imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 26.08.2002, 12:58     # 1
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
ACDSee: проблемы и решения

При очередном тычке на jpg-е выдает окошко "Some of your ACDSee files may be corrupted"... без комментариев
Пробовал сносить, заново инсталлил, один привет!Версия 4.0
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 26.08.2002, 13:05     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
А я тут недавно нарыл апдейт до 4.01 SR1, так он вообще не ставится (запускается, распаковывает .msi файл и вылетает с ошибкой типа "файл неверной версии или повреждён")...

Последний раз редактировалось Borland; 26.08.2002 в 13:59.
Borland вне форума  
Старый 26.08.2002, 13:51     # 3
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
На эту тему уже много писали, и пришли к выводу, что оптимальный вариант - ACDSee 3.1
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 26.08.2002, 15:25     # 4
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
Sucks!!!
Но ведь до этого всё работало....(
А про апдейт я чего-то слыхал...
Вроде даже если ставится то глючный он как пи@#$ц...
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 06.09.2002, 06:09     # 5
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
я тоже сталвил в свое время 4-ю версию, но ничего нового для себя в ней не нашел ) всякие там imagefox etc. по разу запустил, посмотрел и забыл... и через какое-то время такая же фигня стала выдаваться. снес прогу, стал переустанавливать - такая же фигня. мне кажется, что там проблемы возникают именно с содержимым базы. но на некоторых компах это вроде бы не проявляется - может, потому что там поменьше картинки глядят... экспериментировал с реестром, пробовал удалять базу изображений - иногда помогало ) так что если тебе дорог аксидси 4.0 - попробуй то же самое )
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 06.09.2002, 06:36     # 6
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
А не проще сделать апдейт ?
ТУТ И всё как рукой снимет.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 06.09.2002, 06:45     # 7
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
не, меня вполне 3.х устраивает
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!

Последний раз редактировалось Dead Man; 06.09.2002 в 07:40.
dimonk вне форума  
Старый 06.09.2002, 07:41     # 8
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Да кто то ещё и с Виндовс 1.0 работает.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 22.08.2003, 12:54     # 9
ed246
Full Member
 
Аватар для ed246
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Иксленд
Сообщения: 542

ed246 Молодецed246 Молодецed246 Молодец
проблемка с ACDsee 3.1

Проблема с ACDSee 3.1:
1. в браузере при открытии каталога с картинками, этот самый каталог открывается оч долго. По 1- 2 секунды на фотку. Если там фоток 100 размером килобайт по 80 (JPG) то можно ждать часами, когда он их все покажет списком (предпросмотр - иконками отключён)
Создаётся впечатление что он их кэширует. после показа списком работает вроде нормально.
2. во вьювере: картинки открываются сказачно долго до 10 сек на 100Kb JPG. Переход от фото к фото ваще сказочный, можно чай попить с креньдельками... :-)

Машина P-III 800/512Mb/40Gb/Matrox450 всё это на 815 чипе.
WinXp prof, вирусов нет, ошибок в структуре диска нет, все остальные приложения работают вполне нормально.
Iview300 в том числе....
Переустановка ACDSee ничего не дала.
Если она кэширует фото, то где это можно отключить?
__________________
"Око, которым я вижу бога, - это то же самое око, которым бог меня зрит" Экхард.
ed246 вне форума  
Старый 22.08.2003, 13:12     # 10
nick.ddd
Guest
 
Сообщения: n/a

ed246
Цитата:
Если она кэширует фото, то где это можно отключить?
Меню: Tools/Options, закладка Miscellaneous, чекбокс Store thumbnails.
Если отключишь, то можешь почистить базу. Меню: Database/Maintenance.
 
