PDA

Просмотр полной версии : Sat-ресивер Openbox - кто-нить в курсе?


madmoor
04.12.2003, 10:43
В общем, наткнулся сегодня на интересную публикацию. Ссылка (http://sat.net.ua/index.php?Lev=openbox#receivers). Как я понял, у него встроенный эмулятор карт, и вообще всё круче некуда. Так как я не очень сильный спец в спутниковых делах, может ли мне кто-нить объяснить, действительно ли это очень круто и стоит эту вещь купить, или какая-то очередная намахаловка...

Йохансон
04.12.2003, 11:02
ИМХО второе

madmoor
04.12.2003, 11:33
Йохансон™
Это просто такое ощущение или есть какие-то признаки, что тут чепуха?

Йохансон
04.12.2003, 11:39
Ощущение ;) Очень похоже на разводку. Просто защита карт дело тонкое, коды постоянно меняются. В данном случае эта функция куда-то прошита. Как, кем, каким способом остается только догадываться. Да и стиль статьи похоже расчитан на простачков.
Может быть я и ошибаюсь, но что-то мне подсказывает что все это лажа. Похоже на бесплатный GSM за 50$:rolleyes:

madmoor
04.12.2003, 11:44
Намек понятен :) Лана, подождем еще мнений...

natan60
04.12.2003, 21:15
Первоначальное сообщение от Йохансон™
Ощущение ;) Очень похоже на разводку. Просто защита карт дело тонкое, коды постоянно меняются. В данном случае эта функция куда-то прошита. Как, кем, каким способом остается только догадываться. Да и стиль статьи похоже расчитан на простачков.
Может быть я и ошибаюсь, но что-то мне подсказывает что все это лажа. Похоже на бесплатный GSM за 50$:rolleyes:

Не правда ваша! Сейчас масса спутниковых ресиверов со встроенными эму , которые действительно работают без оригинальных карт и со многими системами кодирования сразу.Ес-нно со взломанными кодировками. Сам давно занимаюсь спутниковым ТВ и смотрю все сразу без карт на ресивере "Dreambox":
http://sat.net.ua/index.php?Lev=dream_multimedia
:yees:

Йохансон
05.12.2003, 11:48
natan60
Я же написал ИМХО.

natan60
05.12.2003, 20:47
Упс, читал не внимательно :ooh:

atwa
09.12.2003, 19:04
natan60
т.е. никакой тебе абонетской платы, много всего и сразу и совершенно бесплатно?

natan60
10.12.2003, 01:29
Первоначальное сообщение от atwa
natan60
т.е. никакой тебе абонетской платы, много всего и сразу и совершенно бесплатно?

УГУ!. Токма опять повторяю, речь идет о взломанных системах.
Да и ключи везде валяются в инете на платное телевидение. Для примера:
h**p://www.sat-key.org/
Хотя борятся с нашим братом.Если у меня два года назад на поворотной антенне было 2000 платных каналов, то сейчас только 600
:biggrin:

Terbo
15.12.2003, 13:31
Всё нормально. Там по русски сказанно, ввод ключей с пульта. Имеем ключик из инета, ищем нужный канал, втаптываем ключик как написанно. И всё, смотрим.
Есть даже карточки с разлочкой, для ручного ввода этих ключей.

madmoor
15.12.2003, 14:07
Мда... Кажется, вешь всё-таки стоящая. Если соберусь ставить тарЭЛЬку - буду брать этот ресивер, наверное. Все-таки, судя по всему, он реально дает максимум преимуществ. Или поищем тех, кто его уже купил? Поинтересуемся?

Terbo
15.12.2003, 15:28
Сам собираюсь обзаводиться, но вот ресивер брать не хочу. Глаз положил на компьютерный вариант (SkiStar1). Заморочек с вводом ключей намного меньше.
Да и в случае чего можно и кард-ридер воткнуть

sidorov
15.12.2003, 19:49
Тюнер в принцепе класный.НО-в ближайшие пол-год провайдеры перейдут на более совершенные кодировки.Я так думаю больших перспектив у него в будущем кроме показа открытих каналов нет так отсутствует картоприемник.Сейчас для обивателя становится более выгодно платить минимум и смотреть не имея никаких проблем.Например базовий НТВ+ 18,97$Хотя на даный момент учитывая цену 95-120$ Он СУПЕР
Это мое личное мнение

Йохансон
15.12.2003, 22:47
sidorov
Правду глаголешь!:yees:

natan60
16.12.2003, 00:31
Это точно, что переспектив у таких ресиверов мало. Кодировки провайдеры меняют часто и видать надолго. Если уже брать ресивер то хотя-бы у него должны быть встроенные кардридеры и хотя-бы один слот PCMCI для дополнительного декодера.