imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 22.10.2004, 15:44     # 241
Talec
Newbie
 
Аватар для Talec
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 25

Talec Путь к славе только начался
Цитата:
Semchevsky:
Вот какая проблема. Установил я новую версию Pro 5.0.14. Проблема в том, что не хочет обновляться с локальной папки
Продукты версии 4.5 и 5.0 имеют разную структуру папок обновления. Если нужно обновлять Perosnal Pro 5.0 (или Workstation 5.0) то и на сервере должен стоять продукт версии 5.0
__________________
WBR Talec
Talec вне форума  
Старый 23.10.2004, 23:15     # 242
Skiminok
Junior Member
 
Аватар для Skiminok
 
Регистрация: 17.05.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 143

Skiminok МолодецSkiminok МолодецSkiminok Молодец
интересно кто-нють знает чем отличаеться
kav5.0.14_personalpro_full_ru.exe - этот качал 23-10 от
kav5.0.14_personalproru.exe - этот качал 21-10
Skiminok вне форума  
Старый 24.10.2004, 18:51     # 243
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
У меня на компе по данным Касперского несколько сотен объектов инфицировано следующими вирусами: Win95.CIH и VBS.Redlof.a. У меня есть мысля, что это не вирусы никакие. Кто-нить что-нить может сказать? Вирусы это или нет? Если вирусы, то чем опасны? Если нет, что это? Как сделать так чтобы при сканировании не появлялись эти объекты если они "заражены" этими "вирусами"?
Бероэс вне форума  
Старый 24.10.2004, 20:12     # 244
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Бероэс
У меня на компе по данным Касперского несколько сотен объектов инфицировано следующими вирусами: Win95.CIH и VBS.Redlof.a. У меня есть мысля, что это не вирусы никакие. Кто-нить что-нить может сказать? Вирусы это или нет? Если вирусы, то чем опасны? Если нет, что это? Как сделать так чтобы при сканировании не появлялись эти объекты если они "заражены" этими "вирусами"?
Сказать, вирусы это или нет могут наверно только в Лаборатории Касперского, при условии, что ты их туда отошлешь. А про сами вирусы я могу лишь сказать следущее: VBS.Redlof.a - не встречал, а вот Win95.CIH попробовал. Очень давно это было, еще в первый год его появления - убил мне всю информацию на винте. Так что будь осторожен с ним!!! А по-поводу, чтобы они не появлялись пари сканировании, решение одно - кильнуть их от греха подальше! Но этот совет не канает, если эти "ребята" сидят в нужных файлах и программах.. Попробуй списАться с суппортом Лаборатории Касперского.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 25.10.2004, 00:52     # 245
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Я тут порылся в Сети и выяснил:
1. Win95.CIH ничто иное как всем известный "Чернобыль" (я не знал).
2. Про VBS.Redlof.a читайте здесь.
Бероэс вне форума  
Старый 25.10.2004, 02:53     # 246
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Бероэс
Я тут порылся в Сети и выяснил:
1. Win95.CIH ничто иное как всем известный "Чернобыль" (я не знал).
2. Про VBS.Redlof.a читайте здесь.
Тебе действительно ПОВЕЗЛО, что не ощутил всей мощи Win95.CIH! Первая модификация этого виря просто убивала информацию на винте, Далее были такие, что и винт могли "прибить". Программно эмулировали множество запросов или что-то типа того и контролеер на жестком диске не выдерживал! Так что думаю стоит их удалить. Пожертвуй парой программ, но не жертвуй всем винтом вцелом и всей информацией на нем, имхо.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 25.10.2004, 02:56     # 247
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
А лечить это можно?
Бероэс вне форума  
Старый 25.10.2004, 13:24     # 248
Lubomyr
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщения: 52

Lubomyr Мелкий засранец
Как же все-таки заставить обновляться Каспера PRO из локальной папки? А то интернета у меня дома нет, базы я приношу отдельно.
Lubomyr вне форума  
Старый 25.10.2004, 14:03     # 249
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
В настройках апдэйта ставишь "Обновлять из локальной папки".
Бероэс вне форума  
Старый 25.10.2004, 17:19     # 250
learner
Newbie
 
Аватар для learner
 
Регистрация: 26.05.2004
Сообщения: 10

learner Нуль без палочки
Цитата:
Бероэс:
В настройках апдэйта ставишь "Обновлять из локальной папки".
В том то и беда, что такие банальности в Pro 5.0.14 не проходят.
Порекомендуйте, плиз, что-нибудь радикальное.
learner вне форума  
Старый 25.10.2004, 20:45     # 251
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Бероэс
А лечить это можно?
Лечить - вряд-ли, лучше киляй! Даже Касперский предложит тебе их удалить, так как лечить не смысла. "Чернобыль" заражает .exe файлы, то бишь разрушает их целостность. Поэтому лучше удаляй, имхо.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 25.10.2004, 21:08     # 252
slavaman
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от learner
В том то и беда, что такие банальности в Pro 5.0.14 не проходят.
что конкретно у тебя не проходит?
 