Старый 22.08.2003, 14:20     # 11
ed246
Full Member
 
Аватар для ed246
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Иксленд
Сообщения: 542

ed246 Молодецed246 Молодецed246 Молодец
nick.ddd
сенькс сегодня попробую.
__________________
"Око, которым я вижу бога, - это то же самое око, которым бог меня зрит" Экхард.
ed246 вне форума  
Старый 25.08.2003, 11:45     # 12
ed246
Full Member
 
Аватар для ed246
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Иксленд
Сообщения: 542

ed246 Молодецed246 Молодецed246 Молодец
nick.ddd
Убрал галочку Store thumbnails. Снёс файл ImageDB.ddf.
в итоге ничего не изменилось... (
__________________
"Око, которым я вижу бога, - это то же самое око, которым бог меня зрит" Экхард.
ed246 вне форума  
Старый 21.09.2003, 12:14     # 13
UnRegi
Newbie
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщения: 28

UnRegi Нуль без палочки
ACDSee и JPEG2000

Кто как смотрит JPEG2000 через ACDSee?
Если я рою в правильном направлении, то это нужно делать через плагин IDE_Adobe.apl . Но в свойствах плагина все пусто . И почему разные версии ACDSee могут по разному подцеплять или нет свои же плагины? Например, данный плагин я увидел только в ACDSee 3.1 Build 815 .
UnRegi вне форума  
Старый 22.09.2003, 18:36     # 14
sasa001
Guest
 
Сообщения: n/a

UnRegi
Если тебя не затруднит, объясни на пальцах, плиз, что такое jpeg2000... Что-то я такого не слышал...
 
Старый 22.09.2003, 19:06     # 15
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Какое отношение это имеет к операционным системам?

Добавлено через 5 минут:
Цитата:
sasa001
Если тебя не затруднит, объясни на пальцах, плиз, что такое jpeg2000... Что-то я такого не слышал...
Нехорошо, конечно встревать, но...
JPEG2000 - формат компрессии, который по идее дает лучшие результаты, чем JPEG
vovik вне форума  
Старый 24.09.2003, 08:29     # 16
UnRegi
Newbie
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщения: 28

UnRegi Нуль без палочки
извени vovik я топик перепутал
2sasa001. поищи файл с расширением *.jp2 или *.jpc . С этого момента ты будешь озадачен не меньше чем я
В крайнем случае просмотри через irfan
UnRegi вне форума  
Старый 25.09.2003, 12:15     # 17
UnRegi
Newbie
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщения: 28

UnRegi Нуль без палочки
вопрос попрежнему открыт.
ЗЫ для админа. По поводу моего нарушения - Не согласен! Если бы решить кто из нас прав-виноват с суде, то я очень сильно сомневаюсь что вы оказались бы правы... Хотя бы потому что я не постил линк на варез, тем более прямой))
UnRegi вне форума  
Старый 05.10.2003, 01:26     # 18
-iNs3t-
Guest
 
Сообщения: n/a

Unhappy ACDSee PowerPack 6.0

Takaja vot problema kogda otkrqvaju file,nazimaju na customize niznei stroki,i vkljuchaju stob pri prosmotre pics bqla naverhu MAIN TOOLBAR(save as,edit i td) vsjo otlichno no kogda vqhozu iz acdsee i zahozu ponovoi to ona ischezaet i prihoditsa opjat ejo vkljuchat mozet kto znaet sto eto za fignja?
 
Старый 20.10.2003, 18:36     # 19
plohich
::VIP::
 
Аватар для plohich
 
Регистрация: 12.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 593

plohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собойplohich Имеются все основания чтобы гордиться собой
ACDSee 6

размер файла стандартной версии ACDSee , которая гуляла по сети в течении последнего месяца 14.9 метров. а размер триал версии которую сейчас можно снять с оффсайта 9.9 метров!!! почему такая разница? чего не хватает триалке? или там что то лишнее было? если кто то знает, пишите!
plohich вне форума  
Старый 21.10.2003, 11:14     # 20
DkDeep
Тень разума
 
Аватар для DkDeep
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 170

DkDeep МолодецDkDeep МолодецDkDeep Молодец
У меня Power Pack вообще 18Мб...
Но в любом случае качать не советую. Я его поставил и тут же снес. После 5-го в 6-ом вообще невозможно работать. Да, добавили некоторые фичи, но они не стоят того, чтобы расстоваться с 5-ым...
DkDeep вне форума  

Теги (метки)
acdsee проблемы и решения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.