PDA

Просмотр полной версии : как-то странно заглючило мать


shuron
03.05.2006, 19:14
Речь идёт о ASUS P2B-F

Это довольно страя моджелька.. ещё для P2
Так вот служила мне это машина с этой материнкой как файлсервер..

и взялся я немного БП почистить ато расшумелся да и пвльный бывл ужас..

ну после включения БП мой сгорел.. видал я скры даже запах все дела
и проверил его потом он сдох и графика СPU и памятт выжили.. это проверено но реч не о них..

Не пому чсто матерью толи она как-то присмерти или же её пронесло и дело в другом
значит включаю её вставлены
-графика (другая рабочая)
-проц
-память

раздаётся псик типа иу иу иу иу уи уи как сирена у немецки х ментов что-ли или сигнализация на машинах.. и продолжается пока не вырубишь..
на экран ничего не подается..

тоже самое без графики, и без процессора.

Вопрос:
Есть у матери наждежда? И если да что попробовать?

собственные мысли: эсли бы сгорела. то вообщебы не врубалась.
а так может биос, или ещё что-топоправимое..

Slava A
03.05.2006, 19:54
Проверь питание процессора. Похоже что мать невидит проца....

Just_Ice
03.05.2006, 20:19
Самый простой вариант проверить - поставить все что есть на рабочую мать, потом на старой проверить конденсаторы на вздутие, контакты мож погорели какие, затем все вернуть на место и врубить (предварительно вынуть батарейку и замкнуть контакты секунд на 30). Если не врубится, то, скорее всего, мать в форточку, или электронщику, а потом в комп, или все-равно в форточку.

parla_ment
03.05.2006, 20:24
На перегрев CPU такая реакция иногда

shuron
03.05.2006, 20:27
Самый простой вариант проверить - поставить все что есть на рабочую мать, потом на старой проверить конденсаторы на вздутие, контакты мож погорели какие, затем все вернуть на место и врубить (предварительно вынуть батарейку и замкнуть контакты секунд на 30). Если не врубится, то, скорее всего, мать в форточку, или электронщику, а потом в комп, или все-равно в форточку.
короче я эт опроделал...
результат -> в форточку.. ээ нет куда-нибудь там .. тут с таким мусором строго
:D :D

На перегрев CPU такая реакция иногда
да уж какой там прегрев. чуть тепленький.. ;)

alexsklr
05.05.2006, 13:17
Shuron
Попробуй подключить пустую материнку к блоку питания и проверить мультиметром все напруги после преобразователей - на проце, памяти,
ажп ... если поет может мосты выжили

leon534
05.05.2006, 20:40
Другой вариант - слетел BIOS. В этом случае его можно перепрошить. В России о такой материнке Вы бы не горевали - цена исправной на барахолке $12-$15 ... Нет желания совершить за ними вояж на Родину? :)
А по делу - можно по характеру звуков определить вероятную причину.
Подробности хотя бы тут _http://faq.ixbt.com/_mobo/bios_beep.html
Ну или еще есть такие PCI карточки с индикатором POST кода. С ее помощью можно более-менее точный диагноз получить.

alexsklr
05.05.2006, 21:31
Leon534
Я потому и написал,что:
Повторяющиеся короткие сигналы - Перегрев процессора, переразгон, неправильное напряжение
А при повреждении БИОСа машина вообще спит мертвым сном и молчит разумеется

Mirok13
06.05.2006, 14:39
alexsklr
Перегрев процессора, переразгон, неправильное напряжение
Скорее всего материнку тоже поджарило.И еще-обычно точное кол-во сигналов указвает на определённый девайс.

shuron
14.05.2006, 15:16
Короче всем спасибо,
думаю сдохла она выкидываю я её, соберу сервак себе немного покруче по ebay.

тему думаю можно закрыть, не буду обобщать но ниодин из варинатов не подошёл, даже тот с возвращением на родину ;)