Старый 26.10.2004, 03:42     # 253
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Цитата:
Alexz:
Попробуй списАться с суппортом Лаборатории Касперского.
ага, вот только они сначала запросят у тя лиценционный номер.....насчет VBS.Redlof - так дешовка пустячная...и Win95.CIH работает только под Win9x, так что если стоит XP или 2000 то боятся особо нечего, но посоветовал бы его удалить
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 26.10.2004, 12:45     # 254
Talec
Newbie
 
Аватар для Talec
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 25

Talec Путь к славе только начался
Цитата:
Бероэс:
У меня на компе по данным Касперского несколько сотен объектов инфицировано следующими вирусами: Win95.CIH и VBS.Redlof.a.
Если ты не уверен в вердикте своего антивируса, то всегда можешь проверить эти файлы "онлайн". Такая возможность есть практически на всех Антивирусных сайтах. Например, на сайте Касперского - http://www.kaspersky.com/scanforvirus

Цитата:
learner:
В том то и беда, что такие банальности в Pro 5.0.14 не проходят.
Всё работает если ты подсовываешь стандартные базы, скачанные с оффсайта. Не будет работать, если ты подсовываешь папку баз из 4.5. Этого никто и не обещал.
__________________
WBR Talec
Talec вне форума  
Старый 28.10.2004, 19:00     # 255
Sorik
Guest
 
Сообщения: n/a

TALEC
Ты не один в своих мучениях.
Скачал базы с сайта, скачал именно кумулятивный апдейт за сентябрь, распаковал, и с него ничего не хочет обновлять.
Если кто столкнулся и решил проблему, отзовитесь.
 
Старый 30.10.2004, 15:44     # 256
goga1
Junior Member
 
Аватар для goga1
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщения: 59

goga1 Путь к славе только начался
Заметил такую штуку,поставил последние обновления на WinXP SP1 КВ840987,КВ 887811.Случайно обнаружил,что они убивают Reset5.Сегодня загрузил последние обновления касперского и он стал визжать что C:\WINDOWS\system32\srvany.exe (Reset5) заражен вирусом not-a-virus:Riskware.Tool.ServiceRunner.d. В общем он рвется его удалить.можно сделать исключение при проверке,но при атозагрузке он всё равно визжит.Раньше то он молчал,как вышла эта 5 personal,так и стоит с мая.Сейчас 156 стоит.Они что спелись микрософт и каспер?
goga1 вне форума  
Старый 30.10.2004, 16:07     # 257
Vincent
Guest
 
Сообщения: n/a

После обнавления и перезагрузки компа kav pro5.0.14 просит загрузить какие-то чёрные списки ключей. Короче, при обновлении проверяет ключ Может в Аутпосте запретить каким-нибудь .dll-файлам ломиться в инет?
 
Старый 30.10.2004, 16:15     # 258
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
goga1
Дело не в каком-то определенном билде Касперского. Дело в апдейтах. В какой-то момент я также обновил базы и Касперски чуть не прибил мне mIRC-клиент. ПисАл именно то, что и у тебя : not-a-virus:Riskware! И еще в некоторых безобидных программах он также нашел что-то...
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 03.11.2004, 13:35     # 259
Talec
Newbie
 
Аватар для Talec
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 25

Talec Путь к славе только начался
Цитата:
Alexz:
not-a-virus:Riskware!
Так зачем вы расширенные базы используете? Качайте обычные базы и будет вам счастье. А так он предупреждает о потенциальной опасности. Вот и всё. И дело действительно в базах а не в билде.
__________________
WBR Talec
Talec вне форума  
Старый 03.11.2004, 22:03     # 260
Lexik
Member
 
Аватар для Lexik
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщения: 287

Lexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Бероэс
А лечить это можно?
на офсайте _http://www.kaspersky.ru/extraavupdates
есть отдельная база...
cih-trac.avc
Антивирусная база cih-trac.avc используется для лечения Trojan.FlashKiller (остатков вируса Чернобыль Win95.CIH), который обнаруживается антивирусом только в режиме избыточного сканирования. Используйте ее только в этом случае.
...может и поможет...
Lexik вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.