжет-это постараться надо, у режиссерa Ульяны Шилкиной это блестяще получилось. Интересно, какой-такой муфлон с ОТР доверил этой дуре, недавно закончившей ВУЗ и снимавшей до сих пор рекламу ( + "Убойная сила" (серия "Овертайм")), право и финансы на экранизацию "ЗТ"? Книгу она наверное читала в варианте Idiot's Guide.
Шура, по книге - упитанный детина, тут - какой-то вертлявый гомосек. Корейко - маньяк нах, сексуальный. Когда он с Зосей остался тет-а-тет, мы уж подумали, что все - хана бабе.
Все остальные актеры - такое же гуано, в том числе и "великий русский актер" Меньшиков.

Жалко тех, кто, не прочтя первоисточника, сначала посмотрит этот "шедевр"

PS imho режиссеру пора по стопам Паниковского в Бобруйск

PPS забыл, Корейко, когда его показали крупным планом напомнил ВВП =)

Последний раз редактировалось Zer0Stack; 31.01.2006 в 19:43.
Zer0Stack вне форума  
Старый 31.01.2006, 21:11     # 13
Valiko
Guest
 
Сообщения: n/a

Согласен со всеми вами!!! Ожидал от сериала большего. Что сразу бросилось в глаза, а точнее - в уши: это диалоги!!! Такое ощущение, что актёры не разговаривали (общались друг с другом), а читали свои роли по бумаги, чеканя каждое слово!!! Про актёрский состав я лучше промолчу... Ну не похож Корейко на старого, матёрого афериста, который где только не побывал, кого только не обманывал.... Паниковский.... н-да, ну не похож он на старика, пока!!! Лет, так, через 10-20, возможно.... А Зося, как была Варенькой, так и осталось... Возможно, Тихонов неплохо вписался в роль ребусника... Короче, когда в творческий процесс начинает вмешиваться Эрнст, ничего хорошего не жди....

Последний раз редактировалось Valiko; 31.01.2006 в 21:14.
 
Старый 31.01.2006, 22:58     # 14
Yanson
Full Member
 
Регистрация: 13.10.2002
Адрес: Челябинск
Сообщения: 1 167

Yanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собойYanson Имеются все основания чтобы гордиться собой
У меня супруга правильно охарактеризовала сериал - киношный вариант "старые песни о главном". Если бы не предыдущие прекрасные экранизации то может быть сериал и понравился, но плеяда прекрасных актеров Юрский, Герд, Куралев и Евстигнеев задали такую планку что браться за реинкарнацию фильма может только невменяемый человек. ИМХО.
Yanson вне форума  
Старый 01.02.2006, 00:50     # 15
George
::VIP::
 
Аватар для George
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 621

George Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собой
Присоединюсь к большинству - сухо, наиграно, напоминает детский утренник. Может быть замысел экранизации строился на громадном обаянии Меньшикова? Но... Где оно, обаяние? Отсутствует напрочь! С горя пойду перечитывать... хотя... и не ждал ничего особенного...
__________________
Если я неправ, пусть старшие товарищи меня поправят...
George вне форума  
Старый 03.02.2006, 19:44     # 16
noiseHEAd
Member
 
Аватар для noiseHEAd
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Глизе 581 c
Пол: Male
Сообщения: 397

noiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собойnoiseHEAd Имеются все основания чтобы гордиться собой
Подделка! Как и многие успел посмотреть только первую серию и то не до конца. Не смог смотреть лалее это безобразие. Меньшикова и до этого выдающимся актером не считал (еще с Покровских), Паниковский получился вообще какой-то безмозглый. Плохо стало когда услышал все эти крылатые Бендеровские фразы в исполнении Меньшикова. Он их произносит так будто читает из книги детишкам в садике. В общем сенсации не получилось.
__________________
t-EXture couLD cREate iT's owN narratiVE
noiseHEAd вне форума  
Старый 15.02.2006, 13:13     # 17
antip
Member
 
Регистрация: 01.03.2004
Сообщения: 267

antip Путь к славе только начался
не может никак меньшиков сравниться ни с мировновым, ни с юрским. возможно, сам фильм и неплохой, но посмотрев всего пять минут на бендера-меньшикова отпадает всякое желание продолжать наблюдать за этим действом.
__________________
for pings so low we sold our souls
antip вне форума  
Старый 26.02.2006, 14:19     # 18
Stas777
Newbie
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщения: 20

Stas777 Путь к славе только начался
Просто провальный фильм. Доверять снимать фильм по культовой книге какой то молодой девице просто преступление.
Stas777 вне форума  
Старый 26.02.2006, 20:55     # 19
hunt
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2004
Сообщения: 195

hunt Имеются все основания чтобы гордиться собойhunt Имеются все основания чтобы гордиться собойhunt Имеются все основания чтобы гордиться собойhunt Имеются все основания чтобы гордиться собойhunt Имеются все основания чтобы гордиться собойhunt Имеются все основания чтобы гордиться собойhunt Имеются все основания чтобы гордиться собойhunt Имеются все основания чтобы гордиться собойhunt Имеются все основания чтобы гордиться собой
Согласен со всеми предыдущими мнениями. Могу лишь добавить, что еще не слышал и не читал ни одной положительной рецензии на этот фильм. Единственное, что могу сказать в его защиту, что это все-таки фильм, а не мюзикл, как "Двенадцать стульев" с Мироновым или Фоменко. Но те, по крайней мере, играли лучше.
hunt вне форума  
Старый 26.02.2006, 21:45     # 20
LFluke
Guest
 
Сообщения: n/a

А по моему девочка - "режиссер" очень талантлива. Это ж сколько надо таланта чтобы взять ГЕНИАЛЬНУЮ книгу, взять написанный по ней ХОРОШИЙ сценарий, набрать ТАЛАНТЛИВЫХ артистов и сделать из всего этого ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ поделку. Это же талантище.
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.