PDA

Просмотр полной версии : Как создать ftp с внешним IP в локалке?


watson
02.01.2004, 01:16
Короче проблема такая, может на неё уже постили, я не нашел. Я сижу в локалке и хочу создать ftp, и знаю как это сделать. Но вот IP у мнея внутренний, его извне не видно. Есть проги для поддержки IP если он динамичный, но мне это не подходит. А вот есть ли утилита, которая даст мне выход за пределы локалки, что б юзеры меня по IP юзали. Мне говорили типа нету, но так ли это? Пасиба

ShooTer
02.01.2004, 02:46
Выход один маршрутизация. Но как ты сказал динамичный АйПи тебе ен подходет.

dimonk
02.01.2004, 03:03
на рутере настроить форвардинг пакетов на соответствующие порты компьютера-сервера. без вариантов, никакие "утилитки" НЕ помогут, при нате именно локальный комп должен инициировать передачу.

watson
02.01.2004, 11:17
так это выходит с админом надо дружить?

Vagus
02.01.2004, 11:25
Обязательно! С админами всегда надо дружить..а форвардинг по порту называется PAT - port address translation - можно использовать один внешний ИП и много-много внутренних,которые будут известны внешнему миру под этим ИПом..

oXyd
02.01.2004, 12:08
Советую установить на админский сервер Kerio WinRoute Firewall и настроить трансляцию адресов.

watson
02.01.2004, 14:10
Народ, спасибо за советы. Вот теперь буду к админу обращаться. Хотя если там надо чего то ему менять на серваке, вряд ли он ради меня это сделает. У него на сетке 150 челов. А может быть?